Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#8041
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений


У меня машина с Америки пришла с нулевиком, сам от него не восторге, гудит так, что за километр мою машину слышно :faceoff:

А почему гудит то? Отчего гул? Фильтр только воздух пропускает и не более того.

Ну я так думаю, что гудит сильно, от того, что воздух сильней засасывает чем обычный воздухан, да и кожуха наверх нулевика нет, чтоб приглушал как то.
На счет тяги - да, думаю никакой прибавки от него нет, по крайней мере на атмосфернике.
  • 0

#8042
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
в ГУР можно доливать масло разной марки? Нужно долить, а что было залито до этого не знаю...
Я бы полностью поменял в системе, но предыдущий хозяин уже это сделал относительно недавно
  • 0

#8043
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

в ГУР можно доливать масло разной марки? Нужно долить, а что было залито до этого не знаю...
Я бы полностью поменял в системе, но предыдущий хозяин уже это сделал относительно недавно


Можно, декстрон он и в африке декстрон...
  • 0

#8044
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений

Domovenok Kuza
КХХ, воздушный, дроссель, чистить опять.
Так же возможно инжектора на промывку (не ультразвуковую) и топливный на замену. Свечи проверял?

Заменил в выходные свечи, проблема с оборотами и троением ушла, также заменил масло в коробке - переключение заметно мягче, небольшие пинки остались, но их я думаю не убрать.
  • 0

#8045
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Заменил в выходные свечи, проблема с оборотами и троением ушла, также заменил масло в коробке - переключение заметно мягче, небольшие пинки остались, но их я думаю не убрать.

Свечи значит, на нашем бензе их раз в год менять надо а то и чаще.
Небольшие пинки скорее всего зазоры меж фрикционов увеличены. А какое масло залил в коробку?
Я на Форе тоже на выходных поменял, на Несте АТФ-Х, менял со снятием картера и промывкой, сливом с гидротрасформатора, ушло около 9.5-10 литров.
  • 0

#8046
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений


Заменил в выходные свечи, проблема с оборотами и троением ушла, также заменил масло в коробке - переключение заметно мягче, небольшие пинки остались, но их я думаю не убрать.

Свечи значит, на нашем бензе их раз в год менять надо а то и чаще.
Небольшие пинки скорее всего зазоры меж фрикционов увеличены. А какое масло залил в коробку?
Я на Форе тоже на выходных поменял, на Несте АТФ-Х, менял со снятием картера и промывкой, сливом с гидротрасформатора, ушло около 9.5-10 литров.

Менял на сервисе Champion и масло их залал Champion или ChampOil называется.
Тоже делал с промывкой, ушло около 9 литров.
Плавность переключения после замены очень ощутимая.
  • 0

#8047
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
чёйто мой сарай стал меня напрягать...
утром завожу пока одеваюсь собираюсь она грееться, сажусь в практически теплую машину... но она не едете :faceoff: , газ жму а её как будто кто то держит.. че може быть?
да и еще меня пугает электрика, например ближний включен включаю поворотник и панель приборов начинает подмигивать вместе с ним, только не так сильно, но видно... куда копать? :spy:
  • 0

#8048
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

чёйто мой сарай стал меня напрягать...
утром завожу пока одеваюсь собираюсь она грееться, сажусь в практически теплую машину... но она не едете :faceoff: , газ жму а её как будто кто то держит.. че може быть?
да и еще меня пугает электрика, например ближний включен включаю поворотник и панель приборов начинает подмигивать вместе с ним, только не так сильно, но видно... куда копать? :spy:


А если покататься 15 минут, едет ?

По электрике - нужно замерить сколько дает генератор, возможно пора на ревизию, щеточки сменить и т.д.

Сообщение отредактировал AUS: 18.01.2012, 11:38:26

  • 0

#8049
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А если покататься 15 минут, едет ?

По электрике - нужно замерить сколько дает генератор, возможно пора на ревизию, щеточки сменить и т.д.

