Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IV, Часть Iотзывы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15345

#4441
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Сегодня попробовал поездить на типтронике, так вот выяснился один факт - при разгоне на первой передаче "тапка в пол" при достижении тахометра красной зоны, передача самостоятельно переключается на вторую. Вторую передачу до красной линии догнать не удалось, транспортный поток мешает. Надо будет попробовать еще, интересно она все переключает или только первую?

Слушайте а не у кого нет такой фичи . как будто руль тяжело крутить , давление колес проверял -нормуль , в чем может быть причина 3,0 литровик пробег 10 ткм


А масло и натяжение ремня в гидроусилителе в норме?
  • 0

#4442
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Интересно! УАЗ+53, авто какое?
Просто я также проверял на 3.0 литровом официальном, дык там автоматом на следующую скорость не переводилось, я еще отметил дескать какая "честная" коробка ....
или я запамятовал?
надо бы еще раз проверить ....

Сообщение отредактировал злой дядя: 26.09.2008, 15:56:39

  • 0

#4443
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Интересно! УАЗ+53, авто какое?
Просто я также проверял на 3.0 литровом официальном, дык там автоматом на следующую скорость не переводилось, я еще отметил дескать какая "честная" коробка ....
или я запамятовал?
надо бы еще раз проверить ....


Проверял три раза и все три раза произошло переключение.
  • 0

#4444
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Мираж, Джокер рахмет. Завтра заеду туда

Сообщение отредактировал $agittariu$: 26.09.2008, 16:27:57

  • 0

#4445
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Мираж, Джокер рахмет. Завтра заскачу туда


Если можешь отпишись потом сколько стоит жидкость довести до нужных градусов.
А какой адрес точнее?
  • 0

#4446
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

а во сколько обошлась смена свечей? На Меркуре с работой и свечами - 40 000 тг. Это нормально?


Свечки брал по 2000 тг. за шт. итого 12000 тг., замена 6500 тг. Итого все удовольствие 18500 тг. Свечи брал на Розыбакиева ниже Утепова в маг. «У Сергея».
  • 0

#4447
zhan70

zhan70
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
6g72oris! Свечки оригинал или китай?
  • 0

#4448
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Дрюха
Не нашел болта! :D
Пооткрывал дверь, пожал плечами, закрыл. Звук пропал. ХЗ чё было.
  • 0

#4449
6g72oris

6g72oris
  • Частый гость
  • 71 сообщений

6g72oris! Свечки оригинал или китай?


Обижаешь, конечно оригинал, зачем на этом экономить.
  • 0

#4450
dondenzin

dondenzin
  • Гость
  • 6 сообщений
Блин а что круче по свечкам ngk или denso
всю бошку сломал , цена одинаковая , но читал что ngk много подделок
  • 0

#4451
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

6g72oris! Свечки оригинал или китай?


Обижаешь, конечно оригинал, зачем на этом экономить.

90 % на рынке - Китай . Даже запчасти на иномарки под грифом сделано в Жермани- Китай. Какой понт везти из Европы если под боком китайцы штампуют лицензиозные з/п под брендом ( присмотром) мировых производителей ? Посмотрите загран паспорта продавцов там ни одной нет отметки таможни ЖАпонии или Германии , только одни Китайские :eek: А ежели кто сунется сюда с настоящим Бошем, то будет этим Бошем и повержен т.к. оч долго продавать. цена будет как мин на 50 % выше чем Китайский БОШ. :-)Был случай когда на мерс покупал оригимнал з/ч за очень дорого т.к. продавец мне впаривал типа : Меде ин Жермани ! Один раз поехал в Китай , смотрю он тоже в самолете . После распитого Хэнеси он мне пробалтался, что ездит каждый месяц за з/п на мерсы в Китай , но что это оригинал и что немцы сами контролируют процес производства и там все оборудование немецкое ! А потом я сильно поразился ,Когда на одном Китайском заводе уведел рябят с Камаза, они заказывали им толи задние мосты толи какие-то тяги. На вопрос а че они тут делают : Китаец сказал, что там у них дорого а у нас дещевле ! Потом я набрал себе на мерс , шины "оригинал " Данлуп 4 шт. свечи Бош 6 шт. платина, Дивиди "Сони", плазму " Тошиба".

