Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#841
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Методы измерения вполне могут быть разными. Но вот, почему-то у меня в памяти засело, что европейски и американские лошади измеряются по одному стандарту, но ссылок привести не могу, могу и ошибиться.

Может быть разница в том, что в Штатах до недавнего времени еще не продавались машины 2004 модельного года. И в новых Легасях Фуджи доработала двигатель.
В авторушных конфах, точно помню, что владельцы первых штатовских 3.0 упоминали о 210 лошадях с копейками.
  • 0

#842
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Я к тому, что если пересчитать 209 "американских" (SAE) лошадей в лошади по DIN, то получим что-то около 212 л.с.
А вот с пересчетом из JIS в DIN или SAE гемор - я не нашел точных данных.
  • 0

#843
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Лошадка по SAE (штатовская) = 0,98 л.с. по DIN.

Леша, никто и не говорит о том, что первые Аутбаки 3,0 H6 были с 245-сильным двигателем... Я тоже слышал о том, что у них было 212 сил. А вот статью про якобы новый двигатель никак найти не могу, где-то она попадалась.
  • 0

#844
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Леша, а вот здесь тоже 245. И у бигмана тоже.
А в твоей ссылке американский аут-седан - мож действительно они чем разнятся, ась? :)
  • 0

#845
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вот только в заголовке на subaru.com - 2004 модельный год, а на фото - вроде машинка по-старше.

Нет, разница, я думаю, в модельном году. Аут-седан, Аут-универсал - все то же самое.

Сообщение отредактировал Lesha: 08.12.2003, 16:36:09

  • 0

#846
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
Воооо... На сЦылке Тиммона даже указано, по какому стандарту мощность меряли... DIN все-таки... Значит, у япошек это что-то около 280 сил : )
  • 0

#847
Turbo Don

Turbo Don
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
а если на H6 3.0 поставить турбину....две! :)
хачу такую машину!!!!!!!!!
  • 0

#848
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

а если на H6 3.0 поставить турбину....две! ;-)
хачу такую машину!!!!!!!!!

И заодно дополнительный бензобак, литров так на 200, чтобы хоть до Капчагая доехать и обратно хватило.... :)
  • 0

#849
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

а если на H6 3.0 поставить турбину....две! :)
хачу такую машину!!!!!!!!!

Дык вроде в женеыве они показали B11S, и там как раз H6 твинтурбо и чтото около 400 коней (концепт правда) но FHI уперяли что будущее этого движка - серия.
А по коням на H6 вот ссылки (SUBARU OUTBACK 3.0R - 2003г. / SUBARU LEGACY LANCASTER 6 - 2002г.)
Просто поколдовали над движком . . .
  • 0

#850
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
Привет всем субароводам! Подскажите пожалуйста какие симптомы при грязном топливном фильтре, и большая ли разница между оригиналом и дубликатом. А второй вопрос - повлияет ли замена лямбда датчика на расход бензина, тк. замена воздушного фильтра видимых результатов не принесла.

Большое спасибо за ответы :) . (легаси 96 твин турбо)
  • 0

#851
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Привет всем субароводам! Подскажите пожалуйста какие симптомы при грязном топливном фильтре, и большая ли разница между оригиналом и дубликатом. А второй вопрос - повлияет ли замена лямбда датчика на расход бензина, тк. замена воздушного фильтра видимых результатов не принесла.

Большое спасибо за ответы  :) . (легаси 96 твин турбо)


Сильно грязный фильтр даст себя знать "провалами" при разгоне, подергиванием. Разницы между оригиналом и, допустим, Манном - внутри - никакой. Цена вопроса - 2000 тенге, поменял бы уже...
Замена лямбды однозначно есть гут при нашем-то бензине...
  • 0

#852
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет всем субароводам! Подскажите пожалуйста какие симптомы при грязном топливном фильтре, и большая ли разница между оригиналом и дубликатом. А второй вопрос - повлияет ли замена лямбда датчика на расход бензина, тк. замена воздушного фильтра видимых результатов не принесла.

Большое спасибо за ответы  :) . (легаси 96 твин турбо)


Как было сказано разницы между оригиналом и дубликатом ( брал Mahle за 2600, оригинал 4500) нет. Как было сказано ранее , выявляется провалом при разгоне. Касательно замены лямбды, ты какую хочешь поставить родную или переделанную от десятки? Удостоверься, что именно лямбда причина расхода топлива, кстате сколько у тебя кушает?
  • 0

#853
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Привет всем субароводам! Подскажите пожалуйста какие симптомы при грязном топливном фильтре, и большая ли разница между оригиналом и дубликатом. А второй вопрос - повлияет ли замена лямбда датчика на расход бензина, тк. замена воздушного фильтра видимых результатов не принесла.

