Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1821
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
ета народ
кто нить обивку двери снимал на легасе праворуьном?
подскажите как а?

#1822
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
не знаю отличается или нет но я на леворуком снимал )) откручиваешь болтики которые держат ручку их там то ли два то ли три и потихоньку тянешь на себя )) все держится на пистонах пластиковых потому поосторожнее )) кстати обшивка динамиков снимается вместе с общей обшивкой и ни в коем случае не отдельно ))

Сообщение отредактировал Riko: 03.06.2004, 07:58:36

  • 0

#1823
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Аморалес снимали на вод двери я рядом сидел смотрел:rotate:). Там в принципе ниче сложного. Болт где ручка, снизу где то еще один сбоку по моему еще есть. Затем все остальное на пистонах. Аккуратненько так двигаешь туды сюды что бы из пистона управления кнопками вытащить и она вылезет. А что у тебя стреслось?

Сообщение отредактировал DAK: 03.06.2004, 08:51:06

  • 0

#1824
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

ета народ
кто нить обивку двери снимал на легасе праворуьном?
подскажите как а?

Все очень просто...
http://web.host.kz/D...5TCD95L5791.pdf
  • 0

#1825
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
22 Riko, DAK, Den_KZ
спасибо, а то я те болты отвернул а обшивка на месте а дергать боязно :rotate:

#1826
Tiga_na

Tiga_na
  • Гость
  • 42 сообщений
2 Den_KZ
Привет и рахмет, насчет громкой связи - скоро обращусь, как обратно прикручю :D .

Ребята, насчет ржавчины на движке - чем можно протереть / зачистить без ущерба, какой косметикой, дабы придать вид, близкий к первоначальному?

И еще стоит ли делать антикоррозийку к зиме, например Миг Антикор? Кто-нибудь делал, какие результаты? И вообще помогает?
Офф - Кому нужны контакты фирм по перевозке авто из Германии, могу дать.
  • 0

#1827
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

2 Den_KZ
Привет и рахмет, насчет громкой связи - скоро обращусь, как обратно прикручю  :spy: .

Ребята, насчет ржавчины на движке - чем можно протереть / зачистить без ущерба, какой косметикой, дабы придать вид, близкий к первоначальному?

И еще стоит ли делать антикоррозийку к зиме, например Миг Антикор? Кто-нибудь делал, какие результаты? И вообще помогает?
Офф - Кому нужны контакты фирм  по перевозке авто из Германии, могу дать.


На счет антикорозийки есть она у машины делать не надо, но лишним не будет.С другой стороны деньги на ветер.Делал я на МИГЕ сделали паршиво при паршиво. Купил ТАЗ2115 10 дней с салона. Так они мне после покрытие 8 часов мыли машину.? или 4 раза к ним приезжал.Машина воняет после них. Так в конце когда присмотрелся они весб кузов исцарапали УРОДЫ :D полные
Вызвал их шэфа наехал.Так они на полировку загнали рядом с ними, профессиональная. Вроде вышла ничего, но все равно родную краску попортили. И мне еще жевали типо мою машину не правильно покрасили. Она как 10 дней с салона, типо мужики вообще не в своем уме. Кстати эту инфу лучше занести в черный список. На счет ржавчины на движке.На баяне полно средств спроси в том числе какой то Мовиль есть еще, победители ржавчины. Скорее всего ржавчина у тебя не на двигле а на доп деталях защитках всяких и тп.На двигле по идее ржавчины быть не должно там метал такой по моему не ржавеет слегка может покрыться корочкой но по моему это не сташно
  • 0

#1828
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Друзья! Подскажите какой марки передние колодки поставить на Форестер 1998 года. Как вы знаете оригиналы стоят 12000 тг. Хочется по дешевле. На СТО сказали про какието испанские: Telza или Temza, но щас их не ставят, т.к. китайцы подделовать стали :D .
Вообщем что посоветуете купить на балке? Хочу съездить сегодня, как сподет жара (если можно ряд и место на балке :spy:.
Спасибо!
  • 0

#1829
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто-то как-то поднимал вопрос об увеличении дорожного просвета на Легаси.
Больше года назад я поставил себе амортизаторы Kayaba от Outback - они подходят без проблем. Проехал больше 30000 км - никаких побочных эффектов не проявилось. По моему это лучше чем ставить прокладки. Так что рекомендую кому надоело цеплять брюхом за отдельные недостатки наших прекрасных дорог.


