Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1081
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но есть некоторые авто, у которых две лямбды (вообще засада) и одна из них стоит в кате, т.е. среди сот ката . . .


Обычно второй после катализатора ставят...для контроля его работы...а в самом катализаторе стоит датчик температуры выхлопных газов, дабы предотвратить его перегрев...а с виду он похож на однопроводную лямбду...
Ох уж эти экологи :weep:
  • 0

#1082
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Но есть некоторые авто, у которых две лямбды (вообще засада) и одна из них стоит в кате, т.е. среди сот ката . . .


Обычно второй после катализатора ставят...для контроля его работы...а в самом катализаторе стоит датчик температуры выхлопных газов, дабы предотвратить его перегрев...а с виду он похож на однопроводную лямбду...
Ох уж эти экологи :weep:

Так вот он какой северный олень ©Сова.
:laugh:
С умным видом я всегда утверждал что это лямбда. Однажды мастер на СТО показал мне сие чудо и сказал "Хорошо что у тебя такого нет" и обозвал это второй лямбдой.
Вот вы меня прсветили . . .
  • 0

#1083
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Леша, тут я тобой не соглашусь, Outback выпускается для всех рынков (кроме USA) только в японии, а америкоты делят завод с isuzu и выпускают машины только для внутреннего рынка.
Завод в штатах один и называется что то вроде Subaru Isuzu Automotive.
Может сама марка родилась именно в штатах, так как гранд вагон для америкосов банально, но с уверенностью повторю что все ауты делаются в японии (опять же за исключением американского рынка).


Точно! :weep:
Попал на вине (сейчас просто обсуждаю вин на другом сервере) - 4S3, и заклинило меня на этом вине, и решил я, что все Аутбеки - мерикотовские.
Только вот про Исузу ничего не слышал, только Subaru of America.
  • 0

#1084
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Леша, тут я тобой не соглашусь, Outback выпускается для всех рынков (кроме USA) только в японии, а америкоты делят завод с isuzu и выпускают машины только для внутреннего рынка.
Завод в штатах один и называется что то вроде Subaru Isuzu Automotive.
Может сама марка родилась именно в штатах, так как гранд вагон для америкосов банально, но с уверенностью повторю что все ауты делаются в японии (опять же за исключением американского рынка).


Точно! :weep:
Попал на вине (сейчас просто обсуждаю вин на другом сервере) - 4S3, и заклинило меня на этом вине, и решил я, что все Аутбеки - мерикотовские.
Только вот про Исузу ничего не слышал, только Subaru of America.

Subaru of America - это отделение FHI, а завод именно Subaru Isuzu Automotive
  • 0

#1085
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Но есть некоторые авто, у которых две лямбды (вообще засада) и одна из них стоит в кате, т.е. среди сот ката . . .


Обычно второй после катализатора ставят...для контроля его работы...а в самом катализаторе стоит датчик температуры выхлопных газов, дабы предотвратить его перегрев...а с виду он похож на однопроводную лямбду...
Ох уж эти экологи :weep:

Так вот он какой северный олень ©Сова.
:laugh:
С умным видом я всегда утверждал что это лямбда. Однажды мастер на СТО показал мне сие чудо и сказал "Хорошо что у тебя такого нет" и обозвал это второй лямбдой.
Вот вы меня прсветили . . .


Насколько я знаю этот датчик никак не завязан со системой впрыска и его неработоспособность ни на что не влияет. Он только может сигнализировать перегрев катализатора путем зажигания лампочки на панели. Вещь безусловно полезная...видели наверно куски спекшегося катализатора.
  • 0

#1086
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
расход топлива в р-не 20, смесь дает видимо богатую, летом чистил впрыск - закольцовывали...
что посоветуете?

Сообщение отредактировал Don Vito: 22.12.2003, 13:51:15

  • 0

#1087
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

расход топлива в р-не 20, смесь дает видимо богатую, летом чистил впрыск - закольцовывали...
что посоветуете?


Я думаю, что сначала нужно снять осцилограммы с лямбды на ХХ и на к примеру 2000-3000. Или к примеру померять токсичность при тех же условиях. Но лучше лямбду.
А че такое "закольцовывали" ?
  • 0

#1088
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
закольцовывали - снимали бензонасос, и двигун работал с полчасика на литре что ли спец. жидкости, кот. чистит форсунки
  • 0

#1089
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

расход топлива в р-не 20, смесь дает видимо богатую, летом чистил впрыск - закольцовывали...
что посоветуете?

