Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#881
U1411

U1411
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

но осталось несколько вопросов по АКПП:

Я ничего не знаю по АКПП, но вижу вас пока оставили без ответа :lol:
Могу порекомендовать ФАК, раздел по АКПП - http://www.subaru-fa...ON&onlynewfaq=0
Оттуда можно узнать, что Субаровкие АКПП от Jatco, первоначально основанной как совместное предприятие Mazda, Nissan и Ford. С 1999 года 80% акций JATCO принадлежит компании Nissan, поэтому иногда говорят, что у Subaru ниссановские коробки, хотя для автомобилей этой марки выпускается собственная модификация АКПП. Следовательно, у коробок много общего с Ниссановскими, Маздовскими и Фордовскими :-)

Много по АКПП можно узнать простотрев Субару-форум на авто.ру - http://www.auto.ru/wwwboards/subaru/ поиском.


Спасибо за ссылочки, я там уже был...
Наверняка у кого нибудь есть аналогичная машина с АКПП - хотелось бы узнать мнения и отзывы этих людей. За одно подскажут по обслуге...
  • 0

#882
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Могу сказать по автомату... У меня была Мазда 626 GT того-же года рождения, АКПП тоже Jatco. Довольно надежный агрегат... Тут интересная штука получилась. Была у меня сервисная книжка и все прочее, пробег 215 ткм., верил я в его "оригинальность". Ну так вот, люди, которые мне помогали продать машину, решили смотать пробег.... : ) Ну и были несказанно удивлены тому, что пробег уже сматывали оказывается (сломанные крепления панели и прочие косвенные признаки). То есть реальный пробег моей телеги в лучшем случае был в районе 350 ткм... Но даже при таком пробеге "автомат" работал вполне четко для 10-летней телеги... Естественно, обслуживался (мной, по крайней мере) автомат нормально (своевременная замена масла, фильтра и прокладки). Вот такие дела.
  • 0

#883
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Вот енто тюнинг салона просто убийственный :lol:
  • 0

#884
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Доброго времени суток всем.
Собираюсь присоедениться к обществу субароводов  :lol:. Хочу взять Legacy 2л 92г. АКПП. Прочел этот форум полностью, но осталось несколько вопросов по АКПП:
1) Стоит ли вообще брать машину такого года с АКПП?
2) Где грамотно продиагностировать и обслужить АКПП?
3) На сколько долговечна АКПП (сесли учесть еженедельные зимние поездки на Алматау и Чим) ?


Наконец то добрался до любимой темы :-)
По поводу автоматов к сожалению многого не скажу, но единственное что осталось в голове это вывод после всего (всякого) прочтеного по субаровским АКПП - это выражение (Достаточно устойчивый и надежный агрегат при всех его странностях) . . .
  • 0

#885
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Доброго времени суток всем.
Собираюсь присоедениться к обществу субароводов  :lol:. Хочу взять Legacy 2л 92г. АКПП. Прочел этот форум полностью, но осталось несколько вопросов по АКПП:
1) Стоит ли вообще брать машину такого года с АКПП?
2) Где грамотно продиагностировать и обслужить АКПП?
3) На сколько долговечна АКПП (сесли учесть еженедельные зимние поездки на Алматау и Чим) ?

Привет скажу так, прочитай статью в Авторевю ?11 2003г. Там давали наиболее оптимальные параметры, по данным авторевю легасу 2,2 МКПП, скажу сразу 1,8 механика слабовата, для поездок в горы ИМХО более предпостительно универсал 2,2 с МКПП и пониженным рядом удобно и снаряжение возить и в горы карабкатся!
теперь по теме.
1 то что машины 1989-1994 годов при условии что их не "убивали спецально" довольно живучи, впрочем как и все субары ( это могут подтвердить грамотные субаристы Карась и Lesha ) так что главное определить тех состояние машины
2. (объем большой скину на мыло )
3. без проблем.
  • 0

#886
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
ОФФ

...  грамотные субаристы Карась и Lesha 

Леша, вот видешь, ты признанный грамотный субаровод, так что не скромничай :lol:
  • 0

#887
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Ребята, а что за машина Subaru Impreza 2.5 RS? Не могу найти толковой инфы! Сколько лошадок, почему RS? Сенкс!
  • 0

#888
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ребята, а что за машина Subaru Impreza 2.5 RS? Не могу найти толковой инфы! Сколько лошадок, почему RS? Сенкс!

Американская Импреза с 2,5 литровым двигателем от Легаси, частенько встречается с турбообвесом. Пару раз встречал упоминания про 2,5 турбо, но это видимо, не заводская опция.
Соответственно, лошадок там столько, сколько было в 2,5 двигателе искомого времени.
Есть модификация Impresa Outback Sport 2.5
  • 0

#889
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ребята, а что за машина Subaru Impreza 2.5 RS? Не могу найти толковой инфы! Сколько лошадок, почему RS? Сенкс!


недавно проскакивала тема - даже кто то ссылку постил - 2,5 не турбо - купешка
  • 0

#890
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Спасибо, а РС это мод или название стоковой машины?
  • 0

#891
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Спасибо, а РС это мод или название стоковой машины?

Это заводское название.
  • 0

#892
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Доброго времени суток всем.
Собираюсь присоедениться к обществу субароводов  :lol:. Хочу взять Legacy 2л 92г. АКПП. Прочел этот форум полностью, но осталось несколько вопросов по АКПП:
1) Стоит ли вообще брать машину такого года с АКПП?
2) Где грамотно продиагностировать и обслужить АКПП?
3) На сколько долговечна АКПП (сесли учесть еженедельные зимние поездки на Алматау и Чим) ?


