Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#761
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Вообще прикольная тема эти вопросы про шумность субаровского двигла.
Могу дать послушать два разных субарика. 1-й импреза - мотор работает тихо, его и неслышно, 2-й форестер турбовый, тот достаточно шумный, но это сам мотор, а у выхлопника слушать сзади ничего не слышно.
Посоветовать могу СТО Александр и К, там у них и подъемники и аппараты и грамотный мужик глуханами занимается, и цены бросовые, я себе на импрезе несколько дыр заваривал всего за 800 тенге . .

;-) А вот интересно: у меня на Легасе было весьма тихо в салоне, но слышно рык движка снаружи, на Аутбэке - могу подъехать на 10 см к пешеходу - он ничего не слышит, а в салоне "БАГородный рев" :) иной раз достает...
  • 0

#762
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

;-) А вот интересно: у меня на Легасе было весьма тихо в салоне, но слышно рык движка снаружи, на Аутбэке - могу подъехать на 10 см к пешеходу - он ничего не слышит, а в салоне "БАГородный рев"  :) иной раз достает...

Сам немогу понять этих приколов.
В импрезе двигло наруже неслышно, в салоне слышен рык, на форестере снаружи слышен шум движка, в салоне тишина . . .
Я понимаю что вопрос в шумоизоляции разной, но ведь парадокс нафик . . .
  • 0

#763
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Я смотрю сегодня Субары рулят :)
Киньте мне про Форестер почитать.

Есть всякого баяна на 50 мегов :kiss:
Что именно нужно ???


Карась, согласен взять ссылками ;-) если есть.
  • 0

#764
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я смотрю сегодня Субары рулят :)
Киньте мне про Форестер почитать.

Есть всякого баяна на 50 мегов :kiss:
Что именно нужно ???


Карась, согласен взять ссылками ;-) если есть.

Haldex, опять же смотря что хочешь знать, ТТХ, ремонт, отзывы, конфу почитать. Напиши, закидаю ссылками, нам чела поагитировать хлеба не надо :weep:
  • 0

#765
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Haldex, опять же смотря что хочешь знать, ТТХ, ремонт, отзывы, конфу почитать. Напиши, закидаю ссылками, нам чела поагитировать хлеба не надо ;-)


Карась, ты сцылки на ИМХИ Колобка (Олега) из авто.ру дай, лучше полугодовой примерно давности, типа "Субару - аЦтой!" :)
  • 0

#766
Lilit

Lilit
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
насчет Александра и К - это идея :)
теперь бы их адрес (с навигацией желательно) и телефончик.
Я не слишком наглею, а? ;-)
  • 0

#767
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Haldex, опять же смотря что хочешь знать, ТТХ, ремонт, отзывы, конфу почитать. Напиши, закидаю ссылками, нам чела поагитировать хлеба не надо :)


Кидай все, пока без конф. Можно в почту haldex@host.kz
  • 0

#768
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

насчет Александра и К - это идея
теперь бы их адрес (с навигацией желательно) и телефончик.
Я не слишком наглею, а? 

412233/971253

сцылки на ИМХИ Колобка (Олега) из авто.ру дай


Вот блин не читал, а хотелось бы . . .


Кидай все, пока без конф. Можно в почту haldex@host.kz


Вот блин, для начала можно посетить тот же bigman.ru и почитать его и форум там же ветку про форестеры . ..
  • 0

#769
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Я смотрю сегодня Субары рулят :)
Киньте мне про Форестер почитать.

Есть всякого баяна на 50 мегов :kiss:
Что именно нужно ???


А баян именно по WRX-ам не завалялся случаем? ;-)
  • 0

#770
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Субароводы посмотрите енту ИНФОРМАЦИЮ может кому-то пригодиться!!! :)
Хочу до безеобразия присоедениться к скоростным и многопрофильным 4WD!
  • 0

#771
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
[QUOTE]
Вот блин не читал, а хотелось бы . . .
[QUOTE]

Ну вы блин, даете! (с) Одиозность и можно сказать, лапидарность высказываний г-на К. просто потрясающа! Ты еще в "японские авто" загляни - ухохочешься....Но сабж знает весьма неплохо.

