Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#1021
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вот он: JF1GC3LR9VG058864

На одной ссылке сказали что 2 месяц 97го года и модель G10

Если расскажешь больше по номеру кузова буду премного благодарен :smoke:

Плюнь в глаза этой ссылке - код кузова у этой машины - GC3, как и написано в вине.

Может кто-то модели еще как-то различает... Но уж лучше, чем по кузову...

Вобщем и вправду както она с европейками криво работает, вот гляньте чего она пишет по японам сюда и сюда
А по кузовам, в каталоге есть седаны GC1/GC2/GC4/GC6/GC8
вагоны GF1/GF2/GF3/GF6/GF8
Но самое прикольное что GC3 нет в японии . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 18.12.2003, 15:35:20

  • 0

#1022
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
А вот это номер двигателя вроде:
1M02001 AV00017481
По нему можно пробить че за движок? 1,6 или 1,8?
  • 0

#1023
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Lesha проверял кстати по этой ссылке свой номер кузова, даже цвет сошелся :smoke:
  • 0

#1024
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
В двух местах тоже говорили - нет дубликатов на 4 распредвальные субары, нету! 10500 я поменял летом
  • 0

#1025
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 Lesha проверял кстати по этой ссылке свой номер кузова, даже цвет сошелся :lol:

А про мою токо и сказали что импрезаи что 97го года.... :smoke:
  • 0

#1026
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А вот это номер двигателя вроде:
1M02001 AV00017481
По нему можно пробить че за движок? 1,6 или 1,8?

На блоке должно быть теснено в метале EJ16 или EJ18 или еще чего, вот тебе и модель двигла, сразу сверху.

2 Lesha проверял кстати по этой ссылке свой номер кузова, даже цвет сошелся

Ага, с японками она классно работает.
  • 0

#1027
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А про мою токо и сказали что импрезаи что 97го года....  :smoke:


Вот, руками можно расшифровать - http://www.autopilot...002/08/091.html

Полчается, что 4-х дверный седан, 1.6, монопривод.

Только там тоже неточности есть.
  • 0

#1028
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

А про мою токо и сказали что импрезаи что 97го года....  :lol:


Вот, руками можно расшифровать - http://www.autopilot...002/08/091.html

Полчается, что 4-х дверный седан, 1.6, монопривод.

Только там тоже неточности есть.

А у меня получилось 1,5 монопривод :smoke:
  • 0

#1029
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А у меня получилось 1,5 монопривод :smoke:

У меня - тоже. Это я округлил :lol:
По-моему, не ставились EJ15 на европейцев. Были только EJ16.
  • 0

#1030
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Don Vito 10500 за ремень + работа, либо только за ремень и где менял? Мне по ходу сказали и натяжители посмотрят,машину придется оставлять, могут и развести (млин).
  • 0

#1031
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 КАРАСЬ за ссылочку пасиб очень поучительная статейка.Где посоветуете менять жидкость в АКПП(грамонтно и не дорого:smoke: и что лить, почитал подходит вырезка из статьи: "Dexron, Dexron-II, Dexron-III. В настоящее время в автоматических коробках передач на автосредствах типа 4WD используется более новая модификация смазывающей жидкости тип Т или T2." Указанные типы трансмиссионной жидкости специально окрашены в разные цвета, тип Dexron красный, а тип Т желтый ? - У меня желтый, получается Т искать?
  • 0

#1032
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

А у меня получилось 1,5 монопривод :smoke:

У меня - тоже. Это я округлил :lol:
По-моему, не ставились EJ15 на европейцев. Были только EJ16.

Ну а скоко стоит такая машинка в алмате?!
За сикоко ее можно продать то?!

По ходу для жены хороший вариант же!? Автомат, движок скромный - отсюда и налог и расход нормальные... ;)
  • 0

#1033
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ну а скоко стоит такая машинка в алмате?!
За сикоко ее можно продать то?!


