Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#801
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я не агитирую, за то, что надо ездить постоянно на разной резине (ведь даже играя давлением, можно нивелировать разницу), но и бояться _незначительной_ разницы, как черт ладана, все же не стоит.


При разном давлении в одинковых колесах разница в длинне окружности протектора минмальна, а это самый основной фактор при выборе колес для субаровской трансмиссии . . .
А если взять колеса разного форм фактора например одно 195/65 а другое 205/60, то тут разница будет большой . . .
  • 0

#802
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
Видимо, руку никто не поднял :)

Распечатал вот сейчас EL - субароводов много и это радует.
А вот у кого наклейки есть? Вроде у Дона Вито, у Карася - еще у кого-нить???
  • 0

#803
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Тимыч, привет!
Ты еще свое корыто не поменял? ;-)
Раскрою "страшную тайну": я - ex-Sergik c auto.ru, помнишь? :)
  • 0

#804
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
У Рико есть наклейка даже с ником .. .
  • 0

#805
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

При разном давлении в одинковых колесах разница в длинне окружности протектора минмальна, а это самый основной фактор при выборе колес для субаровской трансмиссии . . .
А если взять колеса разного форм фактора например одно 195/65 а другое 205/60, то тут разница будет большой . . .


195/65 = 126.75
205/60 = 123

3-4 мм даст простое уменьшение высоты протектора.

0,2-0,3 атм. дают то же уменьшение радиуса качения, что и теже 5%.

Кое-где :) этот вопрос уже пройден. Вот, даю ссылку - http://www.auto.ru/w...13/188647.shtml
Это один из ответов на вопрос, но там же есть и другие мнения ;-)
  • 0

#806
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Тимыч, привет!
Ты еще свое корыто не поменял? :kiss:
Раскрою "страшную тайну":  я - ex-Sergik c auto.ru, помнишь? :)


вау, привет!!! скока лет скока зим!!!
конечно, помню первого советчика моему ламерскому опыту общения с субарами и машинами вообще :weep:
обижаешь - мое корыто цветет и пахнет ;-)
а как твой аут - красный вроде 101 поживает???
можно в ЛС - типа как офф
  • 0

#807
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Была проблема с технологическими заглушками на блоке цилиндров, они в какой то период были пластиковык и уж х.з. при каких условиях герметичность нарушалась . . .

По-моему, во-втором и далее поколениях Легасей. А герметичность - вопрос времени, ИМХО.
  • 0

#808
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений



При разном давлении в одинковых колесах разница в длинне окружности протектора минмальна, а это самый основной фактор при выборе колес для субаровской трансмиссии . . .
А если взять колеса разного форм фактора например одно 195/65 а другое 205/60, то тут разница будет большой . . .


195/65 = 126.75
205/60 = 123

3-4 мм даст простое уменьшение высоты протектора.

0,2-0,3 атм. дают то же уменьшение радиуса качения, что и теже 5%.

Кое-где :) этот вопрос уже пройден. Вот, даю ссылку - http://www.auto.ru/w...13/188647.shtml
Это один из ответов на вопрос, но там же есть и другие мнения ;-)

С этим я согласен, но учитывай не разницу в радиусе, а длину окружности, вот если ее выщитать, то можно будет подсчитать насколько одно колесо (ось)будет вращаться быстрее другого, впринципе это будет равносильно езде по кругу, но при наличии LSD дифов, это будет просто жопой . . .

З.Ы.
Вот для наглядности подсчетов ссылка (мля буржуи даже здесь с калькулятором посидеть не дали)
Деградирую

Сообщение отредактировал KAPACb: 05.12.2003, 13:16:23

  • 0

#809
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Вот для наглядности подсчетов ссылка (мля буржуи даже здесь с калькулятором посидеть не дали)
Деградирую


Все понимаю :)
Но, при уменьшении давления в шине - длина окружности так же будет уменьшаться (резина ведь эластична). Поэтому я и написал, не радиус колеса, а радиус качения.

