Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1401
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
На S-ках Аудях ставится 6-ступенчатая коробка с хорошим понимажющим рядом последней передачи. И мощность, и скорость.
Не уверен, что знаю как ограничивается скорость на АКПП, на механике, по идее, просто отсекается подача топива. Разве не так? При чем тогда здесь главная пара? Тем более, что менять ее придется и в коробке и в редукторе.
И понижать ее для скорости - потеряете в мощности.
  • 0

#1402
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

На S-ках Аудях ставится 6-ступенчатая коробка с хорошим понимажющим рядом последней передачи. И мощность, и скорость.
Не уверен, что знаю как ограничивается скорость на АКПП, на механике, по идее, просто отсекается подача топива. Разве не так?


Так и есть, просто она начинает дергаться и все . . .

При чем тогда здесь главная пара? Тем более, что менять ее придется и в коробке и в редукторе.
И понижать ее для скорости - потеряете в мощности.

Смотря что нужно, нужна соковыжималка, повысить или оставить как есть, нужен крейсер для полета по дорогам общего пользования со скоростью > 240 км/ч понижаем пер. число.
Это все в теории, на практике я думаю будет достаточно снять ограничитель, и 240 я думаю достижимо без особого труда. . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 19.01.2004, 10:30:06

  • 0

#1403
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Это все в теории, на практике я думаю будет достаточно снять ограничитель, и 240 я думаю достижимо без особого труда. . .

Вот и я к тому же говорю :)
Эк, вас все на трудности тянет, комсомольцы :)
  • 0

#1404
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Это все в теории, на практике я думаю будет достаточно снять ограничитель, и 240 я думаю достижимо без особого труда. . .

Вот и я к тому же говорю :spy:
Эк, вас все на трудности тянет, комсомольцы :D

:) Хе, ты же знаешь, нам пальцы погнуть - хлебом не корми :)
А менять глав пару это уже из разряда геммороидальных заморочек, и реально этим заниматься никто не будет, но теоретически знать что да как полезно.
З.Ы. Кстати, мои соболезнования по поводу царапины на твоем субарике, не приятно, знаю на опыте . . .
  • 0

#1405
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А менять глав пару это уже из разряда геммороидальных заморочек, и реально этим заниматься никто не будет, но теоретически знать что да как полезно.

Менять-то ее не проблема. А вот регулировать пятно контакта - за это все деньги и берутся. Но, я знаю одного человека, если что :spy:

З.Ы. Кстати, мои соболезнования по поводу царапины на твоем субарике, не приятно, знаю на опыте . . .

Да, блин, как когтями монтер поцарал в несколько рядов :) Да и железо-то, оно железо - фих с ним. Западла, такая вот человеческая в душе нагадила :)
  • 0

#1406
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Lesha я тут все ищу про дезинфекцию кондиционера. Поискал Лизол по справочным аптекам ничего не дало. Гоголя Фурманова предлагают какой то другой препарат то же немецкий название не помню, но как то засомневался так как спрашивал именно для дезинфекции хирургических штучек. Сегодня нарвался на спец средство TEROSEPT (Антисептик-очиститель для кондиционеров) Код продукта 14558Z; 14562D Производитель Henkel Teroson GmbH, 69112 Heidelberg. Вот несколько ссылочек
http://content.locti...septCleaner.htm
http://www1.oiltrade...t-2003/sds.html
http://www.autoskoda...902c1f2abea.htm

Вот бы эту штуку у нас найти :) , нашел какой то офиц сайт компании Loctite, но судя по их раскладке в Казахстане нет их представитльства. Кто знает откликнитесь.

Сообщение отредактировал DAK: 19.01.2004, 11:12:40

  • 0

#1407
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Во-первых не знаю катализаторный ли у меня форик?

Как-то незаметно обошли вас вниманием, вы не подумайте - это не со зла :)
Катализаторный или нет - лучше по вину посмотреть в субаруфасте. Можно еще заглянуть под машину :spy:

Во-вторых есть ли смысл заново их менять (свечки)?   :)

Я уже говорил об этом здесь и наверное повторюсь. Не думаю, что тип, а тем более марка свечей должна зависеть от наличия или отсутствия катализатора. Лямбда-зонд (и то, что из него следует) - другое дело.
В марках свечей вы лучше не сомневайтесь, если это качественые оригинальные свечи известного производителя. До определенных пределов они взаимозаменяемы по каталогам, для этого предназначенным.