Сообщение отредактировал БРАТОК: 27.09.2008, 12:55:36

  • 0

#4452
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Блин а что круче по свечкам ngk или denso
всю бошку сломал , цена одинаковая , но читал что ngk много подделок

Не знаю, но на оригиналах denso стоит! А с Китая возить, себе накладно, я из Эмиратов завожу, и выгодней и качество лучше, а вот откуда они поступают-хз!
  • 0

#4453
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Если можешь отпишись потом сколько стоит жидкость довести до нужных градусов.
А какой адрес точнее?

На SCT (г.Астана,Абая, 60/1) полная замена антифриза на оборудовании стоит 14тыс.тг. В общем замена, антифриза, масла в: двигателе, мостах, раздатке + расходники, выходит в сумме 55-60тыс.тг.
У меня антифриз показал -15.
На Schell утверждают, что менять в мостах и раздатке масло не надо. Поменял в двигателе, подорожало в сравнении с весной где-то на 1000тг и встало в 13 тыс. с копейками, кстати у них сейчас розыгрыш лотереи, я выиграл бейсболку Ferrari :-)

Сообщение отредактировал $agittariu$: 27.09.2008, 20:26:58

  • 0

#4454
aneox

aneox
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Товарисчи! Можете меня поздравить! :-) :eek:
Я поборол скрип задней двери(багажника). вообщем дело было так, скрипела она у меня на всех кочках, особено на бездорожье. Решил я глянуть че там почем, короче там снизу слева(если открыть дверь) есть черная херовина с двумя болтами, направляющая называется, так вот заметил я, что там краска стерлась, натирает, значит и скрипит. Ослабил аккуратно, чтоб не сбить, эти самые два болта, хлопнул дверью, открыл и затянул, вот все, тишина и порядок! Успехов вам товарисчи!!! :eek:

Сообщение отредактировал aneox: 28.09.2008, 23:44:28

  • 0

#4455
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Блин, оказывается как легко эту пикалку на 120 отключать, ушло секунд 30. До этого добирался до голубой коробочки, вскрывал ее и глушил динамик, а надо было над педалью газа вытащить белую фишку с полукруглым черным проводом и делов.

Сообщение отредактировал $agittariu$: 29.09.2008, 00:38:06

  • 0

#4456
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
попробовал на типтронике прокатиться....так сказать затестить переключит ли коробка с первой на вторую в красной зоне.....думал двигатель выпрыгнет, а нифига не переключила
  • 0

#4457
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

попробовал на типтронике прокатиться....так сказать затестить переключит ли коробка с первой на вторую в красной зоне.....думал двигатель выпрыгнет, а нифига не переключила


Странно, а у меня переключает :D :D . Только ни как на второй разогнаться не получается, что бы проверить переключение 2-3.
  • 0

#4458
Тикош

Тикош
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Побороть бы еще скрипы (удары) набездорожье передних дверей как у Миража и у меня.
  • 0

#4459
UAZ+53

UAZ+53
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Побороть бы еще скрипы (удары) набездорожье передних дверей как у Миража и у меня.


Где то ведь была ссылка на Российский сайт, там где они трубку в уплотнитель всовывали, и после этого перставало греметь.
А вот нашел http://www.pajero4x4...p...sc&start=30.

Сообщение отредактировал UAZ+53: 29.09.2008, 10:59:21

  • 0

#4460
Kamanci

Kamanci
  • Свой человек
  • 834 сообщений
сегодня постараюсь заехать купить эту трубку,попробуем что получится.Вчера вернулся с охоты не хило так кустами машину покоцал,как называлась эта жидкость, которая царапины убирает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.