Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5041
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

какие мысли по промывке ? кто как при замене поступал с промывкой?


не надо промывать двигатель, если у Вы используете одну и ту же марку масла
  • 0

#5042
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
/msurf Дата Сегодня, 11:50
Не хочу казаться занудой, но когда после включения Auto и последующего выключения кондея выключается еще и Auto... Вообщем вот это меня и раздражает.
Вот сейчас сходил в служебный гараж и на 10-ти разных япошках проверил: когда отключаешь кондей, то Auto не отключается!/

да непонятно почему, климат-контроль должен "пахать"... лучше спросить у специалиста, но вообще-то проблем не должно быть

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 05.11.2008, 12:08:03

  • 0

#5043
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Спасибо, мне в принципе так и сделали, это я уже потом стал думать... Неужели возд.фильтр такой дорогой? странно :)


наверно не должен быть таким дорогим, когда самостоятельно покупаешь и не делаешь плановые ТО.
Практически уверен, что цена в магазинах меньше

Сообщение отредактировал КАРДИНАЛ де Ришелье: 05.11.2008, 12:22:04

  • 0

#5044
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
1.Воздушный Фильтр столько не стоит
2.Климат-контроль так и должен работать.
3.Замена за 9 900 в Меркуре действительно была, сам менял.
4.Пробег 15 000 ВФ не менял, сам смотрел его - в нормальном состоянии,простучал его по дереву или заборчик и "вытрехнул", зимой пыли не бывает, поэтому решил менять его только весной. При таком пробеге по идее менять надо,да только езжу я нам П-4 за городом, где воздух чище, не заглатывает такой пыли как в городе.
  • 0

#5045
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


какие мысли по промывке ? кто как при замене поступал с промывкой?


не надо промывать двигатель, если у Вы используете одну и ту же марку масла

А что плохого если меняешь масло на др. марку ? Это все равно, что съесть сливочное масло одного производителя , а затем другого, ваш желудок не почувствует разницы . Так и здесь - масла разных произв-лей в хим рекакцию не вступают. На стенках двигуна остается не значительное кол-во отработаного масла , поэтому пропорция 1/100 ( старое /новое ) практически ничтожна. Д.р. дело если масло заезжаное или в старом масле есть твердые частицы материалов износа двигателя ... Хотя здесь , хоть какое заливай двигуну скоро копец ... А на счет промывки двигуна на новом авто - деньги на ветер.

Сообщение отредактировал БРАТОК: 05.11.2008, 12:54:48

  • 0

#5046
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Одно замечание по акции меркура
http://www.mitsubish....php?id29=25041
За 34000 оказывается комплектация GLX, которая, как мне помнится, не имеет центрального дисплея, чейнджера и еще кучи примочек.
  • 0

#5047
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мне первый раз поменяли воздушный фильтр на 7500...
в следующее ТО просто продули... из-за того что фильтр почти 20тыс стоит, сказали зачем бабки переплачивать.
пусть Вам его продуют, а поменять можно через 15000км пробега, то есть в Вашем случае на 18тыс...

Воздушный можно менять хоть каждый день если ездите по сахаре в песках, а так нет такого понятия по пробегу менять воздушный фильтр... к примеру я меняю перед зимой и середине летом... :)
  • 0

#5048
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Воздушный можно менять хоть каждый день если ездите по сахаре в песках, а так нет такого понятия по пробегу менять воздушный фильтр... к примеру я меняю перед зимой и середине летом... :)


были бы обязательные плановые ТО, то тогда как раз по пробегу и меняли бы... как раз в сервисной книжке и прописано когда как и что менять, смотреть и т.д.
  • 0

#5049
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

из-за того что фильтр почти 20тыс стоит

:) , за 3600 покупал, нах по пробегу менять? Загрязнился - продул, не помогает - купил новый, делов то.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 05.11.2008, 14:30:45

  • 0

#5050
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

были бы обязательные плановые ТО, то тогда как раз по пробегу и меняли бы... как раз в сервисной книжке и прописано когда как и что менять, смотреть и т.д.

