Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#941
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Есть такое.
Но далеко не у всех :lol: Я помню долго мучал и пинал своего первого Легася - Сезам не открывался ;)

Вот так (по сигналу определяется есть ли у вас keyless entry или нет:
1. Вставить ключ в замок и повернуть в положение ON, отерыть водительскую дверь. Сохранять это во время программирования.
2. Потянуть наружнюю водительскую ручку и удерживать ее в течение 5 секунд. Потом прозвучит короткий звуковой сигнал, что значит готовность к программированию.


А вот скажи-ка, о великий сенсэй, в каком месте раздается сей сигнал? :smoke:
Ибо у меня под торпедой есть некая черная коробочка с надписью keyless controller, что по моему скромному разумению означет наличие сей чудной фичи; но вот по крайней мере одну из пищалок, уведомляющую об открытой двери, я отрубил нах, ибо звуки сии терзают слух и душу, в то время как разум занят каким-либо ковырянием в машине....
Знаю, что богат и обилен пепелац глубоко запрятанной всякой верещащей тряхомундией, ибо истошные вопли о превышении скорости в 137 км/ч (интересно, откуда такую смешную цифирь самураи придумали), изничтожить пока не удалось...
  • 0

#942
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А вот скажи-ка, о великий сенсэй, в каком месте раздается сей сигнал? :smoke:

Смотрю, вроде цитата моя, а обращаются к кому-то другому :weep:
Дай, думаю, отвечу - авось великий сенсей не обидится за дерзость с моей стороны ;)

Где должна быть сия пищалка, я даже не в курсе, поскольку у меня такой системы так и не оказалось ни разу :lol: Насколько вспоминаю из дискуссий трехгодичной давности на авто.ру - пищать должна дверь, т.е. в водительской двери. Но предположение может быть ложно.

Keyless controller на свежих версиях субар вполне может означать принадлежность к заводскому брелку с дистанционным открытием, а не к дерганью ручки.
  • 0

#943
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Смотрю, вроде цитата моя, а обращаются к кому-то другому  :weep:
Дай, думаю, отвечу - авось великий сенсей не обидится за дерзость с моей стороны ;)

Скромен. Ну настоящий субаровод :lol:
Вообще динамики в водительской двери ИМХО завязаны только на магнитолу.
Ключик вроде заводской... А пепелац 98 года (Аут)... Х_его_З, мне эта фича собссно, нафих не нужна, но любознательность-то я куда дену? :smoke:
ЗЫ. Заметил интересную тенденцию: старый Легась облазил от и до, на СТО был редким гостем, стараясь все делать сам... А вот на Ауте капот открываю раз в неделю водички в бачок залить. Уровень масла взападло проверить... Старость?
  • 0

#944
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Старость?

Да нет. Как говорит реклама - "Положение обязывает" :lol:

А пищалка, ИМХО, все же в двери должна быть. Иначе при открывании, пищалку в салоне слышно не будет - что она пищит :smoke:
  • 0

#945
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Старость?

Да нет. Как говорит реклама - "Положение обязывает" :lol:

И даже при наличии огромного желания сделать что либо своими руками, плюешь и ежешь на СТО - знакомо, не думал что так будет . . .

А пищалка, ИМХО, все же в двери должна быть. Иначе при открывании, пищалку в салоне слышно не будет - что она пищит :smoke:

У меня пещалка (и на форике и на импрезе) есть в торпеде, пищат когда дверь открыта а ключь в замке зажигания и пи-пи (внимание задний ход) . . .
  • 0

#946
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Уважаемый КАРАСЬ приоделся :smoke: Приятно и красиво, оценил... :lol:

У меня пещалка (и на форике и на импрезе) есть в торпеде, пищат когда дверь открыта а ключь в замке зажигания и пи-пи (внимание задний ход) . . .


Я имел ввиду, пищалку на keyless entry в виде дерганья ручки.
  • 0

#947
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Уважаемый КАРАСЬ приоделся :lol: Приятно и красиво, оценил...  ;)

У меня пещалка (и на форике и на импрезе) есть в торпеде, пищат когда дверь открыта а ключь в замке зажигания и пи-пи (внимание задний ход) . . .


Я имел ввиду, пищалку на keyless entry в виде дерганья ручки.

Lesha, мое почтение . . .
За комплимент спасибо, типа с обновкой . . .
По сабжу, дык может она и должна пищать при настройке, а при дергании настроенного кейлесс ентрай по идее должна молчать (а то ты дерг - она пик, ты дерг дерг она пик пик, ты дерг дерг дерг . . . . . она пииииииииииик и дым пошел :smoke:). . .
  • 0

#948
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Я имел ввиду, пищалку на keyless entry в виде дерганья ручки.

:smoke: Я вообще имел ... в виду все писчалки и прочие самурайческие прибамбасы...
Вот и АБС уже на второй машине отрубаю нах.. Не могу, когда за меня жапонская шелезяка думает, а потом еще и делать пытается... VDC вообще не могу понять ни логику, ни смысл. Только с автоматом как-то мирюсь :lol:
  • 0

#949
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

По сабжу, дык может она и должна пищать при настройке, а при дергании настроенного кейлесс ентрай по идее должна молчать

Да нет, она еще пищит, когда готова принимать код. Т.е., при закрытой двери надо потянуть ручку и после того как раздастся писк - вводить код, дергая ручку. ИМХО, так. Мануала под рукой нет, по памяти.... которая дырявая :smoke:
  • 0

#950
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По сабжу, дык может она и должна пищать при настройке, а при дергании настроенного кейлесс ентрай по идее должна молчать

