Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#901
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2 Lesha
Легась 92 2,2

Снять накладку порога правой двери, отцепить пистоны крепления ковра в районе бардачка и под сиденьем. Открутить сиденье, откинуть ковер и увидеть моргающую коробочку. Считать число морганий - это и будет код. По нему определять неисправность.
  • 0

#902
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Если пробуксовывают, то - пашет :lol: Вот если бы просто катились, тогда - да.
Проверить очень просто - загнать машину на подъемник и включить передачу.

Камера тут не при чем. Может, просто пробуксовывает... :-)

Не ремонтируется. Замена и стоимость от 700 у.е. (было года два назад, по крайней мере).

дык я не сомневаюсь что задний работает ))
я сомневаюсь что передний привод работает ((

кстати на подъемнике я так понял должны крутиться все колеса пральна?
  • 0

#903
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

У меня субарик 93 г.в., автомат, объем 2,2. Этим летом, после поездки в Приозерск, навернулась коробка (точнее задняя скорость в автомате). Помучимшись недели полторы (а попробуйте-ка запарковаться так, что б  потом не выезжать задом :lol: ) отдала 200 уев за починку ее, любимой (сгорели фрикционники, мужики сказали, что сие типично для ее лет и кол-ва пройденных тыков, которые естесственно были "малость" подкручены).
Более нареканий нет. Хотя, конечно, автомат или механика - это на любителя.
ЗЫ - всю прошлую зиму каждые выходные мотались на Чимб
ЗЗЫ - все вышесказанное - ИМХО и чисто юзверский взгляд (завела-села-поехала :-) ) на вышеозначенную тему

Оля ты забыла упомянть про ямку и бетонную плиту о которую ударилась коробка )) я не думаю что стошники правы в определении причины поломки )) ну да ладна главно починилась )) хотя в тот раз было страшновато )) что то все шишки сыпались на твою красавицу ((
  • 0

#904
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вот енто тюнинг салона просто убийственный :lol:

Красиво конечно и супер все, но удобна ли панель приборов посередине салона, или типа в такой машине панель приборов нафиг не нужна? Или симметрию для музыки такую сделали.
  • 0

#905
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2 Lesha
Она всегда моргает, или тока когда зажигание вкл.?
Спасиб
  • 0

#906
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

2 Lesha
Она всегда моргает, или тока когда зажигание вкл.?
Спасиб

Я, правда, не Lesha... :-)
Ессно, коды считываются при включенном зажигании. Мигание-высвечивание цикличное, т.е. если несколько ошибок - будут мигать по очереди. Так что держать голову под сиденьем можно достаточно долго :lol:
  • 0

#907
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
[quote name='Sniper' date='10.12.2003, 18:57'][quote name='implex' date='10.12.2003, 18:15']2 Lesha
Она всегда моргает, или тока когда зажигание вкл.?
Спасиб[/QUOTE]
Вдогонку: на твоей машине сиденье можно не снимать, сдвинуть вперед до упора, в ковролане с правой стороны типа кармашка, откидываешь ,и видно лампочку блока АБС.
  • 0

#908
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вдогонку: на твоей машине сиденье можно не снимать, сдвинуть вперед до упора, в ковролане с правой стороны типа кармашка, откидываешь ,и видно лампочку блока АБС.

К сожалению, у меня так и не получился этот трюк :lol:
Возможно, потому как не знал где и что искать - мне проще было все снять и посмотреть на месте.
  • 0

#909
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

дык я не сомневаюсь что задний работает ))
я сомневаюсь что передний привод работает ((

кстати на подъемнике я так понял должны крутиться все колеса пральна?

Да, на подъемике должны работать все 4 колеса.
Не работающий перед - это, ИМХО, все же явление гораздо более фантастичное, чем зад. А тот звучок, что у тебя в коробке... Ну, не знаю.. но вряд ли он так влияет на приводность. Кстати, его источник еще не выяснил?
  • 0

#910
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
Приветствую всех, может кто подскажет где можно продиагностировать машину на предмет ошибок датчиков (кроме субару центра). Да и можно ли починить волюметр, и вообще узнать, какой именно из датчиков вышел из строя? Т.к. непонятно волюметр вышел у меня из строя или нет (хотя по одним показаниям код был 23). Говорят если волюметр вышел бы из строя то постоянно горел бы Check Engine. (а у меня он только иногда загорается когда машина дергаться начинает....но это бывает не часто).
Спасибо.
  • 0

#911
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Приветствую всех, может кто подскажет где можно продиагностировать машину на предмет ошибок датчиков (кроме субару центра). Да и можно ли починить волюметр, и вообще узнать, какой именно из датчиков вышел из строя?  Т.к. непонятно волюметр вышел у меня из строя или нет (хотя по одним показаниям код был 23). Говорят если волюметр вышел бы из строя то постоянно горел бы Check Engine. (а у меня он только иногда загорается когда машина дергаться начинает....но это бывает не часто).
Спасибо.

