Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#8061
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


ага, вчитался :) перепутал :D

бывает :D
насчет расхода: у меня, к примеру расход если и вырос, то не больше одного литра максимум. И то, только в последнюю неделю, потому что прогреваю часто. Откуда такие цифры страшные то? :spy:

Вот-вот. У моего Аута так наоборот, как морозы стукнули так расход меньше стал))) :confused:
  • 0

#8062
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
НА днях выложу результат последней недели :)
Пока самому страшно...
Кажись не выеду 300 км на полном баке....
Мороз жмет, грею порой минут по 20...

получается что литров 20 против 13 по теплу...
итого 7 литров разницы...
хотя подождем заправку...

Сообщение отредактировал AUS: 20.01.2012, 12:58:41

  • 0

#8063
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

НА днях выложу результат последней недели :)
Пока самому страшно...
Кажись не выеду 300 км на полном баке....
Мороз жмет, грею порой минут по 20...

получается что литров 20 против 13 по теплу...
итого 7 литров разницы...
хотя подождем заправку...

Херррра-се :faceoff:
  • 0

#8064
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

НА днях выложу результат последней недели :)
Пока самому страшно...
Кажись не выеду 300 км на полном баке....
Мороз жмет, грею порой минут по 20...

получается что литров 20 против 13 по теплу...
итого 7 литров разницы...
хотя подождем заправку...

Нормально, у мена Аут до морозов вышло 370 км на 56 литрах, 15.4 литра комп показывал.
После, пришли порозы залился 30 литров в бак, щас 60-65 км проехал расход почти 19 литров, грею - растёт, а как проедусь - падает.
Так что зависит от километража от прогрева до прогрева.
  • 0

#8065
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Нормально, у мена Аут до морозов вышло 370 км на 56 литрах, 15.4 литра комп показывал.
После, пришли порозы залился 30 литров в бак, щас 60-65 км проехал расход почти 19 литров, грею - растёт, а как проедусь - падает.
Так что зависит от километража от прогрева до прогрева.

Так же, Аут 3-х литровый, последний замер на 92 бензине 13 литров, и это еще с учетом протечки топлива :D
  • 0

#8066
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вообщем жаловалась на одно а приключилось другое... помпа по одному месту пошла :faceoff: , поменяли помпу заодно термостат... а печка то ваще мертвая... куда копати? с Ташкнтской-Розыбакиева доехала до Рыскулова-Джангильдина и только тогда она дуть теплым начала.... не нормально же :spy:
уже сил нет... жду не дождусь уже когда моего танка соберут, а субаря в поле сожгу :D
  • 0

#8067
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Ну вот и результаты расхода бензина: http://drivernotes.n...1998-11700/fuel

16.55 на сотню...
Не так страшно как ожидал...

Сообщение отредактировал AUS: 22.01.2012, 00:38:38

  • 0

#8068
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

вообщем жаловалась на одно а приключилось другое... помпа по одному месту пошла :faceoff: , поменяли помпу заодно термостат... а печка то ваще мертвая... куда копати? с Ташкнтской-Розыбакиева доехала до Рыскулова-Джангильдина и только тогда она дуть теплым начала.... не нормально же :spy:
уже сил нет... жду не дождусь уже когда моего танка соберут, а субаря в поле сожгу :D

Вернись к ним же! Пусть устранят воздух из системы...
  • 0

#8069
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

вообщем жаловалась на одно а приключилось другое... помпа по одному месту пошла :faceoff: , поменяли помпу заодно термостат... а печка то ваще мертвая... куда копати? с Ташкнтской-Розыбакиева доехала до Рыскулова-Джангильдина и только тогда она дуть теплым начала.... не нормально же :spy:
уже сил нет... жду не дождусь уже когда моего танка соберут, а субаря в поле сожгу :D


Была такая же проблнма с печкой. У меня она засорилась, решилось просто - откинул трубки и промыл напором воды.
  • 0

#8070
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


вообщем жаловалась на одно а приключилось другое... помпа по одному месту пошла :faceoff: , поменяли помпу заодно термостат... а печка то ваще мертвая... куда копати? с Ташкнтской-Розыбакиева доехала до Рыскулова-Джангильдина и только тогда она дуть теплым начала.... не нормально же :spy:
уже сил нет... жду не дождусь уже когда моего танка соберут, а субаря в поле сожгу :D


Была такая же проблнма с печкой. У меня она засорилась, решилось просто - откинул трубки и промыл напором воды.