Смотреть и читать надо тем кто вообще об этом ни какого понятия не имеет :shy:

:) , за 3600 покупал, нах по пробегу менять? Загрязнился - продул, не помогает - купил новый, делов то.

Я о том же, это ведь не многоразовая вещь... :)
  • 0

#5051
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
я должен был наверно обязательно написать, что машина на гарантии и дилер требует проходить плановые ТО согласно сервисной книжки, поэтому вроде на 247 или 249 странице в отзыве я указал, что приобретение в автогранде вытянет немало бабок на обязательном обслуживании...
  • 0

#5052
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

я должен был наверно обязательно написать, что машина на гарантии и дилер требует проходить плановые ТО согласно сервисной книжки, поэтому вроде на 247 или 249 странице в отзыве я указал, что приобретение в автогранде вытянет немало бабок на обязательном обслуживании...


а что за автогранд? :)
такой компании более нет!
  • 0

#5053
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
ну да называется она теперь меркур-митсубиси... а раньше автограндом
  • 0

#5054
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Спасибо, мне в принципе так и сделали, это я уже потом стал думать... Неужели возд.фильтр такой дорогой? странно :)



я менял фильтр на 13000 первый раз, до этого один раз продул. Был грязный, реально. А стоил 3000 тенге.

#5055
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
В общем решил не заморачиваться, поменяю весной. 3 тыс. за фильтр это более реальная цена, но 20 ...
  • 0

#5056
Andrey_ala

Andrey_ala
  • Гость
  • 10 сообщений

я тоже раньше спрашивал про эту проблему. у меня пробег еще только 7 штук. а такое ощущение, что рейка конкретно разболталась. если кто сталкивался с такой проблемой и лечил это - буду благодарен за совет!


У меня тоже самое, на сервисе, что на Суюнбая говорили необходимо регулировать, но регулировка у них очень странная с разборкой всей рейки, и стоит это удовольствие 30000 тг. (это было весной). Нашел чела авторитетного, проверил, подтянул и говорит, особенности конструкции и стоит сие удовольствие 1000 тг. Конечно, нервирует на новом авто должно быть все идеально, тем более я откатал еще на предыдущей версии т.е. Паджеро 3, проблем не было, может быть японцы, что-то изменили или поменяли, но такая проблемка есть на каждом авто. Удачи!


А можно координаты этого авторитета узнать?
Конечно за регулировку 30000 многовато!
Спасибо.
  • 0

#5057
Andrey_ala

Andrey_ala
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, плиз, хорошую зимнюю резину на П4. Отъездил год на всесезонке, даже прошлой зимой на БАО поднялся, но зимняя есть зимняя.
Понимаю, что есть ветки для обсуждения резины, но перекопать все (даже через поиск) много времени займет.
  • 0

#5058
Alibei

Alibei
  • Постоялец
  • 373 сообщений
А кто нить может подсказать какие в него телеки можно поставить? меня интересует: можно ли менять голову да так чтобы можно было также с руля управлять? Кто нить ставил?
  • 0

#5059
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А кто нить может подсказать какие в него телеки можно поставить? меня интересует: можно ли менять голову да так чтобы можно было также с руля управлять? Кто нить ставил?

Есть пару моделей точно, знакомый поставил и кнопки работают... :)
  • 0

#5060
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Подскажите, плиз, хорошую зимнюю резину на П4. Отъездил год на всесезонке, даже прошлой зимой на БАО поднялся, но зимняя есть зимняя.

Хакка 5 конечно дорогая и отличная резина, не уступают и дешевле к примеру Мишелен, Пирелли, Гудьер и Бриджстоун, есть еще не плохие марки корейского производства Кумхо и Ханкук... это тот список который я бы выбрал :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.