Перейти к содержимому

Фотография

Родители противНаших отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#381
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Сама я тоже столкнулась с тем, что родители моего бывшего мужа были категорически против того, что он хочет на мне жениться. Не устраивало его маму моё материальное положение на тот момент, ну и другие причины национального характера. Честно скажу, моя мама была тоже не в восторге, потому что слишком уж у них была традиционная семья. Скажем, так воспитаны мы принципиально по разному. Ну несмотря ни на что полюбили мы с моим друг друга как с ума сошли!!!
В итоге, когда родители начали протестовать, он ни с кем не ругаясь, ни с мамой, ни с папой – мило улыбаясь на их протесты, взял наши уд. Личности и таким образом мы подали заявление в загс. Зарегистрировались, сняли квартиру, через 3 месяца его родители сделали нам свадьбу. А ещё через, 1.5 года мы развелись. О чём потом жалели как и я, так и он. Но была причина, и перешагнуть я не смогла. Сейчас возможно смогла бы, но не тогда.
Год назад звонит его мама, типа по делу, а потом как бы между прочим спрашивает, не хочу ли я к нему вернуться. Я ответила, что нет. Так ничего, его родители везде меня приглашают, а сёстры его двоюродные почти близкие подружки мои. Всё это приятно наверное, если не вспоминать сколько грязи на меня выгребали во время наших с ним «семейных» отношений :fie:

Сообщение отредактировал gukonya: 02.11.2008, 01:06:06

  • 0

#382
Kultamies

Kultamies
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Да gukonya прочитал ваш пост и загрустил я тоже упустил свое слушая всяуих мудаков!
  • 0

#383
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Да gukonya прочитал ваш пост и загрустил я тоже упустил свое слушая всяуих мудаков!

Не надо общаться с мудаками, тоды и не придется их слухать! :fie:
  • 0

#384
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
gukonya, знаете, вы правы! мой любимый так и сказал мне сегодня, что уже долго ждал когда я приму решение... что уже не будет ждать...
я ненавижу себя за слабость... я сегодня еду квартиру смотреть, а завтра передеду, когда дома никого не будет перевезу вещи
  • 0

#385
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
он мне говорит что я эгоистично поступаю по отношению к родителям... я понимаю что им будет плохо от этого... но ведь они сами вынуждают... каждый день говорят мне о нем... о том что я не права... я уже незнаю... я не вижу другого выхода... они не понмают меня, я уже несколько раз пыталась с ними поговорить, но они не слышат меня...
  • 0

#386
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
А вы ему ничего не говорите о планах своих, а вот когда переедете позовете его к себе на чай! Эдакий сюрпризик, там и поговорите обо всем спокойно, да и благодаря вашему ПОСТУПКУ он увидит, что вы все не просто так в воздух говорите, а делаете, почуствует что дорог, а там все глядишь и наладится!
  • 0

#387
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Да, пожалуй по другому и не получится... остается только один выход, я так надеюсь что он вернется ко мне после этого... и знаете, все равно очень трудно делать родителям больно... они не слышат меня, пытаюсь им объснить но они не понимают...
  • 0

#388
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет всем!!!
молодец,маленькая принцесса,давно пора!!! я радуюсь за тебя!!!главное,будь верна самой себе!решение верное!
  • 0

