Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1281
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

2 Riko на СТО SUBAREX(486801) лучше за ранее позвонить туда и договориться что бы была в наличии, я так понял ставят на любую модель СУБАРУ, подгоняют на месте.Причем имеются сливные отверстия всякие и под фильтр дырочка, к сожалению не закрывает коробку. Значит с установкой 6000 тг, без по моему сказали 5000 тг. На 5 штатных болта крепиться по моему 3 спереди 2 сзади (по ходу машины)

оки )) буду повзонить )) токо после ЗП ))) а то НГ пробил солидную брешь в семейном бюджете ))))
  • 0

#1282
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

абисните чайнику что произойдет кода у меня колесо забуксует???? одно колесо ))

Какое, уточни :laugh: Правое, левое, переднее, заднее?

По сути - не может быть такого на твоей машине, чтобы три колса стояли, а одно бешенно вертелось. При условии, что виска жива.
  • 0

#1283
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

HtРебяты, дскажите хоть ссылочку, где можно качественно почитать беспристрастную оценку турбодвигателя от GT-B (вроде EJ20). Копался на Бигмене, Автору, толком ничего не нашел :)

Эк, вы право наивные вопросы задаете :laugh:
Кто же даст беспристрастную оценку турбо-двигателю? ;)

Если на авто.ру и в бигмене ничего не нашли, могу вот из букмарок достать - http://auto.vl.ru/reviews/subaru/, на английском - http://www.parkers.c...x?manu_id=10251
  • 0

#1284
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Какое, уточни :laugh: Правое, левое, переднее, заднее?

По сути - не может быть такого на твоей машине, чтобы три колса стояли, а одно бешенно вертелось. При условии, что виска жива.

имеет значение какое колесо буксует? )) я же этот как его )) фулл тайм 4 вэдэ )))
в общем если я на льду пытаюсь тронуться сначала идет букс а потом ехаю )) это нормально? ))
  • 0

#1285
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
гыыы... почитал последние пару страниц...
тут тебе и секс, и баня с соконфетницами, и карлсон какой-то :)

а на слет субароводов с большой буквы маленькие такие субароводики-чайники допускаются??? :D :laugh: ну чтоб хотя бы регулировку подсветки панели найти ;)
  • 0

#1286
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

имеет значение какое колесо буксует? )) я же этот как его )) фулл тайм 4 вэдэ )))
в общем если я на льду пытаюсь тронуться сначала идет букс а потом ехаю )) это нормально? ))

Нормально. Если ехаешь - нормально ;)
По идее твой (да и мой тоже) Легась намертво посадить можно только классическим диагональным вывешиванием. Тогда никуда уже не поехаешь :laugh:

Да виску можешь проверить и в бытовых условиях. Есть по дороге подъем (хотя бы небольшой) со льдом и повротом на 90 градусов? На стоянку, как правило... Желательно делать поворот налево. Опускаешь стекло (чтобы лучше слышать), скорость небольшая, повернул передними колесами на подъем и даешь газу. Если виска живая - задние колеса дадут о себе знать.
  • 0

#1287
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Какое, уточни ;) Правое, левое, переднее, заднее?

По сути - не может быть такого на твоей машине, чтобы три колса стояли, а одно бешенно вертелось. При условии, что виска жива.

имеет значение какое колесо буксует? )) я же этот как его )) фулл тайм 4 вэдэ )))
в общем если я на льду пытаюсь тронуться сначала идет букс а потом ехаю )) это нормально? ))

Чтобы узнать нормально это или нет надо просто не пойти в баню...а то я...да 4 везде...и буксую :laugh:
  • 0

#1288
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

а на слет субароводов с большой буквы маленькие такие субароводики-чайники допускаются??? :D :laugh: ну чтоб хотя бы регулировку подсветки панели найти ;)


Ждем всех. Здание телеграфа - высокое такое здание, в белую сеточку...
Перед ним, на газонах, дложны стоять запаркованные черная субару, 720 или тойота карина, 799 (вот здесь могу ошибаться :) ).
  • 0

#1289
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
баня тута гоголя масанчи по масанчи вниз и первые ворота налево потом направо направо и по лестнице вниз
ежели есть желание присоединяйтесь ))
прости меня господи такой офф создал просто ужасть ))
  • 0

#1290
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

тойота карина, 799 (вот здесь могу ошибаться :laugh: ).


