Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#861
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Надумал поменять сегодня лямбда датчик, от десятки или Бош, но только не родной (слишком дороговато). Может кто поделится советом, где именно ставят на субару датчики от десятки, да и какой именно датчик покупать, или от десятки все одинаковые?  (говорят они отличаются кол-вом проводов). 

Десяточная лямбда и есть Бошевская.
Все подробно описано в ФАКе, вот прямая ссылка - http://www.subaru-fa...ru&onlynewfaq=5
  • 0

#862
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику,  промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???

У тебя какое авто , а то я запямятовал. если двигун 1,8 то там зажигание не регулируется
  • 0

#863
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
На счет замены лямбды.... Съездил к Рустаму, оказалось по показаниям компьютера у меня не лямбда а волюметр кажется накрылся. Код ошибки - 23. Может кто сталкивался с такой проблемой? А на турбовую легаси как я понял найти волюметр не легко. Придется пока так кататься :lol:
  • 0

#864
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На счет замены лямбды.... Съездил к Рустаму, оказалось по показаниям компьютера у меня не лямбда а волюметр кажется накрылся.  Код ошибки - 23.  Может кто сталкивался с такой проблемой?  А на турбовую легаси как я понял найти волюметр не легко.  Придется пока так кататься  :lol:

Если бы накрылся совсем она бы совсем не ехала. Как вариант...снять и АККУРАТНО помыть. Даже если код 23 - неисправность ДМРВ...это не говорит что 100% неисправен он.
А стоят они огого.
  • 0

#865
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику,  промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???

У тебя какое авто , а то я запямятовал. если двигун 1,8 то там зажигание не регулируется

как раз 1.8.....
стрнно :lol:
  • 0

#866
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику,  промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???

У тебя какое авто , а то я запямятовал. если двигун 1,8 то там зажигание не регулируется

как раз 1.8.....
стрнно :lol:

Даже очень странно, так как сам блок неподвижный. и как на жигулях выставить зажигание просто не получится! Если движок глохнет на холостых у меня была причина в засранном клапане ХХ . пути лечения описывались нескольо страниц назад, сорри не могу кинуть ссылку более точно. но суть в следующем снимается клапан ХХ и моется китайской, американской или любой другой жидкостью для очистки карбюраторов, потом аккуратно сажается на герметик и все будет ОК, клапан засирается жижоу маслообразной, мазут типа, вследствие понижения температуры жижа эта грамм застывает и клапан не работает. на горячую обычно проблем не возникает. сорри что туманно объяснил.
  • 0

#867
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Даже очень странно, так как сам блок неподвижный. и как на жигулях выставить зажигание просто не получится! Если движок глохнет на холостых у меня была причина в засранном клапане ХХ . пути лечения  описывались нескольо страниц назад, сорри не могу кинуть ссылку более точно. но суть в следующем снимается клапан ХХ и моется китайской, американской или любой другой жидкостью для очистки карбюраторов, потом аккуратно сажается на герметик и все будет ОК, клапан засирается жижоу маслообразной, мазут типа, вследствие понижения температуры жижа эта грамм застывает и клапан не работает. на горячую обычно проблем не возникает. сорри что туманно объяснил.

забыл сказать, клапан ХХ мыли и не раз, реальной разницы не заметил. Такчто судя по всему дело в другом.
супруга немного приврала, и где таких умных слов нахваталсь?:-)
поговорил сам с этим мужиком. выставлять зажигание не собирается.
вобщем, он собирается продиагностировать все, снять компутер и...исправить. заэто берет 9000 штук. Что именно делать будет не говорит, может впрыск помыть может еще что, говорит причину натйи надо.
но дорого:lol:
под новый год лишние 60 баксов играют роль....
устал искать в этой ветке, кроме как субару центр не нашел где это сделать. Атам мне цены знакомы, не думаю что дешевле будет.

Сообщение отредактировал RLan: 09.12.2003, 17:21:29

  • 0

#868
U1411

U1411
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток всем.
Собираюсь присоедениться к обществу субароводов :lol:. Хочу взять Legacy 2л 92г. АКПП. Прочел этот форум полностью, но осталось несколько вопросов по АКПП:
1) Стоит ли вообще брать машину такого года с АКПП?
2) Где грамотно продиагностировать и обслужить АКПП?
3) На сколько долговечна АКПП (сесли учесть еженедельные зимние поездки на Алматау и Чим) ?
  • 0

#869
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

На счет замены лямбды.... Съездил к Рустаму, оказалось по показаниям компьютера у меня не лямбда а волюметр кажется накрылся.  Код ошибки - 23.  Может кто сталкивался с такой проблемой?  А на турбовую легаси как я понял найти волюметр не легко.  Придется пока так кататься  :lol:

Если бы накрылся совсем она бы совсем не ехала. Как вариант...снять и АККУРАТНО помыть. Даже если код 23 - неисправность ДМРВ...это не говорит что 100% неисправен он.
А стоят они огого.


Имхо, ехала бы, но по таблицам... разница не сильно заметна.
  • 0

#870
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику,  промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???


Воздушный фильтр давно менял?:lol:
  • 0

#871
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

устал искать в этой ветке, кроме как субару центр не нашел где это сделать. Атам мне цены знакомы, не думаю что дешевле будет.

Комп вообще ошибки выдает? А в диагностическом режиме?

Мужик, который, на Комсомольской-космонавтов находится по следующей маленькой улице от Космонавтов в сторону микров. Ниже Комсомольской.

