Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1121
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
оки )) задержка так задеожка буду посмотреть ))
  • 0

#1122
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

И по содержанию СО непонятно , почему на оборотах практически 0.


Ну так сам говорил что лямбда как новая. На оборотах всегда токсичность меньше чем на ХХ(для исправного двигателя), ввиду улучшения процесса горения...СО ведь величина процентная, а не абсолютная.



Возможно так и есть, и я себе напрасно голову заморачиваю.
  • 0

#1123
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

нада проверить ))
хотя вроде и так куртил и эдак все равно нифига ((
буду посмотреть )) вообще я думал он скорость регулирует ))


А вообще это такая фича, что если не знаешь, что она регулирует, то и не заметишь :fie:
  • 0

#1124
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Уважаемые субароводы, я вот полгода не могу найти регулировку подсветки приборной панели, ну не может ее не быть...светит тускловато, ночтю например одометра не видно...
Легаси праворукий 96 гв

Айдос, должна быть на подрулевом переключателе света и поворотников крутишка такая, вот ее вертишь и интенсивность меняется. Расположена по аналогии с решулятором интервалов работы стеклоочистителей в режиме INT, токма на противоположном рычаге . . .
З.Ы. А что тебе на одометр глядеть, на фиг его. Крутит да бог с ним :fie:


Стас (Карась) и Рико!
я еще днем прочитал, думаю...как я так мог не увидеть этой крутилки...а вот вечером все рассмотрел - нету! ...
  • 0

#1125
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Уважаемые субароводы, я вот полгода не могу найти регулировку подсветки приборной панели, ну не может ее не быть...светит тускловато, ночтю например одометра не видно...
Легаси праворукий 96 гв

Айдос, должна быть на подрулевом переключателе света и поворотников крутишка такая, вот ее вертишь и интенсивность меняется. Расположена по аналогии с решулятором интервалов работы стеклоочистителей в режиме INT, токма на противоположном рычаге . . .
З.Ы. А что тебе на одометр глядеть, на фиг его. Крутит да бог с ним :fie:


Стас (Карась) и Рико!
я еще днем прочитал, думаю...как я так мог не увидеть этой крутилки...а вот вечером все рассмотрел - нету! ...


Ну это просто нонсенс какойто, чтобы небыло регулятора.
Вот тут мануал на легаси и импрезу, там есть про регулировку, глянь . . .
Хотя там все на европейцев, но фиг его знает, должно и у японов быть тоже самое.
Есть еще предположение что старый хозяин поломал рычаг (х.з. как) и поставил от другого авто (от импрезы например) на котором нет регулятора.
  • 0

#1126
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
в принципе я понял ГДЕ эта крутилка должна находицца, но еще и посмарел мануал - нету меня ее :-/...вернее :fie:
  • 0

#1127
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

в принципе я понял ГДЕ эта крутилка должна находицца, но еще и посмарел мануал - нету меня ее :-/...вернее :fie:

надо совместно посмотреть и устроить мозговой штурм по поводу где она могет быть )))
  • 0

#1128
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

в принципе я понял ГДЕ эта крутилка должна находицца, но еще и посмарел мануал - нету меня ее :)...вернее :-/

надо совместно посмотреть и устроить мозговой штурм по поводу где она могет быть )))


Как же вы раньше обходились то без этих регулировок :fie:
  • 0

#1129
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

в принципе я понял ГДЕ эта крутилка должна находицца, но еще и посмарел мануал - нету меня ее :)...вернее :)

надо совместно посмотреть и устроить мозговой штурм по поводу где она могет быть )))

Точно.
Вспоминается анекдот как Петька ВасильИванычу трет спину в бане и говорит "ВасильИваныч, майка появилась, а ты говорил что потерял ее . . ."
Так вот может она под слоем грязи где то там :fie:
З.Ы. Шутка :-/
  • 0

