Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7821
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Доброго времени суток всем! Такая вот проблема: Пару дней назад еду, и ни с того ни с сего температура вверх поползла, останавливаюсь, течи нигде не видно, открыл расширительный бачок, сухо. Открутил крышку радиатора, там тоже ничего нет, в общей сложности долил примерно литра 2, заехал на СТО, подняли, посмотрели, течи нет. На следующий день ездил все нормально, и вот вечером опять температура ползет вверх, опять останавливаюсь, открываю расширительный, а он полный до краев, а в радиаторе соответственно ничего нет. Не могу понять что с ней?! Подскажите пожалуйста что нить. Авто: Легаси 96г, 2.0 (атмосфера). Заранее благодарю!

Проверьте уровень масла в двиге, если больше нормы, то значит либо прокладка прогорела, либо головка перегрета........

+1 и еще запах в расширительном бачке. Если есть запах гари, точно прокладка! у мну было на легаси 96г. бензин.
  • 0

#7822
uren

uren
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Очень ищеца запчасть на субару джасти 1996г.в. на разборах по колесам не могем найти - тросик переключения скоростей! помогите где можно найти!!!

еще вопрос: часто забиваются эти штучки (не знаю как точно называются:faceoff: ), которые воду распыляют на лобовое стекло. промыл бочек омывательный, продуваю на мойках когда мою машину через 2-3 раза. они все равно забиваются :confused: . в моем сто такие не заказывают, где достать? и как они называются? :D

Сообщение отредактировал uren: 23.05.2011, 13:45:36

  • 0

#7823
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
а цены какие на Lamda? мне кстати задние и нужны в данный момент. и еще вопрос... направляющие смазывать при каждой замене колодок? или можно поменять у уличных "меняю колодка..." ? )))
  • 0

#7824
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

а цены какие на Lamda? мне кстати задние и нужны в данный момент. и еще вопрос... направляющие смазывать при каждой замене колодок? или можно поменять у уличных "меняю колодка..." ? )))

Я брал за 5000 тенге задние колодки фирмы "Лямбда"
  • 0

#7825
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Товарищи, такой вопрос :-) Недавно вытащил свечные провода из головки блока, а они все в масле :faceoff: Это нормально для Субару или они должны быть сухими? Subaru Outback 2003год 2.5
  • 0

#7826
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это наверное прокладки свечных колодцев прохудились. свои вытаскивал были сухими
  • 0

#7827
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
ДД всем!

Подскажите в чем может быть проблема и к какому мастеру обращаться. Subaru Legacy GT 1994.

В плохую погоду (сильный дождь или мокрый снег, слякоть) после некоторого движения машина просто напросто отказывается заводиться.

После мойки все нормально.

Пришел к выводу что именно когда по лужам едешь воду куда-то под капот забрасывает и наверное что-то замыкает.


Причем никаких симптомов, что она не заведется нет. Просто после того как заглушишь - она берет и не заводится. (стартер не крутит - как будто на скорости пытаешься звести)


Куда лучше обратиться или может можно самому вылечить???
  • 0

#7828
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Уважаемые коллеги-субароводы !!! Прошу помощи !!! Ищу движку на Легиси B11 1995 г/в !!! 2 литра, 2-х вальный. (с доками). Подскажите где приобрести, по разумной цене, ну и что бы без косяков ??? Плиззз !!! Оч. надо !!! Заранее благодарен !!!
  • 0

#7829
Айдарыч

Айдарыч
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДД всем!

Подскажите в чем может быть проблема и к какому мастеру обращаться. Subaru Legacy GT 1994.

В плохую погоду (сильный дождь или мокрый снег, слякоть) после некоторого движения машина просто напросто отказывается заводиться.

После мойки все нормально.

Пришел к выводу что именно когда по лужам едешь воду куда-то под капот забрасывает и наверное что-то замыкает.


Причем никаких симптомов, что она не заведется нет. Просто после того как заглушишь - она берет и не заводится. (стартер не крутит - как будто на скорости пытаешься звести)


Куда лучше обратиться или может можно самому вылечить???

У меня была похожая проблема лет 7 назад, на Daewoo Espero..... Смотрели четыре электрика, так и не разобрались в причине(((( Потом выяснилось, что отходила масса, которая идет на стартер и на зажигание. Проверьте массу !!! Ну, или всё из электрики находящееся в зоне залива (из под колес) !!!
  • 0

#7830
dimas81

dimas81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите где найти продувочный электромагнитный клапан на Субару Легаси B13 2005 года объём 2 литра
на автоскауте выдаёт название "Pump ay-secd air"(воздушная помпа или насос?) Изображение
  • 0

#7831
legik12

legik12
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем привет. Купил Аутбак 2005 года мой первый субару подскажите как уровень масла мерить и сколько заливать? и еще какие риски max и min на щупе дырки или загибы на щупе. Заранее благодарю
  • 0

#7832
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Всем привет. Купил Аутбак 2005 года мой первый субару подскажите как уровень масла мерить и сколько заливать? и еще какие риски max и min на щупе дырки или загибы на щупе. Заранее благодарю

Масло мерить только на холодную (в двигателе) т.е. после ночи с утра не заводя вынуть щуп и посмотреть уровень. Он должен быть между нижней и верхней дырочками щупа.

Объем двигателя какой?
  • 0

#7833
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
вопрос по эмиратовским машинам:
на сколько они капризные зимой? Алматинская зима не такая как в Астане, но все же бывает достаточно холодно, особенно в горах.. Говорят что термостат нужно менять и аккумулятор - так ли это? и нужно еще что-либо?
  • 0

#7834
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
почему горит лампочка ручника? низкий уровень тормозухи - может быть причиной?
  • 0

#7835
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

почему горит лампочка ручника? низкий уровень тормозухи - может быть причиной?

Тормозную менять надо.
  • 0

#7836
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
машину с эмиратов можно пробить по вин-коду, есть у них что-нибудь на подобии карфакса?
  • 0

#7837
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

вопрос по эмиратовским машинам:
на сколько они капризные зимой? Алматинская зима не такая как в Астане, но все же бывает достаточно холодно, особенно в горах.. Говорят что термостат нужно менять и аккумулятор - так ли это? и нужно еще что-либо?

Я поменял аккум с 35 на 45. Клеммы оставил родные, маленькие. В остальном вроде все нормально.
  • 0

#7838
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

почему горит лампочка ручника? низкий уровень тормозухи - может быть причиной?

мож это лампа не ручника, а системы мониторинга давления в шинах? цвет лампы какой, оранжевый?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 19.07.2011, 18:32:56

  • 0

#7839
DAVIN

DAVIN
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

почему горит лампочка ручника? низкий уровень тормозухи - может быть причиной?

колодки пора менять ;-)
  • 0

#7840
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
цвет лампы красный. В принципе я так и решил что либо колодки менять, либо жижи долить надо.. - главное что ни чего серьезного :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.