Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5021
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ребята, наверняка это уже тут обсуждалось, но 300 страниц перелопатить сложно у меня 3 вопроса:
1) три года назад у меня был Паджерик2, хочу сейчас взять нового четвертого. Стошники обхаяли (мол не джип это, т.к. не рамный, очень дорогой в обслуге - заднюю подвеску перебрать 4 штуки стоит и т.д.). А мне он блин нравится. Кто юзает четвертого хотя бы больше года? Какие проблемы были? Как в обслуге?
2) слышал что растаможка скоро поднимается? Когда лучше брать, сейчас? Я хотел бы после НГ;
3) как Вы думаете в 09 году будет акция, когда машины 08 года будут продавать со скидкой.
Заранее благодарю за инфу!


Проблем вообще нет. все просто супер :smoke:
  • 0

#5022
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений


Ребята, наверняка это уже тут обсуждалось, но 300 страниц перелопатить сложно у меня 3 вопроса:
1) три года назад у меня был Паджерик2, хочу сейчас взять нового четвертого. Стошники обхаяли (мол не джип это, т.к. не рамный, очень дорогой в обслуге - заднюю подвеску перебрать 4 штуки стоит и т.д.). А мне он блин нравится. Кто юзает четвертого хотя бы больше года? Какие проблемы были? Как в обслуге?
2) слышал что растаможка скоро поднимается? Когда лучше брать, сейчас? Я хотел бы после НГ;
3) как Вы думаете в 09 году будет акция, когда машины 08 года будут продавать со скидкой.
Заранее благодарю за инфу!


Проблем вообще нет. все просто супер :smoke:


Сто процентов согласен. Катаюсь с февраля, пробег 11000
  • 0

#5023
teikin

teikin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Паджероводы, подскажите пожалуйста как самостоятельно устанавливать дефлектор капота (мухобойку) китайского заводского изготовления, не ЕГР? Крепления без скоб, просто пистоны-крепления и самоклеющиеся маленькие подушечки. Спасибо.
  • 0

#5024
Andrey_ala

Andrey_ala
  • Гость
  • 10 сообщений


Ребята, наверняка это уже тут обсуждалось, но 300 страниц перелопатить сложно у меня 3 вопроса:
1) три года назад у меня был Паджерик2, хочу сейчас взять нового четвертого. Стошники обхаяли (мол не джип это, т.к. не рамный, очень дорогой в обслуге - заднюю подвеску перебрать 4 штуки стоит и т.д.). А мне он блин нравится. Кто юзает четвертого хотя бы больше года? Какие проблемы были? Как в обслуге?
2) слышал что растаможка скоро поднимается? Когда лучше брать, сейчас? Я хотел бы после НГ;
3) как Вы думаете в 09 году будет акция, когда машины 08 года будут продавать со скидкой.
Заранее благодарю за инфу!


Проблем вообще нет. все просто супер :smoke:


Пробег 30000км. - Проблема с рулевой рейкой (разболталась).
Добрые Люди подскажите, где можно сделать, желательно хорошо :laugh: . (Меркур пропустим)
  • 0

#5025
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Сегодня в руки попался мануал на русском от Рикома (из Пыжика, купленного в Меркуре). Понял, что на арабе есть, помимо курсовой устойчивости еще и антипробуксовочная система... А вот мозги точно прошивать нуно - клима-то не так работает: включаешь Auto и сразу автоматом подключается кондер, хотя выставил 26 градусов. Или так должно? Короче запутался
  • 0

#5026
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Пробег 30000км. - Проблема с рулевой рейкой (разболталась).
Добрые Люди подскажите, где можно сделать, желательно хорошо :smoke: . (Меркур пропустим)


я тоже раньше спрашивал про эту проблему. у меня пробег еще только 7 штук. а такое ощущение, что рейка конкретно разболталась. если кто сталкивался с такой проблемой и лечил это - буду благодарен за совет!

Сообщение отредактировал Alex_Mag: 05.11.2008, 00:08:40

  • 0

#5027
Serg1777

Serg1777
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
[quote name='asik68' date='04.11.2008, 12:06' post='6860183']
[quote name='Фант' post='6855203' date='03.11.2008, 17:44']
Привет ребятам!
принимайте новенького в пятницу забрал машину с салона! в субботу оформил в Гаи!!! Машина супер во всем нравиться!!! Паджеро 4 белый металик, салон кожа светлая... Вопрос масло меня лучше после какого пробега? и еще где лучше замерить температуру антифриза... ведь скоро зима... что еще нужно делать? машинка с Эмиратов....
[/quote]


Антифриз проверь и ничего не надо больше. Не слушай сказок по поводу необходимости замены масла на первой 1000. Хотя если хочешь... Тут кстати есть народ, который поменял все что можно. Думаю тут два варианта 1-лень мануал прочитать 2-бабла немерено, мож третий вариант есть, не знаю. Как загорится сервис на 1000, проверь уровни жидкостей. На 7000 меняй в движке. Это в мануале написано, сам загляни в сервисную табличку.

Сообщение отредактировал Serg1777: 05.11.2008, 01:52:16

  • 0

#5028
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я тоже раньше спрашивал про эту проблему. у меня пробег еще только 7 штук. а такое ощущение, что рейка конкретно разболталась. если кто сталкивался с такой проблемой и лечил это - буду благодарен за совет!


