Перейти к содержимому

Фотография

Родители противНаших отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#101
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

НО её родители оказались против него итог они разбежались (слезы и т.д.)!

Очень и очень часто, когда родители против, потом они оказываюся правы...В итоге все заканчивается очень плачевно.
Родители на то нас и родили, чтобы очень часто внутренне, интуитивно ощущать, тот это человек или нет..
Но конечно, если место имеет быть просто обычная необосновання злоба или презрение или какие-то расовые, финансовые и прочие предубеждения родителей - то уже надо самим думать, принимать решение и очень внимательно смотреть на человека.

Сообщение отредактировал Ksenny: 16.09.2008, 14:20:46

  • 0

#102
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Я вообще не понимаю зачем разделять на национальности, на мой взгляд как говориться любви все возрасты покорны, главно чтоб обдуманно, а не с омутом в болото. Мой МЧ старше меня на 12 лет, само собой моя мама возникала, но я ей сказала что не ей жить с ним. Щас все ок. А вообще если любишь, не надо об этом кричать на весь белый свет об этом, любой это может делать, ты вот докажи свою любовь, и пусть тебе слова родителей и их запреты будут не помехой. Тока как в любом деле или ситуации нужно делать все осознанно и обдуманно. Ты не маленькая девочка, и не маме тебя учить и не маме выбирать с кем тебе строить судьбу. Желаю удачи. и пусть тебя не пугает не возраст не национальность, потому что все мы зовемся ЛЮДЬМИ ;)
  • 0

#103
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
ДА конешно нации не длжны влиять, но все же разные культуры и прочее, в КЗ еще слишком рано говорить о межрасовых браках как о нормальном браке, это у нас считаеться уродством или чудоковатостью, в отличии от США
  • 0

#104
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

ДА конешно нации не длжны влиять, но все же разные культуры и прочее, в КЗ еще слишком рано говорить о межрасовых браках как о нормальном браке, это у нас считаеться уродством или чудоковатостью, в отличии от США


ну не знаю, только у меня знакомых и друзей 5 пар, где муж и жена разных национальностей, все относятся нормально.
  • 0

#105
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Знаете, я уважаю родителей, но ведь нужно давать свободу выбора детям, уже взрослым! вчера мама сказала что не против того чтоб я с ним была, но это не укладывается у нее в голове, и что если я готова быть с ним, что могу собрать вещи и идти к нему! ужас!!! мы же собираемся сейчас жениться! мы же только встречаемся! Это жутко тяжело, домой приходить не хочется!
  • 0

#106
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
НА самом деле возраст и национальнсоть предрассудки нашего общества! Думаю через несколько поколений это пройдет! и у нас в странах постсоветского пространства межнациональные браки будут принимать нормально!
  • 0

#107
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
Через несколько поколений согласен, но не сейчас, слишком ментальность еще советская
  • 0

#108
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Через несколько поколений согласен, но не сейчас, слишком ментальность еще советская



А в СССР было только 15 Республик -а посчитайте сколько национальностей??

решать нужно только самому, так как родители не чувствуют к вашему возлюбленному (ной) того же, что и вы! Конечно, где то они- мудрее, но опять же -жить то вам и семью создавать и отношения строить!
  • 0

#109
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
а почему бы, в данной ситуации не отправить родителей в опу? ;)
человеку нужно определиться в данной ситуации, что для него важней. чОтка расставить приоритеты. хочет человек женица - пусть женица. мешают ему женица - пусть мешалки отламывает. не может отломать мешалки - значит, и женица пока рановато.
а пытаться угодить всем, и вашим и нашим, так не бывает, и долго это не протянется.
  • 0

#110
291277

291277
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
хитрожопые мужыки и телки почти сразу через родителей начинаю действовать ;)
  • 0

#111
Detroit_Motor-City

Detroit_Motor-City

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений
2 Цифры. Вот это ты правильно заметил, сколкьо раз видел как девушка сразу подмазываеться к родителям парня, если ей выгоден эот брак
  • 0

#112
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

что могу собрать вещи и идти к нему! ужас!!! мы же собираемся сейчас жениться!


и чо вас останавливает? Собирайти вещи и уходите к нему.
А со свадьбой можно и повременить, немного разобраться со своими проблемами а потом и свадьбу сыграете если захотите.
  • 0

#113
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ленчик, я бы с удовольствием, только вот мы планировали свадьбу через 2 года! а еще думаю я уйду к нему, т.е мы будем жить отдельно, я хочу предложить взять ипотеку!!! это решит много проблем! только вот родителям будет не совсем хорошо от этого, как они говорят, им будет стыдно перед родственниками и друзьями что их дочь ушла жить гражданским браком!!!
  • 0

#114
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Женитьба - дело двух людей без которых никак, будущих мужа и жены. Если Вы любите друг друга и готовы бороться, то все остальное это не больше чем препятствия которые необходимо преодолеть. Другое дело, если один из партнеров не настолько уверен в своих чувствах, и не готов бороться за них с подобными трудностями.