#389
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Не могу я поступить так! мой любимый как почувствовал все, сегодня не дал никуда поехать... мы с ним долго разговаривали... и сказал что будет очень жалеть о том что был со мной если я буду эгоисткой, и поступлю так с родителями... что я не имею права на собственную жизнь если у меня есть близкие... в общем я не могу так...
да, я знаю что я рушу свою жизнь... но он хотел от меня чтоб я смогла объяснить родителям... чтоб я могла убеждать... я понимаю что во всем этом моя вина... моя только вина в том что мы не вместе... но я не могу поступать так... да, от части это потому что мой милый попросил... потому что я боюсь того чтоб он разочаровался во мне...
я себя ненавижу за все это... но незнаю... вы сейчас скажете что я голову морочу...но он очень переживает за меня... он рассказал о том что поступил когда-то так и потерял мать... и не хочет чтоб я повторяла его ошибку... я не могу так поступить... переступить через то чем он поделился только со мной...
знаете, вчера он сказал что через месяц женится на другой, чтоб положить конец нашим отношениям... мне больно очень от этого, но почему то я теперь себя считаю что я самый не достойный человек на свете... и хочу одного - чтоб он был самым счастливым, пусть без меня... но чтоб был самым счастливым...
мне больно от того что я не смогла донести до совоих родных то что он лучший человек на свете, то что только он сможет сделать меня счастливой... я ненавижу себя за это... и так надеюсь что у него все будет хорошо... я буду молитьсяя чтоб у него все получилось... чтоб он был счастлив...
скажете что я через чур драматизирую... но я чувствую что мы созданы друг для друга... что мы так подходим друг для друга... но не смогла этого объяснить родителям... просто это время было самым счастливым самым ярким... я так люблю его... и если он сказал правду... и у него будет другая... жена... я даже незнаю...
мы с ним решили быть друзьями... мы будем встречаться как друзья... это больно... у меня все разрывается внутри... я сама виновата в этом... а сейчас сижу и жалуюсь вам...
знаете, с другой стороны я так ждала и с его стороны чего то... наверное я действительно эгоистка которая никогда ни в чем себе не отказывала... но я готова ради него отказаться от всего только бы быть рядом с ним... он говорит что если есть родители, я обязана о них заботится... я согласна с ним... это так... и теперь я буду дома притворятся что все хорошо... чтоб родителям было хорошо... они никогда не узнают то что у меня в сердце, в душе... ведь нужно уметь жить для других... я так хотела жить для него... я жила им... и сейччас это так... но он не хочет быть со мной... я понимаю, ведь так больно и обидно когда его ни во что не ставят... это ошибка моих родителей что они с ним так разговаривали... хотя он их понимает, говорит что они надеятся на меня, что в старости только я буду заботиться о них... он прав, это моя обязанность и я ее выполню... просто я не смогу больше полюбить вот так, по настоящему... тот кто любил по настоящему поймет меня... что даже если будет симпатия к кому то... но настоящей любви уже не будет... я счастлива что он любит меня... и я сохраню мои чувства... вы скажете что я глупо заставляю себя страдать... это не так... я не хочу страдать... я буду вспоминать время проведенное с ним... он сделал меня самой счастливой... и буду ждать его... может спустя время и мои родители поймут что ошиблись... и он сновва захочет быть со мной... а может и не захочет... главное чтоб был счастлив... я желаю ему этого
  • 0

#390
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Маленькая принцесса, вы вольны поступать так, как вы считаете нужным конечно, но я просто скажу свое мнение.
Ваша сегодняшняя жертвенность - на самом деле это уже начало пропасти между вами и родителями, потому что настанет день и вы их упрекнете в том, что когда то они не дали создать вам счастья с любимым человеком.
Просто поймите, в этом человеке их не устроило одно, а в завтрашнем кавалере не устроит что-то другое. У вас не хватит терпения постоянно выслушивать гадости про свой выбор, даже будь у вас характер самой Матери Терезы. Умейте отстаивать свои позиции, эта ваша жизнь и ваши родители прожить ее за вас не могут, как бы им этого не хотелось. Это такая патология в родительской любви и если ей не препятствовать, она разрастется до таких размеров, что препятствовать потом вы ей уже не сможете.
Ваш любимый человек, к сожалению, ведет себя совсем как ребенок "через месяц жениться на другой, чтобы положить конец отношениям". А той - другой, простите, каково? Или она так - без права голоса? Я в шоке. Для того чтобы положить конец отношениям(если он так этого хочет), жениться на другой вовсе не обязательно.
Быть друзьями в такой ситуации крайне сложно. Видеть этого человека рядом с собой каждый день - это все равно что ежедневно ковырять ранку, которая затягивается корочкой - она никогда не заживет. Порекомендовала бы вам в самое ближайшее время, если позволят условия на работе, взять отпуск, подругу в охапку и слетать в теплые страны отдохнуть. Вдали от ежедневной суеты и без постоянного мелькания бывшего перед глазами, вы сможете более четко проанализировать ситуацию.
Желаю вам мужества и здорового эгоизма.
  • 0

#391
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
читаю, читаю..

принцессочка я б на вашем месте сделала бы три вещи - послала бы парня, отделилась от родителей и не писала бы на цт...

родители и парень с повинной пришли бы уже через месяц. а публичным закланием и заламыванием рук ничего не добиться. особенно от себя

простите если грубо. соберитесь уж. и живите.
  • 0

#392
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
человек сам кузнец своего счастья. можно, конечно собственноручно спустить всю свою жизнь в унитаз, но зачем?
судя по вашему поведению и поведению вашего молодого человека, я могу сказать 1 вещь - вы ничегошеньки не СДЕЛАЛИ чтобы спасти отношения. СДЕЛАТЬ - это означает не сидеть и, простите, ныть "у меня ничего не получается, все против наших отношений, а он женится на другой чтобы поставить точку в отношениях". вам не кажется что это вообще выглядит глупо? значит для того чтобы спасти отношения - он ничего не сделал, а для того чтобы их растоптать - быстренько нашел себе новую девушку и уже через месяц собирается расписаться. Как только вы предприняли какие-то попытки отделиться от мешающих обстоятельств (в данном случае родители) - он повел себя как минимум странно "нет, ты не должна этого делать!". Такое благородство почему то кажется мне фальшивым. Людей которые вот так растоптали меня, унизили и оскорбили, я бы терпеть не могла еще очень долгое время. А ваш молодой человек ведет себя так, будто действительно что-то такое натворил, о чем знают ваши родственники, но не знаете вы.

