Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1181
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
Приветствую всех, подскажите пожалуйста где можно глушак заварить нормально и чтоб не особо дорого, уж очень срочно надо, ато с утра такой звук снизу был (и есть) что почувствовал себя как на формуле1 :laugh:
Спасибо.
  • 0

#1182
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ты случайно катализатор не выкинул? Я все думаю - может вытряхнуть его на...?

Обязательно выкинуть, ИМХО, конечно. Можно даже сдать его за деньги и окупить расходы на вырезку :laugh:
Вместо него поставить пламягаситель от любого авто. Вытряхивать или врезать просто трубу - нехорошо, т.к. начнет прогорать резонатор и и далее до бочки.

Да и еще, методы борьбы с большим расходом. Все достаточно просто - впуск и выпуск. Т.е. фильтра (прежде всего воздушный), подсасывающие/сифонящие воздухо/топливо-воды (качественный осмотр всего), форсунки (мыть, желательно бы снимать их, чтобы посмотреть распыл - но необходимы новые уплотнители), лябда(-ы), катализатор (убирать).
В редких случаях может подсасывать воздух выпуск перед лямбдой, при разрежениях - соответственно смесь будет обогащаться.

Ну, и естественно - геометрия, давление в шинах, плохо растормаживающиеся колодки и пр. аномалии, что _сильно заметны_ сразу, если запущены уже настолько, что сильно влияют на расход ;)

Дальше остается только ремонтировать стиль езды :)

ЗЫ: Да, насчет "обязательно выкинуть" касается только хорошо поездивших на нашем бензине субо-помоек :D Если машина только что из салона, ничего выкидывать, конечно же не надо.
Мне достался только один раз кат, который вообще себя никак не проявлял - т.е. был абсолютно рабочим на 12-летней субаре.

Сообщение отредактировал Lesha: 30.12.2003, 10:21:26

  • 0

#1183
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Приветствую всех, подскажите пожалуйста где можно глушак заварить нормально и чтоб не особо дорого, уж очень срочно надо, ато с утра такой звук снизу был (и есть) что почувствовал себя как на формуле1  :laugh:

Варка глушителя, в любом случае, мера временная, т.ч. лучше к свои мастерам :)
Если таковых нет, то можно из недорого посоветовать 92-50-33 (район ГорГАИ) или 92-63-77 (Абая-Космонавтов). За "нормально" надо стоять над душой и пинать либого слесаря, ИМХО ;)
  • 0

#1184
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет, млин снял я ветровики так как один был сломан пришлось два снимать когда второй снимал целый, он то же приказал долго жить весь рассыпался:laugh: Так под ним жуки куча мелких, и все это на крыше. Теперь только закрашивать или ораклом клеить;)
  • 0

#1185
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Всем привет, млин снял я ветровики так как один был сломан пришлось два снимать когда второй снимал целый, он то же приказал долго жить весь рассыпался:laugh: Так под ним жуки куча мелких, и все это на крыше. Теперь только закрашивать или ораклом клеить;)

Сочуствую.
Вот только про какие ветровики речь? Накладки на стойки кузоваи края крыши?
Если те, то можно их склеить, зашкурить и строительным блестящим ораклом обтянуть. Недорого должно получиться...
  • 0

#1186
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Други, помогите советом.... Просьба в поиск не посылать, был я там уже.
Где можно качественно проверить подвеску и ходовку? Отсутствие времени для должного ухода сказывается, появилась масса посторонних стуков, бряков и увода в сторону :laugh:
Нужно, чтобы только лишь грамотно продиагностировали, ремонт забивается в план на 2004 год... В смысле забивается ремонт, а не на ремонт... Геометрию не предлагать, ибо есть свой мастер, ;) делюсь ,кому надо: Рашид, СТО на Жарокова выше Абая справа по направлению на юг, тел. 8-300-7669850, принимает по предварительной записи..
  • 0

#1187
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Нужно, чтобы только лишь грамотно продиагностировали, ремонт забивается в план на 2004 год... В смысле забивается ремонт, а не на ремонт...

Очень рекомендую район Абая-Космонавтов - 92-63-77. Савелий и Володя. Только проводят они диагностику с 9 до 10 утра и никак больше.
Мне нашли то, что в двух других моих обычных местах (в т.ч. и на Абая-Жарокова) не находили, хотя я нутром чуял - что-то не то ;)
Только они начитанных в Интернете товарищей не любят :) Сразу ворчать начинает Савелий, хоя делает это прикольно :laugh:

Геометрию не предлагать, ибо есть свой мастер,  :D делюсь ,кому надо: Рашид, СТО на Жарокова выше Абая справа по направлению на юг, тел. 8-300-7669850, принимает по предварительной записи..

Бывал, бывал, тоже по рекомендации. Честно скажу, не понравилось. Был Рашид и его ученик, делал перед-зад. Дорого, руль прямо не выставили, немного гребло в сторону. Это личное мнение.
  • 0

#1188
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Други, помогите советом.... Просьба в поиск не посылать, был я там уже.
Где можно качественно проверить подвеску и ходовку? Отсутствие времени для должного ухода сказывается, появилась масса посторонних стуков, бряков и увода в сторону  :laugh:
Нужно, чтобы только лишь грамотно продиагностировали, ремонт забивается в план на 2004 год... В смысле забивается ремонт, а не на ремонт... Геометрию не предлагать, ибо есть свой мастер,  ;) делюсь ,кому надо: Рашид, СТО на Жарокова выше Абая справа по направлению на юг, тел. 8-300-7669850, принимает по предварительной записи..