Если вы любите друг друга, тогда ВПЕРЕД! Если же нет, ну, что же, тогда плачьте и расставайтесь. Выбор в любом случае за вами :spy:
  • 0

#115
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

только вот родителям будет не совсем хорошо от этого, как они говорят, им будет стыдно перед родственниками и друзьями что их дочь ушла жить гражданским браком!!!


что значит стыдно, а чему стыдиться гражданского брака, я считаю что это очень хорошо пожить и вообще понять сможнте ли вообще дальше вместе существовать. А родителям поясните, что для вас так лучше. и пусть они гордятся что у них есть такая замечательная дочь. :spy:
  • 0

#116
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
2 Sema-) может вы и правильно говорите, девушка, но лично я знаю очень много семей, где традиции прежде всего. И жить с парнем пока он еще не стал мужем - мягко говоря позор. Сама я не придерживаюсь такой точки зрения, но вот более старшее поколение к подобным традициям относится более трепетно. И родителям будет в любом случае не по себе ("а что подумают люди??? а родственники???"). Зачем же их так расстраивать? все-таки нужно находить компромиссы я думаю.
  • 0

#117
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

2 Sema-) может вы и правильно говорите, девушка, но лично я знаю очень много семей, где традиции прежде всего. И жить с парнем пока он еще не стал мужем - мягко говоря позор. Сама я не придерживаюсь такой точки зрения, но вот более старшее поколение к подобным традициям относится более трепетно. И родителям будет в любом случае не по себе ("а что подумают люди??? а родственники???"). Зачем же их так расстраивать? все-таки нужно находить компромиссы я думаю.



На мой счет, что подумают люди и родственники должно волновать меньше всего, Главное чтоб дочь была счастлива. а все те кто соблюдают традиции, у них и спать с МЧ нельзя пока не станешь женой, вот это разве не чушь??? все это глупости, главное здесь, показать, кто здесь ты и что твое слово весомо. А родители, безусловно они самые любимые итд итп, но идти у них на поводу не стоит. Они сами потом поймут что так было лучше. :spy:
  • 0

#118
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

На мой счет, что подумают люди и родственники должно волновать меньше всего, Главное чтоб дочь была счастлива. а все те кто соблюдают традиции, у них и спать с МЧ нельзя пока не станешь женой, вот это разве не чушь??? все это глупости, главное здесь, показать, кто здесь ты и что твое слово весомо. А родители, безусловно они самые любимые итд итп, но идти у них на поводу не стоит. Они сами потом поймут что так было лучше. :spy:


А вот многих других волнует и даже очень) и давайте не будем решать что чушь, а что нет, я вот например в бога не верю, но тем не менее не утверждаю что всякая религия это чушь. для кого то это действительно важно. И, кроме того, узнать будущего супруга/супругу можно и не оставаясь ночевать у него/нее. Да и потом что изменится от того что люди пожили вместе и разбежались после гражданского брака или после брака законного? Изменится лишь то что после законного брака обе стороны более юридически защищены касательно имущества, чем после гражданского, вот и все. И не надо расстраивать родителей гражданским браком - если для них так важны традиции. Для нас молодых это возможно непонятно и глупо и кажется мелочью, а для старшего поколения это очень важно. В свое время я поступила именно так и мне хватило того что мы с моим супругом до брака хоть и не жили вместе, но знали друг друга очень хорошо во всех отношениях, вплоть до того кто любит запихивать грязные носки под кровать и кто не поднимает кружок на унитазе)(до свадьбы встречались 4 года). Сначала сыграли свадьбу - отчитались перед родными, теперь наслаждаемся сами =)
  • 0

#119
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
у меня вот братишка встречается с девушкой другой национальности, его родители были против категорически, сейчас уже успокоились. он сам в начале психовал, ругался с нами (потому что я тоже это не одобряю зная ее лично, ну не нравится мне она, хотя конечно это его жизнь), а сейчас успокоился тоже, может будут вместе если разрешат, в нашей семье к мнению старших прислушиваются, тем более он мальчик продолжатель рода и все такое.
  • 0

#120
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А вот многих других волнует и даже очень) и давайте не будем решать что чушь, а что нет, я вот например в бога не верю, но тем не менее не утверждаю что всякая религия это чушь. для кого то это действительно важно. И, кроме того, узнать будущего супруга/супругу можно и не оставаясь ночевать у него/нее. Да и потом что изменится от того что люди пожили вместе и разбежались после гражданского брака или после брака законного? Изменится лишь то что после законного брака обе стороны более юридически защищены касательно имущества, чем после гражданского, вот и все. И не надо расстраивать родителей гражданским браком - если для них так важны традиции. Для нас молодых это возможно непонятно и глупо и кажется мелочью, а для старшего поколения это очень важно. В свое время я поступила именно так и мне хватило того что мы с моим супругом до брака хоть и не жили вместе, но знали друг друга очень хорошо во всех отношениях, вплоть до того кто любит запихивать грязные носки под кровать и кто не поднимает кружок на унитазе)(до свадьбы встречались 4 года). Сначала сыграли свадьбу - отчитались перед родными, теперь наслаждаемся сами =)

ну-ну. помолились, теперь можно и погрешить.. :spy:

Сообщение отредактировал Imhotep: 18.09.2008, 01:43:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.