Большое спасибо за ответы  :) . (легаси 96 твин турбо)

Согласен совсеми ответившими на пост . . .
Технология изготовления фильтров одна для всех, да и не факт что оригинал делает именно FHI а не дядя !хуйянь из китая . . .
А по поводу лямбды и вправду можно поставить десяточную, она более ходкая (так говорят электрики) и стоит всего 3000 тенге, а вопрос установки решается на любом СТО где есть электрики и сварка, так как посадочное отверстие (гайку) возможно придется переварить . . .
  • 0

#854
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

большая ли разница между оригиналом и дубликатом.

Дубликат дубликату рознь. Все же на заводе не поставят сомнительные комплектующие от неизвестного производителя. По фильтрам это как правило, Ниппартс. Я где-то уже высказывался по поводу фильтров SCT.
Из дубликатов могу порекомендовать только MANN. Стоит от 3500 тг.
И Mahle, и Framm (речь про топливные) оставили у меня не очень хорошие впечатления (проверкой их подлинности не занимался) по сравнению с Манном. Это ИМХО.
Более менее качетвенные дубликаты из тех что есть в городе - MANN, Mahle, Framm, Xengst, Kneght

А второй вопрос - повлияет ли замена лямбда датчика на расход бензина, тк. замена воздушного фильтра видимых результатов не принесла.

Если лямбда неисправна - повлияет. Если есть сомнения в исправности, может лучше снять сигнал с лямбды. По резьбе Бошевская должна подойти на Легаси, там по разъемам и проводам разница, но легко устранимая. В ФАКе есть описание замены.
  • 0

#855
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо за советы, у меня расход 20 л 96го, думаю может 92 заливать, т.к. особой разницы не чувствуется, а 96й говорят с присадками всякими, и получают его из 92, а на счет лямбды, где посоветуете проверить, из-за нее это или нет расход большой? А на сколько расход может сократится после замены лямбды?

Спасибо
  • 0

#856
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Спасибо за советы, у меня расход 20 л 96го, думаю может 92 заливать, т.к. особой разницы не чувствуется...
Спасибо

Я думаю не стоит этого делать.
Я как то попробовал залить 93-ий на форике, до 2500 оборотов едет, а потом, когда турбина начинает давить, такая детонация :) атас . . .
  • 0

#857
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

а на счет лямбды, где посоветуете проверить, из-за нее это или нет расход большой?

Там, где есть осциллограф. А он должен быть, в принципе, везде где делают и диагностируют впрыск.

А на сколько расход может сократится после замены лямбды?

Весьма драматично, даже не на турбе :lol: Но в таких запущенных случаях уже как правило выдается код ошибки лямбды.

92 в турбу лучше не лить. Можно заменить лямбду и не глядя. Только помнить, что она идет с подогревом и не все Бошевские лямбды одинаково полезны :-) Просто есть Бош российского пр-ва и европейского. Первые ругают за рулеточную нерабочесть.
  • 0

#858
VVT

VVT
  • Гость
  • 48 сообщений
Надумал поменять сегодня лямбда датчик, от десятки или Бош, но только не родной (слишком дороговато). Может кто поделится советом, где именно ставят на субару датчики от десятки, да и какой именно датчик покупать, или от десятки все одинаковые? (говорят они отличаются кол-вом проводов).

Спасибо.
  • 0

#859
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику, промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???
  • 0

#860
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

я опять за советом.
малотого что плавали обороты ХХ, так в последнее время еще и на холодную глохнет. похоже что троит еще. вобщем отправили меня в 4-й автопарк, зажигание смотреть. Сам не смог съездить, работа, отправил супругу.
за диагностику,  промывку, выствление зажигания, регулирование хх просит 9000тг.
Уж не много ли?
есть ли контакты где могут посмотреть и сделать, чтоб лишнего бабла не просили, может просто заменой фильтра топливного все вопросы решить можно, а может еще как...???

Напряжно конечно будет, но попробуй перелистать всю ветку, тут проскакивал адрес СТО где есть хороший мастер в районе Комсы Космонавтов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.