Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4481
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

похоже, что большинство двигателей описанных тут 3.0х литровые…

а есть ли владельцы 3.8? хотелось бы сравнить, расход, прирост мощности ну и т.д. стоит ли доплачивать за дополнительные 69 л.с.

p.s. по поиску, 3.8 инфы вроде нет


стоит! но как тебе здесь все описать? ты покатайся сам, по тестируй и сам определишься!
  • 0

#4482
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

похоже, что большинство двигателей описанных тут 3.0х литровые…

а есть ли владельцы 3.8? хотелось бы сравнить, расход, прирост мощности ну и т.д. стоит ли доплачивать за дополнительные 69 л.с.

p.s. по поиску, 3.8 инфы вроде нет

3.8 на порядок лучше, по словам клиентов 3.0 не только слабей но и сыпятся чаще! Есть у нас клиент, так вот, у него обе и 3.8 и 3.0, одна своя, вторая у жены, одну взял в Астана-моторс, другая из Эмиратов, так вот, та что из Эмиратов постоянно имеет проблемы, то тормоза, то шаровые, хотя используется только в Алмате, а вот 3.8 гоняется по всему Казахстану и нареканий нет, а уж он ее и в хвост и в гриву! Мухобойка только отлетела!
  • 0

#4483
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
а как насчет расхода? если в среднем у 3.0шки по городу 17, то сколько у 3.8?
  • 0

#4484
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

а как насчет расхода? если в среднем у 3.0шки по городу 17, то сколько у 3.8?

Тут вопрос-как в тапочку давить!!!! Но по трассе 12 на 100! А по городу говорят-от 15 до 24!
  • 0

#4485
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Попробовал на заднюю дверь проложить силиконовую трубку вроде стало плотнее закрыватся, посмотрим насчет дребезжания.Засунул ее в морозильник,не затвердела(всеже силикон).Правда дорого 350т за 50см отдавать.
  • 0

#4486
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kamanci! Где брал? Имею ввиду в стройматериалах или еще где надыбал?
  • 0

#4487
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений


а как насчет расхода? если в среднем у 3.0шки по городу 17, то сколько у 3.8?

Тут вопрос-как в тапочку давить!!!! Но по трассе 12 на 100! А по городу говорят-от 15 до 24!

у меня 3.8... если не гонять, то 19,3-19,5 по городу... самый минимум, который наблюдал по городу - 18 литров...
по трассе, если 150 держать, то где-то 15 выходит... однажды зимой в гололед держал 90 до борового, вышло 12 литров...

насчет сравнения надо у джокера спросить... и насчет расхода на 3.0 он говорил, что больше 20 выходит по городу...
  • 0

#4488
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
iam3k! а какой бенз на 3,8 литра заливаете. Если не гонять, а если гонять как выходит? Я слышал бенз не ниже 95 должен быть
  • 0

#4489
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
iam3k у Вас наверно еще 10 000 не прошла??? До 10-15 000 она по городу прилично кушает, и что самое удивительное, вообще не тянет!
  • 0

#4490
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
щас по городу если не давить тапку где-то 16-17 расход, если давить 20-23. на трассе от 13 до 16. двиг 3.8, бенз лью тока 96, пробег 45 тыс.
  • 0

#4491
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений


похоже, что большинство двигателей описанных тут 3.0х литровые…

а есть ли владельцы 3.8? хотелось бы сравнить, расход, прирост мощности ну и т.д. стоит ли доплачивать за дополнительные 69 л.с.

p.s. по поиску, 3.8 инфы вроде нет

3.8 на порядок лучше, по словам клиентов 3.0 не только слабей но и сыпятся чаще! Есть у нас клиент, так вот, у него обе и 3.8 и 3.0, одна своя, вторая у жены, одну взял в Астана-моторс, другая из Эмиратов, так вот, та что из Эмиратов постоянно имеет проблемы, то тормоза, то шаровые, хотя используется только в Алмате, а вот 3.8 гоняется по всему Казахстану и нареканий нет, а уж он ее и в хвост и в гриву! Мухобойка только отлетела!

О чем вы говорите ? Какие могут быть проблемы у Арабов если эксп-ть в Ате ? Какие шаровые ? Какие тормоза ? Опять покатили байки про арабов... А че на П4 3,8 другие тормоза или шаровые ? :)
  • 0

#4492
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kamanci! Где брал? Имею ввиду в стройматериалах или еще где надыбал?

В магазине который запчастями торгует, это от жигулей силиконовые патрубки.
  • 0

#4493
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

iam3k! а какой бенз на 3,8 литра заливаете. Если не гонять, а если гонять как выходит? Я слышал бенз не ниже 95 должен быть

должен... но я лью 92-93, т.к. не доверяю ни одному 95-96... если резво ездить, то 22-23 будет... еще резче я не гоняю... :D

iam3k у Вас наверно еще 10 000 не прошла??? До 10-15 000 она по городу прилично кушает, и что самое удивительное, вообще не тянет!

почти 20К уже... :) насчет не тянет, я бы не сказал... достаточно резвая лошадка... :spy:
  • 0

#4494
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
БРАТОК, я за что купил, за то продал! Сам занимаюсь запчастями на мицубиси, ко мне в магазин приезжают, рассказывают, а я уж вам передаю! По мне обе машины хороши, обе нравятся, эт мнение народа, так сказать!
  • 0

#4495
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Kamanci! А что за патрубки, я что то не понял. На жигах вроде трубочки силиконовые были на траблер от вакуума. А где еще, что то не припомню. Если по 50 см, то это они значит. Белые?
  • 0

#4496
Dr.Roberts

Dr.Roberts

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Браток, что ты так громко оеагируешь? :)
Отличия между арабской и европейской спецификациями ЕСТЬ, иначе бы отпускная цена на FOB Japan не была бы разная по этим спецификациям! И это касается не только мицубиси!
  • 0

#4497
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Kamanci! А что за патрубки, я что то не понял. На жигах вроде трубочки силиконовые были на траблер от вакуума. А где еще, что то не припомню. Если по 50 см, то это они значит. Белые?

Да,белые
  • 0

#4498
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

А че на П4 3,8 другие тормоза или шаровые ? :)


Ходовая часть на паджеро 3.0 и 3.8 абсолютно одинаковая, только суппорта стоят разные.
  • 0

#4499
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Попытаюсь ответить на вопрос, почему Эмиратовские машины "хуже"! И так- проблема тормоза, причина-рвется пыльник суппортов, соответственно забивается грязь со всеми вытекающими... способ устранения- замена пыльника и манжетов! Причина того, что рвутся пыльники совсем не в том, что качество их плохое, а в том, что расчет шел на жаркий, сухой климат и ни о какой зиме, и уж тем более использовании химикатов на дороге не было речи! Те же машины, которые продаются в Астана-моторс подготовлены для суровой казахской зимы, вот и все!!!

К стати, и к шаровым эт тоже относится!
  • 0

#4500
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

О чем вы говорите ? Какие могут быть проблемы у Арабов если эксп-ть в Ате ? Какие шаровые ? Какие тормоза ? Опять покатили байки про арабов... А че на П4 3,8 другие тормоза или шаровые ? :)

Тут сам ответ кроется в постеЖ
одна своя, другая ЖЕНЫ!
у меня тут сестра на новом Прадике 4,0 из центра, колодки в ноль стерла за 7ткм, а когда стал выяснять сколько же не менялось масло на машине племянницы, понял что Лансер её прошёл 22ткм на одном масле.

ну итд.
так что удивляться не приходится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.