Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#5001
letun

letun
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ребята, наверняка это уже тут обсуждалось, но 300 страниц перелопатить сложно у меня 3 вопроса:
1) три года назад у меня был Паджерик2, хочу сейчас взять нового четвертого. Стошники обхаяли (мол не джип это, т.к. не рамный, очень дорогой в обслуге - заднюю подвеску перебрать 4 штуки стоит и т.д.). А мне он блин нравится. Кто юзает четвертого хотя бы больше года? Какие проблемы были? Как в обслуге?
2) слышал что растаможка скоро поднимается? Когда лучше брать, сейчас? Я хотел бы после НГ;
3) как Вы думаете в 09 году будет акция, когда машины 08 года будут продавать со скидкой.
Заранее благодарю за инфу!

Не знаю как 4 пыжик, он у меня еще только несколько месяцев, но на 3 уже катаюсь 3 года, пробег 64000 км., очень нравиться машинка, проблем никаких, только периодическое ТО (араб, 3 литра). (ходовка на 4 и 3 практически одинаковая). Выколите глаз тому кто говорит, что пыжик без рамный, снимите передний бампер и увидите что у него реально настоящая рама интегрированная в кузов. Когда брал 3 пыжик тоже испугался задней подвески, но заехал на Меркур и там ребята успокоили, сказали, что да подвестка в ремонте очень дорогая, но она и хорошо ходит, порядка 150000 км. Сейчас на Меркуре очень хорошие скидки на новые пыжики. Я бы с удовольствием взял сейчас турбодизель 3,2, говорят улетная машина.
  • 0

#5002
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
Обычно Меркур всегда завлекает низкими ценами в рекламах. Но когда доходит до дела, то оказывается, что цены типа 32000 у.е., оказываются в евро
  • 0

#5003
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
отправил жену на СТО...вот же гадство
на предыдущем СТО сказали, что не хватает уровня масла в мостах и раздатке, на другом говорят, что все в норме
в коробку масло перелили, пробку на переднем мосту не закрутили...цуки!
кому верить?! лишь бы машину не загубили

Сообщение отредактировал Joker_: 04.11.2008, 10:03:01

  • 0

#5004
Kikh

Kikh
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Верить себе надо и по СТО самому ездить! А шо ж Вы сударь, доверчивую женчину отправили, там им такие сказки рассказывают!!!! Вот и получается что в больштнстве своем обдирают бедных дам!!! :laugh:
  • 0

#5005
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Верить себе надо и по СТО самому ездить! А шо ж Вы сударь, доверчивую женчину отправили, там им такие сказки рассказывают!!!! Вот и получается что в больштнстве своем обдирают бедных дам!!! :laugh:


Не втом дело кто дама или мужик, просто так у нас развит сервис :laugh: .
  • 0

#5006
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

Обычно Меркур всегда завлекает низкими ценами в рекламах. Но когда доходит до дела, то оказывается, что цены типа 32000 у.е., оказываются в евро


это вы о чём? если о мицубах, то уе это доллары, ежели фольксы и ауди - то в евро! вполне понятно! вот тока курс у них на тенге охренительный :laugh:
  • 0

#5007
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
кто знает какой мощности стоит генератор на П4 3.0?
  • 0

#5008
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Верить себе надо и по СТО самому ездить! А шо ж Вы сударь, доверчивую женчину отправили, там им такие сказки рассказывают!!!! Вот и получается что в больштнстве своем обдирают бедных дам!!! :laugh:

Не втом дело кто дама или мужик, просто так у нас развит сервис :laugh: .

M.A.K., совершенно верно!
на предыдущее СТО я сам ездил, потому и не стал менять масла в раздатке и мостах
то что я сам сейчас не поехал, не говорит о том, что я все свалил на жену, существуют объективные причины, по которым в 9 утра я не могу ездить по СТО
в этих ребятах уверен процентов на 70, так что не особо они накололи мою жену
  • 0

#5009
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

Привет ребятам!
принимайте новенького в пятницу забрал машину с салона! в субботу оформил в Гаи!!! Машина супер во всем нравиться!!! Паджеро 4 белый металик, салон кожа светлая... Вопрос масло меня лучше после какого пробега? и еще где лучше замерить температуру антифриза... ведь скоро зима... что еще нужно делать? машинка с Эмиратов....