Правильно советуют - лямбду проверить.
Могут задние колодки нерастормаживаться, ручник закиснуть.
Причистке могли просто разрыхлить, но не вычистить грязь и грязь эта со временем осядет на игольчатом клапане и расход увелится - бывали и такие случае. Но это практически сразу после чистки.
Причин для расхода может быть масса, но если началось вдруг и неожиданно - надо вспоминать после чего.
  • 0

#1090
ramp

ramp
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Опять про лябду.
На каком СТО могут грамотно проверить лямбда-зонд?
  • 0

#1091
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Опять про лябду.
На каком СТО могут грамотно проверить лямбда-зонд?

Впринципе на любом СТО где есть грамотный электронщик (электрик) и осциллограф, а более конструктивно можно предложить мастера у которого VVT ремонтился, это первое что пришло на ум. Пролистайте пару страниц на зад.
  • 0

#1092
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

а более конструктивно можно предложить мастера у которого VVT ремонтился, это первое что пришло на ум. Пролистайте пару страниц на зад.


Ага...после которого он теперь МАФ новый ищет... :weep:
  • 0

#1093
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

а более конструктивно можно предложить мастера у которого VVT ремонтился, это первое что пришло на ум. Пролистайте пару страниц на зад.


Ага...после которого он теперь МАФ новый ищет... :weep:

Но не все так печально, MAF и так гнал, а тут хоть кто то знает как его ремонтить и что в нем неработает. . .
По мне уж лучше знать чем ты убил сабж, нежели наблюдать его кончину по неизвестным причинам . . .
Как гворят "Если вы ничего не сломали, улучшая свое авто, значит вы просто плохо старались" . ..
  • 0

#1094
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет, на счет волюметра что не работает, так это просто стечение обстоятельств, а так работал нормально после того как починили, неделю то ездил нормально, комп либо работает, либо не работает, я так думаю. А на счет замены волюметра АА200 на АА160 (я вчера спрашивал) я пока помолчу ...........не хочу сглазить, но пока езжу :laugh: :weep:
  • 0

#1095
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

А на счет замены волюметра АА200 на АА160 (я вчера спрашивал) я пока помолчу ...........не хочу сглазить,  но пока езжу :laugh:  :weep:


В принцине если после замены комп не даст ошибки МАФа при разных нагрузочных режимах двигателя то можно порадоваться.
  • 0

#1096
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет заменил все таки ремень ГРМ,5 сальников,починил бачок ГУРА(сказали это у них болезнь,при мне точ такая же стояла),2-ролика (забраковали) итого мне вылезло 200 зеленых с капейками на СТО с магазином на масанчи.ЧТо то везде поездил, но остановился на них.Как обещали так и сделали во время.Вроде ничего зато теперь душа спокойная.Кстати у них дают сервисные книжки после второго почина.
  • 0

#1097
CCCiP

CCCiP
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, уважаемые Субаристы.

Есть возможность притащить в Алмату комплект оригинальных легкосплавных дисков 15" с летней резиной Michelin (к сожаленюю размерность точную и модельне укажу) для Импрезы RX 2000 г.в. Наверняка подойдут и к Легасю.

Диски слегка поюзаные (кое-где есть небольшие царапины), резина почти новая.

Внешний вид примерно такой:
Фотка с Малышовского сайта

Причина продажи - разбитая машина (к счастью не своя), ей они больше не понадобятся. :weep:

Цена за комплект вместе с резиной - 500$. Гарантия доставки - 100%, срок доставки в районе 2-3х недель, все будет зависеть от возможностей транспортной компании.

Пишите в асю: 171562482, либо на мыло ascherbachenko@yahoo.com

К сожалению через два дня все уже уйдет, так что решайтесь быстро.
  • 0

#1098
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

починил бачок ГУРА(сказали это у них болезнь,при мне точ такая же стояла)


шо за болезнь? у меня вот бачок гура как-будто потеет... не пойму, трещина что-ли...
это оно самое... что сделали? заменили? скока вышло по бабкам?
  • 0

#1099
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Тиммон если он у тебя круглый то у них типо это болезнь с прокладками.Там их две как я понял, одна маленькая вторая побольше, в виде колечек. Да на сколько я понял они за каждую прокладку по 300 тг взяли итого 600 тенге, ну и за ремонт помоему 1000 или 600 тг точно не помню, все было включено в общий счет, позже к ним заеду заберу диагностическую карту и уточню.В магазине вначале предложили поменять на квадратный на Б/У ну типо если найдут, продавец типо сам переделал себе, но все за 6000 тг с заменой 1000 тг. Но все обошлось прокладками.Хотя еще нужно понаблюдать будет потеть или нет.Попробуй заедь к ним и заменить.
  • 0

#1100
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Тиммон или понаблюдаем как у меня все это дело будет рабоать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.