Перейти к содержимому

Фотография

Родители противНаших отношений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#401
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А так, отношения яйца выеденного не стоят, которые смогли разрушить чьи-то запреты.


+1000000000000
подностью согласна
  • 0

#402
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Flamenko огромнейший ППКС!
Маленькая принцесса, вы поймите ваша мама с таким подходом никогда не изменится и будет всю жизнь диктовать вам как ждить и что делать! Вы будете уже с другим человеком и даже если ее все в нем устроит, то начнется новое: живите со мной я одна умру, воспитывай ребенка так, одевай так, работай там, делай то и поверьте это вас будет очень раздражать! Правильно Вам сказали, что вы сами на свет не просились, мне так все время папа говорит и родственникам нашим, что ребенок сам на свет не просился это я его попросил прийти и я теперь по гроб жизни ему обязан и обязан его обеспечивать, не он меня, а я его! Это самое глупое когда родители начинают нам говорить, вот не будь нас или я на тебя всю жизнь положила, это естественный процесс, но все мы когда то уходим от родителей: уезжаем в далекие страны, другие города, выходим замуж и отделяемся и я не пойму не позицию вашей мамы в таком сопротивлении желания дочери в 25 лет стать самостоятельной и в вашем желании всем угодить и при этом быть несчастной и корить всех за свои проблемы! Я не буду говорить вам уходить или нет, быть с любимым или послать его насовсем просто помните, что хоть один раз в жизни надо сделать ПОСТУПОК, может вы потом о нем пожалеете, но зато будете знать что на тот момент вы все сделали правильно!
  • 0

#403
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Маленькая принцесса.

1. Да уж маленькая принцесса, мама ваша оказалась более «крепкий орешек» и просто уйти не получится. Она относится к вам как совсем маленькой девочке, и по моему она в чём-то права. И чтобы не дай бог с ней ничего не случилось, отделяться придётся по другому, а то вы потом всю жизнь будете переживать. В этой ситуации, думаю будет лучше вам пока не уходить из дома. (В тем более, ваш парень не готов нести за вас ответственность, помогать вам и бороться за ваши чувства) ;). И начать потихоньку действовать.
Выбираем вариант - «вода камень точит». Вобщем, продолжаете жить дома, с мамой миритесь. Живёте спокойно и счастливо. А сами между делом, готовите маму к тому, что вы хотите жить самостоятельно. Рассказываете чудесные истории о том, как ваши друзья, коллеги прекрасно живут самостоятельно, как это положительно влияет на человека, его карьеру и личную жизнь. Находите подобные статьи в журналах, газетах, книгах и потихоньку подсовываете маме почитать. Маму готовите к «согласию» как разговорами, так и делом. Вам надо её убеждать, что вы взрослая девочка и способны жить без постоянной опёки. Сразу предупреждаю, путь этот не короткий, займёт несколько месяцев, а может и год…, но действенный в вашей ситуации. А потом, глядишь всё изменится к лучшему.
Кстати, деньги (которые вы хотели платить за арендованную квартиру), начинайте копить на «первоначалку» итп, лишним не будет.
У меня была такая смешная история, я 5 лет назад решила купить машину, ну и естественно самой водить её. Моя мама категорически была против. Притом, любой разговор о машине заканчивался скандалом, слезами с моей или маминой стороны. Потом, я ушла в «подполье». Начала потихоньку копить на машину, записалась на курсы вождения. В это время потихоньку «продавливала» маму, всякими чудесными рассказами. Почти через год, мама мне приносит какие-то документы. Смотрю оказывается она купила мне «парковочное место» на автостоянке. Вот был сюрприз! :eek: Вот так вот я добилась своего и отношения не испортила.
Кстати такая же была ситуация, когда я захотела купить квартиру в ипотеку. Блин год убеждала мою маму :D , что ипотека поможет мне иметь отдельное жильё. В итоге сейчас у меня собственная квартира. И уже давно погашенный кредит.
2. По поводу парня. Ну если вам хочется его любить, то любите. Можете дружить или даже встречаться. На мой взгляд, парень возможно вас любит, но знаете как-то по своему, по детски. И поэтому при первом же препятствии пытается убежать ответственности. Рано ему ещё строить серьёзные отношения, а вам уже пора!!!

Ну и напоследок, вам скажу, учитесь бороться за своё счастье, если не в открытую, то хотя бы по тихому!!! :-)

Сообщение отредактировал gukonya: 07.11.2008, 01:51:40

  • 0

#404
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
всем привет!
хороший совет!есть чему поучиться! :eek:
  • 0

#405
Хорошая девочка

Хорошая девочка
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Родители почти всегда правы имейте это в виду.
  • 0

#406
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений

хоть один раз в жизни надо сделать ПОСТУПОК, может вы потом о нем пожалеете, но зато будете знать что на тот момент вы все сделали правильно!