после 15 минут конечно едет.
только не генератор :D только поменяла недавно :faceoff:
  • 0

#8050
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

после 15 минут конечно едет.
только не генератор :D только поменяла недавно :faceoff:

оч похоже на генератор. Полностью меняли генератор? или ремонтировали свой?
  • 0

#8051
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

после 15 минут конечно едет.
только не генератор :D только поменяла недавно :faceoff:

Холодно жить, декстрон в коробке прогревается только на ходу, подшипники и т.д.
  • 0

#8052
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Холодно жить, декстрон в коробке прогревается только на ходу, подшипники и т.д.

ога! поддерживаю Сашу. А чтоб быстрее ехала сразу, мона коробку попереключать туды сюды и потом ехать. Я просто первые минут 15 еду в щадящем режиме, потом уже в обычном.
  • 0

#8053
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Холодно жить, декстрон в коробке прогревается только на ходу, подшипники и т.д.

ога! поддерживаю Сашу. А чтоб быстрее ехала сразу, мона коробку попереключать туды сюды и потом ехать. Я просто первые минут 15 еду в щадящем режиме, потом уже в обычном.

Ога, пришли морозы. У нас в Астане за -30 по ночам... Щас -31 за окном.
Ванзан масло в коробке и мостах давно меняли, состояние проверьте.
  • 0

#8054
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


после 15 минут конечно едет.
только не генератор :D только поменяла недавно :faceoff:

оч похоже на генератор. Полностью меняли генератор? или ремонтировали свой?

после того как два чужих спалила, поменяла полностью :faceoff:



после 15 минут конечно едет.
только не генератор :D только поменяла недавно :faceoff:

Холодно жить, декстрон в коробке прогревается только на ходу, подшипники и т.д.

прогреваеться долго а расходует так ваще... :faceoff:

спасибо мальчики за консультейшн :beer: , потеплеет буду искать проблему
  • 0

#8055
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

прогреваеться долго а расходует так ваще... :faceoff:

Расходует - это точно подмечено! Жрет под 21-23 литра на сотню, в городском режиме.
И еще что я заметил, если ездить с работы до дому то жрет как я уже сказал 21-23 л (разброс зависит от погоды). А вот если в городе отклонится от маршрута "дом-работа" и поездить в тех же пробках в другие места (иными словами дольше ездить), то расход снижается.
  • 0

#8056
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ога, пришли морозы. У нас в Астане за -30 по ночам... Щас -31 за окном.
Ванзан масло в коробке и мостах давно меняли, состояние проверьте.

эммм...про тупящий режим не я спрашивал :D сам масло менял недавно. :-)
  • 0

#8057
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Расходует - это точно подмечено! Жрет под 21-23 литра на сотню, в городском режиме.
И еще что я заметил, если ездить с работы до дому то жрет как я уже сказал 21-23 л (разброс зависит от погоды). А вот если в городе отклонится от маршрута "дом-работа" и поездить в тех же пробках в другие места (иными словами дольше ездить), то расход снижается.

точно подмечено, тоже заметила эту фигню.. но каждый раз от маршрута не отклонишься, да и холодно нынче :faceoff:
  • 0

#8058
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Расходует - это точно подмечено! Жрет под 21-23 литра на сотню, в городском режиме.
И еще что я заметил, если ездить с работы до дому то жрет как я уже сказал 21-23 л (разброс зависит от погоды). А вот если в городе отклонится от маршрута "дом-работа" и поездить в тех же пробках в другие места (иными словами дольше ездить), то расход снижается.

точно подмечено, тоже заметила эту фигню.. но каждый раз от маршрута не отклонишься, да и холодно нынче :faceoff:

Чёй-то у Вас маршруты мистичесике - "пожиратели топлива", моему пофиг по каким улицам ехать и в каких пробках :rolleyes:
  • 0

#8059
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


Ога, пришли морозы. У нас в Астане за -30 по ночам... Щас -31 за окном.
Ванзан масло в коробке и мостах давно меняли, состояние проверьте.

эммм...про тупящий режим не я спрашивал :D сам масло менял недавно. :-)

ага, вчитался :) перепутал :D
  • 0

#8060
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

ага, вчитался :) перепутал :D

бывает :D
насчет расхода: у меня, к примеру расход если и вырос, то не больше одного литра максимум. И то, только в последнюю неделю, потому что прогреваю часто. Откуда такие цифры страшные то? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.