Тема, безусловно, достаточно спорная... Еще раз хотел бы повторить, что не призываю всех ездить на разных колесах. И сам езжу на одной размерности 185/70(14), и запаска у меня точно такой же размерности ;-)
  • 0

#810
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Господа!
А кто вчера в 14:45 на Ленина выше Сатпаева в районе Алтела на синем ВРИКсе выежовывался на разделительной?
Номер вот не заметил...
Крута, канешна, но так то уж зачем? :)
Субаровода украшает скромность и чуйство собссного достоинства ;-)
  • 0

#811
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
наклейка есть у меня ))
кстати о течах )) мне тоже меняли прокладки клапанной крышки пятаки-заглушки какие то и заглушку трамблера )) еще меняли прокладку заливного отверстия куда масло заливают щас вроде не течет )) двигатель сухой )) кстати если на сапуне шланг переходник к тройнику задубел оттуда тоже может нехило так мокреть )) что щас у меня и происходит (( нашел шланг а он плотнее оказался и тоже дубовый и опять потекло ((
  • 0

#812
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
на синем вроде ДмитрийСП (DmitrySP) ездит но что то он не выеживался до этого )) хотя кто знает может и не он был ))
  • 0

#813
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Тема, безусловно, достаточно спорная... Еще раз хотел бы повторить, что не призываю всех ездить на разных колесах. И сам езжу на одной размерности 185/70(14), и запаска у меня точно такой же размерности :)

я тут недельку или две ездил на запаске )) размерность та же самая что и на основных колесах а вот рисунок не тот ))
жить буду? )) точнее вискомуфта и т.д.? ))))
  • 0

#814
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Но у него же не ВРИКС м легась турбовый . . .
  • 0

#815
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Субаровода украшает скромность и чуйство собссного достоинства  :kiss:

Чуйство любви к ближнему забыл ;-)

Да, вспомнил о течях масла. Сопливился у меня датчик маслянный, причем хитро - только под хорошим давлением. Пока искал достойную замену, узнал, что еще одна субаровская особенность :) Среди б/у датчиков находилось достаточно текущих.
  • 0

#816
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

кстати если на сапуне шланг переходник к тройнику задубел оттуда тоже может нехило так мокреть )) что щас у меня и происходит

Герметиком силиконовым залей, маслостойким. У меня задубел, так еще и треснул - герметиком аккуратно подлечил, вроде сухо.
  • 0

#817
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Герметиком силиконовым залей, маслостойким. У меня задубел, так еще и треснул - герметиком аккуратно подлечил, вроде сухо.

маслостойкий ето какой??? )) белый российский ето маслостойкий? )) или там одельное предложение типа - герметик маслостойкий - ??? ))
  • 0

#818
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

маслостойкий ето какой??? )) белый российский ето маслостойкий? )) или там одельное предложение типа - герметик маслостойкий - ??? ))

LION есть красного цвета - 200 тг.
Вообще, на герметике должно быть написано что он масло-бензо-атмосферостойкий..
  • 0

#819
Alan

Alan
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уважаемые!

Если кто-то качал мануалы и руководства по ремонту с http://techinfo.subaru.com, не могли бы поделиться, плиз? :)
Интересует все что по Legacy 2.2 sedan 1995, автомат.

Да и еще: спереди (около крепления внутрисалонного зеркала) на потолке есть прямоугольная черная пластиковая "кнопка" :kiss:
Почитав инфу на bigman.ru я понял, что это - датчик дистанционного отпирания дверей. Соответственно, дожен быть и пульт(ы)...
Старый хозяин по этому поводу ничего не знает.. ;-)
Так вот, посоветуйте как вновь помочь машинке обрести полезное свойство дистанционного управления замками?

Заранее благодарю!
  • 0

#820
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Уважаемые!

Если кто-то качал мануалы и руководства по ремонту с http://techinfo.subaru.com, не могли бы поделиться, плиз?  :)
Интересует все что по Legacy 2.2 sedan 1995, автомат.

Да и еще: спереди (около крепления внутрисалонного зеркала) на потолке есть прямоугольная черная пластиковая "кнопка"  :kiss:
Почитав инфу на bigman.ru я понял, что это - датчик дистанционного отпирания дверей. Соответственно, дожен быть и пульт(ы)...
Старый хозяин по этому поводу ничего не знает..  ;-)
Так вот, посоветуйте как вновь помочь машинке обрести полезное свойство дистанционного управления замками?

Заранее благодарю!

Вот и у меня такая же фигня есть на импрезе, а пульта нет, зато на форике есть ключь со встроенным пультом, а такой кнопки невидно . . .
А про ключь (если конструкции одинаковы) мне сказали так установщики сигнализаций на Стополе "Не переживай, интегрируем тебе сигналку в родную систему и будешь ею пользоваться с пульта, только из твоего ключа возьмем чип и впендюрим в пульт сигналки", эти слова дают повод думать что все эти пультики так же сугубо индивидуальны к каждой машине . . .
Посему я оставил затею реанимировать пульт в импрезе. . . .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.