Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1301
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений


меня парни приподняли а потом уже машина сама поехала ))

Просто приподняли или вытолкали из арыка?
Если просто приподняли, то скорее всего и было диагональное вывешивание, т.е. одно заднее и противоположное переднее крутились. А после того как приподняли, переднее встало на землю и поехало :lol:

у меня было ощущение что приподняли и когда колесо достало до края арыка машина рванулась вперед т.е. получила достаточное сцепление с покрытием. и потом не было такого что бы переднее левое висело в воздухе я же выходил из машины. приподняли это я так к слову а на самом деле довольно сильно ее поднимали ))
  • 0

#1302
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Не должно так быть...

ну дык потому и вопросов стока ))
  • 0

#1303
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

у меня было ощущение что приподняли и когда колесо достало до края арыка машина рванулась вперед т.е. получила достаточное сцепление с покрытием. и потом не было такого что бы переднее левое висело в воздухе я же выходил из машины.

Ходы подвески у наших седанов весьма и весьма :lol: Поэтому колесо может и не висеть в воздухе, но на него не будет достаточной прижимной силы, чтобы вытащить машину.
Вообщем, предполагать можно долго. Лучше - уточняющий вопрос. Оба передних колеса вертелись, буксуя? И еще одно заднее? Тогда, по теории - вискомуфта жива, просто у трех колес не было достаточного сцепления с дорогой.
  • 0

#1304
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
ответ тоже не точный т.к. построен на ощущенияхъ )) тк. кода я газовал то сидел в машине и не видел что крутится ))))) но опять же по ощущениям крутилось одно заднее колесо ))
  • 0

#1305
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

ответ тоже не точный т.к. построен на ощущенияхъ )) тк. кода я газовал то сидел в машине и не видел что крутится ))))) но опять же по ощущениям крутилось одно заднее колесо ))

:lol: Осчусчения - вещь субъективная, конечно... Я точно знаю, КАК должна работать виска - когда я умудрился съехать с грунтовки в болото и посадить машину на брюхо, то пытался выбраться враскачку... Задом дополз до твердой дороги, ОДНО заднее правое колесо зацепилось за грунт, и машину просто вышвырнуло из грязи. Естественно, пока буксовал - крутились все четыре колеса, в момент зацепления заднего моста - передние заметно замедлили вращение. За процессом наблюдали 2 человека (с разных сторон, их показания потом совпали :lol:
ЗЫ. ТО, что сцепу потом пришлось менять - история отдельная :)
  • 0

#1306
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
в общем так )) надо делать опыты )) найти болото снег лед и там посмотреть )))
  • 0

#1307
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

в общем так )) надо делать опыты )) найти болото снег лед и там посмотреть )))

Можно проще - зимой найти выезд с заледенелой второстепенной на почищенную главную, встать так, чтобы передние колеса были на асфальте, а задние - на льду, и попробовать тронуться. Так как виска срабатывает не моментально, то впечатления прикольные, особенно если руль вывернуть :lol:
  • 0

#1308
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
сорри припозднился, типа в отпуске лень на конфу лазить было :lol:

Ждем всех. Здание телеграфа - высокое такое здание, в белую сеточку...
Перед ним, на газонах, дложны стоять запаркованные черная субару, 720 или тойота карина, 799 (вот здесь могу ошибаться :lol: ).


так вот чей субарик я наблюдаю каждый день, ну дык давай стыконемся познакомимся
  • 0

#1309
UncleJoe

UncleJoe
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Снова вопрос ?

Заметил загоревшуюся лампочку Check Engine всегда (даже на холодную) сопровождает работа 2-х вентиляторов.

А иногда машина (лампочка не горит) отказывается заводиться вообще (стартер крутит, но ощущение, что нет бензина)

Где можно продиагностировать (недорого чтоб и качественно) ?


С уважением ,

Сергей.
  • 0

#1310
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Снова вопрос ?

Заметил загоревшуюся лампочку Check Engine всегда (даже на холодную) сопровождает работа 2-х вентиляторов.

А иногда машина (лампочка не горит) отказывается заводиться вообще (стартер крутит, но ощущение, что нет бензина)

Где можно продиагностировать (недорого чтоб и качественно) ?


С уважением ,

Сергей.

по поводу ремонтов юзаем темку "Где мы ремонтируемся" ))
  • 0

#1311
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Заметил загоревшуюся лампочку Check Engine всегда (даже на холодную) сопровождает работа 2-х вентиляторов.

Обсуждалась один или два экрана назад. Датчик температуры ECU.