Читайте инструкцию. Кажестя, после 1000 или 1.5 надо первое масло слить. Я так и сделал, потом еще на 6.5 поменял. А в систему долил еще 2 литра (слив родное перед этим) Бензин 92, на красных китайских заправках, пока нареканий не было. Год езжу, правда мало - 13000

#5010
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений

отправил жену на СТО...вот же гадство
на предыдущем СТО сказали, что не хватает уровня масла в мостах и раздатке, на другом говорят, что все в норме
в коробку масло перелили, пробку на переднем мосту не закрутили...цуки!
кому верить?! лишь бы машину не загубили



реаальная ситуация - продавал Рэндж 2005, покупатель захотел поехать на меркур. диагностика 14 000, наситали 4000 баков. ест-но покупатель спрыгнул. поехал к своим ребятам( все машины (с 91 года) у них делаю. из всего списка - заварили трещину в глушаке за 1000 тенге и все!

#5011
Sound`s friend

Sound`s friend

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Спасибо за инфу, Letun!

Сообщение отредактировал Sound`s friend: 04.11.2008, 12:12:18

  • 0

#5012
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
страждущим по Меркуру:
за 32000 - GLS 3.0 механика на ткани (ожидается)
за 33-34000 - GLS 3.0 автомат на ткани (в наличии)
за 36000 - GLS 3.0 автомат на коже (ожидается)

Все с боротовыми компами и 17 дисками. Про дифф забыл спросить. Уверяют, что "европейцы" (???)

Сообщение отредактировал msurf: 04.11.2008, 12:43:30

  • 0

#5013
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
а меня недавно на 4 паджерике развернуло. было дело в дождик, съезжал с шаляпина на сатпаева, стал заходить в занос, добавил немного газу, и стал выруливать. а задница все летит и летит своим путем. все таки зад у паджеро тяжелый. я вот думаю, если третий ряд сидений вообще убрать из багажника, поможет немного или нет?
причем в "неуправляемый" занос попадал и на заднем приводе этого паджерика. думал на 4 WD получше будет. короче то что у паджера такой большой багажник есть плюс и есть большой минус. или может в моей машинке что то не то? :super:
причем по грязи супер селект вроде не плохо выруливается, а вот на асфальте что то не получается хорошо.
  • 0

#5014
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

страждущим по Меркуру:
за 32000 - GLS 3.0 механика на ткани (ожидается)
за 33-34000 - GLS 3.0 автомат на ткани (в наличии)
за 36000 - GLS 3.0 автомат на коже (ожидается)

Все с боротовыми компами и 17 дисками. Про дифф забыл спросить. Уверяют, что "европейцы" (???)


цены отличные! меркур - офиц. дилер Риком Каз, а последний везет П4 3.0 официально (это авто спецификации General Export + холодный пакет). + гарантия ОД на 3 года.
  • 0

#5015
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
меня всегда интересовал вопрос как 3.0 может быть европейцем? где-то читал, что европейцы бывают только 3.2 дизель, 3.8 бензин
  • 0

#5016
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

то что у паджера такой большой багажник есть плюс и есть большой минус.


обычный багажник / чем он большой / у прадо багажник даже больше
  • 0

#5017
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

меня всегда интересовал вопрос как 3.0 может быть европейцем? где-то читал, что европейцы бывают только 3.2 дизель, 3.8 бензин


он не может быть европейцем и не был им :super:
изначально он сюда официально завозиться не должен был, но ... что бы составить конкуренцию и обламать серых импортеров, риком совместно с мицубиси моторс приняли решение об офиц. завозе 3-х литровых пыжей, для этого Мицубиси Моторс немного адаптировали спец. General Export для Казахстана (так называемый хол. пакет)
об этом уже много писали ...
  • 0

#5018
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

меня всегда интересовал вопрос как 3.0 может быть европейцем? где-то читал, что европейцы бывают только 3.2 дизель, 3.8 бензин

Поэтому поставил три знака ???. Ладно, мы тоже холода не боимся!
  • 0

#5019
mmoon

mmoon
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


то что у паджера такой большой багажник есть плюс и есть большой минус.


обычный багажник / чем он большой / у прадо багажник даже больше


"Из заметных достоинств наибольший багажный отсек (что немаловажно), причем с самым низким полом! "
взято http://www.autorating.ru/tests/~4248 - сравнение прадо, туарег и паджеро.
  • 0

#5020
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений



то что у паджера такой большой багажник есть плюс и есть большой минус.

обычный багажник / чем он большой / у прадо багажник даже больше

"Из заметных достоинств наибольший багажный отсек (что немаловажно), причем с самым низким полом! "
взято http://www.autorating.ru/tests/~4248 - сравнение прадо, туарег и паджеро.


статьи разные бывают :super: вот например другая и более тщательная:
http://www.kupiavto....index.asp?RUB=1
а ежели убрать в прадо 3-ий ряд сидений (что я и сделал), то налицо несколько больший багажник.
и еще проверенно - 265/65-17 4шт в ряд спокойно влезают в прадо, но в паджеро не влезают т.к. мешают арки зад. колес :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.