Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1101
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

2 Тиммон или понаблюдаем как у меня все это дело будет рабоать.


дык сомневаюсь я, что прокладка все-таки... весь бачок в жиже - круглый он у меня... откуда течет - не понятно... но есть подозрения, что не из стыка, не из под бачка, а как будто сама крышка... скорей всего менять надо...
вот тока если приеду я в субарик, они меня послушают и скажут "менять", а вот как бы все-таки проверить... мож действительно прокладка...
поможайте...
  • 0

#1102
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
полуОФФ... тока не отвечайте на это сообщение :weep:
нужно бы начать разные темы создавать по субарке... теперь то форум отдельно есть... а то в этой ветке уже потеряться можно...
а вот модератору новому потом придется может и потрудиться... и постараться разнести эти 56 страниц по разным темам... но это вопрос будущего...
пока же просто создавайте новые ветки, если что...
  • 0

#1103
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
сорри за оф
всетаки отвечу

полуОФФ... тока не отвечайте на это сообщение  :weep:
нужно бы начать разные темы создавать по субарке... теперь то форум отдельно есть... а то в этой ветке уже потеряться можно...
а вот модератору новому потом придется может и потрудиться... и постараться разнести эти 56 страниц по разным темам... но это вопрос будущего...
пока же просто создавайте новые ветки, если что...

темы действительно лучше создавать новые
а вот по поводу разбора это очень сложно, придется создавать новую тему и туда из этой копи-пестом.
и для начала предлагаю создать фак и все замусоленные вопросы туда запостить.
  • 0

#1104
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Всем привет заменил все таки ремень ГРМ,5 сальников,починил бачок ГУРА(сказали это у них болезнь,при мне точ такая же стояла),2-ролика (забраковали) итого мне вылезло 200 зеленых с капейками на СТО с магазином на масанчи.ЧТо то везде поездил, но остановился на них.Как обещали так и сделали во время.Вроде ничего зато теперь душа спокойная.Кстати у них дают сервисные книжки после второго почина.

я у них уже полгода обслуживаюсь )) к другим что то и не хочется )) есть печальный опыт по замене амо на другом сто )) пришлось возвращаться три раза из за некачественной работы ((
  • 0

#1105
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Уважаемые субароводы, я вот полгода не могу найти регулировку подсветки приборной панели, ну не может ее не быть...светит тускловато, ночтю например одометра не видно...
Легаси праворукий 96 гв
  • 0

#1106
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
у меня она слева на рычаге переключателя поворотов )) токо у меня леворукий легась ))
  • 0

#1107
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Уважаемые субароводы, я вот полгода не могу найти регулировку подсветки приборной панели, ну не может ее не быть...светит тускловато, ночтю например одометра не видно...
Легаси праворукий 96 гв

Айдос, должна быть на подрулевом переключателе света и поворотников крутишка такая, вот ее вертишь и интенсивность меняется. Расположена по аналогии с решулятором интервалов работы стеклоочистителей в режиме INT, токма на противоположном рычаге . . .
З.Ы. А что тебе на одометр глядеть, на фиг его. Крутит да бог с ним :fie:
  • 0

#1108
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
кстати о птичках )) чтой то у меня регулятор скорости дворников не пахаит (( забить на него или попробовать чинить? насколько проблемно починить? кто нить сталкивался? )) )
  • 0

#1109
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

кстати о птичках )) чтой то у меня регулятор скорости дворников не пахаит (( забить на него или попробовать чинить? насколько проблемно починить? кто нить сталкивался? )) )

то есть как не пахаит?
Его крутишь а он не дает эффекту?
  • 0

#1110
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

кстати о птичках )) чтой то у меня регулятор скорости дворников не пахаит (( забить на него или попробовать чинить? насколько проблемно починить? кто нить сталкивался? )) )

то есть как не пахаит?
Его крутишь а он не дает эффекту?

угу именно )) сами дворники работают )) и прерывистый режим и два постоянных но разных по скорости )) а вот крутилку крутишь и нифига нету ((
  • 0

#1111
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

кстати о птичках )) чтой то у меня регулятор скорости дворников не пахаит (( забить на него или попробовать чинить? насколько проблемно починить? кто нить сталкивался? )) )

то есть как не пахаит?
Его крутишь а он не дает эффекту?

