Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7981
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а я зимнюю сразу не одеваю, на летней покатаюсь - натренируюсь так сказать. Кстати, ни раз выручало в экстренных ситуациях, особенно в горах да на серпантине..
Это моя первая зима на этом Ауте. Вечерком свернул на пустую площадку, подергал ручник. Блин, задние колеса ручник не блокирует пока скорость не будет в районе 30-40 км\ч. АБС чтоли срабатывает :spy:
  • 0

#7982
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

а я зимнюю сразу не одеваю, на летней покатаюсь - натренируюсь так сказать. Кстати, ни раз выручало в экстренных ситуациях, особенно в горах да на серпантине..
Это моя первая зима на этом Ауте. Вечерком свернул на пустую площадку, подергал ручник. Блин, задние колеса ручник не блокирует пока скорость не будет в районе 30-40 км\ч. АБС чтоли срабатывает :spy:


Кстати да, вчера тоже пришлось пользоваться ручником на ходу. При скорости ~ 60 км/ч начало заносить при торможении, на Маречека-Мате Залки это было. Теперь знаю что такое управляемый занос, только вот он меня не знает.... :-(
На выходных поищу площадку пустую, но снежную, и желательно со льдом, поэксперементирую так сказать :rolleyes:
  • 0

#7983
Vis_1980

Vis_1980
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А куда сайт переехал, субару клуба???? :faceoff:
  • 0

#7984
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А куда сайт переехал, субару клуба???? :faceoff:

Тута посмотрите: http://asc.kz/forum/
  • 0

#7985
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

При скорости ~ 60 км/ч начало заносить при торможении

На такой скорости заносить не должно, если конечно рулем не крутили. АБС на то и нужен - чтоб в этом случае авто шло прямо.
  • 0

#7986
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений


При скорости ~ 60 км/ч начало заносить при торможении

На такой скорости заносить не должно, если конечно рулем не крутили. АБС на то и нужен - чтоб в этом случае авто шло прямо.


Конечно крутил, причем резко! Пришлось совершить экстренный маневр, дабы чужую попу не повредить, и нос тому же водителю.... :mad:
  • 0

#7987
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

вообщем у меня машина целый букет подхватила :faceoff: выжимает деньгу жестко :D
начялось все с того что загорелся чек и выдавал ошибку 38, она стала очень туго заводиться, появился какой то звук напоминающий щелчок... вообщем прикурив её завели и погнала на СТО, но не проехав и 500 метров, просто тупо пропала тяга, погасло все... и она заглохла, на попытки завестись она не реагировала... вызвала помощь оттянули на СТО... поменяли бензонасос... но щелчки остались... открываем ремень ГРМ... и видим что на ремне сорвало 7 зубьев :eek: ... вообщем у мну аж ноги подкосились...но повезло что ремень не проскользнул и ничего не погнуло :faceoff:
теперь вопрос... ошибка 38 откуда? могла ли она на это показывать? если нет то куда копать?


"38 Неисправность в цепи управления моментом вращения двигателя", скорее всего именно из-за ушатанного ремня ГРМ ошибка и выскакивала.
Делайте сразу замену всех роликов, ролик натяжителя в обязательном порядке, лобовой сальник и сальники распредвалов тоже можете поменять.
  • 0

#7988
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


вообщем у меня машина целый букет подхватила :faceoff: выжимает деньгу жестко :D
начялось все с того что загорелся чек и выдавал ошибку 38, она стала очень туго заводиться, появился какой то звук напоминающий щелчок... вообщем прикурив её завели и погнала на СТО, но не проехав и 500 метров, просто тупо пропала тяга, погасло все... и она заглохла, на попытки завестись она не реагировала... вызвала помощь оттянули на СТО... поменяли бензонасос... но щелчки остались... открываем ремень ГРМ... и видим что на ремне сорвало 7 зубьев :eek: ... вообщем у мну аж ноги подкосились...но повезло что ремень не проскользнул и ничего не погнуло :faceoff:
теперь вопрос... ошибка 38 откуда? могла ли она на это показывать? если нет то куда копать?


"38 Неисправность в цепи управления моментом вращения двигателя", скорее всего именно из-за ушатанного ремня ГРМ ошибка и выскакивала.
Делайте сразу замену всех роликов, ролик натяжителя в обязательном порядке, лобовой сальник и сальники распредвалов тоже можете поменять.


Вы думали что я за месяц ничего не сделала? :D
да кстати 38 ошибка выскакивала из-за генератора... он тоже был поменян
поменяла все что можно, терь мой пепелац летаеть)))

Сообщение отредактировал SwisS: 23.11.2011, 11:20:37

  • 0

#7989
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений
может кто в курсе...подходят ли передние пружины от 2.5 Аутбека на 3.0 Аут??? Авто -2001, европеец, 3 литра.
спрашивал на соседней ветке говорят подходят, а на форуме Субару клуба - что мои родные на 1мм толще чем от 2.5 л Аута....
  • 0

#7990
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

может кто в курсе...подходят ли передние пружины от 2.5 Аутбека на 3.0 Аут??? Авто -2001, европеец, 3 литра.
спрашивал на соседней ветке говорят подходят, а на форуме Субару клуба - что мои родные на 1мм толще чем от 2.5 л Аута....