Да нет, она еще пищит, когда готова принимать код. Т.е., при закрытой двери надо потянуть ручку и после того как раздастся писк - вводить код, дергая ручку. ИМХО, так. Мануала под рукой нет, по памяти.... которая дырявая :lol:

Признаюсь, купился на это, вчера полчаса дергал, матерился, замерз, чуть нах ручку не отторвал . . . Потом закрыл ключем и пошел кушать манты :smoke:
  • 0

#951
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Признаюсь, купился на это, вчера полчаса дергал, матерился, замерз, чуть нах ручку не отторвал . . . Потом закрыл ключем и пошел кушать манты :smoke:

Знакомое чуство.. Мне было проще - было лето и двое помощников :lol: Я сдался первым... Машина, кажется, получила полное удовлетворение от процесса ;)

А, кстати, едет ли кто из уважаемых субароводов, завтра на полигон? Я вот, горю диким желанием пообщаться, если завтра проснусь в общительном настроении, после вчерашнего пива :weep:
  • 0

#952
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Признаюсь, купился на это, вчера полчаса дергал, матерился, замерз, чуть нах ручку не отторвал . . . Потом закрыл ключем и пошел кушать манты :smoke:

Знакомое чуство.. Мне было проще - было лето и двое помощников :lol: Я сдался первым... Машина, кажется, получила полное удовлетворение от процесса ;)

А, кстати, едет ли кто из уважаемых субароводов, завтра на полигон? Я вот, горю диким желанием пообщаться, если завтра проснусь в общительном настроении, после вчерашнего пива :weep:

Желание есть, тока пока вроде аксакалы не определились куда и во скока . . .
  • 0

#953
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Привет всем. решил сообщить о впечатлениях езды на переделанной машине. Вообщем где-то с месяц назад купил переделанного "лесника" японца. По рекомендации сайта www.auto.vl.ru решил поменять все масла и фильтры в машине. Узнав из ваших сообщений об СТО (на "баумана") подъехал на диагностику. Мужики грамотно пощупали авто, проверили масла и порекомендовали поменять масло только в движке, так как в остальных местах вроде все нормально. Заменили по ходовке какие-то резинки и хотели было еще поменять тягу, !на тебе! а она какая то короткая оказалась (видимо результат перестановки руля). Подскажите или на япошках не такие тяги как в европейцах-лесниках? :smoke:
Настройку радио и СД, все сделали на сейфулина/гоголя. Я имею ввиду диапозон радио и настройку СД. Правда диапозон показывает такойже как раньше, макс. FM 90,0 (по моему). Короче, на этом вроде пока все, как только будут замечания обязательно напишу. На трассах немного побаиваюсь все таки руля меняли :lol:
---

Lesha:

Есть ветка по Субарам - вопросы по этой марке лучше задавть там, чтобы не плодить кучу тем.
Если тяга - рулевая, то странно - должны были поставить европейскую рейку при перекидке руля. Ежели еще какая, другая тяга - то вполне реально, что она будет иной. Все запчасти и партномера есть в Субару-Фасте - где качать и как ставить, смотрите в субаровской теме.
А жидкости все, несмотря на уверения СТО-шников все же лучше поменять - не так уж дорого, но хоть будет уверенность. Плюс ремни, свечи, колодки.
  • 0

#954
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Благодарю !!! ;)
Буду менять, правда деньги не малые :smoke:
У меня кстати свечи стоят Чемпион , а не как у всех NGK
Тоже пойду махну. :lol:
  • 0

#955
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

. . . где-то с месяц назад купил переделанного "лесника" японца . . .

А что за форик, подробности в студию . . .
  • 0

#956
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"Лесник" как "лесник" тока "гражданство" сменил, соответственно образ жизни :lol: т.е. руль ему перекинули с право налево. Посмотрим чем все закончится, только месяц на нем. Съездил раз на капчагай (ночью) около 130 выжал, дальше жим-жим, был на форелевом хозяйстве, так чтоб привыкнуть к машине. Недавно появился гул какойто, как на 40 км/час выхожу гудит, грешу на шины б/у (с тех пор как обул в б/у Мишлин 4х4, 205/70/15). А еще при включении кондера (А/С) шипение из печки или из под панели, выключаю тихо, говорят так и должно быть, незнаю никогда такого не слышал. :smoke:
  • 0

#957
Forester

Forester
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Забыл! Год 1998! Объем 2,0. Больше о нем ничего не знаю :smoke:
  • 0

#958
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Лесник" как "лесник" тока "гражданство" сменил, соответственно образ жизни :lol:  т.е. руль ему перекинули с право налево. Посмотрим чем все закончится, только месяц на нем. Съездил раз на капчагай (ночью) около 130 выжал, дальше жим-жим

А больше не пошел чтоли???

, был на форелевом хозяйстве, так чтоб привыкнуть к машине. Недавно появился гул какойто, как на 40 км/час выхожу гудит, грешу на шины

А откуда именно гул, хоть примерно???

б/у (с тех пор как обул в б/у Мишлин 4х4, 205/70/15). А еще при включении кондера (А/С) шипение из печки или из под панели, выключаю тихо, говорят так и должно быть, незнаю никогда такого не слышал. :smoke:

Шипение как будто что то травит, или гул воздуха???
  • 0

#959
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Ну вот оказывется есть среди нас сменивший правый руль на левый. Так сказать воплотивший мечту многих в реальность. Поздравляю!
  • 0

#960
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Дай калькуляцию если не секрет, во сколько встала изначально, сколь ушло на переделку Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.