угу именно )) сами дворники работают )) и прерывистый режим и два постоянных но разных по скорости )) а вот крутилку крутишь и нифига нету ((


Так он паузу в прерывистом режиме регулирует.
  • 0

#1112
com

com
  • Свой человек
  • 567 сообщений
примете к себе? Легась ТХ 2.0 '95 праворукий.
:fie:
  • 0

#1113
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Так он паузу в прерывистом режиме регулирует.

Именно так и пауза заметная только если специально обратить на это внимание.
Я уловил существенную разницу лишь в двух крайних положениях - где-то с 0,5-1 сек. Этими двумя и пользуюсь :fie:
  • 0

#1114
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем!

Озадачен большим расходом бензина, 15л. Машина Legacy 2,0л.
Понимаю, что зима, но прошлой зимой было 11-12л. Заехал на СТО, проверил лямбду- работает идиально. Проверил датчик расхода воздуха(MAF), путем замены на заведомо исправный. Но что больше всего озадачило, измерение CO. На холостых 0,08, наоборотах 2500 те же 0,08, те никаких изменений.
Летом мерил, было 0,2 на холостых.
Еще одно, машина тянет отлично, холостой ход стабильный.
В чем может быть дело. Понимаю, расход может зависить от манеры езды, но через 8 лет водительского стажа манера врятли может поменятся, покрайнй мере незаметно для меня.
  • 0

#1115
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Привет всем!

Озадачен большим расходом бензина, 15л. Машина Legacy 2,0л.
Понимаю, что зима, но прошлой зимой было 11-12л. Заехал на СТО, проверил лямбду- работает идиально. Проверил датчик расхода воздуха(MAF), путем замены на заведомо исправный. Но что больше всего озадачило, измерение CO. На холостых 0,08, наоборотах 2500 те же 0,08, те никаких изменений.
Летом мерил, было 0,2 на холостых.
Еще одно, машина тянет отлично, холостой ход стабильный.
В чем может быть дело. Понимаю, расход может зависить от манеры езды, но через 8 лет водительского стажа манера врятли может поменятся, покрайнй мере незаметно для меня.

Может быть причина не в двигле.
Влияет также неверная геометрия передней (и задней на субарах) подвески, как писал выше Lesha, перетянутый ручник, низкое давление в шинах, перетянуты ступичные подшипники и т.п.
Этих тараканов ловить труднее чем в двигле . . .
  • 0

#1116
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Привет всем!

Озадачен большим расходом бензина, 15л. Машина Legacy 2,0л.
Понимаю, что зима, но прошлой зимой было 11-12л. Заехал на СТО, проверил лямбду- работает идиально. Проверил датчик расхода воздуха(MAF), путем замены на заведомо исправный. Но что больше всего озадачило, измерение CO. На холостых 0,08, наоборотах 2500 те же 0,08, те никаких изменений.
Летом мерил, было 0,2 на холостых.
Еще одно, машина тянет отлично, холостой ход стабильный.
В чем может быть дело. Понимаю, расход может зависить от манеры езды, но через 8 лет водительского стажа манера врятли может поменятся, покрайнй мере незаметно для меня.

Может быть причина не в двигле.
Влияет также неверная геометрия передней (и задней на субарах) подвески, как писал выше Lesha, перетянутый ручник, низкое давление в шинах, перетянуты ступичные подшипники и т.п.
Этих тараканов ловить труднее чем в двигле . . .



Да это понятно,согласен, может увеличится, но не настолько же.
И по содержанию СО непонятно , почему на оборотах практически 0.
  • 0

#1117
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
нада проверить ))
хотя вроде и так куртил и эдак все равно нифига ((
буду посмотреть )) вообще я думал он скорость регулирует ))
  • 0

#1118
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

И по содержанию СО непонятно , почему на оборотах практически 0.

Наверняка, есть каталитический нейтрализатор выхлопных газов. Иными словами, катализатор. Есть такое?

А по расходу... Ну, загадочная это вещь - расход. На зиму лучше забить и ездить как ездится... А уж по весне все проверить.
  • 0

#1119
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Нет, Леша правильно заметил, ИНТЕРВАЛ ЗАДЕРЖКИ . . .
  • 0

#1120
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

И по содержанию СО непонятно , почему на оборотах практически 0.


Ну так сам говорил что лямбда как новая. На оборотах всегда токсичность меньше чем на ХХ(для исправного двигателя), ввиду улучшения процесса горения...СО ведь величина процентная, а не абсолютная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.