Подойдут!
  • 0

#7991
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

может кто в курсе...подходят ли передние пружины от 2.5 Аутбека на 3.0 Аут??? Авто -2001, европеец, 3 литра.
спрашивал на соседней ветке говорят подходят, а на форуме Субару клуба - что мои родные на 1мм толще чем от 2.5 л Аута....

Субару клуб, думаю, прав. На 3.0 ауте нос тяжелее.
  • 0

#7992
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
суть в следующем: имеется легаси (В4) 2001г 2.5 европеец.
с утра не можем завезти авто... сигнализация родная (две кнопки на ключе) не хочет снимать с охраны (нет отклика на нажатие кнопок), открываем ключём - она визжит, стартер при заводе крутит и даже схватывает, но сразу глохнет...
...суть вопроса: подскажите как выключить сигнализацию (есть ли какаянибудь хитрая кнопка)
  • 0

#7993
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
может нужно просто батарейку в ключе поменять?
  • 0

#7994
s_mari

s_mari
  • Частый гость
  • 88 сообщений


может кто в курсе...подходят ли передние пружины от 2.5 Аутбека на 3.0 Аут??? Авто -2001, европеец, 3 литра.
спрашивал на соседней ветке говорят подходят, а на форуме Субару клуба - что мои родные на 1мм толще чем от 2.5 л Аута....

Субару клуб, думаю, прав. На 3.0 ауте нос тяжелее.

спасибо..есть еще мнения?
  • 0

#7995
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Обмен!

Имеются такие диски R16 от Форестера:
Изображение
ХОРОШИЕ!

Ищу такие диски R16 от Аутбэка 3-х литрового:
Изображение
но тоже что бы были ХОРОШИЕ
  • 0

#7996
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

спасибо..есть еще мнения?

Да ставьте и не парьтесь, даже если они по жесткости и отличаются, +1см клиренса думаю не повредит.
  • 0

#7997
aay

aay
  • Свой человек
  • 608 сообщений

суть в следующем: имеется легаси (В4) 2001г 2.5 европеец.
с утра не можем завезти авто... сигнализация родная (две кнопки на ключе) не хочет снимать с охраны (нет отклика на нажатие кнопок), открываем ключём - она визжит, стартер при заводе крутит и даже схватывает, но сразу глохнет...
...суть вопроса: подскажите как выключить сигнализацию (есть ли какаянибудь хитрая кнопка)


Несколько раз подряд (раза 3-4) проверните ключ зажигания - сигналка отрубится...Дальше можете заводиться и ехать...Проблема может возникнуть из-за батарейки (лечится, как понимаете, заменой), так и из-за самого брелока. Тогда только замена сигналки.

Сообщение отредактировал aay: 24.11.2011, 17:07:31

  • 0

#7998
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Проблемка: кипит аккумулятор.

Машина некоторое время стояла и не заводилась. Сел акум, пришлось прикуривать. Пока ждал, заметил что акум кипит и выплескивает воду из дырочек\отверстий. Долил в него около литра воды, сегодня утром завел - все равно закипает. На подставке у акума даже лужа скопилась...
Акум менял год назад. До этого старый стоял - он не вскрывался - но всегда был сырой и контакты покрывались хренатенью.

Подскажите, в чем проблема? где копать?
  • 0

#7999
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Проблемка: кипит аккумулятор.

Машина некоторое время стояла и не заводилась. Сел акум, пришлось прикуривать. Пока ждал, заметил что акум кипит и выплескивает воду из дырочек\отверстий. Долил в него около литра воды, сегодня утром завел - все равно закипает. На подставке у акума даже лужа скопилась...
Акум менял год назад. До этого старый стоял - он не вскрывался - но всегда был сырой и контакты покрывались хренатенью.

Подскажите, в чем проблема? где копать?

Наверно капздец аккуму.
  • 0

#8000
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Проблемка: кипит аккумулятор.

Машина некоторое время стояла и не заводилась. Сел акум, пришлось прикуривать. Пока ждал, заметил что акум кипит и выплескивает воду из дырочек\отверстий. Долил в него около литра воды, сегодня утром завел - все равно закипает. На подставке у акума даже лужа скопилась...
Акум менял год назад. До этого старый стоял - он не вскрывался - но всегда был сырой и контакты покрывались хренатенью.

Подскажите, в чем проблема? где копать?

Есть поговорка: "Я не такой богатый что бы покупать дешевые вещи"
Смысл думаю поняли.

P.S. Стоит Varta оригинал - проблем с ним не знаю. Поставил и забыл.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 25.11.2011, 12:01:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.