Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#981
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

2 Lesha сенькс за подсказки. А что за обозначение TS-R, на счет ремней видимо точно хитро изогнут.
У меня еще на передней решетке шильдика нет, но что то смотрю он не похож на стандартные,какое то место не овальное а прямоугольник с острым основанием.Видел сегодня такую на машинке так у него вообще какие то красные стрелки на знаке :smoke: . На счет Мотюль лучше синтетику? А где еще можно на решетку пистоны найти, нижние?

Мои поздравления с приобретением, скорее всего машинка не что иное как
SUBARU LEGACY Touring Wagon/Sedan TS type R, а вот по нему инфа. Кстати двигло там тоже DOHCовое, посему ремень пойдет от EJ25 до 1999 года или от турбовых EJ20, и сальников на лбу будет не 3 а 5.
ТТХ:
Модель двигателя: EJ20,G
Кол-во цилиндров, тип ГБЦ: 4,DOHC 16
Диаметр*Ход поршня, мм: 92.0*75.0
Объем двигателя, см3: 1994
Крут. момент, кг*м/об.мин: 18.5/4800
Степень сжатия: 9.7
Мощность, л.с/об.мин: 150/6400
Трансмиссия: E-4A/T
Привод, пер.число редуктора: 4WD,4.444
  • 0

#982
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ето, нарыл я инфы про H6. Оказывается, тот, у которого 209 л.с. с одним распредвалом - так решалась проблема размещения коробана, а у 245, соответственно, их два.

не, не то, они оба DOHCовые, вот инфа из каталога:

Да, судя по всему, просто поиграли с чип-настройками. Плюс, продаются ли уже новые Легаси в Европе? И какие характеристики идут именно для Европы?
Все же нормы Евро-3 сильно душат двигатель. Может они такие сильные пока их не задушили? :smoke:
  • 0

#983
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
ПРивет всем , всех с прошедшим праздником, активизировались мы за праздники сообщений много . ездил на праздники из Астаны в Павлодар все прошло нормально , был гололед, но дорогу держит идеально. Вопрос кто знает помогите. просто под рукой сейчас нет любимой книжки :smoke: после торможения загорелась лампочка AUTO STOP на приборной доске, что может это. Есль есть инфа прошу поделится!
  • 0

#984
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ПРивет всем , всех с прошедшим праздником, активизировались мы за праздники сообщений много .  ездил на праздники  из Астаны в Павлодар все прошло нормально , был гололед, но дорогу держит идеально. Вопрос кто знает помогите. просто под рукой сейчас нет любимой книжки  :smoke:  после торможения загорелась лампочка AUTO STOP на приборной доске, что может это. Есль есть инфа прошу поделится!

У меня такая байда горела если в задних блок-фарах лампа стоп сигнала перегорала, проверь . .
  • 0

#985
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Взял уже переделанного, но знаю что переделка стоит от 1500 - 2000 бакинских, в зависимости от марки машины. По поводу переделки могу сказать, что на СТО (Масанчи) при диагностики машины никто и не заметил что машинка была правая, а я промолчал :lol: . Правда выдает значек на решетке и шторка на лобовом :smoke:. Рычаг АКПП тоже развернули только буквы на правую сторону смотрят ;) .

Сообщение отредактировал Forester: 18.12.2003, 10:12:00

  • 0

#986
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дай калькуляцию если не секрет, во сколько встала изначально, сколь ушло на переделку Заранее спасибо



Взял уже переделанного, но знаю что переделка стоит от 1500 - 2000 бакинских, в зависимости от марки машины. По поводу переделки могу сказать, что на СТО (Масанчи) при диагностики машины никто и не заметил что машинка была правая, а я промолчал . Правда выдает значек на решетке и шторка на лобовом . Рычаг АКПП тоже развернули только буквы на правую сторону смотрят .
  • 0

#987
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :lol: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа :smoke:
  • 0

#988
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :lol: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа :smoke:

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?
  • 0

#989
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Всем привет,сенькс 2 LESHA за телефоны обзвоню,2 КАРАСЬ за инфу нашел вроде свою щас почитаю,
Съездил на СТО на Гоголя Масанчи(то что с магазином) поменял масло в двигле посоветовали в магазине на CASTROL по моему Magnetic(уже забыл) полу синтетика.При замене масла сделали диагностику ходовки и двигла.
Дали следющий перечень:
Сальники лобовые (5 штук по 600 тг как и говорил КАРАСЬ)+ ремень ГРМ 10500(грят оригинал)+ замена 7500 тг, не оригиналов типо нет или не бывает точно не понял).Объяснили что типо двигло 4 распредвальное и туда типо только оригинал пойдет.
Почему то заброковали насос ГУРА(типо из него течет и попадает на ремень ГРМ) новых нет только Б/У за 6000 тг, замена 1000 тг. +жидкость около литра.(хочу еще в одном месте проверить, что то не вериться, и нет на него ремкомплектов и все это гемморой и тп)
Замена масла в АКП 11000 тг (масло+фильтр)+ 2500 тг замена масла(работа).
Ну и по желанию замена коренного сальника он стоит 1300 тг,замена 10 000 тг.
А в остальном сказали все ОКей.
Млин перепробовал несколько марок(Mitsubishi,Nissan,Audi) с разными объемами( конечно не пробовал GT и турбовых), но по моим ощущениям не в обиду другим участникам форума, SUBARU рулит, я такой динамики еще не встречал :smoke: :lol: ;)
  • 0

#990
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :lol: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа :smoke:

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов
  • 0

#991
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Еще такой вопрос по АКПП, в положении D, машина должна стоять на месте и после нажатия на газ должна начинать движение. Помню на других моделях BMW и VW (с АКПП), при включении в положение D машина начинала двигаться без нажатия на педаль газа. Или же у этой модели или коробки свои особенности? Или же коробке осталось мало жить?
  • 0

#992
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :lol: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа :smoke:

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов

оччень недурно :weep: если не будешь менятся то можешь дать координаты мне ;)
  • 0

#993
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой ;) )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа :lol:

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов

оччень недурно ;) если не будешь менятся то можешь дать координаты мне :weep:

Менять предлагают на мою Ауди кваттру. Дело в том что при всей моей любви к ауди, она все же уже старовата. И во чуть-чуть требует вложений, хотя в целом состояние очень даже ничего. Дело в другом если я ее продавать соберусь то поймаю кучу гемороя. Никомк ведь не докажешь что она ухоженная и все такое.
А субарка реально очень классная!!! Все при ней, только диски купить придется!