з.ы. это только в мыльных операх страдающая золушка получает в награду за терпение принца с королевством впридачу, а в современных реалиях за свое счастье надо бороться. а если бороться не хочется - значит оно вам не так уж и нужно. Почему я так говорю? Я знаю эту ситуацию изнутри. У меня почти то же самое, но я не сдаюсь, и мой любимый не сдается тоже. уже 2 года. мы строим наше счастье сами. вместе.
  • 0

#393
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Вот и я читаю ваши сообщения и вижу в них одно и тоже, почему то вы решиться на все это не можете, знаете я тоже ушла из дома за своим парнем и тоже до сих пор очень тяжело переживаю это, но я стараюсь не терять связи с родителями, в первый раз было тяжело с мамой говорить, а вчера полегче, надеюсь что дальше будет еще легче. Даже если у меня ничего не выйдет с моим парнем, зато я точно буду знать я сделала все, что бы попытаться построить свое счастье!
  • 0

#394
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Всем ниженаписавшим после поста принцессы мой мульенный ППКС! Принцесса, до этого я видела в вас девушку, которая свернет горы чтобы построить свое счастье, сейчас вы просто сидите на форуме всем плачете, люди вам говорят: живите отдельно, не общайтесь с любимым, дайте всем остыть! Что делаете вы: изо дня в день одно и тоже: все плохо, никто не поймет, любимый так не хочет! А вы не думали почему он не хочет?! Что может быть вы созрели для нового этапа жизни, что вам надоело жить с родителями, что вы хотите чтобы он был рядом или он просто не хочет с вами быть и боится ответственности за то что сделал?! Мой вам совет посмотрите фильм Секс в Большом Городе полнометражный, я уверена у вас есть близкие подруги купите билет на самолет отключите телефон и слетайте куда нибудь если не за границу, так хоть в боровое! Приведите в порядок нервы, возьмите себя в руки, никому ничего не объясняйте и примите правильное решение! Как я уже вам говорила потом вы будете упрекать своих родителей и винить их всю жизнь за нынешнюю ситуацию и как вам правильно сказали снимите розовые очки чудес на свете не бывает и пока сам не почешешься никто не поможет! Я надеюсь вы со всем разберетесь и справитесь! Если ваш парень женится на другой то он: 1)слабак, 2) никогда вас по настоящему не любил! Не надо вставлять нож себе в сердце и быть с ним другом, это можно сделать, но когда он уже вам будет не нужен, а не когда рана свежая! Не обижайтесь если грубо написала, я пытаюсь Вас встряхнуть хоть немного!
  • 0

#395
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Маленькая принцесса,

позвольте и мне вставить свои пять копеек....
У меня совсем недавно была такая же ситуация как и у вас...только намного хуже)))

Мне было 25, моему МЧ - 28...родители с обеих сторон были (и сейчас) категорически против наших отношений)))

Мне ставили условия : или семья или он, ему родители сказали: будешь с ней (то есть со мной), считай ты для на умер.


Он жил в машине 2,5 недели, с двумя собаками)))
А я сказала своим твердое: люблю его и если это будет ошибка, то я за нее заплачу)))

Сейчас живем в гражданском браке, планируем зарегистрироваться в ближайшее время. Сняли на долгосрочную аренду 2 комнатный домик))) пусть обстановка не супер, но это наш дом)) с нами живут наши животные, сейчас копим деньги на свое жилье. Я знаю, у нас все будет ок, а родители со временем свыкнут и простят, смирятся.

А в вашей ситуации, то он ведет себя как тюфяк (не обижайтесь, но именно так), то вы никак переехать не можете...решитесь, и вам сразу легче станет. Поверьте))

Желаю вам счастья и удачи.
  • 0

#396
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Маленькая принцесса он тебя не любит, или считает что не сможет сделать тебя счастливой, но он демагог, невозможно все угодить!
  • 0

