Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#8021
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
От коробки будет зависеть, если ваша подойдет, то на порядок меньше проблем...

Но если вы ожидаете неземной резвости от мотора 2.5 - спешу вас огорчить, через пару месяцев вы зададите себе вопрос, зачем вбухали столько бабла, когда можно было поменять машину...

Вот Lancaster с мотором EZ30 - это совсем другой разговор!

p.s. страница 402 :) квотер однако

Сообщение отредактировал AUS: 06.01.2012, 23:28:28

  • 0

#8022
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

От коробки будет зависеть, если ваша подойдет, то на порядок меньше проблем...

Но если вы ожидаете неземной резвости от мотора 2.5 - спешу вас огорчить, через пару месяцев вы зададите себе вопрос, зачем вбухали столько бабла, когда можно было поменять машину...

Вот Lancaster с мотором EZ30 - это совсем другой разговор!

p.s. страница 402 :) квотер однако

Просто дело то в том, что и коробка и двигатель на последнем дыхании, вот и хочу поменять!
А двигатель от ланкастера вместе с коробкой идет с японии!
  • 0

#8023
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Привет, дядька! :smoke: И тябя с новым годом (с седьмым на конференции :) ) !
Смена работы, авральный период и всё такое ;)

p.s. кстати ASC переехал на новый адрес asc.kz и новый движек :rolleyes:

Да, скоро 7-ой будет :)
Да на asc давненько не заходил, одно время не работал сайт.
  • 0

#8024
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

От коробки будет зависеть, если ваша подойдет, то на порядок меньше проблем...

Но если вы ожидаете неземной резвости от мотора 2.5 - спешу вас огорчить, через пару месяцев вы зададите себе вопрос, зачем вбухали столько бабла, когда можно было поменять машину...

Вот Lancaster с мотором EZ30 - это совсем другой разговор!

p.s. страница 402 :) квотер однако


Еще такой вопрос: буквально на недели машина начала подергиваться. происходит это когда она переключается на 3 скорость, иногда даже и на 2-й бывает. Бывает еще постреливает что то. Тяги нет вообще. Что это может быть?!
  • 0

#8025
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Еще такой вопрос: буквально на недели машина начала подергиваться. происходит это когда она переключается на 3 скорость, иногда даже и на 2-й бывает. Бывает еще постреливает что то. Тяги нет вообще. Что это может быть?!

в первую очередь проверьте свечи и свечные провода
  • 0

#8026
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Изображение

Были сворованы диски с резиной, сняли прямо с машины.
Диски достаточно редкие в нашем городе.
Размер R16 и имеют вылет на 38.

Если кто то увидит в продаже или на машине, просьба сообщить!
Заранее благодарю!
  • 0

#8027
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток всем.
У меня следующая проблема:
При торможении резко падают обороты до 500, потом сразу подскакивают наверх - резкое "троение" получается, часто вообще глохнет. Обычно случается такое пока машина еще не очень сильно разогрета, но иногда и через час -2 езды.
Проблема стала возникать еще в конце прошлой зимы. Разбирал, чистил КХХ, заменил патрубки. К весне, как потеплело проблема исчезла. Вот в этом году с приходом холодов ситуация повторяется :cry:
Еще коробка стала подпинываться заметно, и как будто "яма" возникает иногда при переключении.
Машина Legacy 98 год кузов B3, американец.
Заранее всем большое спасибо за рекомендации.
  • 0

#8028
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Изображение

Были сворованы диски с резиной, сняли прямо с машины.
Диски достаточно редкие в нашем городе.
Размер R16 и имеют вылет на 38.

Если кто то увидит в продаже или на машине, просьба сообщить!
Заранее благодарю!

Похоже бум пошел на кражу дисков.
Во дворе у нас с легаси сняли низкопрофильную резину с дисками... так жалко было машинку, хоть и чужая была, но все равно, стояла на камнях 2 дня, хозяин ночевал в ней пока новые диски с резиной не поставил. (обычные уже)
  • 0

#8029
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Domovenok Kuza
КХХ, воздушный, дроссель, чистить опять.
Так же возможно инжектора на промывку (не ультразвуковую) и топливный на замену. Свечи проверял?