Спасибочки :D
  • 0

#1408
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вот бы эту штуку у нас найти  :) , нашел какой то офиц сайт компании Loctite, но судя по их раскладке в Казахстане нет их представитльства.  Кто знает откликнитесь.

На самом деле, есть менее экзотичные названия - есть "Климаангл чего-то там" от Ликви Моли, есть AirCo от Wynns. Я писал про них в теме про кондиционеры. Но эти препараты я уж давно обыскался - даже на текх полках где только ЛМ или Винс - такого чуда нет! Обыдна :)

Лизо и Крезол я тоже по аптекам искал и 003 звонил - такого не знают. Надо искать у техничек в школах, больницах :spy:
И мне кажется отечественный препарат из самодельной прыскалки будет поубийственней зарубежных аэрозолей :D
  • 0

#1409
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

если помножить на 3 все это хоз-во, получаем 6000 RPM (что для турбодвижка легко даже с такой нагрузкой) и 240 км.ч.

Не согласен с вычислениями. Странно как-то, без учета передаточных чисел и передач, слишком упрощенно. Если бы ты сказал, сколько оборотов дает машина на пятой передаче при достижении ограничителя, то другое дело :)

Кстати, видел в рамсторе вчера RS в кузове BD5, темно синий . . .

Ойбай, я не единственный! :( Ну все, блин, дезинформировали меня :)))

На S-ках Аудях ставится 6-ступенчатая коробка с хорошим понимажющим рядом последней передачи. И мощность, и скорость.

Не совсем верно. Ставилась и пятиступка. Шестая передача служит там для экономии, а не для скорости. Спроси аудиводов - максимальная скорость у обеих версий одинакова :)

При чем тогда здесь главная пара? Тем более, что менять ее придется и в коробке и в редукторе. И понижать ее для скорости - потеряете в мощности.

Не собираюсь я числа, тем паче - главную пару менять :))) Просто интересно стало. Насколько я вижу, вы тут увлекаетесь теоретическими вопросами, вот и заразили меня :)
  • 0

#1410
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Лизо и Крезол я тоже по аптекам искал и 003 звонил - такого не знают. Надо искать у техничек в школах, больницах :)
И мне кажется отечественный препарат из самодельной прыскалки будет поубийственней зарубежных аэрозолей  :)

А что если обычного стрептоциду натереть и как нить распылить на испаритель????

Сообщение отредактировал KAPACb: 19.01.2004, 11:38:11

  • 0

#1411
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Не совсем верно. Ставилась и пятиступка. Шестая передача служит там для экономии, а не для скорости. Спроси аудиводов - максимальная скорость у обеих версий одинакова :spy:

Хорошо, поправлюсь - "с хорошим понижающим рядом последних передач" :)
И, засчет чего, как вы думаете, достигается топливная экономичность на 6-ступ. коробке?
Насчет, одинаковой заявленной макс. скорости - скорее всего так оно и есть. И думаю, что стоит тот же ограничитель и в той, и в другой версии. :)
  • 0

#1412
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Карась еще чуть чуть хлорки и все это водочкой залить и нафих всех микробов убьем :) :) :spy:
  • 0

#1413
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А что если обычного стрептициду натереть и как нить распылить на испаритель????

Да, я вот уже думаю и над обходными вариантами - скоро лето :)

Только, почему-то мне не хочется на себе это испытывать :spy: И есть еще проблема взаимодействия данного препарата с пластиком, стеклами и прочими частями авто... Как оно себя поведет :)
  • 0

#1414
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

И, засчет чего, как вы думаете, достигается топливная экономичность на 6-ступ. коробке?

Хорошо, вот передаточные числа Ауди с 5- и 6- коробанами:
5-Ступ Механическая КПП 3.50, 1.89, 1.23, 0.99, 0.73, 4.11
6-Ступ Механическая КПП 3.50, 1.89, 1.32, 1.03, 0.86, 0.73, 4.11
Как видно, достигается засчет простой вещи - более низких оборотов двигателя на максимальной скорости. Причем обе без изменения вставали на два типа движков, которых ставили на S-ки - 2.2Т и 4.2. Вот от двигателя максимальная скорость этих машин зависела напрямую :) Ограничителя там не ставили.
ЗЫ Кстати, субъективно топовые версии Легаси и S-ки очень похожи - полный привод и претензия на сортивность :)
Интересно, проблематично ли поставить 6-ступ коробку от более поздних версий? Есть же вроде европейская такая?
  • 0

#1415
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

если помножить на 3 все это хоз-во, получаем 6000 RPM (что для турбодвижка легко даже с такой нагрузкой) и 240 км.ч.

