Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5501
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Уже начали завозить запчасти на наши авто? :super:
  • 0

#5502
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
злой дядя - спасибки - попробую - а то я и в правду тока по городу в последнее время езжу.
  • 0

#5503
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Kanya707,

вопрос был адресован мне?
риком каз уже организовал и заполнил склад з/частей в алматы, со склада з/ч забирают дилеры, з/ч поставляются напрямую из японии в алматы в контейнерах (а не как раньше меркур самолетами возил их из европы).

в астане тоже скоро открывается розница рольфа (сервис позже) ... так что теперь там будет и меркур и рольф ...

P.S.:
Каня, ты не верил, но в итоге мы серых импортеров почти "убили" :super:

Сообщение отредактировал злой дядя: 13.12.2008, 15:30:18

  • 0

#5504
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Kanya707,

вопрос был адресован мне?
риком каз уже организовал и заполнил склад з/частей в алматы, со склада з/ч забирают дилеры, з/ч поставляются напрямую из японии в алматы в контейнерах (а не как раньше меркур самолетами возил их из европы).

в астане тоже скоро открывается розница рольфа (сервис позже) ... так что теперь там будет и меркур и рольф ...

P.S.:
Каня, ты не верил, но в итоге мы серых импортеров почти "убили" :-)

убили-не убили но ABS INVEST зарядил за ТО 15000км 53.500 тг :super: вот теперь думаю а нужна ли такая гарантия ?
и продает ли этот склад запчасти частникам?
  • 0

#5505
Andrrr!!!

Andrrr!!!
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Kanya707, хотел уточнить - сколько с передним обвесом катаетесь? Я за пару недель уже ушатал его :super:. Сморится, канечно, красиво, но ужасно не практично. Нужно клеить его и снова на покраску
  • 0

#5506
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
B757,
нет, з/ч продаются только офиц дилерам!

Неудивительно, что ABS INVEST просит такие деньги за ТЭО 15 тыс, машины у них почти не продаются, кризис .... всяк по разному выживает !!!

А им предлагали стать ОД, но они пальцы веером ивсё такое :super:
  • 0

#5507
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
А что они делают за такую сумму? У меня практически все ТО проходят с материалом не более 20т.тенге и в нее входят практически все, кроме ВД-40 и процедуры с петлями дверерй
  • 0

#5508
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений


Сорри так получилось, что у меня там в Дубай человек оказался в этот момент. Он и купил все, т.е. всретился с Юрием в реале. Впринципе я созванивался с Юрием по телефону несколько раз, человек он адекватный :rolleyes: Думаю не должно быть проблем, если оплатить все переводом на банковский счет или по Western Union. Доставка была через Бахтияра (Алматы), он уже дальше может высылать в регионы. По КЗ доставка вроде не дорогая, он говорил, что в среднем 1000-2000 тенге за весь груз.

Я заказал переднюю трубу двойную, и заднюю с фаркопом. Жду, не дождусь. у них появилась новая передняя решетка, выглядить оч прикольно.

фото решетки в студию :-)
  • 0

#5509
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений
http://www.planetatu...del=Pajero_Mont

ссылка на решетку.
  • 0

#5510
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений

2 Андрбек
3.0, просто заранее разогнался хорошенько

sl.proof
светло голубые мощные диоды ночью офигенно смотрятся.
Я у себя везде заменил, в дверях, на потолке, под ногами, в зеркалах, в передних габаритах. Мне нравится )))


Видел на картинке как светят светлоголубые диоды. Класс. Где можно взять и каких надо?.
  • 0

#5511
Винни Злодей

Винни Злодей
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
злой дядя-на максимальных скоростях .... вибрация прошла!
Kikh-...и довольно таки неприятная


Я тоже заметил вибрацию при включенной передаче. Скорее всего, это специфика работы масляного насоса в АКПП. На нейтрали вибрации нет.Прогревается - и проходит.
  • 0

#5512
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ничего страшного в вибрации АКПП в положении D или R нет. Я уже писал про это. Возможно если по трассе дать просраться пройдет.
  • 0

