Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1441
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я видел в городе. Черного цвета. Приятная машинка. Только дизайном малость устарела ; )
  • 0

#1442
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений

2 Рупрехт давай жду не дождусь, запах достал хочу убить его нафих:spy: Сам что порекоменждуешь без запаха?


Вобщем нашел:1) 39-79-15 "Дента-люкс сервис" на Сейфуллина, напротив
кинотеатра Казахстан, продают обычно несколько видов препаратов.
2) ТОО "Гамма" 47-90-63, находятся в студенческой поликлинике на Ботанич.
бульвар-Маркова -продают лизоформин.
Эти препараты обладают приятным запахом, обычно. Все- в виде концентратов, т.е. перед использованием обязательно!!! разбавлять водой
по инструкции до нужной концентрации в зависимости от того, что тебе
надо обработать. Никак не влияют на стекло, пластик, резину. Некоторые
могут вызывать коррозию металлов(лизоформин), вобщем надо у продавца
точно узнать. Знаю, что септустин на металлы не действует.
А лизол- это позавчерашний день, еще к тому же страшно вонючий :)
Лучше, конечно в разобранном виде все обрабатывать, хоть и геморно.
А то в каком-нибудь закоулке зараза останется, а потом размножится опять :) . Удачи!

Сообщение отредактировал Рупрехт: 20.01.2004, 20:59:35


#1443
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А что за зверь такой - Subaru SVX? Вроде у нас в городе я такого не видел, да и вообще - первый раз слышу...

Одним словом эксклюзив, немного не доросший до раритета :)
Машина весьма оригинальная, но число экземпляров весьма ограничено и выпуск их был завершен изрядное число лет назад. Заточена под американского потребителя - большая, заметная, мощная и с автоматом, который долго не живет.

В Городе, ИМХО, побольше будет ХТ или Альционов - прообраз SVX'a. Тоже весьма оригинальная машина как по конструкции, так и по внешнему виду :)
По многим з/ч взаимозменяемая с Леоне. Крайне забавная игрушка.
  • 0

#1444
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
А выпускался этот раритет до 1996 года (смотреть здесь), он кстати и есть Alcyone. Оччень даже не хилые показатели для такой машинки.
О немможно также прочитать на бигмане здесь, здесь в качестве донора АКПП и здесь. Читаем, удивляемся . . .
  • 0

#1445
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Рупрехт сенькс большой будем позвонить и пробовать о результатах сообщу.
  • 0

#1446
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

2 Рупрехт давай жду не дождусь, запах достал хочу убить его нафих:spy: Сам что порекоменждуешь без запаха?


Вобщем нашел:1) 39-79-15 "Дента-люкс сервис" на Сейфуллина, напротив
кинотеатра Казахстан, продают обычно несколько видов препаратов.
2) ТОО "Гамма" 47-90-63, находятся в студенческой поликлинике на Ботанич.
бульвар-Маркова -продают лизоформин.
Эти препараты обладают приятным запахом, обычно. Все- в виде концентратов, т.е. перед использованием обязательно!!! разбавлять водой
по инструкции до нужной концентрации в зависимости от того, что тебе
надо обработать. Никак не влияют на стекло, пластик, резину. Некоторые
могут вызывать коррозию металлов(лизоформин), вобщем надо у продавца
точно узнать. Знаю, что септустин на металлы не действует.
А лизол- это позавчерашний день, еще к тому же страшно вонючий :)
Лучше, конечно в разобранном виде все обрабатывать, хоть и геморно.
А то в каком-нибудь закоулке зараза останется, а потом размножится опять :) . Удачи!

Прозвонился в ТОО Гамма есть Лизоформин стоит 2700 литр концетрата, сказали что типо на метал не действует, будем думать и брать:D)))))))
  • 0

#1447
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

(смотреть здесь)

Спасибо за ссылочку.
Посмотрел насчет своего Legacy и ... теперь гадаю какая именно модель у меня .... :)
Как точно определить какая именно модель ? На ней самой где-нить написано ?
  • 0

#1448
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Прозвонился в ТОО Гамма есть Лизоформин стоит 2700 литр концетрата, сказали что типо на метал не действует, будем думать и брать:))))))))

А в какой пропорции разводить ? Мне так кажется что литр это до фига. Можно скинутся.
Описание и применение
Меры предосторожности.
Особливост? застосування. Роботи, пов'язан? з приготуванням та застосуванням розчин?в Л?зоформ?ну 3000? сл?д проводити з дотриманням заход?в особисто? безпеки, що забезпечують захист орган?в дихання, шк?ри та очей - в захисному одяз? (халат, шапочка, гумов? рукавички, фартух з прогумовано? тканини), у захисних окулярах типу ПО-2, ПО-3 або моноблок, у респ?ратор? типу "Пелюстка". П?сля зак?нчення роботи з Л?зоформ?ном 3000? обличчя та руки сл?д ретельно вимити водою з милом. При попаданн? розчину Л?зоформ?ну 3000? в оч?, кон'юнктиву сл?д добре промити проточною водою. При випадковому потраплянн? розчину Л?зоформ?ну 3000? у шлунок, рекоменду?ться прополоскати рот водою ? випити дек?лька склянок води. Не сл?д викликати у потерп?лого блювання! У будь-якому випадку негайно звернутися до л?каря.

