Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#8101
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

моя машина решила меня доконать, я наверно скоро буду биться в истерике :weep:
за месяц сьела 2 литра масла... подтеков нет, понимаю что это маслаки либо кольца? мож есть более простой способ решить проблему?

а какой у Вас стиль езды? Не обязательно что-то нужно менять. Субарики, если поднимать обороты свыше 3тыс. - то начинается жор масла.
  • 0

#8102
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

а какой у Вас стиль езды? Не обязательно что-то нужно менять. Субарики, если поднимать обороты свыше 3тыс. - то начинается жор масла.


агрессивно-спокойный, все зависит от настроения
бывает и втопить могу, но зимой не так часто
  • 2

#8103
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Коллеги...воздушную пробку из системы охлаждения как выгнать??? У Субариков есть какая то особенность этой процедуры или как у всех морду задрать на бугорке и прогазовать???
И ещё.... толи у меня глюки, толи Форик какая то особая псих машинка)))...
Дело обстоит так...касаемо отопителя:
Завел машину, прогрел..включил печку...подул теплый воздух, но не то чтобы сразу теплый воздух, а такой ну полутеплый чтоли)).
Ну да ладно... поехал...печка конечно по мере прогревается, но хотел лучшего))). Еду значит по прямой протяженностью км 5-6 ..при это температура ОЖ нормальная.
И который раз замечаю, стоит мне пойти на поворот в любое направление, как печка начинает ощутимо дуть буквально горячим воздухом. Даже заметил когда иду особенно в левый поворот..печка по ташкески дышит)))....это не в первый раз...почему собственно когда по прямой иду то так себе, а когда прохожу повороты, то горячо буквально????...это так над или есть таки пробка в системе???
Весной прошлой менял антифриз с промывкой...термостат работает....патрубки на отопителе обратка и подача довольно таки прилично -тепло-горячие.
  • 0

#8104
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Коллеги...воздушную пробку из системы охлаждения как выгнать??? У Субариков есть какая то особенность этой процедуры или как у всех морду задрать на бугорке и прогазовать???
И ещё.... толи у меня глюки, толи Форик какая то особая псих машинка)))...
Дело обстоит так...касаемо отопителя:
Завел машину, прогрел..включил печку...подул теплый воздух, но не то чтобы сразу теплый воздух, а такой ну полутеплый чтоли)).
Ну да ладно... поехал...печка конечно по мере прогревается, но хотел лучшего))). Еду значит по прямой протяженностью км 5-6 ..при это температура ОЖ нормальная.
И который раз замечаю, стоит мне пойти на поворот в любое направление, как печка начинает ощутимо дуть буквально горячим воздухом. Даже заметил когда иду особенно в левый поворот..печка по ташкески дышит)))....это не в первый раз...почему собственно когда по прямой иду то так себе, а когда прохожу повороты, то горячо буквально????...это так над или есть таки пробка в системе???
Весной прошлой менял антифриз с промывкой...термостат работает....патрубки на отопителе обратка и подача довольно таки прилично -тепло-горячие.


Женьк добро пожаловать в клуб "борюсь с печкой" :faceoff:
я вот наверно седни поеду бугорок искать, начну войну с воздухом в системе :D
  • 3

#8105
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
можно подробнее о бугорке, в чем заключается сия процедура?
  • 0

#8106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женьк добро пожаловать в клуб "борюсь с печкой" :faceoff:
я вот наверно седни поеду бугорок искать, начну войну с воздухом в системе :D

)))..я сегодня на капчагайке заезжал на эстакаду, но чота эстакада не высокая...постоял прогазовался..поглядим дальше..надо покруче горку найти)))

ЗЫ...ЁЁЁЁ..у тебя новый туз))))..ничо так)))
  • 0

#8107
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

можно подробнее о бугорке, в чем заключается сия процедура?

это мы с Иришкой как бывшие паджероводы горку ищем...
бугорок это бугорок..ну БУГОР)))).
У Паджеры выгоняли воздушную пробку через бугор.
Т.е заезжаем мордой на бугор так, чтобы радиатор отопителя был ниже основного радиатора...и прогазовываем... по закону физики воздух поднимается вверх)))
и помпа продавливает систему.
  • 0

#8108
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

можно подробнее о бугорке, в чем заключается сия процедура?

в соседней теме писали "Надо заехать мордой на горку как можно круче, дать газку и ткрыть крышку радиатора, дабы под собственным давлением антифриз ушел наверх в печку. Если уровень упадет долить. "

)))..я сегодня на капчагайке заезжал на эстакаду, но чота эстакада не высокая...постоял прогазовался..поглядим дальше..надо покруче горку найти)))

ЗЫ...ЁЁЁЁ..у тебя новый туз))))..ничо так)))

я вот тож горку не нашла, говорят на Армаде есть, вечером скатаюсь)))

ага обновилась :D
  • 3

#8109
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
да вродь как SwisS описала самый действенный способ выгнать воздух
  • 0

#8110
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да вродь как SwisS описала самый действенный способ выгнать воздух

ОГА))!!!
Ирка умная!!!...все знает..надо её озадачить насчот ремонтов и обслуги Субарей)))
  • 0

#8111
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


да вродь как SwisS описала самый действенный способ выгнать воздух

ОГА))!!!
Ирка умная!!!...все знает..надо её озадачить насчот ремонтов и обслуги Субарей)))

спасибо мне уже предложили :faceoff: , чета как то я очкую :D , я в части доломать только
  • 2

#8112
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


моя машина решила меня доконать, я наверно скоро буду биться в истерике :weep:
за месяц сьела 2 литра масла... подтеков нет, понимаю что это маслаки либо кольца? мож есть более простой способ решить проблему?