То же самое можно сделать просто продув компрессором.
  • 0

#8071
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так же, Аут 3-х литровый, последний замер на 92 бензине 13 литров, и это еще с учетом протечки топлива :D

У вас компьютер шитый?
На работе у трибэки жрало 25 литров (менял лямбды - безрезультатно), пока не прошил компьютер и стало 14 литров.

Что-то я не понял, почему надо прошивать компьютер что бы уменьшился жор? В стоке - это Японский заговор?
  • 0

#8072
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Так же, Аут 3-х литровый, последний замер на 92 бензине 13 литров, и это еще с учетом протечки топлива :D

У вас компьютер шитый?
На работе у трибэки жрало 25 литров (менял лямбды - безрезультатно), пока не прошил компьютер и стало 14 литров.

Что-то я не понял, почему надо прошивать компьютер что бы уменьшился жор? В стоке - это Японский заговор?

Не, не шитый, наверно. Если ток пендосы не шили.
А по поводу заговора, да, это так. Они хотят уничтожить все запасы бензы по миру.
  • 0

#8073
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

На работе у трибэки жрало 25 литров (менял лямбды - безрезультатно), пока не прошил компьютер и стало 14 литров.

А кто и где им прошивал компьютер?
  • 0

#8074
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Что за прошивка?
Наверное просто или прописывание лямбды-заглушки (обманки) или прописывание компа чтоб считал данные лямбды за норму.

Сообщение отредактировал Stor: 23.01.2012, 18:55:17

  • 0

#8075
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Не подскажете, кто сейчас занимается ремонтом МКПП, кроме СТО, которые известны здесь. Раньше занимался ZigZag, но не могу его найти. Старые телефоны не отвечают. А новых не знаю.
Необходима замена кулисы в коробе передач.
  • 0

#8076
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Не подскажете, кто сейчас занимается ремонтом МКПП, кроме СТО, которые известны здесь. Раньше занимался ZigZag, но не могу его найти. Старые телефоны не отвечают. А новых не знаю.
Необходима замена кулисы в коробе передач.

Олег ака ZigZag
находимся Сатпаева Масанчи схема вот
http://i077.radikal....294cbaa3f6b.jpg
701-720-93-17, 292-98-97
  • 0

#8077
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Олег болеет. Просил на этой неделе не беспокоить.
  • 0

#8078
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Что за прошивка?
Наверное просто или прописывание лямбды-заглушки (обманки) или прописывание компа чтоб считал данные лямбды за норму.


А кто и где им прошивал компьютер?



на субару клуб кз есть админ Нуржан ака Turtle. Он шьет компы. Стоит это, если не ошибаюсь, 700-800 бакоф. Но шьет не все авты
  • 0

#8079
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


вообщем жаловалась на одно а приключилось другое... помпа по одному месту пошла :faceoff: , поменяли помпу заодно термостат... а печка то ваще мертвая... куда копати? с Ташкнтской-Розыбакиева доехала до Рыскулова-Джангильдина и только тогда она дуть теплым начала.... не нормально же :spy:
уже сил нет... жду не дождусь уже когда моего танка соберут, а субаря в поле сожгу :D

Вернись к ним же! Пусть устранят воздух из системы...

делал брат, воздух из системы сама выгнала,но не весь, еще чуток булькает :faceoff:

Была такая же проблнма с печкой. У меня она засорилась, решилось просто - откинул трубки и промыл напором воды.

на загрязнение печки не грешу, т.к. до замены помпы печка работала хорошо.
  • 0

#8080
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Была такая же проблнма с печкой. У меня она засорилась, решилось просто - откинул трубки и промыл напором воды.

на загрязнение печки не грешу, т.к. до замены помпы печка работала хорошо.


У меня греть перестала после замены антифриза.
Рекомендую продуть/промыть, лишним не будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.