А иногда машина (лампочка не горит) отказывается заводиться вообще (стартер крутит, но ощущение, что нет бензина)

Могут быть залиты свечи предыдущей поптыкой завестись. Может дурить тот же датчик Т. Считать надо ошибки (в ФАКе есть) и дальше действовать по результатам.
  • 0

#1312
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет, заметил следующее.Запах при работе климата.Причем он появляется при включении воздухозаборника в положение (на рисунке человечек и ему в лицо стрелка) "типо в лицо".При этом идет не приятный запах, не понятно на что похожий, но очень не приятный, то ли озон то ли тина:rotate:, при включении кнопки "A/C", запах уменьшается.При всем при этом из обдува лобового стекла вываливаются на панель черные куски поролона. Есть ли в наших красавицах салонный фильтр или что нибудь подобное, так как воздушный менял, это ничего не дало.
  • 0

#1313
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Всем привет, заметил следующее.Запах при работе климата.Причем он появляется при включении воздухозаборника в положение (на рисунке человечек и ему в лицо стрелка) "типо в лицо".

А в остальных положениях запаха нет совсем или он слабее?

При этом идет не приятный запах, не понятно на что похожий, но очень не приятный, то ли озон то ли тина:rotate:, при включении кнопки "A/C", запах уменьшается.При всем при этом из обдува лобового стекла вываливаются на панель черные куски поролона.

Протекает печка скорее всего где-то. Разлагается поролон, высыхает. В ФАКе есть рекомендация по устранению неприятных запахов с испарителя и радиатора, я много раз давал прямую ссылку. Увы, тот препарат который надо разрызгивать я не нашел - в аптеках нет, им как правило моют полы и прочее в мед учреждениях.

Есть ли в наших красавицах салонный фильтр или.

У кого есть, у кого нет. ИМХО, только с 94 года он стал стандартом с кондиционером. У меня 90-й год, кондер, но фильтра нет.

так как воздушный менял, это ничего не дало

Хорошо сказал :p
  • 0

#1314
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
А в остальных положениях запаха нет совсем или он слабее?
- Не нету только в положении "в морду", упс "в лицо"

Протекает печка скорее всего где-то. Разлагается поролон, высыхает. В ФАКе есть рекомендация по устранению неприятных запахов с испарителя и радиатора, я много раз давал прямую ссылку. Увы, тот препарат который надо разрызгивать я не нашел - в аптеках нет, им как правило моют полы и прочее в мед учреждениях.
Окей поисчу, поролон только откуда сыплется не понял
У кого есть, у кого нет. ИМХО, только с 94 года он стал стандартом с кондиционером. У меня 90-й год, кондер, но фильтра нет.
-Прочел поисчу под бардачком как я понял?

Хорошо сказал :rotate:
- :p)))

Кстати я заметил что у меня иногда на водительском коврике типо капли какие то из под руля, думам сперва от обуви, похоже что нет, мож действительно от туда протекает

Сообщение отредактировал DAK: 12.01.2004, 15:03:52

  • 0

#1315
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

- Не нету только в положении  "в морду", упс "в лицо"

Тогда проблема возможно глубже. Может проводка или что-то, где-то подгорает в районе тех воздуховодов.... И когда воздух черех них не идет, то не пахнет.

Окей поисчу, поролон только откуда сыплется не понял

Он может намокать, разлагаться, потом подсыхать и выспаться.

Прочел поисчу под бардачком как я понял?


Да, если он и есть, то только там, ИМХО.
  • 0

#1316
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Леша да не приятный запах только в одном положении и в этом же положении паралон сыплется. "В лицо".
  • 0

#1317
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Леша все нашел твою ссылку про лечение запаха. Значит ищем Лизол или еще что то подобное, либо проводочек подгораемый либо течь из печки. До этого брызгал в воздухозаборники те что в салоне, освежитель воздуха от Шела. Помогало не на долго:rotate:
  • 0

#1318
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
.
-Прочел поисчу под бардачком как я понял?


У меня под бардачком в кожухе испарителя кондера обнаружился какой-то
небольшой прямоугольный лючок с защелкой. При открытии оттуда выпала
какая-то шелупонь ввиде сухих листьев. Это и есть фильтр, или что?

#1319
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

.
У меня под бардачком в кожухе испарителя кондера обнаружился какой-то
небольшой прямоугольный лючок с защелкой. При открытии оттуда выпала
какая-то шелупонь ввиде сухих листьев. Это и есть фильтр, или что?

Нет, это его отсутствие... :rotate:
Скорее всего, старого хозяина напрягло покупать новый салонный фильтр, и он решил ограничиться листьями :p

А может быть просто лючок для профилактики или еще чего. Зависит от машины (праворульные - я вообще стараюсь не вмешиваться, там такие чудеса бывают).
  • 0

#1320
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
То же посмотрел под бардачок, стоит байда пластмассовая, но только я ее так и не открыл, не нашел как открывается:rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.