Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1161
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет, проверил свой расход ну вначале полный бак, сброс однометра (вроде так пишется), затем на 198 км залил опять до упора влезло 31,3 литра. Что получается на 100 км около 16 с копейками. Получается у меня стрелка бензобака не правильно показывает, так как после расхода в 31,3 она упала почти до конца но не загорелась.По описанию я так понял бак в ней 60. В среднем как я понял для наших красавиц около 12-13 литров нормально.Стоит ли делать скидку на климу, на автомат и на раскрутку двигателя, ну так пару раз в день обязательно :fie: ну и зимние разогревы. У меня двиг 2,0, или данный расход не есть нормально?
  • 0

#1162
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Сорри что то я постом Выше с математикой наврал:fie:.Вроде вначале когда считал 16 получалось с копейками, а сейчас пересчитываю 15,81 получается на 100. Или я циферки забыл млин. Ну хоть 15,81 нормально? или же стоит ли проверить лямбду,свечки,насос,топливную и тп?

Сообщение отредактировал DAK: 29.12.2003, 14:23:16

  • 0

#1163
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
ну зимой расход однозначно больше, я лично даж и не заморачиваюсь и не считаю скока, чтоб не расстраиваться
  • 0

#1164
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
угу тожа не считаю но недавно проверил что то меня заинтересовал вопрос ))
мерил правда по показаниям датчика уровня топлива ))
залил на определенной метке 20 л потом поездил дождался пока опять до этой метки опустится пулучилось 206 км на 20 л в среднем такой же показатель был и ранее.
у меня седан легась 2,2 л. утром прогреваю потом в обед прогреваю потом вечером прогреваю )) мотаюсь часто и много )) 200 км за полтора дня набрал ))
  • 0

#1165
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Во-во. Хоть зима для всех и одинакова, только ездиют все по разному - один 5 км дом-работа и вечером обратно...другой за день 100 км. Соответственно в первом случае расход будет больше, чем во втором...причем порой значительно.
  • 0

#1166
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Есть у меня друг, купил он БМВ, причем в хорошем состоянии (не в отличном, были определенные тараканы), так вот, я его все лето уговаривал прокатиться семьями на капчагай, покупаться. Вес вроде дорговорились, время выезда - он звонит, у меня пробьлемы с рулевой, давай перенесем покатушки . . . Перенесли.
Следующий раз - время выезда - проблемы с компом после мытья машины - перенесли . . . . . .
Вобщем за все лето он так и не смог выбраться смо мной на природу


Карась, а может дело не в БМВ было :fie: шутка
  • 0

#1167
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я тож выскажусь :)
Замерял на выходных, залил полный бак и поехал, маршрут: Алматы - талгарская трасса- сан. предгорье/тау-тургень/таусамал - талгарская трасса-Алматы. Итого 84,6 км. долил в бак 12,0 литров, получается 14,2 л/100 км.
Форик - 2,0л, много это или как?
И вообще я тож хочу обнулить ECU, только побаиваюсь зимой :) , как потеплеет сделаю (возможно не сам :-/ , не умею :fie: )
  • 0

#1168
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Ребят, боюсь вас расстроить, но сдается мне что на субарах атмосферных расход в 13-16 литров с погрешностью на манеру езды - нормально.
На моем турболеснике выходит 16-20, и сколько я не задавал вопросов все говрят "А что ты хочешь, это ведь субару" . . .
Я смирился . . .
И еще было замечено, что наши машинки очень чувствительны к манере езды, разброс в расходе (сорри за тафтологию) колоссальный . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 29.12.2003, 15:26:18

  • 0

#1169
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Ребят, боюсь вас расстроить, но сдается мне что на субарах атмосферных расход в 13-16 литров с погрешностью на манеру езды - нормально.
На моем турболеснике выходит 16-20, и сколько я не задавал вопросов все говрят "А что ты хочешь,  это ведь субару" . . .
Я смирился . . .
И еще было замечено, что наши машинки очень чувствительны к манере езды, разброс в расходе (сорри за тафтологию) колоссальный . . .