#397
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет всем!
маленькая принцесса,пора менять все!!!и жизнь,квартиру и ,главное,парня,который рядом!нельзя так!!!!
не обижайся,но сходи к психологу,поможет!
я понимаю,стыдно и т.п.,но это все предрассудки!тебе за себя сейчас надо бороться,сама себе не поможешь-никто не поможет!!!
а этого эгоиста и труса гони в шею,не заслуживает он тебя.
скажешь,что он хороший,не поверю!!!поступки говорят о нем обратное,уж извини-реальность!!!
скажешь,что не можешь без него жить,а ты для начала попробуй!!!понравится!!!
у меня с момента разрыва прошло уже 2 месяца,но я ни о чем не жалею,совсем.я осознала,что мне без него гораздо лучше,счастливее и удобнее!!!! :smoke:
недели 2 назад появилась внутренняя уверенность,что я все смогу и что все будет супер! :lol:
я осознанно не ищу с ним встреч,не жду его в онлайне,если честно даже видеть его не хочу.
но периодически,наступает ломка,когда кажется,что я без него никто.я научилась с этим бороться и сейчас радуюсь жизни!я знаю,что и тебя получится!!!я просто на 100%уверена,стоит только попробовать!!!на собственном опыте проверено!!!
возьми отпуск дней 10+горящую путевку куда-нибудь=все замечательно!тебе просто сейчас надо разом его оторвать,отрубить.поможет!!!
я справилась,значит и ты сможешь!!!друзьями после такого не остаются.
по поводу психолога-не шутка.боишься идти,тогда почитай книги В.Леви.найдешь ответы на все вопросы!!!
а главное,строй планы радужные на жизнь,без него!в твоей жизни нет места слизнякам...извини,не удержалась...
верь в себя и все будет оффигенно!!!неприменно!!!! :laugh:
  • 0

#398
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!
Спасибо Вам за искренность... я очень ценю это...
когда я собралась уйти из дома, мама села на порог и сказала что могу уходить если перешагну через нее... (у казахского народа это считается самым ужасным...) и я не могу... я боюсь что она заболеет...
да, возможно все подумают что это все моя слабость... но я не могу так... а мой любимый возможно действительно любит меня не так сильно...если может жить с другой... ну желаю ему счастья самого большого...
из дома уйти я не смогла... мама плакала... я не смогла переступить через ее слезы... вообще не имею права на это... так как если бы не мама с папой, то меня вообще не было бы...
решила для себя что буду жить... работать... и со временем думаю все наладится у меня...
очень обидно конечно что мой любимый вот так вот, сразу отказался от нашей любви... но может это и к лучшему... что это сейчас произошло... а не через несколько лет... я ни о чем не жалею... с ним я была самой счастливой... жалко что все вот так быстро закончилось... что родителей заставила переживать... а о том что была с ним не жалею... я впервые в жизни полюбила... еще и так сильно...
сейчас поставила перед собой цель и буду к ней идти...
единственно, плохо то что он все время рядом...больно и трудно и обидно от этого...
Возможно и буду винить в душе родителей... но не могу я перешагнуть...
  • 0

#399
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
не переживай все будет ок, все ты правильно сделала, родители это главное, парня другого найдешь и будешь любить не меньше поверь. конечно можно было бы переехать но раз родители так против, то наверное так лучше, он ведь особо и не старается быть с тобой. все будет хорощо, найдешь другого парня и скажешь как хорошо что вышло так :smoke:

Сообщение отредактировал jentille: 05.11.2008, 09:01:30

  • 0

#400
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
Мда... ну порвался твой свитер.. другой купишь и будешь любить его не меньше.. Интересная философия.

Родители одни.. А любимый человек - не один?

Знаете ребята, как не цинично, но наших родителей никто не просил нас рожать - они это сделали для себя! И сейчас дети должны жить для себя! Сами определяя свой путь, свою дорогу и своё счастье! И если родительская глупость на столько велика, что они не могут прописать себе СТОП и не мешать ребёнку жить, то великая глупость совершается ребёнком, который идёт на жертву "ладно, вы меня породили, вы меня и убивайте".

Не складывается с любимым - значит не складывается. И нелепо обвинять родных - "не пустили", нелепо говорить "нам не быть вместе - родные важнее". Остается только пережить и осознать.
А родителей поставить на место - очень почётное место, там где ничто не мешает о них забоится и любить, но там, где они не смогут лезть и мешать, покуда их не попросят.
Извините конечно, но наши родители не Боги, а тоже люди, которые могут тупить, глупить, не понимать, быть слепыми и т.д.
А боятся принять решение и потом сказать "а мне мама не разрешила", самый лучший способ избегать ответственности и свесить её на кого-то другого. Не стоит никого обвинять - ВЫ сами во всем виноваты. НЕ мама, которой вы не смогли сказать НЕТ, а САМИ.
Если человек чего-то очень и искренне хочет, его ничто не может удержать.

А так, отношения яйца выеденного не стоят, которые смогли разрушить чьи-то запреты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.