Слухай а как отличить эмиратскую субару?! Что то не охота мне эмиратскую машину брать..... :smoke:

PS Да и еще с полным приводом неохота расставаться, но правда думаю жипа брать еще...
  • 0

#994
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :weep: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа ;)

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов

оччень недурно :D если не будешь менятся то можешь дать координаты мне ;)

Менять предлагают на мою Ауди кваттру. Дело в том что при всей моей любви к ауди, она все же уже старовата. И во чуть-чуть требует вложений, хотя в целом состояние очень даже ничего. Дело в другом если я ее продавать соберусь то поймаю кучу гемороя. Никомк ведь не докажешь что она ухоженная и все такое.
А субарка реально очень классная!!! Все при ней, только диски купить придется!

Слухай а как отличить эмиратскую субару?! Что то не охота мне эмиратскую машину брать..... :lol:

PS Да и еще с полным приводом неохота расставаться, но правда думаю жипа брать еще...

Поправка она 97го года, но всеравно состояние и пробег реальные... :smoke:
  • 0

#995
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
DAK Мои поздравления чувак!
Тока обидна за 4 кольца :smoke:
  • 0

#996
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Petro если машинка в хорошем состоянии то мне кажется стоит поменять, я после Ауди просто в тихом восторге, она у меня то же уже старовата была :smoke:
  • 0

#997
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой ;) )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа :lol:

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов

оччень недурно ;) если не будешь менятся то можешь дать координаты мне :weep:

Менять предлагают на мою Ауди кваттру. Дело в том что при всей моей любви к ауди, она все же уже старовата. И во чуть-чуть требует вложений, хотя в целом состояние очень даже ничего. Дело в другом если я ее продавать соберусь то поймаю кучу гемороя. Никомк ведь не докажешь что она ухоженная и все такое.
А субарка реально очень классная!!! Все при ней, только диски купить придется!

Слухай а как отличить эмиратскую субару?! Что то не охота мне эмиратскую машину брать..... :smoke:

PS Да и еще с полным приводом неохота расставаться, но правда думаю жипа брать еще...

посмотри надписи на зеркалах, таблички на кузове...
  • 0

#998
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :weep: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа ;)

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов

оччень недурно :D если не будешь менятся то можешь дать координаты мне ;)

Менять предлагают на мою Ауди кваттру. Дело в том что при всей моей любви к ауди, она все же уже старовата. И во чуть-чуть требует вложений, хотя в целом состояние очень даже ничего. Дело в другом если я ее продавать соберусь то поймаю кучу гемороя. Никомк ведь не докажешь что она ухоженная и все такое.
А субарка реально очень классная!!! Все при ней, только диски купить придется!

Слухай а как отличить эмиратскую субару?! Что то не охота мне эмиратскую машину брать..... :lol:

PS Да и еще с полным приводом неохота расставаться, но правда думаю жипа брать еще...

Поправка она 97го года, но всеравно состояние и пробег реальные... :smoke:

Какой смысл брать моноприводную субару??? Это уже не субару, а так переднеприводная япошка
  • 0

#999
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

2 Petro  если машинка в хорошем состоянии то мне кажется стоит поменять, я после Ауди просто в тихом восторге, она у меня то же уже старовата была :lol:

У тя форестер, а Импреза мелкая после 100тки :smoke:
  • 0

#1000
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

Привет Субараводам
очень нужен ваш совет.

Расскажите о машинке Subaru Impreza 1998гв передний привод, автомат.
Сколько такая вообще стоит (в колесах не нашел такой :weep: )
Пробег у нее оригинальный 38К (это 100%)
И вообще состояние хорошее, кондей есть и все такое.

АБС на эти машины ставили уже в стандартной комплектации или нет?!

Стоит ли брать такую?!
Понятно что хотелось бы полного привода, но в принципе скоро планируется покупка джипа ;)

АБС может не быть в том случае если машина привезена с Эмиратов, также с США...
зы а сколько просят?

Там на самом деле обмен.
Можно считать что 6,5 килобаксов

оччень недурно ;) если не будешь менятся то можешь дать координаты мне ;)

Менять предлагают на мою Ауди кваттру. Дело в том что при всей моей любви к ауди, она все же уже старовата. И во чуть-чуть требует вложений, хотя в целом состояние очень даже ничего. Дело в другом если я ее продавать соберусь то поймаю кучу гемороя. Никомк ведь не докажешь что она ухоженная и все такое.
А субарка реально очень классная!!! Все при ней, только диски купить придется!

Слухай а как отличить эмиратскую субару?! Что то не охота мне эмиратскую машину брать..... :lol:

PS Да и еще с полным приводом неохота расставаться, но правда думаю жипа брать еще...

Поправка она 97го года, но всеравно состояние и пробег реальные... :smoke:

Какой смысл брать моноприводную субару??? Это уже не субару, а так переднеприводная япошка

Ну почему?! Двигун оппозитный :D

А вообще смысл в том чтобы взять свежую машину в хорошем состоянии и по выгодной цене
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.