Вопрос цены - философский..
А вот продать. Субароводу - нереально, не котируются такие машины. Остальные пугаются одного названия "Субару" и "оппозитный двигатель" :smoke: Эта машина под очень узкий контингент, потому и стоит так дешево.

По ходу для жены хороший вариант же!? Автомат, движок скромный - отсюда и налог и расход нормальные... :lol:

Ну, с расходом, я бы так не спешил. Крутить движок придется для динамичной езды (по-другому в нашем городе - крайне сложно, никуда не влезешь). Да и автомат свое слово скажет.
  • 0

#1034
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Вопрос цены - философский..
А вот продать. Субароводу - нереально, не котируются такие машины. Остальные пугаются одного названия "Субару" и "оппозитный двигатель" :lol: Эта машина под очень узкий контингент, потому и стоит так дешево.

Согласен со всем, вот только дешево это потому что по знакомству и состояние реально классное. Такое трудно найти.

Ну, с расходом, я бы так не спешил. Крутить движок придется для динамичной езды (по-другому в нашем городе - крайне сложно, никуда не влезешь). Да и автомат свое слово скажет.

Ну больше 10 кушать же не будет.
А это для меня маленький расход.
Я в свою щас 16-17 на сотню заливаю.

Короче поеду погляжу на нее, прокачусь... А там уже видно будет :smoke:
  • 0

#1035
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Короче поеду погляжу на нее, прокачусь... А там уже видно будет :smoke:

Вот это правильно . . .
  • 0

#1036
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Согласен со всем, вот только дешево это потому что по знакомству и состояние реально классное. Такое трудно найти.

Да, я вообщем-то, отговаривать и не собираюсь :smoke:

Просто, стоит знать все стороны медали. В случае этой конкретно машины, есть стороны и не сильно привлекательные.
А если все устраивает - бери, конечно. Только вот неспроста-то, обмен, неспроста :lol:
  • 0

#1037
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Согласен со всем, вот только дешево это потому что по знакомству и состояние реально классное. Такое трудно найти.

Да, я вообщем-то, отговаривать и не собираюсь :smoke:

Просто, стоит знать все стороны медали. В случае этой конкретно машины, есть стороны и не сильно привлекательные.
А если все устраивает - бери, конечно. Только вот неспроста-то, обмен, неспроста :lol:

Спасибо большое за советы.
Возможно скоро буду в этой ветке мучить вас вопросами ;)
Оппозитника я не боюсь... тем более он 35К всего прошел.

А обмен на самом деле не совсем обмен, там все чисто, косяков никаких - это точно... :weep:
  • 0

#1038
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

2 КАРАСЬ за ссылочку пасиб очень поучительная статейка.Где посоветуете менять жидкость в АКПП(грамонтно и не дорого;) и что лить, почитал подходит вырезка из статьи: "Dexron, Dexron-II, Dexron-III. В настоящее время в автоматических коробках передач на автосредствах типа 4WD используется более новая модификация смазывающей жидкости тип Т или T2." Указанные типы трансмиссионной жидкости специально окрашены в разные цвета, тип Dexron красный, а тип Т желтый ? - У меня желтый, получается Т искать?


Ничего что я влезаю в разговор :lol: , просто подвернулась ссылка про коробки АКПП и замена масел в них, прошу: :smoke: http://www.auto.vl.r.../view.php?id=57
  • 0

#1039
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Кстати кто нибудь когда нибудь ставил защиту поддона и коробки?
Где можно заказать сделать или кто уже делал себе?
Что то я посмотрел, низковато весит, тем более слушал кто то уже себе поцарапал уже коробку.
  • 0

#1040
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Кстати кто нибудь когда нибудь ставил защиту поддона и коробки?
Где можно заказать сделать или кто уже делал себе?

Уууу... На авто.ру сколько копий уже сломано. Вкратце, Шерифоская защита, весьма подходящая по деньгам, но изредка не подходящая по крепелниям.

В Алматы, я поисками не занимался, т.к. у меня на всех субариках уже стояла заводская защита - пару раз принимала на себя удар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.