а какой у Вас стиль езды? Не обязательно что-то нужно менять. Субарики, если поднимать обороты свыше 3тыс. - то начинается жор масла.

Ложь и провакация! Ежедневно, выше 3тыс. - ни грамма за месяц.
Ирин, какое масло? Можа из-под крышек клапанных?
  • 0

#8113
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Коллеги...воздушную пробку из системы охлаждения как выгнать??? У Субариков есть какая то особенность этой процедуры или как у всех морду задрать на бугорке и прогазовать???
И ещё.... толи у меня глюки, толи Форик какая то особая псих машинка)))...
Дело обстоит так...касаемо отопителя:
Завел машину, прогрел..включил печку...подул теплый воздух, но не то чтобы сразу теплый воздух, а такой ну полутеплый чтоли)).
Ну да ладно... поехал...печка конечно по мере прогревается, но хотел лучшего))). Еду значит по прямой протяженностью км 5-6 ..при это температура ОЖ нормальная.
И который раз замечаю, стоит мне пойти на поворот в любое направление, как печка начинает ощутимо дуть буквально горячим воздухом. Даже заметил когда иду особенно в левый поворот..печка по ташкески дышит)))....это не в первый раз...почему собственно когда по прямой иду то так себе, а когда прохожу повороты, то горячо буквально????...это так над или есть таки пробка в системе???
Весной прошлой менял антифриз с промывкой...термостат работает....патрубки на отопителе обратка и подача довольно таки прилично -тепло-горячие.

Ога, заметил этоже уже на третьем моем субаре)))
А по поводу еле теплого - меняй антифриз!
  • 0

#8114
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ложь и провакация! Ежедневно, выше 3тыс. - ни грамма за месяц.
Ирин, какое масло? Можа из-под крышек клапанных?

масло kixx (корейское) прокладки клапанных крышек поменя пару месяцев назад. в том то и дело что течи нигде нет, я всегда утром проверяю
  • 2

#8115
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Ложь и провакация! Ежедневно, выше 3тыс. - ни грамма за месяц.
Ирин, какое масло? Можа из-под крышек клапанных?

масло kixx (корейское) прокладки клапанных крышек поменя пару месяцев назад. в том то и дело что течи нигде нет, я всегда утром проверяю

За kixx ничего не скажу 9первый раз слышу про такое:rolleyes: )
Просто на предыидущем Субарике, тож фигня така была, что масло куды-то испарялось (заливал Esso), перешел на Castrol - усе как рукой сняло.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 26.01.2012, 17:08:39

  • 0

#8116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ога, заметил этоже уже на третьем моем субаре)))
А по поводу еле теплого - меняй антифриз!

так он новый...ему и года нет..
  • 0

#8117
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
таки сначала горочку приличную найду...Ирка как найдешь свисни где такая есть)))
  • 0

#8118
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

таки сначала горочку приличную найду...Ирка как найдешь свисни где такая есть)))

нашла горку, только мне не помогло, или я перемерзла так сильно или че не знаю :faceoff:
Женьк помнишь где сходки были, только я снизу на эту лестницу заехала, подъем приличный, воздухо вышло прилично, больше не булькает, но и не греет :-(
вообщем завтра еще покатаюсь, потом наверно все таки радиатор печки скину :faceoff:

еще вопрос мужчинам со стажем, дорога наклон примерно градусов 30-35 поднимаемся, и практически на горке машина начинает буксовать и катиться назад, на тормоз не реагирует, на выворачивание руля не реагирует... а сзади мост... что делать? :spy:
  • 2

#8119
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

еще вопрос мужчинам со стажем, дорога наклон примерно градусов 30-35 поднимаемся, и практически на горке машина начинает буксовать и катиться назад, на тормоз не реагирует, на выворачивание руля не реагирует... а сзади мост... что делать? :spy:

Стаж не большой, но все же есть)))
Если позволяет ситуация на дороге, нет встречных и сзади стоящих, то ручник до упора и крути руль вправо или влево, чтобы развернуться, помогая при этом газом, но без фанатизма газовать. ИМХО.

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 27.01.2012, 09:47:02

  • 0

#8120
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



еще вопрос мужчинам со стажем, дорога наклон примерно градусов 30-35 поднимаемся, и практически на горке машина начинает буксовать и катиться назад, на тормоз не реагирует, на выворачивание руля не реагирует... а сзади мост... что делать? :spy:

Стаж не большой, но все же есть)))
Если позволяет ситуация на дороге, нет встречных и сзади стоящих, то ручник до упора и крути руль вправо или влево, чтобы развернуться, помогая при этом газом, но без фанатизма газовать. ИМХО.

не помогло, под тонким слоем снега был голимый лед... я вчера уже мыслено со всеми попрощаласи :faceoff:
но потом меня осенило, переключить с D3 на D1? и о чудо она остановилась :spy: :D , самое интересное даже паники не было, подружайка рядом сидела перепугалась до чертиков :D
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.