Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5481
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


кто нить на планететюненга что нить прикупал?
sl.proof ты вроде собирался

купил фонари и обвес, в качестве бонуса подарили кучу диодных лампочек (на удивление хорошего качества) для замены подсветки салона. доставка самолетом до алматы обошлась 10000 тг (5 дней).


друг ты же обещался отписать как бушь брать.
давай адреса пароли я вки через кого покупал и во сколько 1 кг встает с доставкой
  • 0

#5482
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Сорри так получилось, что у меня там в Дубай человек оказался в этот момент. Он и купил все, т.е. всретился с Юрием в реале. Впринципе я созванивался с Юрием по телефону несколько раз, человек он адекватный :smoke: Думаю не должно быть проблем, если оплатить все переводом на банковский счет или по Western Union. Доставка была через Бахтияра (Алматы), он уже дальше может высылать в регионы. По КЗ доставка вроде не дорогая, он говорил, что в среднем 1000-2000 тенге за весь груз.
  • 0

#5483
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений



aneox что именно ставил? где покупал если есть название фирмы производителя. Или просто китайские

магазин на абая-сейфулина, там брал диодки и сопротивление, сам мутил, светит раз в 5 лучше китайских на базаре


Какие диодики и номинал сопративления?,если можно фотку.А то китайски уже купил дорогие, все равно с голубым оттенком.
  • 0

#5484
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Кто нибудь ставил фарткоп( целялка для прицепа) назад ? Явки пароли , плз в студию !


У меня сосед тупо приварил подрамник с фаркопом к буксирным проушинам.Это раз.
Я когда поднимал машину , видел в раме, сзади, отверстия заводские для крепления ТСУ, и в книжке читал, что ТСУ крепится именно тудой.
Но так, чтоб кто-то грамотно и красиво сделал - ещё не встречал... Это два...
  • 0

#5485
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а как меняються на зеркалах поворотники?
  • 0

#5486
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
У меня появился какой- то стук при трогании с места, при торможении. Коробка сразу отпадает, потому как стук появляется иногда. Видимо ,приехало что- то по ходовке. Доездилась по бездорожью :-)
  • 0

#5487
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
у меня когда с парка на заднюю переключаешь тоже стук слышен пока незнаю что это именно может быть
  • 0

#5488
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

у меня когда с парка на заднюю переключаешь тоже стук слышен пока незнаю что это именно может быть


У меня такое же бывает, но это в основном, когда нос машины на возвышении стоит. Переключается с коооонкретным таким стуком с P на R.
  • 0

#5489
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

у меня когда с парка на заднюю переключаешь тоже стук слышен пока незнаю что это именно может быть

Это нормально, так создается нагрузка на коробку, т.е. если есть небольшой подъем, ты паркуешь машину, выжимаешь тормоз, перевел на паркинг, отпустил педаль, но машина немного отъехала, вот здесь и есть нагрузка. Ни чего страшного это на всех машинах и не только ММС:-). Я вот заметил иногда при плавном и резком торможении скрежет в заднем правом колесе, как будто колодка стерлась на нет и трет металл. Колодки проверил в норме еще ездить и ездить, у кого ни будь есть, что-то похожие.
  • 0

#5490
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте не офф топить, и цитировать только нужное!

  • 0

#5491
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ, в АКПП уровень ниже нормы , хотел долить ATF SP3 митсувкое масло но литровое нигде не нашёл , посоветовали заменить полностью мотивируя что там обкаточное масло (пробег 15000 км) но не доливать масло так как неизвестно что там ,
как быть? доливать или не мешать работать технике ??, долить надо примерно литр
  • 0

#5492
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Масло должно быть всегда в норме. Лучше долить канечна! Съезди к официалам - у них всегда этого добра на разлив есть - 1 литр точно найдут и это надо делать оочень быстро. Ибо Пипец имеет свойство подкрадываться незаметно :-) Пожалей коробку!!!
  • 0

#5493
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Други мои! Обращаюсь к вам за советом - может у кого есть уже такой глюк! У меня появилась вибрация. Заметил, что когда стою с утопленой педалью тормоза коробка в положении D/R на прогретом двигателе начинает идти вибрация по кузову и довольно таки неприятная, далее если машина стоит на ручном тормозе и коробка в таком же положении D/R то вибрации нет, также вибрация отсутствует в положении коробки в режимах паркинг и нейтраль. Официалы продержали тачку месяц - ничего не нашли - сказали типа бензин такой и посоветовали перейти на с 93 на 96 или 98 - Но вот ведь хрень - не помогает :-) . Какие соображения? И есть ли идеи как можно с официалов бабла срубитть за простой техники по их вине???
  • 0

#5494
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kikh! Это нормально, нечего боятся. Раньше просто не замечал, а сейчас по рпоишествии времени начинаются придирки к авто. С АКПП это норма. Я езжу на 3-ей машине с автоматом и у меня такая вибрация была и есть. Особенно когда тормоз тержишь не до конца нажатай(педаль) - слегка. Если у Вас араб то смело лей АИ92-93, зимой лучше заводится будет, а если 3,8 литра все равно лей АИ92-93. V-образные движки выносят такой бенз, но не АИ76-80, хотя если не жалко авто можешь и его бодяжить с АИ92-93. Даже с утопленной педалью бывает вибрация.
  • 0

#5495
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
А мне все таки кажется, что это не есть норма, когда появляется вибрация. Похоже на клапан ХХ. Причина в его загрязнении из- за плохой бензы.

...посоветовали перейти на с 93 на 96 или 98 - Но вот ведь хрень - не помогает :-) . Какие соображения?


Я бы АЗС сменила.
  • 0

#5496
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Если клапан ХХ забился бы он на просто холостых мозги делал бы, а тут другая ситуация.
  • 0

#5497
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений
Если клапан ХХ забился бы он на просто холостых мозги делал бы, а тут другая ситуация

Согласен с Zhan70 - это не клапан ХХ. Скорее всего - коробка так работает
  • 0

#5498
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений

Сорри так получилось, что у меня там в Дубай человек оказался в этот момент. Он и купил все, т.е. всретился с Юрием в реале. Впринципе я созванивался с Юрием по телефону несколько раз, человек он адекватный :-) Думаю не должно быть проблем, если оплатить все переводом на банковский счет или по Western Union. Доставка была через Бахтияра (Алматы), он уже дальше может высылать в регионы. По КЗ доставка вроде не дорогая, он говорил, что в среднем 1000-2000 тенге за весь груз.

Я заказал переднюю трубу двойную, и заднюю с фаркопом. Жду, не дождусь. у них появилась новая передняя решетка, выглядить оч прикольно.
  • 0

#5499
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
zhan70 - спасибо за совет - да я как взял его - так все время на 93 ем с гелиуса ездил - так как и сказали диллеры. Щас заправился 96 - такой же положений. Посмотрим что дальше будет - о результатах сообщу дополнительно. А так все в норме - обороты не падают и не плавают, тяга в норме, расход не увеличился, заводится с пол оборота - и мне кажется что это глюк в коробке.
  • 0

#5500
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
если двигаешься в основном в городе по пробкам на малые расстояния, то нужно дать машине "просраться" ...
у меня именно такой режим и когда появилась некая вибрация, просто выехал на трассу и прокатился хорошенько на максимальных скоростях .... вибрация прошла!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.