Всем привет.
Насколько я знаю, если дампа CEL горит не всегда а изредка включается и гаснет, то фиксации кода ошибки может и не происходить, и методом U-Check ее не отловить. Если есть возможность залезть в авто ручками, привожу выдержку из ФАКа по субарам:

4.2.2.3 Диагностика MAF (датчика массового расхода воздуха).

Применительно к MAF типа AA160 (см. маркировку на его корпусе). Применимость для других - надо проверять по эл. схеме.

Контакты - глядя на воткнутый разъем, справа первый, слева - пятый. Пятый контакт как правило не подключен (в старых моделях с MAF АА190 на него приходит отдельная цепь внутри MAF, позволяющая настроить СО, в более новых моделях она исключена).

1. Проверяем что на первую ногу разъема при вкл. зажигании приходит >10В. Это питание MAF. Если напряжение меньше, то MAF не трогаем пока, ищем глюки в электрике.
2. На всякий случай убеждаемся, что на третьей ноге разъема (по схеме идет на 20 ногу ECU) относительно корпуса - ноль в любых условиях, при заглушенном двиг, при вкл. зажигании, при заведенном двигателе.
3. На сигнальной ноге разъема (4 контакт, по схеме идет на 5 ногу ECU) меряем напряжение относительно корпуса при подключенном датчике (иголочку в разъем воткнуть). Зажигание вкл., но двиг. еще не старт 0-0.3 В. Двиг. старт и работает на х/х 0.8-1.2В. Если нет - то скорее всего MAF труп.
4.Убеждаемся, что это MAF, а не ECU чудит - самый трудновоспроизводимый в домашних условиях этап. Подаем на ту сигнальную ногу (4 контакт разъема) примерно вольт, заводим двигатель на х/х, сбросив предварительно ошибку (что не всегда возможно "вручную") - и убеждаемся, что ошибка не горит, а на х/х все стало гораздо ровнее.


Если трудно самому, смотайся на то СТО что на комсы / космонавтов . . .
  • 0

#912
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Т.к. непонятно волюметр вышел у меня из строя или нет (хотя по одним показаниям код был 23). Говорят если волюметр вышел бы из строя то постоянно горел бы Check Engine. (а у меня он только иногда загорается когда машина дергаться начинает....но это бывает не часто).

Насчет диагностики по OBD-I и электрики МАФа - пиши в личку, помогу :-)
Если OBD-II (в 96 г. должно быть и 1 и 2) - код-ридер нужон, не обязательно компьютер.

Насчет СЕ - если ошибка критическая (как считает ECU) - то машина и не заведется. Если ошибка незначительная - то при заводке СЕ мигнет тройку раз и потухнет. Во всех остальных случаях - горит после старта.
Если ошибка выявлена во время движения - загорается.

Прежде всего подергать надо датчик за усы, почистить контакты, осмотреть все на целостность. Проверить крышку корпуса воздушного фильтра, сам фильтр и воздушный патрубок, что идет к МАФу. Если везде грязно, крышка прилегает неплотно и местами небольшие водоемы - то МАФ, однозначно, сдох :lol:

Если все в порядке, то переходим к проверке электрики МАФа, как написано в ФАКе - что процитировал уважаемый КАРАСЬ. Понадобится обычный мультитестер. Как моется МАФ вместе со всей впускной системой, включая клапан ХХ, я в этой ветке описывал подробно, правда давненько...

ЗЫ: Кстати, о проверке электрики. Надо предварительно посмотреть тип МАФа - нарисован на нем. На турбе, по-моему, не 160-й... И метода отличается однозначно, но как - не знаю.

Сообщение отредактировал Lesha: 11.12.2003, 09:38:21

  • 0

#913
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Оля ты забыла упомянть про ямку и бетонную плиту о которую ударилась коробка )) я не думаю что стошники правы в определении причины поломки )) ну да ладна главно починилась )) хотя в тот раз было страшновато )) что то все шишки сыпались на твою красавицу ((

Ренатик, логично :lol: зато теперь мы с ней - не разлей вода.
  • 0

#914
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Уважаемые знатоки Субароводы есть вопрос!!!!
Чем может отличаться вот такая машина из США
1998 SUBARU LEGACY GT/GT LTD AWD
Engine 2.5L H4
Body Style Sedan
Transmission Wheelbase 104"
Drive Train AWD
Doors 4
Exterior Color Silver
VIN 4S3BD6754W6201326
от Субарика токма из европы имеется ввиду конструктивные особености, запчасти, размеры болтов и гаек??????