Какого года легась, универсал или седан? Примерно на сколько просвет увеличелся?


Att: Рупрехт
Sorry за задержку с ответом.
Машинка 96 года - универсал. Насколько увеличился - не мерил, но с тех пор ни разу ничего не цеплял. Я думаю если поставить резину 205\70\R15 - клиренс будет 120.
  • 0

#1830
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений
Мне почему-то кажется, как это ни парадоксально звучит, что после урагана в 2,2 у Легаси я пересел в степенный 2,5 Легаси Аутбэк. Чувствуется медлительность разгона и в то же время мощь мотора.

А че - правда мне тоже показалось что седан 2,2 90 года пошустрее будет чем Аут 2,5. Может кто прокомментирует этот парадокс?
  • 0

#1831
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Друзья! Подскажите какой марки передние колодки поставить на  Форестер 1998 года. Как вы знаете оригиналы стоят 12000 тг. Хочется по дешевле. На СТО сказали про какието испанские: Telza или Temza, но щас их не ставят, т.к. китайцы подделовать стали  :spy:
Вообщем что посоветуете купить на балке? Хочу съездить сегодня, как сподет жара (если можно ряд и место на балке ;-).
Спасибо!

Если еще актуально, то можно посоветовать Pagid. Плохих отзывов по ним вроде не наблюдалось. Даже не скрипят :D Вы наверное имели ввиду Remza? Еще есть Jurid, Lucas и пр.
От себя НЕ посоветую SCT, Fanfaro (если Фанфаро уже выпускает колодки).

Подешевле получится, наверное, Лукас. Но брать на барахолке все же не стоит. Лучше не заниматься поисками отличий подделок от неподделок, а брать в проверенном магазине. Там тоже могут пропихнуть туфту, но прежде чем это сделать, все же 10 раз подумают.
У Лукаса смотрите, чтобы название пр-ля было выбито на колодке, а не приклеено бумажкой или проставлено штампиком. Можно взять за теорию, что чем больше выбитых, выштампованных и трудно воспроизводимых фирменных отличий на колодке, тем больше шансов купить оригинал.
  • 0

#1832
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

22 Riko, DAK, Den_KZ
спасибо, а то я те болты отвернул а обшивка на месте а дергать боязно :spy:

Скажу на собственном опыте. Отвернуть надо крепления ручки, под ручкой болт, и винты динамиков так же надо открутить ( на всех четырех моих Легасях надо было откручивать). Проверить насколько все открутилось можно подергав край обшивки с разных сторон. Если играет легко, все крепления сняли. А проще - начать сдергивать пистоны, там где дальше не пойдет - не открутили :D Сдергиваются пистоны широкой плоской отверткой под место крепления пистона - так надежней , хоть и дольше.
  • 0

#1833
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем! уважаемый субаристы не подскажете что делать и как делать если потек люк . машинка субару Легась 1991 седан.
  • 0

#1834
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Привет всем! уважаемый субаристы не подскажете что делать и как делать если потек люк . машинка субару Легась 1991 седан.

Разбирать, чистить слив, проверять резинки.
Могу рекомендовать Андрея - 92-50-33, 8(300)356 3669. Работает (работал раньше, по крайней мере) на Тимирязева-Космонавтов. Стоила работа 3000 тг. - считаю недорго.

Сорри, телефон подправил...

Сообщение отредактировал Lesha: 07.06.2004, 10:38:32

  • 0

#1835
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет всем! уважаемый субаристы не подскажете что делать и как делать если потек люк . машинка субару Легась 1991 седан.

Разбирать, чистить слив, проверять резинки.
Могу рекомендовать Андрея - 92-50-33, 8(300)356 3669. Работает (работал раньше, по крайней мере) на Тимирязева-Космонавтов. Стоила работа 3000 тг. - считаю недорго.

Сорри, телефон подправил...


to Lesha
Cпасибо за инфу !
  • 0

#1836
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Att: Рупрехт
Sorry за задержку с ответом.
Машинка 96 года - универсал. Насколько увеличился - не мерил, но с тех пор ни разу ничего не цеплял. Я думаю если поставить резину 205\70\R15 - клиренс будет 120.[/QUOTE]

Спасибо за ответ, амморы полетели, надо подумать насчет аутбековских.