Но он точно так же считает ошибки и устранит их, ИМХО. Может промоет форсунку. Почему бы не сделать самому?
  • 0

#872
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

На счет замены лямбды.... Съездил к Рустаму, оказалось по показаниям компьютера у меня не лямбда а волюметр кажется накрылся.  Код ошибки - 23.  Может кто сталкивался с такой проблемой?  А на турбовую легаси как я понял найти волюметр не легко.  Придется пока так кататься  :lol:

Померять сопротивление датчика между ногами и что выдает датчик при изменении положения заслонки. На авто.ру описывалась метода и цифры.
  • 0

#873
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений


устал искать в этой ветке, кроме как субару центр не нашел где это сделать. Атам мне цены знакомы, не думаю что дешевле будет.

Комп вообще ошибки выдает? А в диагностическом режиме?

Мужик, который, на Комсомольской-космонавтов находится по следующей маленькой улице от Космонавтов в сторону микров. Ниже Комсомольской.

Но он точно так же считает ошибки и устранит их, ИМХО. Может промоет форсунку. Почему бы не сделать самому?

Леша, если ты еще не догадался, отя полный чайник в машинах. :-)
такчто сам пока разберусь, больше вероятности что сломаю чтонить...
даи в последнее время до 21.00-21.00 на работе, потом куча личных проблем и другие оправдания чтоб этим не заниматься, хотя если все так просто готов попробовать, вот подсказал бы кто что да как. :lol:
кроме того если впрыск мыть, то для этого и приспосбоа какая нибудь нужна, и жидкость.
  • 0

#874
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику,  промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???


Воздушный фильтр давно менял?:lol:

не разу...
я пониаю, что можно заменить фильтры, резинки, клапана, промыть все перебрать полмашины, от чего она только выиграет, и я бы с радостью это сделал. Но на сегодняшний день я могу себе позволить не многое, хочу продиагностироваться у прверенных людей, чтоб сказали в чем проблема и как решитьее. а потом уже делать.
ну как всегда чтоб покачественнее и подешевле, и рыбку съесть и .....
  • 0

#875
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

не разу...
я пониаю, что можно заменить фильтры, резинки, клапана, промыть все перебрать полмашины, от чего она  только выиграет, и я бы с радостью это сделал. Но на сегодняшний день я могу себе позволить не многое, хочу продиагностироваться у прверенных людей, чтоб сказали в чем проблема и как решитьее. а потом уже делать.
ну как всегда чтоб покачественнее и подешевле, и рыбку съесть и .....


Глянь сюда, если еще не смотрел. Читал как-то прикол, как мужику на новой субаре поменяли все ... в конце концов и двигло... а причиной оказался воздушный фильтр. Вот так MAF у субар устроен:lol:

ЗдесьСубаруфака

Кстати, можешь сразу фильтр не покупать, а просто открыть корпус фильтра...

Сообщение отредактировал AS Pokryshkin: 09.12.2003, 19:34:47

  • 0

#876
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Кому нужен Субарик 94+ г.в. вишня-металлик 2.0 механика
мой друг продает как раз. Универсал с пониженным рядом и кондером.
вот его телефоны 8 333 224 9962
8 300 312 4710
Скажите что от меня!
Если продаст вам, мне пиво поставит! :lol:
  • 0

#877
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
;)

Леша, если ты еще не догадался, отя полный чайник в машинах. :lol:

Ты думаешь, я большой спец? ;) Я так... искусно маскируюсь :D

кроме того если впрыск мыть, то для этого и приспосбоа какая нибудь нужна, и жидкость.


Черт, с МАФом, я лажанулся ;) Запарки на работе :-) Это у VVT - МАФ, а у тебя - просто подергать все датчики, пошевелить разъемы, почистить их. Обнулить комп. Ну, и само собой, заменить воздушный, топливный фильтр - на этом экономить низя.
Я их у тебя не смотрел, как-то даже не подумал :lol:

Если хочешь, сегодня-завтра могу подъехать к тебе на работу. Или, среда, кажется сегодня :o Хоть разок получится у меня выбраться на автосреду, интересно? :-)

Сообщение отредактировал Lesha: 10.12.2003, 11:45:09

  • 0

#878
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Если хочешь, сегодня-завтра могу подъехать к тебе на работу. Или, среда, кажется сегодня  :-)  Хоть разок получится у меня выбраться на автосреду, интересно? :lol:

я и сам могу подъехать к тебе, за таким делом, тока подскажи куда и когда.
  • 0

#879
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Читал как-то прикол, как мужику на новой субаре поменяли все ... в конце концов и двигло... а причиной оказался воздушный фильтр. Вот так MAF у субар устроен:-)

Я писал такое :lol: Но тот мужик - не я :-)
Постирал он просто фильтр и бумага стала выдавть дополнительное сопротивление воздуху.
А МАФ- как МАФ. Губит его неплотное прилегание крышки корпуса возд. фильтра - грязь, вода и время...
  • 0

#880
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

но осталось несколько вопросов по АКПП:

Я ничего не знаю по АКПП, но вижу вас пока оставили без ответа :lol:
Могу порекомендовать ФАК, раздел по АКПП - http://www.subaru-fa...ON&onlynewfaq=0
Оттуда можно узнать, что Субаровкие АКПП от Jatco, первоначально основанной как совместное предприятие Mazda, Nissan и Ford. С 1999 года 80% акций JATCO принадлежит компании Nissan, поэтому иногда говорят, что у Subaru ниссановские коробки, хотя для автомобилей этой марки выпускается собственная модификация АКПП. Следовательно, у коробок много общего с Ниссановскими, Маздовскими и Фордовскими :-)

Много по АКПП можно узнать простотрев Субару-форум на авто.ру - http://www.auto.ru/wwwboards/subaru/ поиском.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.