У меня тоже самое, на сервисе, что на Суюнбая говорили необходимо регулировать, но регулировка у них очень странная с разборкой всей рейки, и стоит это удовольствие 30000 тг. (это было весной). Нашел чела авторитетного, проверил, подтянул и говорит, особенности конструкции и стоит сие удовольствие 1000 тг. Конечно, нервирует на новом авто должно быть все идеально, тем более я откатал еще на предыдущей версии т.е. Паджеро 3, проблем не было, может быть японцы, что-то изменили или поменяли, но такая проблемка есть на каждом авто. Удачи!
  • 0

#5029
Alex_Mag

Alex_Mag
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У меня тоже самое, на сервисе, что на Суюнбая говорили необходимо регулировать, но регулировка у них очень странная с разборкой всей рейки, и стоит это удовольствие 30000 тг. (это было весной). Нашел чела авторитетного, проверил, подтянул и говорит, особенности конструкции и стоит сие удовольствие 1000 тг. Конечно, нервирует на новом авто должно быть все идеально, тем более я откатал еще на предыдущей версии т.е. Паджеро 3, проблем не было, может быть японцы, что-то изменили или поменяли, но такая проблемка есть на каждом авто. Удачи!


Уважаемый! может подскажите координаты этого авторитетного чела? можно в личку
  • 0

#5030
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

может быть японцы, что-то изменили или поменяли, но такая проблемка есть на каждом авто. Удачи!

не на каждом! у меня нет
было биение руля, но это пока привыкал после террано к паджерику, все таки рулевое управление по разному устроено
пробег 28 тыщ, ощущения разболтанной рейки нет
  • 0

#5031
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Сегодня в руки попался мануал на русском от Рикома (из Пыжика, купленного в Меркуре). Понял, что на арабе есть, помимо курсовой устойчивости еще и антипробуксовочная система... А вот мозги точно прошивать нуно - клима-то не так работает: включаешь Auto и сразу автоматом подключается кондер, хотя выставил 26 градусов. Или так должно? Короче запутался

IMHO так и должно быть. По крайней мере на всех предыдущих машинах климат-контроль работал так же.
  • 0

#5032
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений


Сегодня в руки попался мануал на русском от Рикома (из Пыжика, купленного в Меркуре). Понял, что на арабе есть, помимо курсовой устойчивости еще и антипробуксовочная система... А вот мозги точно прошивать нуно - клима-то не так работает: включаешь Auto и сразу автоматом подключается кондер, хотя выставил 26 градусов. Или так должно? Короче запутался

IMHO так и должно быть. По крайней мере на всех предыдущих машинах климат-контроль работал так же.


араб или европеец - у всех так клима работает и это не только на мицубиси так :smoke:

Сообщение отредактировал злой дядя: 05.11.2008, 09:52:30

  • 0

#5033
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
вчера разговаривал с одним дядей Васей из простецкого СТО, он говорит, что проблема того, что глушится двигатель не в бензине или в свечах, а в простой настройке топливной системы. Никто говорит и не знает в чем дело. Он уже сталкивался с этой типа проблемой и решил её наилучшим образом.
Я вот думаю верить или нет?
  • 0

#5034
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну и как же решил эту проблему дядя Вася из простецкого СТО? Секрет в студию!!!
  • 0

#5035
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

араб или европеец - у всех так клима работает и это не только на мицубиси так :smoke:


всё нормально, кондёр сушит воздух... и не забывайте, что кондёр должен быть включен хотябы один раз в месяц даже зимой...

зимой делаю так: сначала нажал на auto, потом на обороты кондёра и климат работает в обычном режиме без самого кондиционера, а раз в месяц включаю обязательно auto и за день он (кондей) включится ну раза три возможно при -15-20. В мануале написано, что такая операция нужна для смазки кондея
  • 0

#5036
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Менял масло в Астана-Моторс (пробег 11 тысю), заодно попросил проверить возд.фильтр - сказали, что вроде нормально. Последний раз менял на 3 тыс. А сейчас думаю может все-таки поменять - кашу маслом не испортишь :smoke:. Что посоветуете товарищи?
  • 0

#5037
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
мне первый раз поменяли воздушный фильтр на 7500...
в следующее ТО просто продули... из-за того что фильтр почти 20тыс стоит, сказали зачем бабки переплачивать.

пусть Вам его продуют, а поменять можно через 15000км пробега, то есть в Вашем случае на 18тыс...
  • 0

#5038
Arkados

Arkados
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
был на праздниках в Атырау хотел заехать в меркур масло поменять, да вот времени не хватило... кстате развод кажись был с 9990 на замену масла так как я им звонил и один кекс там ответил что на джипы 14000 стоит замена.
у себя узнал у ОД так они сказали что промыву надо прикупить 5 литровую, а не обычную баночку в 0.5 литра. какие мысли по промывке ? кто как при замене поступал с промывкой?
  • 0

#5039
Talgat888

Talgat888
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо, мне в принципе так и сделали, это я уже потом стал думать... Неужели возд.фильтр такой дорогой? странно :smoke:
  • 0

#5040
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Не хочу казаться занудой, но когда после включения Auto и последующего выключения кондея выключается еще и Auto... Вообщем вот это меня и раздражает.
Вот сейчас сходил в служебный гараж и на 10-ти разных япошках проверил: когда отключаешь кондей, то Auto не отключается!

Сообщение отредактировал msurf: 05.11.2008, 12:01:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.