..на турбо оно понятно, разброс может быть большим, а вот атмосфеники... Если моя зубилка еъдала при разгонах по городу "тапка в пол" литров 10...на 75 кобыл. То на 220 у WRX, это как раз под 30:) При спокойной езде литров 12-14... но имхо, нужно еще датчик кислорода на живость проверить.
  • 0

#1170
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

..на турбо оно понятно, разброс может быть большим, а вот атмосфеники... Если моя зубилка еъдала при разгонах по городу "тапка в пол" литров 10...на 75 кобыл. То на 220 у WRX, это как раз под 30:) При спокойной езде литров 12-14... но имхо, нужно еще датчик кислорода на живость проверить.

Ну это уж помоему перебор, 30 литров . . . :fie: :-/ :)
  • 0

#1171
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
т.е. хотите сказать что мне еще и повезло круто? ))))))
тьфу тьфу тьфу надеюсь и дальше так же будет везти ))) а я то еще возмущаюсь )) на заправку кажный день заезжаю ))))
  • 0

#1172
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем хороша машина Субару - вот только жрет скотина немерянно.
У меня атмосферник 2,0 4-распредвальный - последний раз на 40 литрах проехал по городу 250 км - грустно однако. Летом обычно хватало на 320-340 км :fie:
  • 0

#1173
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Ну хоть успокоили чуть чут и на том пасиб. Но датчик воздуха по возможности проверю
  • 0

#1174
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений
Заметил я у себя "интересную" особенность - как бензина ближе к нулю так как будто второе дыхание появляется - тяга -супер. Как зальешь полный бак - тупит конкретно. Кто-нить замечал подобное? :fie:
  • 0

#1175
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Странно обычно наоборот, внизу уже обычно водичка да грязь. Замечал другое как бы не расхваливали 98 на тексаке и др заправках.Когда лил 93 или 92 машина становилась на много шустрее:fie:
  • 0

#1176
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений

угу тожа не считаю но недавно проверил что то меня заинтересовал вопрос ))
мерил правда по показаниям датчика уровня топлива ))
залил на определенной метке 20 л потом поездил дождался пока опять до этой метки опустится пулучилось 206 км на 20 л в среднем такой же показатель был и ранее.
у меня седан легась 2,2 л. утром прогреваю потом в обед прогреваю потом вечером прогреваю )) мотаюсь часто и много )) 200 км за полтора дня набрал ))

2Riko 206 на 20 литрах - это круто. Это можно сказать - мечта.Ты случайно катализатор не выкинул? Я все думаю - может вытряхнуть его на...?
  • 0

#1177
postman

postman
  • Гость
  • 23 сообщений

Странно обычно наоборот, внизу уже обычно водичка да грязь. Замечал другое как бы не расхваливали 98 на тексаке и др заправках.Когда лил 93 или 92 машина становилась на много шустрее:-/

Точно - тоже заметил. Наверно ECU настраивается на 93 а потом другой не хочет ? :fie:
  • 0

#1178
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
[quote name='postman' date='29.12.2003, 22:072Riko 206 на 20 литрах - это круто. Это можно сказать - мечта.Ты случайно катализатор не выкинул? Я все думаю - может вытряхнуть его на...?[/QUOTE']
да нет вроде стоит ))
кстати проверил еще раз позавчера опять залил 20 л. на этот раз показал 193 км ))
что то заинтересовался и сеня залил уже 40 л. что бы проверить что будеть ))
кстати насколько сильно влияет на расход катализатор?
  • 0

#1179
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

кстати насколько сильно влияет на расход катализатор?


Забитый - сильно. Рабочий никак...просто для полного догарания выхлопных газов в катализаторе смесь делают более обогащенной...но не столько чтобы говорить, что машины с катализатором потребляют больше, чем без...при прочих равных условиях.
  • 0

#1180
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

что то заинтересовался и сеня залил уже 40 л. что бы проверить что будеть ))


Я это могу сказать уже сейчас :laugh: - пробег будет ровно в два раза больше, чем на 20 литрах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.