Наконец то добрался до любимой темы :-)
По поводу автоматов к сожалению многого не скажу, но единственное что осталось в голове это вывод после всего (всякого) прочтеного по субаровским АКПП - это выражение (Достаточно устойчивый и надежный агрегат при всех его странностях) . . .


У меня субарик 93 г.в., автомат, объем 2,2. Этим летом, после поездки в Приозерск, навернулась коробка (точнее задняя скорость в автомате). Помучимшись недели полторы (а попробуйте-ка запарковаться так, что б потом не выезжать задом :-) ) отдала 200 уев за починку ее, любимой (сгорели фрикционники, мужики сказали, что сие типично для ее лет и кол-ва пройденных тыков, которые естесственно были "малость" подкручены).
Более нареканий нет. Хотя, конечно, автомат или механика - это на любителя.
ЗЫ - всю прошлую зиму каждые выходные мотались на Чимб
ЗЗЫ - все вышесказанное - ИМХО и чисто юзверский взгляд (завела-села-поехала :lol: ) на вышеозначенную тему
  • 0

#893
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Люди! может знает кто? меняли мне на сто сайлентболки на поперечных рычагах заднего левого колеса. после означенной процедуры стала глючить абс. заводишь, контрольная лампа не горит, но абс срабатывает даже на сухом асфальте, без малейших признаков проскальзывания колес. после разгона до 30 и выше диагностика срабатывает, загорается лампа. я думал, что может изза стружки металичской, которая налипла на датчик, пока болт срезали прикипевший, однако продувка воздухом с хорошим давлением ничего не дала. че может быть? и как узнать неисправность абс от компьютера, т.е. коды прочитать (если это возможно).
  • 0

#894
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Люди! может знает кто? меняли мне на сто сайлентболки на поперечных рычагах заднего левого колеса. после означенной процедуры стала глючить абс. заводишь, контрольная лампа не горит, но абс срабатывает даже на сухом асфальте, без малейших признаков проскальзывания колес. после разгона до 30 и выше диагностика срабатывает, загорается лампа. я думал, что может изза стружки металичской, которая налипла на датчик, пока болт срезали прикипевший, однако продувка воздухом с хорошим давлением ничего не дала. че может быть? и как узнать неисправность абс от компьютера, т.е. коды прочитать (если это возможно).

Какой машин? В общем случае блок АБС со светодиодом, находится под передним пассажирским сиденьем. Надо откинуть ковер и чаще всего - снимать сиденье (это минут 5). По морганию светодиода определяется код ошибки.
По всем признакам критическая ошибка системы. Вполне может никак не быть связана с ремонтом.
  • 0

#895
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
млин народ сеня заметил странный весч (( такое ощущение что у меня полный привод не пашет (( задние колеса стали пробуксовывать и на повороте с утра задницу занесло там где до этого в таких же условиях машина проходила нормально ((
ну и вопрос такой - может ли быть проблема в чем то кроме вискомуфты? может ли это быть из за того что у меня на задней оси стоит бескамерка и с камерой колесо? ну и сколько может стоить примерно ремонт вискомуфты???
  • 0

#896
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Спасибо, а РС это мод или название стоковой машины?

Это заводское название.

Вот собственно ссылка на субару оф америка Impreza 2.5 RS Sedan.
До 2000 года у них в ряду была спорт купешка на базе Subaru Retna - просто импреза купе . . .
А в конфе пролетала ссылка как наворотили таковой агрегат, поставив чейто турбокит . . .
  • 0

#897
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

У меня субарик 93 г.в., автомат, объем 2,2. Этим летом, после поездки в Приозерск, навернулась коробка (точнее задняя скорость в автомате). . . . отдала 200 уев за починку ее

Сочуствую, такое бывает со всеми автомобилями . . .
И если это утешит :lol: - 200 у.е. не большие деньги за ремонт автомата . . .
  • 0

#898
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Люди! может знает кто? меняли мне на сто сайлентболки на поперечных рычагах заднего левого колеса. после означенной процедуры стала глючить абс. заводишь, контрольная лампа не горит, но абс срабатывает даже на сухом асфальте, без малейших признаков проскальзывания колес. после разгона до 30 и выше диагностика срабатывает, загорается лампа. я думал, что может изза стружки металичской, которая налипла на датчик, пока болт срезали прикипевший, однако продувка воздухом с хорошим давлением ничего не дала. че может быть? и как узнать неисправность абс от компьютера, т.е. коды прочитать (если это возможно).

А может и не датчик вовсе . . . Там же на ступице контрольный диск с лепестками на которые смотрит датчик АБС (помоему основан на принципе Холла), вот может и заломали несколько зубьев на ем, на тихую он думает а на скорости недосчитавшись зубов сходит с ума . . . (хотя не логично получмлось со скоростью, но проверить стоит) . . .
  • 0

#899
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

такое ощущение что у меня полный привод не пашет (( задние колеса стали пробуксовывать и на повороте с утра задницу занесло там где до этого в таких же условиях машина проходила нормально ((

Если пробуксовывают, то - пашет :lol: Вот если бы просто катились, тогда - да.
Проверить очень просто - загнать машину на подъемник и включить передачу.

может ли это быть из за того что у меня на задней оси стоит бескамерка и с камерой колесо?

Камера тут не при чем. Может, просто пробуксовывает... :-)

ну и сколько может стоить примерно ремонт вискомуфты???

Не ремонтируется. Замена и стоимость от 700 у.е. (было года два назад, по крайней мере).
  • 0

#900
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
2 Lesha
Легась 92 2,2
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.