Сообщение отредактировал Stor: 10.01.2012, 14:51:39

  • 0

#8030
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Domovenok Kuza
КХХ, воздушный, дроссель, чистить опять.
Так же возможно инжектора на промывку (не ультразвуковую) и топливный на замену. Свечи проверял?

+1
да и бенз сменить не мешало бы. Попробуйте залить 95 на Прогрессе или Газпроме
  • 0

#8031
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений

Domovenok Kuza
КХХ, воздушный, дроссель, чистить опять.
Так же возможно инжектора на промывку (не ультразвуковую) и топливный на замену. Свечи проверял?

Свечи думаю в выходные поменять, топливный менял не так давно - проблема не ушла, воздушный у меня стоит нулевик, мою регулярно.
Может ли быть проблема в лямбдазонде, ездил на диагностику показывал ошибку лямбдазонда, ошибку из истории удалили, но через 2-3 часа появляется вновь.
Бензин пробовал заливать на Castrol, Лукойле - ничего не меняется, ну тяга чуть получше чем на 92 :-)

Сообщение отредактировал Domovenok Kuza: 10.01.2012, 16:33:18

  • 0

#8032
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Свечи думаю в выходные поменять, топливный менял не так давно - проблема не ушла, воздушный у меня стоит нулевик, мою регулярно.
Может ли быть проблема в лямбдазонде, ездил на диагностику показывал ошибку лямбдазонда, ошибку из истории удалили, но через 2-3 часа появляется вновь.
Бензин пробовал заливать на Castrol, Лукойле - ничего не меняется, ну тяга чуть получше чем на 92 :-)

у мну лямбда тоже сдохла (задняя), но таких проблем нет, хотя...а какая лямбда умерла?
  • 0

#8033
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений


Свечи думаю в выходные поменять, топливный менял не так давно - проблема не ушла, воздушный у меня стоит нулевик, мою регулярно.
Может ли быть проблема в лямбдазонде, ездил на диагностику показывал ошибку лямбдазонда, ошибку из истории удалили, но через 2-3 часа появляется вновь.
Бензин пробовал заливать на Castrol, Лукойле - ничего не меняется, ну тяга чуть получше чем на 92 :-)

у мну лямбда тоже сдохла (задняя), но таких проблем нет, хотя...а какая лямбда умерла?

Тоже задняя, причем расход не увеличился, проблема возникла намного позже умершей лямбды
  • 0

#8034
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
лямбда никак напрямую не завязана с данными симптомами.
Нулевик не мыть надо, а менять и вообще толку от нулевика - никакого, как-то обсуждалось на Дроме.
Свечные провода ещё проверить необходимо.
  • 0

#8035
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Тоже задняя, причем расход не увеличился, проблема возникла намного позже умершей лямбды

хм..утверждать не берусь, но лямбда тоже может
  • 0

#8036
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
НО не вторая...
Первая может влиять не дамику ибо формирует смесь на прямую...
  • 0

#8037
Domovenok Kuza

Domovenok Kuza
  • Гость
  • 9 сообщений

лямбда никак напрямую не завязана с данными симптомами.
Нулевик не мыть надо, а менять и вообще толку от нулевика - никакого, как-то обсуждалось на Дроме.
Свечные провода ещё проверить необходимо.

У меня машина с Америки пришла с нулевиком, сам от него не восторге, гудит так, что за километр мою машину слышно :faceoff:
Свечные провода попутно посмотрю.
Спасибо всем за советы.
  • 0

#8038
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

НО не вторая...
Первая может влиять не дамику ибо формирует смесь на прямую...

да, я как раз вторую имел в виду.
  • 0

#8039
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У меня машина с Америки пришла с нулевиком, сам от него не восторге, гудит так, что за километр мою машину слышно :faceoff:

А почему гудит то? Отчего гул? Фильтр только воздух пропускает и не более того.
  • 0

#8040
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


У меня машина с Америки пришла с нулевиком, сам от него не восторге, гудит так, что за километр мою машину слышно :faceoff:

А почему гудит то? Отчего гул? Фильтр только воздух пропускает и не более того.


Через саксафон тоже только воздух пропускают, а звук есть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.