Привет!
ищу квартиру съемную, в понедельник или во вторник перееду...
у меня дома каждый день скандал... и начинается из за любого пустяка... мне вчера вообще дома сказали почему я задерживаюсь на работе... причем не просто спросили... и оказывается мне еще и на работе даже кушать нельзя... с коллегами перекусить... каждый день утром, перед выездом на работу скандал... я вся в слезах потом еду на работу... конечно этого домашние не видят, так как при них я стараюсь не показывать слез... но неужели они не переживают за то как я доеду в таком состоянии до работы... от этого всего и они устали, и я устала... закатывают скандал по поводу моего настроения каждый день... почему я такая убитая хожу... я стараюсь притворятся дома, как могу, но я же не робот... раговаривать я уже вообще не могу дома, так как после первого моего слова начинаются крики...
в общем я решила, даже если мой любимый не хочет быть со мной, я буду жить отдельно...
считаю что это правильно... да родителям будет плохо... но я же жива здорова главное... и могу позаботиться о себе...
в выходные тоже дома не буду, буду искать квартиру...
  • 0

#407
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Маленькая принцесса очень правильное решение! Волевое я бы так сказала! Боритесь ppf свои права и будьте счастливы!
  • 0

#408
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Считаю что правильное решение, да и потом, даже если вы не справитесь, когда отсыните и вы и родители, спокойно можете вернуться, а быть может они в этой ситуации сами одумаются и позовут вас обратно!
  • 0

#409
Маленькая принцесса

Маленькая принцесса
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Спасибо всем, очень помогает взгляд на ситуацию со стороны...
chika555, вернусь ли я незнаю даже, но надеюсь на то что остынут, и я остыну и отношения хоть чуть чуть нормализируются...

мне очень стыдно, но я тоже наговорила всего обидного маме... знаю что очень больно... но если бы я ничего не отвечу, то все это будет продолжаться неизвестно сколько...
  • 0

#410
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
знаешь я когда уходила, мама тоже плакала, а папа вообще сказал, что испытывает такие чувства, как тогда, когда умерла его мама. Это очень больно слышать такое, но все же, пришлось сделать так, потому что я бы с ними очень сильно ругалась или бы вообще не разговаривала.
  • 0

#411
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
привет всем!
маленькая принцесса,как ты???
надеюсь,все нормализуется постепенно... :-)
  • 0

#412
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
моя мама против моего мужа уже лет 7-8,впрочем также как и его мама. Согласна это очень трудно угодить и там и тут.А ведь все очень хорошо начиналось и так печально кончается:со своей мамой не общаемся уже 1,5 года(кстати,я стала гораздо спокойней),с его мамой лично я тоже не общаюсь-нам противопоказано быть рядом,муж сам с ней все разводит. Мне не нравится,когда меня во всем курируют,в чем-то можно пойти на уступки,но моя семья зависит от меня и мужа и когда мне был выставлен чуть-ли не ультиматум:или он или я-я сделала свой выбор! Решать надо самим,желательно не так печально,как у меня.
  • 0

#413
$$$MALYSHKA$$$

$$$MALYSHKA$$$
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Родителям главное, чтобы их чадо было в надежных руках. Это значит - серьезный, обеспеченный, чтобы любил ее и оберегал. Вот. А там Вам виднее, что именно Вам не достает. А вообще, я считаю, что если Вы сами хотите быть со свой возлюбленной, то Вы все сделаете, чтобы понравиться ее родителям)) Удачи и любви!
  • 0

#414
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А вообще, я считаю, что если Вы сами хотите быть со свой возлюбленной, то Вы все сделаете, чтобы понравиться ее родителям)) !

Мне казалось, что тема девичья. Или лейсбийская?
  • 0

#415
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
автор сходите к психологу ну или почитайте книжки по повышению самооценки, слишком уж вы утонули в своем любимом
  • 0

#416
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
маленькая принцесса!!!ау!!!как ты?
мы волнуемся!!!
ждем новостей!!!
надеюсь все ок!
у меня жизнь почти наладилась...но до сих пор скучаю и избегаю...
в начале след недели встретиться все-таки буду вынуждена...
как себя вести???