Прдлагается такой вариант ЖМАКАЙ
  • 0

#1189
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Я это могу сказать уже сейчас :laugh: - пробег будет ровно в два раза больше, чем на 20 литрах.

да ты что????? вот млин ))))) я надеялся что пробег будет раза в три больше чем на 40 л ))))) да уж )) обманули меня круто )) вот думаю может молекулярный катализатор в бак кинуть? с синтезом ядреного топлива? ))))
  • 0

#1190
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Мне достался только один раз кат, который вообще себя никак не проявлял - т.е. был абсолютно рабочим на 12-летней субаре.

а как он себя проявляет то?
  • 0

#1191
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Мне достался только один раз кат, который вообще себя никак не проявлял - т.е. был абсолютно рабочим на 12-летней субаре.

а как он себя проявляет то?

В смысле? Рабочий - никак :laugh: Только эмиссию до 0 уменьшает.
Забитый - создает сопротивление выхлопу, соотвественно уменьшению сечения платиновых сот.
  • 0

#1192
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Мне достался только один раз кат, который вообще себя никак не проявлял - т.е. был абсолютно рабочим на 12-летней субаре.

а как он себя проявляет то?


Запахом.
  • 0

#1193
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
дык как понять рабочий он или нет? )) у меня выхлоп пахнет необычно как то ))
  • 0

#1194
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

дык как понять рабочий он или нет? )) у меня выхлоп пахнет необычно как то ))


Ну если запах приятный...то косвенно - работает.
Много не нюхай только :laugh:
  • 0

#1195
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

дык как понять рабочий он или нет? )) у меня выхлоп пахнет необычно как то ))

Насчет запаха даже не сориентирую :laugh: Да и опасно наш бензин нюхать, вот Василий Алибабаевич одной только ослиной мочой разбавлял - гуманнейший человек был ;)

А рабочесть его, по идее, должна быть в любом случае. Вырезают-то из-за забитости (рекации платины и свинца). Когда снимали два моих (на Хонде и на 2-й Субару) - на просвет представляли страшное зрелище... Самым надежным получается, ИМХО, снять и посмотреть.
  • 0

#1196
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Насчет запаха даже не сориентирую :laugh: Да и опасно наш бензин нюхать, вот Василий Алибабаевич одной только ослиной мочой разбавлял - гуманнейший человек был ;)

А рабочесть его, по идее, должна быть в любом случае. Вырезают-то из-за забитости (рекации платины и свинца). Когда снимали два моих (на Хонде и на 2-й Субару) - на просвет представляли страшное зрелище... Самым надежным получается, ИМХО, снять и посмотреть.

хммм... снять и посмотреть? )) да уж ))
первый закон телефониста -- работает - НЕ ТРОГАЙ А ТО ПОЛОМАЕШЬ!!!! )))))) кстати второй закон телефониста (и первый у электрика) - не трогай двумя руками одну железку ))))) а то кааааааак долбанет )))
  • 0

#1197
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Много не нюхай только  :laugh:

да уж )) я тут собрался уже нос в выхлопную совать что бы понюхать а ты меня так обломал ))
  • 0

#1198
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений
Вопрос к Riko - а у тебя коробка механика или автомат. Все не могу успокоиться - расход у тебя такой душевный. Тоже хочу такой. :laugh:
  • 0

#1199
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Други, помогите советом.... Просьба в поиск не посылать, был я там уже.
Где можно качественно проверить подвеску и ходовку? Отсутствие времени для должного ухода сказывается, появилась масса посторонних стуков, бряков и увода в сторону  ;)
Нужно, чтобы только лишь грамотно продиагностировали, ремонт забивается в план на 2004 год... В смысле забивается ремонт, а не на ремонт...

СТО "Александр и К" тел. см. в "Колесах"
Диагностика - 500 тг., заодно и калькуляцию получишь, и "забьешь" в план на 2004 год... :laugh:
Ребята грамотные, сам там ремонтируюсь уже 5 лет...
  • 0

#1200
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

хммм... снять и посмотреть? )) да уж ))
первый закон телефониста -- работает - НЕ ТРОГАЙ А ТО ПОЛОМАЕШЬ!!!! ))))))

Ну, это первый закон и программистов :) И других ленивых и не очень "-истов" :D
Я не говорил, что ответ будет простой ;) А вообще, ИМХО, с нашим непутевым бензином - когда местами прямогон, местами бодяга - лучше без ката, нежели с ним ;)


Ну, и пользуясь случаем (чтобы два раза не флеймить ;) ) поздравляю всех уважаемых субароводов, и не только, с наступающим Новым Годом. Здоровья всем, любви, успехов и веры в чудеса, наперекор нашему безнадежному времени :laugh:

Ну, за Новый Год.... 31-е все-таки ;)

Сообщение отредактировал Lesha: 31.12.2003, 10:19:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.