Сообщение отредактировал Haldex: 21.01.2004, 12:36:01

  • 0

#1449
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Как точно определить какая именно модель ? На ней самой где-нить написано ?

Да проще простого, давай VIN . . .
  • 0

#1450
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Haldex фих его знает, сказали что дадут инструкцию к применению:) Там правда все для Груш медицинских и зондов навреное всяких. Ну давайте я куплю и буду "летчиком испытателем",почитаю инструкцию.
  • 0

#1451
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
(халат, шапочка, гумов? рукавички, фартух з прогумовано? тканини),
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ага все это то же куплю халат тапочки руковицы:)))))))))
Есть перевод этого.Еще противогаз забыли:spy:))))))))
  • 0

#1452
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да проще простого, давай VIN . . .

Даю ... VIN JF1BC3BL0EG033063
Заранее спасибо :)
  • 0

#1453
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


Да проще простого, давай VIN . . .

Даю ... VIN JF1BC3BL0EG033063
Заранее спасибо :)

Смотрим здесь и понимаем что это:
VIN CODE: JF1BC3BL0EG033063
Выпуск: 4/1991
Автомобиль: Legacy
Код модели B10
Код кузова BC3
Цвет: 43
Код отделки: 10
Комплектация: MT
Ищем аналог по кузову BC3 у японов даже:
находим SUBARU LEGACY 4WD 4DOOR SEDAN 1.8L TI TYPE-S - 1991г.
  • 0

#1454
BOI

BOI
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Огромное спасибо :)
  • 0

#1455
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Съездил в ТОО "Гамма" обещали подвести в течении дня, посмотрим что за северный олень.Почитал инструкцию много всякого интересного и смешного, применяется для дезинфеции при очагах туберкулеза, гепатита,грипа, Вич-инфекции, а по последним данным убивает атепичную пневманию :) .В инстр,есть прикольное предложение: "В процессе мойки удаляют из каналов эноскопов стерелиз.раствор с помощью стерильного шприца(электроотсоса :)

Сообщение отредактировал DAK: 21.01.2004, 13:56:57

  • 0

#1456
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Съездил в ТОО "Гамма" обещали подвести в течении дня, посмотрим что за северный олень.

ОЧень осторожно с дозировкой. Наждо собрать народ, кто хочет свой кондер обеззаразить и распределит по деньгам и граммам :) В кондерную ветку лучше запостить предложение. Я записываюсь.

Может сегодня слете и понюхаем? :)
  • 0

#1457
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Может сегодня слете и понюхаем? :)

Ага, еще амфитаминчику захватите, гашику там шишек разных ©Масяня . . .
Тока пива не нада, мы люди приличные :)
  • 0

#1458
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Съездил в ТОО "Гамма" обещали подвести в течении дня, посмотрим что за северный олень.

ОЧень осторожно с дозировкой. Наждо собрать народ, кто хочет свой кондер обеззаразить и распределит по деньгам и граммам :D В кондерную ветку лучше запостить предложение. Я записываюсь.

Может сегодня слете и понюхаем? :spy:


Мужики работа у меня такая, что ранбше 20-00 не как не смогу сорваться на слет :) , даже точно не знаю во сколько освобожусь, если получится у меня то обязательно. Без Вас даже банку вскрывать не буду вместе нанюхаемся :)
  • 0

#1459
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Готов принять 100 грамм , только не сегодня. В принцине если 2% то пять литров выходит...можно убить все живое.
  • 0

#1460
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
ЦИТАТА (Den_KZ @ 20.01.2004, 15:45)
Вот раскопал интересную ссылку: http://www.oduv.ru/~vmr/
Тут лежит электронный каталог запчастей (база) SUBARU FAST II.
Японская (правый руль для внутреннего рынка) и остальной мир. )
Оболочки под DOS и WINDOWS.

P.S.
Я это уже утянул... Если кому интересно, могут у меня забрать...



Уважаемый DEN, спасибо за ссылку по эл. каталогу, хотел было набрать себе а он 150 метров Скажи пожалуйста, есть ли в твоем чудо каталоге запчасти на Субару Форестер 1998 года /правый руль/. Если да с удовольствием скопировал бы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.