Сообщение отредактировал КИСА1986: 18.11.2008, 02:34:01

  • 0

#417
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
дом-2 онлайн? :lol:
я щасс выскажу свое мнение. может, оно не понравится автору, но... Родители никогда не пожелают своему ребенку плохого! и сейчас, перед тем как бросить свою маму, подумайте хорошенько : ради кого вы это делаете? стОит ли своим эгоизмом, уходом из дома причинять боль той, что дала вам жизнь? вы пробовали разобраться в истинной причине нелюбви мамы к вашему мч?

перед тем, как кидать в меня тапочкой с упреками "ты так не любила" и пр. скажу : любила, были против, расстались, сейчас чрезмерно благодарна нашим мамам )))
  • 1

#418
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
я тож щас это понимать начинаю...глазки постепенно открываются...мама была права!НО спасибо ей большое,что дала возможность получить незабываемый жизненный опыт!!!большое спасибо за то,что не говорила потом,после расставания:я ж была права,я ж говорила...она просто поняла как мне тяжело,поддержала,согрела теплом,лаской и нежностью...вернула к жизни,научила опять радоваться ...
спасибо,мама!!!
я ей каждый день стараюсь говорить,как я ее люблю...
но при этом не жалею,что когда -то из -за него из дома уходила,делала глупости...я даж сейчас этому радуюсь,наши непростые отношения научили меня многому!!!
1-ответственность за свои поступки,слова,решения.
2-теперь лучше в людях разбираюсь!
3-стала морально и физически сильнее,выносливее... :beer:
4-самое главное,поняла,что мама-тот человек,который всегда поймет,подскажет.всегда будет рядом ,когда кажется,что земля из-под ног уходит...поняла,что могу доверять и должна доверять себе и маме,больше никому!
но при этом спасибо маме,что позволила делать свои ошибки,нарабатывать свой неповторимый жизненный опыт!спасибо,что дала возможность погулять по граблям!спасибо за то,что принимает такой какая есть...
и еще,на своем примере показала,что человеком надо оставаться в любой ситуации...
СПАСИБО!!!
но все-таки,я думаю,что маленькая принцесса не научится принимать решения и совершать поступки до тех пор пока не станет самостоятельной ....хотя бы в моральном плане...
если честно,я за переезд,на какое-то время...думаю,это ей поможет!!!и пора ник менять! взрослеть!!!! :lol:
  • 0

#419
Dad

Dad
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Молодежь в основном общается. Можно точку зрения родителей изложить? Посмотреть бы на вас когда сами станете родителями. Сыну - 16. Прихожу домой раньше - раз девица нарисовалась, даже не видел ни разу. Морда красная, наглая (шучу). Чем там занимались неизвестно. Ничего не сказал, только прочел лекцию, на популярную тему. Через неделю - другая, да еще знакомая дочь соседки лет 18, вроде за дисками зашла. Хотя растрепанная, да тож красная вся. Провел долгую беседу - про то что поступать скоро, что в Москву али за бугор поедешь, он мне в ответ - пап да это же отстой, ВСЕ сейчас ТАКИЕ!!! Что в самом деле правда?
С другой стороны сам через это прошел, и ее и мои были против, два года воевали, даже после женитьбы. Сейчас все утряслось, но временами нет нет да и снова проявит себя.
Вообще то если в самом деле большое чувство - то не то что родителей - горы свернуть можно, а так пару месяцев поплакать, да забыть - это значит, что родители правы были
  • 0

#420
ИLLЮZIЯ

ИLLЮZIЯ

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений

Молодежь в основном общается. Можно точку зрения родителей изложить? Посмотреть бы на вас когда сами станете родителями. Сыну - 16. Прихожу домой раньше - раз девица нарисовалась, даже не видел ни разу. Морда красная, наглая (шучу). Чем там занимались неизвестно. Ничего не сказал, только прочел лекцию, на популярную тему. Через неделю - другая, да еще знакомая дочь соседки лет 18, вроде за дисками зашла. Хотя растрепанная, да тож красная вся. Провел долгую беседу - про то что поступать скоро, что в Москву али за бугор поедешь, он мне в ответ - пап да это же отстой, ВСЕ сейчас ТАКИЕ!!! Что в самом деле правда?
С другой стороны сам через это прошел, и ее и мои были против, два года воевали, даже после женитьбы. Сейчас все утряслось, но временами нет нет да и снова проявит себя.
Вообще то если в самом деле большое чувство - то не то что родителей - горы свернуть можно, а так пару месяцев поплакать, да забыть - это значит, что родители правы были

Согласна!!! вот даже добавить,собственно, нечего...
Скажу одно... мои родители никогда не ставили мне условия, ни чего не запрещали... советовали только... никогда не прислушивалась... а зря....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.