Не согласен с вычислениями. Странно как-то, без учета передаточных чисел и передач, слишком упрощенно. Если бы ты сказал, сколько оборотов дает машина на пятой передаче при достижении ограничителя, то другое дело :)


Нет...все правильно КАРАСЬ написал...2000 оборотов на 4 передаче(OD) при заблокированном гидротрансформаторе...при 6000 скорость будет ровно в 3 раза выше. Тем более это касается и механике на 4 или 5 передаче...смотря на какой будет достигнута максимальная скорость. Смотрим скорость при 2000 на 5 передаче и умножаем на 3...получаем скорость при 6000.
  • 0

#1416
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Не согласен с вычислениями. Странно как-то, без учета передаточных чисел и передач, слишком упрощенно. Если бы ты сказал, сколько оборотов дает машина на пятой передаче при достижении ограничителя, то другое дело :)

Чего непонятно, описывал ситуацию с заблокированным гидротрансформаторм, а это помоему прямая передача, и вычисления вполне линейны и просты.

Не совсем верно. Ставилась и пятиступка. Шестая передача служит там для экономии, а не для скорости. Спроси аудиводов - максимальная скорость у обеих версий одинакова :spy:

Тут я согласен с Лешей это раз и во вторых высшие передачи на обоих авто наверняка имеют одинаковое передаточное число или максимально сближенное.

2 Карась еще чуть чуть хлорки и все это водочкой залить и нафих всех микробов убьем

Кстати, прикольно наверно выглядит чел летом в машине с закрытыми стеклами и в респираторе :)

Только, почему-то мне не хочется на себе это испытывать  И есть еще проблема взаимодействия данного препарата с пластиком, стеклами и прочими частями авто... Как оно себя поведет

Уверен, что как последнее средство это не худший вариант, если не найти ничего подходящего (химии), это лучше чем мучаться аллергиями . . .
  • 0

#1417
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Нет...все правильно КАРАСЬ написал...

Теперь ясно, я просто недопонял :) Ну-с, со всеми бывает ;) Мне просто показалось, что физические условия на разных скоростях резко отличаются друг от друга, факты, знаете ли, упрямая штука :)))
  • 0

#1418
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Хорошо, вот передаточные числа Ауди с 5- и 6- коробанами:
5-Ступ Механическая КПП 3.50, 1.89, 1.23, 0.99, 0.73, 4.11
6-Ступ Механическая КПП 3.50, 1.89, 1.32, 1.03, 0.86, 0.73, 4.11

Признаю, что мой пример с Ауди был неудачен. Чаще всего 6-ступ ставят, увелчивая ряд первых четырех передач и, как правило, понижая ряд шестой передачи по сравнению с 5-м на пятиступке (для экономии на автобанах).

Как видно, достигается засчет простой вещи - более низких оборотов двигателя на максимальной скорости.

Ничего подобного. Просто выбор передач для каждого режима движения больше. От этого и топливная экономичность. И дело не в шестой передаче, а в более широком диапаозоне чисел.
По приведенным вами передаточным числам, 5 пер на 5-ступке и 6-я на 6-ступ. абсолютно одинаковы, при одинаковой главной паре. И обороты при макс. скорости, при одинаковом двигле и там и там будут одинаковы.

ЗЫ: Грамматические ошибки исправил... Совсем двоечник :)

Сообщение отредактировал Lesha: 19.01.2004, 11:57:51

  • 0

#1419
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Лизо и Крезол я тоже по аптекам искал и 003 звонил - такого не знают. Надо искать у техничек в школах, больницах :)
И мне кажется отечественный препарат из самодельной прыскалки будет поубийственней зарубежных аэрозолей  :spy:

А что если обычного стрептоциду натереть и как нить распылить на испаритель????


Я думаю можно любой антибактериальный препарат...надо посмотреть состав лизола/крезола. А может в Субарах какие то особенные бактерии...полноприводные :)
  • 0

#1420
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати, прикольно наверно выглядит чел летом в машине с закрытыми стеклами и в респираторе :)


Я думаю в противогазе будет еще прикольней...а если еще и пассажиры...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.