Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1421
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Просто выбор передач для каждого режима движения больше. От этого и топливная экономичность.И обороты при макс. скорости, при одинаковом двигле и там и там будут одинаковы.
ЗЫ: Грамматические ошибки исправил... Совсем двоечник  :(

Упс, вы хоть в грамматике, а я в элементарной теории :) Ладно уж, великого механика из меня никак не получится :) Ну, Бог с ним, все равно гонять больше 90км/ч не собираюсь ;)))

Сообщение отредактировал Squabbler: 19.01.2004, 12:01:59

  • 0

#1422
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Ну, Бог с ним, все равно гонять больше 90км/ч не собираюсь :)))

Моя сильно сумневаться :)

Сообщение отредактировал KAPACb: 19.01.2004, 12:07:09

  • 0

#1423
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Немного об антибактериальных препаратах.
Я думаю отбеливатель АС рулит...опять же с запахом лимона есть...одной бутылки на всех хватит :)
  • 0

#1424
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ну, Бог с ним, все равно гонять больше 90км/ч не собираюсь :)))

Моя сильно сумневаться :)


Так это на второй передаче.
  • 0

#1425
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

Ну, Бог с ним, все равно гонять больше 90км/ч не собираюсь :spy:))

Моя сильно сумневаться :)


Так это на второй передаче.


Так зачем тогда 4 и 5 нужны:)
  • 0

#1426
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Ну, Бог с ним, все равно гонять больше 90км/ч не собираюсь :D))

Моя сильно сумневаться :)


Так это на второй передаче.

:)

Я то же вначале так думал, возьму машину буду тихо спокойно ездить, не дизелить иногда:spy:, возраст не тот и тп:D Не тут то было:D)))))))))
  • 0

#1427
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Моя сильно сумневаться :-)

Так это на второй передаче.

Так зачем тогда 4 и 5 нужны:)

Ошибаетесь, господа, собираюсь ездить на 5-ой 90км/ч :))) У меня водительского опыта практически нет :)))
  • 0

#1428
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Моя сильно сумневаться :spy:

Так это на второй передаче.

Так зачем тогда 4 и 5 нужны:D

Ошибаетесь, господа, собираюсь ездить на 5-ой 90км/ч :D)) У меня водительского опыта практически нет :D))

Я понял :) 90 это в городе...примерно так :) первая газ в пол до 6500...вторая газ в пол до 6500 и сразу пятая...короче по Дивакову, как это называют в Авторевю.
  • 0

#1429
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

короче по Дивакову, как это называют в Авторевю.

Во-во - мой любимый метод :))) А вы что думали - на трассе. С трассой у нас разговор короткий - либо пункт назначения, либо лепешки из Сквабблера :)))
  • 0

#1430
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ОФФ/
Куринные кубики, козьи шарики . . .

. . . лепешки из Сквабблера :D))

:) :) :spy:
Повеселил . . .
  • 0

#1431
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Взял Субару -Форестер 1.5 месяца назад, решил поменять ГРМ и оказалось что надо менят еще по ходу какие-то сальники, кто подскажет какие и сколько их надо. Немного о машине: Форик, 2 литра, атмосферник, МКПП.
  • 0

#1432
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Я думаю ддостаточно просто убрать ограничитель, кто то предлагал впаять в разрез компа и датчика скорости делитель частоты, самый дешевый способ, но нет гарантии что комп не сойдет с ума, зато есть плюс, можно его отключать и включать, а так же если делитель сделать грамотным, то можно самому настраивать макс. скорость . . .

Скорее всего нарушиться работа АКПП... Она использует датчик скорости в своей работе...
  • 0

#1433
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Взял Субару -Форестер 1.5 месяца назад, решил поменять ГРМ и оказалось что надо менят еще по ходу какие-то сальники, кто подскажет какие и сколько их надо. Немного о машине: Форик, 2 литра, атмосферник, МКПП.

Вот тут и тут схема по аналогу твоего двигла, в принципе там мануал, как с пивом и ебн. матери самому все это поменять, но и для ознакомления пойдет, по крайней мере там можно посчитать кол-во сальников и натяжных роликов :)
З.Ы. Сальников: 2 на распред и один на колен валы

Сообщение отредактировал KAPACb: 19.01.2004, 17:14:32

  • 0

#1434
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений



Вот бы эту штуку у нас найти  :) , нашел какой то офиц сайт компании Loctite, но судя по их раскладке в Казахстане нет их представитльства.  Кто знает откликнитесь.

На самом деле, есть менее экзотичные названия - есть "Климаангл чего-то там" от Ликви Моли, есть AirCo от Wynns. Я писал про них в теме про кондиционеры. Но эти препараты я уж давно обыскался - даже на текх полках где только ЛМ или Винс - такого чуда нет! Обыдна :spy:

Лизо и Крезол я тоже по аптекам искал и 003 звонил - такого не знают. Надо искать у техничек в школах, больницах :D
И мне кажется отечественный препарат из самодельной прыскалки будет поубийственней зарубежных аэрозолей :D


Существует море препаратов мед. назначения для дезинфекции всего
чего только нужно и не нужно. Например лизоформин, септустин и др.
Продаются в большинстве фирм, торгующих мед., стом. оборудованием
и материалами. Эти препараты не имеют запаха, а лизол "благоухает" не
дай боже. Потом появится тема в конфе "Как вытравить запах лизола
в салоне?" :) Завтра на работе поищу телефоны этих фирм.

#1435
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Рупрехт давай жду не дождусь, запах достал хочу убить его нафих:) Сам что порекоменждуешь без запаха?
  • 0

#1436
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

2 Рупрехт давай жду не дождусь, запах достал хочу убить его нафих:) Сам что порекоменждуешь без запаха?


А вот это уже читал? http://www.subaru-fa...ru&onlynewfaq=7
  • 0

#1437
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Существует море препаратов мед. назначения для дезинфекции всего
чего только нужно и не нужно. Например лизоформин, септустин и др.

Дык, мы люди не местыне :spy: В медицине не сильны.
Вот только есть одно "но" - эти препараты должны обеспечивать необходимую дезинфекцию находясь в воздушно-капельном состоянии, а не в жидком. Потому как физически добираться до испарителя - это надо много героических поступков сделать :D

Эти препараты не имеют запаха, а лизол "благоухает" не
дай боже. Потом появится тема в конфе "Как вытравить запах лизола
в салоне?" :)

Тут, плюс лизола в том, что его уже испробовали - он работает и никак не влияет на пластик, стекло, велюр и пр.... Если посоветуете и предложите "такой же, но с перламутровыми пуговицами", будем весьма признательны :)
  • 0

#1438
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Вот только есть одно "но" - эти препараты должны обеспечивать необходимую дезинфекцию находясь в воздушно-капельном состоянии, а не в жидком.

В принципе можно ручным пульверизатором распылить. Только я у себя такой эксперимент с химикатами ставить почему-то не хочу :) Да и вони от кондея пока нет...
Добровольцы есть? :)
  • 0

#1439
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 AS Pokryshkin читали и не раз, по моему уже на изусть выучил:) сенькс
  • 0

#1440
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
А что за зверь такой - Subaru SVX? Вроде у нас в городе я такого не видел, да и вообще - первый раз слышу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.