Это не моя (моего однокурсника) ... моя на Панфилова возле биллиарда 833.
  • 0

#1291
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений
Информация к размышлению:
"Страшная" :D история- которая произошла с моей "любимой" ;) намедни.
Отказалась двигаться задним ходом(АКПП) После недолгих поисков решил ремонтироваться у Паши что у Бороды - он типа такую болезнь лечил немерянное количество раз. Вылечил - поменял пару каких-то железяк, килограмм так на 10-15, управился за сутки. 330 убитых енотов были торжественно похоронены ;) . После ремонта появился резкий толчок при включении передач.
Извините если не в тему - чисто поплакаться :) захотелось, ну и типа для обмена опытом. :laugh:
  • 0

#1292
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

имеет значение какое колесо буксует? )) я же этот как его )) фулл тайм 4 вэдэ )))
в общем если я на льду пытаюсь тронуться сначала идет букс а потом ехаю )) это нормально? ))

Нормально. Если ехаешь - нормально :lol:
По идее твой (да и мой тоже) Легась намертво посадить можно только классическим диагональным вывешиванием. Тогда никуда уже не поехаешь :lol:

Да виску можешь проверить и в бытовых условиях. Есть по дороге подъем (хотя бы небольшой) со льдом и повротом на 90 градусов? На стоянку, как правило... Желательно делать поворот налево. Опускаешь стекло (чтобы лучше слышать), скорость небольшая, повернул передними колесами на подъем и даешь газу. Если виска живая - задние колеса дадут о себе знать.


Lesha, я так часто в повороты вхожу - причем я так понял виска живая...да и не только в повороты...кстати - у меня часто на льду крутяцца задние а передние нет, почему?
  • 0

#1293
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Lesha, я так часто в повороты вхожу - причем я так понял виска живая...да и не только в повороты...кстати - у меня часто на льду крутяцца задние а передние нет, почему?

Ну, эта моя рекомендация не была мануально регистрирована :lol: У меня просто раньше стоянка была с таким подъемом и поскольку окошки у меня всегда приоткрыты - задние колеса я очень отчетливо слышал в такой ситуации. Вот и подумал, что у других тоже получится :lol:

А с передними колесами - скорее всего пассажирское колесо крутится на льду - ты его не слышишь, твое (водительское) стоит, а задние подгребают. С водительского места при левом (правом для праворульных) поворте очень хорошо слышно заднее колесо с водительской стороны. А если изловчиться то можно и увидеть :)

Сообщение отредактировал Lesha: 07.01.2004, 09:42:49

  • 0

#1294
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Ждем всех. Здание телеграфа - высокое такое здание, в белую сеточку...
Перед ним, на газонах, дложны стоять запаркованные черная субару, 720 или тойота карина, 799 (вот здесь могу ошибаться :) ).


приезжал на слет... никого не нашел :lol:
может куда-то в другое место приехал :lol: или поздно уже часиков в 7 вечера???
  • 0

#1295
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Ждем всех. Здание телеграфа - высокое такое здание, в белую сеточку...
Перед ним, на газонах, дложны стоять запаркованные черная субару, 720 или тойота карина, 799 (вот здесь могу ошибаться :) ).


приезжал на слет... никого не нашел :lol:
может куда-то в другое место приехал :lol: или поздно уже часиков в 7 вечера???


Поздно...да это так экспромт был...типа перекур после работы.
  • 0

#1296
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

приезжал на слет... никого не нашел :lol:
может куда-то в другое место приехал :lol:  или поздно уже часиков в 7 вечера???

В 19.30 отъехал с места событий. Как-то народу было немного (2 человека :) ), решили больше не ждать. Пиар был неверный ;)
  • 0

#1297
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
о!! наконец то понял что меня мучало и почему такие вопросы были )))
я кода в арык заехал задним правым колесом (( не смог сам выехать из него т.к. оно это колесо крутилось свободно а другие стояли. вот тут то и мелькнула мысля о полноприводности ))
меня парни приподняли а потом уже машина сама поехала ))
итак вопрос )) правильно ли вела себя моя машинка или все таки она поломатая? ))
  • 0

#1298
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

на финальном перед чимом токо на первой скорости (( на других ехать не хотит (((

Да, самый длинный затяжной подъем, что от источников до плаката Субару :lol: - под плакат на первой приезжаю :lol:

гыыы... я там тоже тока на первой... ну никак не хочет по-другому ;)


бугааа... сегодня с утреца влетел на Чим на второй без проблем вообще...
стоило тока немного разогнаца сначала :) благо, машин вообще не было...
  • 0

#1299
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

о!! наконец то понял что меня мучало и почему такие вопросы были )))
я кода в арык заехал задним правым колесом (( не смог сам выехать из него т.к. оно это колесо крутилось свободно а другие стояли. вот тут то и мелькнула мысля о полноприводности ))
меня парни приподняли а потом уже машина сама поехала ))
итак вопрос )) правильно ли вела себя моя машинка или все таки она поломатая? ))

Не должно так быть...
  • 0

#1300
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

меня парни приподняли а потом уже машина сама поехала ))

Просто приподняли или вытолкали из арыка?
Если просто приподняли, то скорее всего и было диагональное вывешивание, т.е. одно заднее и противоположное переднее крутились. А после того как приподняли, переднее встало на землю и поехало :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.