#1130
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
:fie: а а а гагага
ок, давайте смареть, как буду на Айтеке би, звякну - Карась.
Рико, если мы не найдем, подключим тебя
Haldex, на знаю издеваетесб или нет, но светит тускловато - и это грам напрягает
  • 0

#1131
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
мне уже тож стало интересно как это нет такой штуковины :fie: , она ж вроде на любой япошке есть
  • 0

#1132
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

:fie: а а а гагага
ок, давайте смареть, как буду на Айтеке би, звякну - Карась.
Рико, если мы не найдем, подключим тебя
Haldex, на знаю издеваетесб или нет, но светит тускловато - и это грам напрягает

могем вечерком стыкануться )))
она есть )) она не может не есть ))
  • 0

#1133
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

мне уже тож стало интересно как это нет такой штуковины  :-/ , она ж вроде на любой япошке есть


Да не факт, у меня в Тойоте тоже нет...или есть ? :fie: пойду на обеде посмотрю.
Офф.
Студент: - Профессор, вы когда спать ложитесь, бороду на подушку ложите или под ?
-Да я как то не задумывался.
Через неделю невыспавшийся профессор отлавливает этого студента:
-Ну куда ложить эту бороду? и так положу - неудобно и так.
  • 0

#1134
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Офф.
Студент: - Профессор, вы когда спать ложитесь, бороду на подушку ложите или под ?
-Да я как то не задумывался.
Через неделю невыспавшийся профессор отлавливает этого студента:
-Ну куда ложить эту бороду? и так положу - неудобно и так.

кароший оффф )))))))))))))))))))))))))
  • 0

#1135
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
ОФФ.
Гхы гы гы гы . . .
.... порося, порося превратися в карася :fie:
Так всегда, тут давеча Леша спровоцировал keyless entry настроить, дык извелся я весь его настраивая.
И тут та же ситуевина.
А по сабжу, на легаси она просто обязана быть (регулировка) а вот на младших моделях (импреза/форестер) не факт, у меня нет . . .
  • 0

#1136
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
хммм.... придется еще и с форестерами разбираться )))
Стас хотишь найдем тебе где нить регулировку чего нить? )))) )
  • 0

#1137
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений

в принципе я понял ГДЕ эта крутилка должна находицца, но еще и посмарел мануал - нету меня ее :)...вернее :-/

о. у меня тоже нет!!! :fie:
  • 0

#1138
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А по сабжу, на легаси она просто обязана быть (регулировка) а вот на младших моделях (импреза/форестер) не факт, у меня нет . . .


не факт... у меня легаси... европейка...
почитал тут последние посты и подумал "ё, а у меня ведь тоже нет вроде".... никогда не задумывался, т.к. освещение приборов нормальное. не выдержал и пошел вниз к машине, поискал поискал... нету ее :-/ :)
объявляется всесоюзный розыск :fie:

а до ки-лесс энтри я так и не добрался еще :)
  • 0

#1139
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Ура! Мы ломим! Гнутся шведы! А.С.Пушкин
  • 0

#1140
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

хммм.... придется еще и с форестерами разбираться )))
Стас хотишь найдем тебе где нить регулировку чего нить? )))) )

ACHTUNG OFF:
итак, список того что, регулировку чего мне нужно найти:
1. Регулировку клиренса (ну там грузишь его а жопа на одном уровне)
2. Интенсивность подсветки приборов
3. Регулировку давления в шинах (ну как на тягачах знаете, из кабины прям)
4. Регулировку расхода бензина (нужна шкала от 0 до, ну максимум 8 литров на 100 км)
5. Регулировку и электропривод сидений
6. Регулировку электромассажера в сидушках
(щас губу закатаю, а то отввисла)
7. Регулировку температуры воды в электрокофеварке, и кстати ее саму нужно найти в машине
8. Регулировку температуры в холодильнике и управление микроволновкой

Ну пока все, еще че надумаю добавлю .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.