Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#8081
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

У меня греть перестала после замены антифриза.
Рекомендую продуть/промыть, лишним не будет

уже решила до весны дотянуть, нехотца щас туда лезть :faceoff:
пока терпимо в машинке...
  • 1

#8082
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у меня с печкой тоже что-то не понятное. В выходные был на Чимбулаке, к вечеру ловобое стекло замерзло изнутри (покрылось коркой). Включил на всю катушку обдув на лобовик, минут 40-50 прошло а до конца так и не оттаяло. :spy: Хотя дуло сильно и горячим воздухом.
Это может быть из-за забитого салоного фильтра?

Сообщение отредактировал Borisska: 25.01.2012, 12:14:24

  • 0

#8083
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

у меня с печкой тоже что-то не понятное. В выходные был на Чимбулаке, к вечеру ловобое стекло замерзло изнутри (покрылось коркой). Включил на всю катушку обдув на лобовик, минут 40-50 прошло а до конца так и не оттаяло. :spy: Хотя дуло сильно и горячим воздухом.
Это может быть из-за забитого салоного фильтра?

а я у себя не нашла салонного фильтра :spy: , какая у Вас машина?
это заговор :faceoff:
  • 1

#8084
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а я у себя не нашла салонного фильтра :spy: , какая у Вас машина?
это заговор :faceoff:

Аут 2006.
Не нашли в смысле там пусто? или не нашли где он установлен?
  • 0

#8085
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а я у себя не нашла салонного фильтра :spy: , какая у Вас машина?
это заговор :faceoff:

SwisS, у меня на старом Субаре (1995г.в.) тож не было фильтра), в новом (2003) есче не смотрел.
  • 0

#8086
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Не нашли в смысле там пусто? или не нашли где он установлен?

ну да не наблюдаю его у себя

SwisS, у меня на старом Субаре (1995г.в.) тож не было фильтра), в новом (2003) есче не смотрел.

а ну так у нас одинаковые, раз у тя нет то и у меня нет, а ты когда успел на новый пересесть?
  • 1

#8087
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а ну так у нас одинаковые, раз у тя нет то и у меня нет, а ты когда успел на новый пересесть?

В октябре, прошлого года.
Вроде Субару. а все же разница есть. Порой хочется обратно старый Субарик :D , но эт я так думаю ностальгия
  • 0

#8088
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


а ну так у нас одинаковые, раз у тя нет то и у меня нет, а ты когда успел на новый пересесть?

В октябре, прошлого года.
Вроде Субару. а все же разница есть. Порой хочется обратно старый Субарик :D , но эт я так думаю ностальгия

походу я тут одна осталась со своим старым субарем :weep:
нету нифига там у мну (всмысле фильтра)
  • 1

#8089
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



а я у себя не нашла салонного фильтра :spy: , какая у Вас машина?
это заговор :faceoff:

SwisS, у меня на старом Субаре (1995г.в.) тож не было фильтра), в новом (2003) есче не смотрел.

я свой 2003 форь излазил..не нашел его присутствия(((
  • 0

#8090
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
могу ошибаться, но в американцах по моему вообще нет фильтра. Надо выбрать время и бардачок снять, глянуть чо там :D
  • 0

#8091
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну возможно, что и так..нет у американцев этого фильтра..я бардачок сымал...там все гладко..нет и намека на фильтр.
  • 0

#8092
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а вообще..как трудоемко подобраться до короба печки??? ..имею ввиду сам радиатор отопителя...прочистить бы и его и короб да и короб вентилятора тоже....панель надо снимать или нет?
  • 0

#8093
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

а вообще..как трудоемко подобраться до короба печки??? ..имею ввиду сам радиатор отопителя...прочистить бы и его и короб да и короб вентилятора тоже....панель надо снимать или нет?

незнаю как на твоем форе, но до радиатора печки я добралась, но снять не рискнула, ибо страшно стало что я его снять не смогу и поставить назад :faceoff:
  • 1

#8094
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

могу ошибаться, но в американцах по моему вообще нет фильтра. Надо выбрать время и бардачок снять, глянуть чо там :D

Зависит от комплектации! :dont:

нету нифига там у мну (всмысле фильтра)

А у Субарика? :D
  • 0

#8095
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А у Субарика? :D

ни у миня ни у субарика там ничего нет :D по крайне мере я не видела, мож не туда сморела :faceoff:
  • 1

#8096
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
подскажите смогу ли я самостоятельно поменять ремень ГРМ?
свистит по страшному......
машина легаси 99 год, 2,5
еще вопрос - ситуация такая - еду давлю газ свестит ремень, начинаю давить на тормоз выключается майфун, тускнеет подсветка панели , давлю на газ снова все горит и работает - и свестит ремень...что это такое?
  • 0

#8097
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

подскажите смогу ли я самостоятельно поменять ремень ГРМ?
свистит по страшному......
машина легаси 99 год, 2,5
еще вопрос - ситуация такая - еду давлю газ свестит ремень, начинаю давить на тормоз выключается майфун, тускнеет подсветка панели , давлю на газ снова все горит и работает - и свестит ремень...что это такое?


помимо ремня ГРМ надо еще и ролики менять, если я не ошибаюсь то ремень ГРМ не свестит а шумит (кто знает поправьте)
а по второй проблеме у меня было тоже самое когда акум вместе с геной накрывалси

Сообщение отредактировал SwisS: 25.01.2012, 20:05:13

  • 1

#8098
igor00780

igor00780
  • Свой человек
  • 501 сообщений

подскажите смогу ли я самостоятельно поменять ремень ГРМ?
свистит по страшному......
машина легаси 99 год, 2,5
еще вопрос - ситуация такая - еду давлю газ свестит ремень, начинаю давить на тормоз выключается майфун, тускнеет подсветка панели , давлю на газ снова все горит и работает - и свестит ремень...что это такое?

надо менять ремень генератора, ГРМ здесь не причем. а майфун тухнет, потому что не хватает энергии от генератора. меняй скорей, скоро аккумулятор у тебя сядет от постоянного недозаряда. :dont:
  • 0

#8099
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


подскажите смогу ли я самостоятельно поменять ремень ГРМ?
свистит по страшному......
машина легаси 99 год, 2,5
еще вопрос - ситуация такая - еду давлю газ свестит ремень, начинаю давить на тормоз выключается майфун, тускнеет подсветка панели , давлю на газ снова все горит и работает - и свестит ремень...что это такое?

надо менять ремень генератора, ГРМ здесь не причем. а майфун тухнет, потому что не хватает энергии от генератора. меняй скорей, скоро аккумулятор у тебя сядет от постоянного недозаряда. :dont:

верно говорит человек! Меняй "гену". ремень ГРМ тут непричем.
  • 0

#8100
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
моя машина решила меня доконать, я наверно скоро буду биться в истерике :weep:
за месяц сьела 2 литра масла... подтеков нет, понимаю что это маслаки либо кольца? мож есть более простой способ решить проблему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.