#5513
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А что они делают за такую сумму? У меня практически все ТО проходят с материалом не более 20т.тенге и в нее входят практически все, кроме ВД-40 и процедуры с петлями дверерй

Согласно ИХ сервивной книжки на 15.000 км:
-замена масла + м.фильтр
-возд. фильтр
-свечи зажигания на платину
-топливный фильтр (имхо рановато на 15ткм :smoke: - думаю до 50 можно спокойно даже на нашем бензине)
Кстати все эти расходники и масло выходят в 31-32 тыс.тг и уже знаю где взять. Менять легко самому (ну со свечами 2-3 часа может повозюсь :) ). Значит за работу хотят 20.000 минимум.
  • 0

#5514
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
с нашим ганяным бензином, с малыми кратковременными по пробкам ежедневными пробегами (большинство именно так и катается) просто необходимо время от времени выгонять на трассу и продолжительно, насколько позволяет время и деньги, погонять на макс оборотах ... просраться хорошо еще никому вреда не принесло ... даже челу! :)
  • 0

#5515
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
В757! На 15000км фильтр воздушный меняли? А зачем свечи на 15000км менять? Топливный фильтр в районе 60000км мне сказали будут менять - ОД Меркур Уральск. Замена свечек работа в пределах 5000-6000тенге. Фильтр маслянный я беру от Субару Трайбека 2300тенге, масло 6900тенге Тотал 5W40 - 4литра. Взял раньше вторую канистру и уже третий раз еду менять масло и доливаю с него, т.е. беру всегда одну канистру на ТО. У меня пробег 20500км и с родными свечками - полет нормальный. Бензин только с Гелиоса АИ93. Многое по капусте набегает - вынул щуп, протер, засунул щуп и снова вынул и типа уровень глянул масла. Каждая операция от 700 до 1000 тенге. Посчитай сколько точек где масло проверить надо - передний и задний мосты, раздатка, гидравлика рулевого, уровень антифриза, тормозухи и вылезли Ваши 20000тенге.
  • 0

#5516
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Я в основном по трассе каждый день 100км мотаюсь - щадащий режим.
  • 0

#5517
fiery warrior

fiery warrior
  • Гость
  • 29 сообщений


А что они делают за такую сумму? У меня практически все ТО проходят с материалом не более 20т.тенге и в нее входят практически все, кроме ВД-40 и процедуры с петлями дверерй

Согласно ИХ сервивной книжки на 15.000 км:
-замена масла + м.фильтр
-возд. фильтр
-свечи зажигания на платину
-топливный фильтр (имхо рановато на 15ткм :smoke: - думаю до 50 можно спокойно даже на нашем бензине)
Кстати все эти расходники и масло выходят в 31-32 тыс.тг и уже знаю где взять. Менять легко самому (ну со свечами 2-3 часа может повозюсь :) ). Значит за работу хотят 20.000 минимум.

замена свечей - процесс достаточно геморный, вдвоем сподручнее будет. насчет топливного фильтра - у нас он в баке находится, ведь так? Чтобы поменять - надо сливать бензин или нет?
  • 0

#5518
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Мне когда Вебасто ставили сказали топливный фильтр вместе м поплавком выходит. Лючок под задним пасажиром справа. Бенз вроде сливать не надо. Польется чуток из трубок подачи и обратки.
  • 0

#5519
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , я поменял масло 0w-40 мобил , 2 дня назад, и сегодня открутив горловину заметил белое отложение типа сметаны , чуть чуть , неужто это вода ?? или забить на это и ездить ?
или всё такое левое масло купил на карсити ? но так вроде не должно быть
  • 0

#5520
B757

B757
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

народ , я поменял масло 0w-40 мобил , 2 дня назад, и сегодня открутив горловину заметил белое отложение типа сметаны , чуть чуть , неужто это вода ?? или забить на это и ездить ?
или всё такое левое масло купил на карсити ? но так вроде не должно быть

посмотри что на щупе, если есть хоть малейшее подозрение - меняй срочно!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.