#1837
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений

Привет всем! уважаемый субаристы не подскажете что делать и как делать если потек люк . машинка субару Легась 1991 седан.

Была у меня такая беда - на такой же машине. Чистили мне водостоки - не помогло, пришлось самому вникать в суть проблемы. А проблема была в том что обшивка потолка (типа велюра) касалась воды в водостоках и впитывала в себя воду как губка.В деталях не помню - как то снял уплотнитель?( как это называется точно не знаю- обрамляет люк изнутри ) и подрезал обшивку покороче. Желаю удачи. :D
  • 0

#1838
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
[quote name='Lesha' date='07.06.2004, 10:37'][quote name='Madmax' date='07.06.2004, 11:24']Привет всем! уважаемый субаристы не подскажете что делать и как делать если потек люк . машинка субару Легась 1991 седан.[/QUOTE]
Разбирать, чистить слив, проверять резинки.
Могу рекомендовать Андрея - 92-50-33, 8(300)356 3669. Работает (работал раньше, по крайней мере) на Тимирязева-Космонавтов. Стоила работа 3000 тг. - считаю недорго.

[QUOTE]

такого рода инфу можно сразу в белый список сто вносить.
  • 0

#1839
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений

Кто-то как-то поднимал вопрос об увеличении дорожного просвета на Легаси.
Больше года назад я поставил себе амортизаторы Kayaba от Outback - они подходят без проблем. Проехал больше 30000 км - никаких побочных эффектов не проявилось. По моему это лучше чем ставить прокладки. Так что рекомендую кому надоело цеплять брюхом за отдельные недостатки наших прекрасных дорог.


Какого года легась, универсал или седан? Примерно на сколько просвет увеличелся?


Att: Рупрехт
Sorry за задержку с ответом.
Машинка 96 года - универсал. Насколько увеличился - не мерил, но с тех пор ни разу ничего не цеплял. Я думаю если поставить резину 205\70\R15 - клиренс будет 120.


Пардон - ошибку делал. Клиренс не 120 а 200 должен быть как у Аута . :rotate:
  • 0

#1840
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
У меня случилась серия приколов.

Менял коренной сальник потел(между двиглом и коробкой), после причем в течении недели потек сальник хвостовика (что из коробки) может совпадение.
Вообщем быстро все нашел на Гоголя Масанчи (Коренной 1300 тг ?в пакетике со смазкой, цвет темно коричневый?, замена 8000 тг (на баяне анализировал от 1000 до 2000 тг причем какого то черного цвета и из картоновых коробочек без смазки.Попался один экземпляр за 2000 тг похож как на Гоголя Масанчи пакетик и смазка, но как всегда в каталогах у них нет моей модели и 100 % ни кто не дает, что этой мой сальник), Хвостовик 800 тг (Гоголя Масанчи), замена 1500 тг, все это поменял у Рустама). Появился рык у глушака, ничего не видно снаружи где то под защитой секет скорее всего.
Вообщем продеагнастировав Рустам предложил поменять прокладки клапанных крышек ? хорошо потеют :-/. Менять нужно в наборе сама прокладка, под свечи резиновые прокладочки (куча разных видов оказывается), и под болты (кол-во не помню) Герметиком смазать сказал не пойдет. Еще, что то объяснял по поводу материала прокладки, типо бывают резиновые и еще из какого то материала типо ?метало - картон? что ли точно не помню.
Так как у меня 2-ух литровый и 4-распредвальный (T-CR) на Гоголя ? Масанчи сказали, что нужно снять и привезти то что стоит, типо так не определят в Тулпаре и на ниже Гоголя по Космонавтов нет, хотя вначале была теория, что подойдет от outbackа, но затем уверенность почему то пропала. Отсюда вопрос, какие прокладки брать лучше? кто уже брал, где точно скажут, что это оно. А не так разобрать и искать по тому, что стоит так как можно и не найти и машинка встанет на прикол. Причем если присмотреться у меня там по моему, на герметик посажено, соответственно прокладки может и нет вовсе.
Все снять почистить и заново посадить на Герметик ессесвенно не хочется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.