Сообщение отредактировал XXL: 11.12.2003, 11:03:17

  • 0

#915
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Уважаемые знатоки Субароводы есть вопрос!!!!
Чем может отличаться вот такая машина из США
от Субарика токма из европы имеется ввиду конструктивные особености, запчасти, размеры болтов и гаек??????

Фары головного света. Штаты - пластик, Европа - стекло.
ИМХО, единственное и главное отличие.
Может быть еще наличие подстаканников (США) и доп. карманов(США).
Коробку, понижайку, газ и прочее в расчет не беру, поскольку это все же отличия конкретных машин, а не рынков сбыта.

В остальном лучше смотреть по субару-Фасту.
  • 0

#916
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Уважаемые знатоки Субароводы есть вопрос!!!!
Чем может отличаться вот такая машина из США
1998 SUBARU LEGACY GT/GT LTD AWD
Engine 2.5L H4
Body Style Sedan
Transmission Wheelbase 104"
Drive Train AWD
Doors 4
Exterior Color Silver
VIN 4S3BD6754W6201326
от Субарика токма из европы имеется ввиду конструктивные особености, запчасти, размеры болтов и гаек??????


Визуальные отличия в организации задних блок фар и передних фар с интегрированными подфарниками, я как то разглядывал америкотский аутбэк, дэк там фары литы в стекле (не уверен в своей памяти, возможно был пластик как описал выше Leasha) заодно с подфарниками боковыми, еще у него автомат был туп, как валенок. Возможно (не уверен) отличие каталожных парт нумберов деталей.
А в остальном отличий от европейца не нашел . . .
А еще у него 2 ката стояло, на арабских катов вообще нет, в европей цах помоему один . . .

Сообщение отредактировал KAPACb: 11.12.2003, 11:11:38

  • 0

#917
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Чем отличаются окромя года выпуска SUBARU LEGACY LS AWD, SUBARU LEGACY L AWD у обоих двигатель 2.2L H4 MFI/FI
Чем отличаются окромя года выпуска SUBARU LEGACY GT/GT LTD AWD и SUBARU LEGACY GT AWD с двигателем 2.5L H4 PFI DOHC 16V ?
Перерыл интернет про конкретные отличия нет ни чего!!!
Где то читал что у Субару есть двигун 2.5L H4 PFI SOHC
но не видел ни где такой двигатель что енто большая редкость???
  • 0

#918
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Да, на подъемике должны работать все 4 колеса.
Не работающий перед - это, ИМХО, все же явление гораздо более фантастичное, чем зад. А тот звучок, что у тебя в коробке... Ну, не знаю.. но вряд ли он так влияет на приводность. Кстати, его источник еще не выяснил?

коробку я так и не трогаю )) если туда залезу тады точно будет ой ))) до весны поезжу а там посмотрим )) думаю я что ето все таки подшибник первичного вала так шумит.
а вот насчет работает не работает и перед или зад даже не знаю что сказать )) сеня заметил что тронулся с бробуксовкой задних колес )) вот и думаю то ли перед не пашет то ли фиг его знает что )) в общем надо на подъемник и посмотреть ))
  • 0

#919
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Чем отличаются окромя года выпуска SUBARU LEGACY LS AWD, SUBARU LEGACY L AWD у обоих двигатель 2.2L H4 MFI/FI
Чем отличаются окромя года выпуска SUBARU LEGACY GT/GT LTD AWD и SUBARU LEGACY GT AWD  с двигателем 2.5L H4 PFI DOHC 16V ?

В буквах не силен, думаю, что отличия в комплектации и, может, обвесе.

Где то читал что у Субару есть двигун 2.5L H4 PFI SOHC
но не видел ни где такой двигатель что енто большая редкость???

С 99 года пошел 2,5 одновальный (т.е. двух) на замену 2,5 твинкама (т.е. четырех).
  • 0

#920
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Чем отличаются окромя года выпуска SUBARU LEGACY LS AWD, SUBARU LEGACY L AWD у обоих двигатель 2.2L H4 MFI/FI
Чем отличаются окромя года выпуска SUBARU LEGACY GT/GT LTD AWD и SUBARU LEGACY GT AWD  с двигателем 2.5L H4 PFI DOHC 16V ?
Перерыл интернет про конкретные отличия нет ни чего!!!

Это по моему американские модели, и инфы по ним не много, но думается что просто разная комплектация, а вчем разница :lol: конь его знает . . .

Где то читал что у Субару есть двигун 2.5L H4 PFI SOHC
но не видел ни где такой двигатель что енто большая редкость???

Это продукт борьбы с перегревом на EJ25 DOHC, поставили одновальные бошки (минус 9 л.с. dohc-165/sohc-156) и все. На всех последних субарах с двиглом 2,5 литра стоят такие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.