[QUOTE]
Вот блин, для начала можно посетить тот же bigman.ru и почитать его и форум там же ветку про форестеры . ..[/QUOTE]

Ага. Еще есть Фак'off цельная куча.
Кто там про вриксы плакал? Сюда ходи.
  • 0

#772
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

А баян именно по WRX-ам не завалялся случаем? :)


Вот тут - http://www.subaru-fa...log/catalog.php - ссылками, почти все про ВРХ

Карась, ты сцылки на ИМХИ Колобка (Олега) из авто.ру дай, лучше полугодовой примерно давности, типа "Субару - аЦтой!"

http://www.auto.ru/a...d...E? +KOLOBOK
  • 0

#773
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Аутоводы!

Вот чего нарыл: жмакайте.

Пошел сам читать :)
  • 0

#774
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А баян именно по WRX-ам не завалялся случаем? :)


По вриксам немного есть всякого, так как не интересовался, но почитать для души можно того же бигмана, или www.suba.ru или http://www.subaru-faq.ru/, техническая дата по всем субарикам обобщенно есть у меня в pdf-ах, по тюнингу можно конфу на бигмане прошерстить. там куча полезных модов вывалена . . .
  • 0

#775
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


А баян именно по WRX-ам не завалялся случаем? :)


Вот тут - http://www.subaru-fa...log/catalog.php - ссылками, почти все про ВРХ

Карась, ты сцылки на ИМХИ Колобка (Олега) из авто.ру дай, лучше полугодовой примерно давности, типа "Субару - аЦтой!"

http://www.auto.ru/a...d...E? +KOLOBOK


;-) Супер!!!
Цитата:
Результат поиска: субару: 62382, ацтой: 408749, KOLOBOK: 152444
  • 0

#776
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений
А у меня, когда холодно, приходится машину греть минут 5, иначе она не дает на автомате включить скорость.... Похоже там какой то датчик есть, который смотрит на температуру масла в коробке... :)
  • 0

#777
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А у меня, когда холодно, приходится машину греть минут 5, иначе она не дает на автомате включить скорость.... Похоже там какой то датчик есть, который смотрит на температуру масла в коробке... :)


Интересно, впервые сталкиваюсь с подобным. И помоему жидкость в автомате прогревается не от двигла а от фрикционных процессов в нем . . .
Может чего сломалось (упаси бог) ???
  • 0

#778
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
2HALDEX, кстати, если дружишь с английским, есть ресурс по форикам, тоже конфа, но обширная . . .
http://www.subaruforester.com/
  • 0

#779
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
To КАРАСЬ and ALL
Как твои впечатления по поводу тубро форика! Я заказ давал привез мне как я уже говорил 10КБ вышло. белый. не турбовый. просто сложились обстоятельсва не взял его. Вопрос я конечно понимаю дело вкуса, но что взять посоветушь Форик не турбовый 1997-1998 праворукий , Legacy landcaster 1998-1999 праворукий или еврорпейский outback 1997. все они в категории 10 000$. Советовать дело конечно тяжелое? но хотелось узнать советы бывалых . Заранее всем спасибо.
  • 0

#780
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

А у меня, когда холодно, приходится машину греть минут 5, иначе она не дает на автомате включить скорость.... Похоже там какой то датчик есть, который смотрит на температуру масла в коробке... :)


Интересно, впервые сталкиваюсь с подобным. И помоему жидкость в автомате прогревается не от двигла а от фрикционных процессов в нем . . .
Может чего сломалось (упаси бог) ???

Все правильно, движек крутит насос или как там его в АКПП, вот оно и греется...
А насчет сломалось... - навряд-ли, просто блокируется кнопочка на рычаге переключения режимов, она еще из ПАРК не разболкируется, пока тормоз не нажмеш... Я сам это заметил, когда первые холода настали, завел, прогрел, как обычно на предыдущей тачке с механикой пару минут, пытаюсь включить "3" - а она не дает, подождал, пока стрелка термометра тронулась, и все заработало потом включилась...
А сейчас мне проще стало, - поставил сигналку с запуском двигла, завел его из дома, чаю попил... и вперед... На прогретом двигле все сразу включается...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.