Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7781
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Легась '00 европеец. На стекле фар маркировка HCR. Вместо ксенона воткнул галогенки Koito WhiteBeam III.

а сколько стоят галогенки? их просто втыкаешь, или нужно что-то переделывать?

Koito что-то 6 с копейками. Я просто подумывал о переходе на ксенон, но потом просто воткнул эти лампочки. Светят практически чисто белым светом, похоже на ксенон. Да, забыл добавить, цоколь Н7. Фара греется больше, чем при обычной галогенке.
  • 0

#7782
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Доброго времени суток! Такая проблема: Легаси 96 г.в, 2.0 (атмосфера), жестоко плавают обороты, на холостом ходу они поднимаются ни с того ни с сего почти до 1000, и не падают, глушу, завожу, какое то время нормально, потом такая же фигня, ничего не могу понять что ей надо, недавно чистил заслонку и клапан холостого хода, но чет нифига не помогло, подскажите пожалуйста, заранее благодарю...
  • 0

#7783
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
подскажите плз, почему может не открываться лючок бензобака? приходится чем-то вроде отвертки постоянно выдергивать. может там должна быть пружинка, которая должна выталкивать лючок? ах да, у меня Субару Форестер.
  • 0

#7784
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Доброго времени суток! Такая проблема: Легаси 96 г.в, 2.0 (атмосфера), жестоко плавают обороты, на холостом ходу они поднимаются ни с того ни с сего почти до 1000, и не падают, глушу, завожу, какое то время нормально, потом такая же фигня, ничего не могу понять что ей надо, недавно чистил заслонку и клапан холостого хода, но чет нифига не помогло, подскажите пожалуйста, заранее благодарю...

давно на бмв была похожая проблема. возможно генератор не заряжает аккумулятор. что-то с генератором наверно. хотя ФЗ... близко к сердцу не воспринимайте!
  • 0

#7785
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

подскажите плз, почему может не открываться лючок бензобака? приходится чем-то вроде отвертки постоянно выдергивать. может там должна быть пружинка, которая должна выталкивать лючок? ах да, у меня Субару Форестер.

там есть пружина, в виде жесткой пластины.
  • 0

#7786
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Доброго времени суток! Такая проблема: Легаси 96 г.в, 2.0 (атмосфера), жестоко плавают обороты, на холостом ходу они поднимаются ни с того ни с сего почти до 1000, и не падают, глушу, завожу, какое то время нормально, потом такая же фигня, ничего не могу понять что ей надо, недавно чистил заслонку и клапан холостого хода, но чет нифига не помогло, подскажите пожалуйста, заранее благодарю...

давно на бмв была похожая проблема. возможно генератор не заряжает аккумулятор. что-то с генератором наверно. хотя ФЗ... близко к сердцу не воспринимайте!


Может как вариант и такое быть, тем более что недавно заметил какое то поскрипывание в генераторе, сейчас вроде боле менее стало, только вот теперь когда к перекрестку подъезжаешь, начинаешь тормозить, и она начинает эти обороты ловить, т.е они опять начинают плавать, пока полностью не остановишься.
  • 0

#7787
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
когда гениратор начинает сдыхать, то акум долго не держит - приходится прикуривать. Когда он вообще сдохнет - ездить остается максимум день, на ниссане было так
  • 0

#7788
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вчера таки проверила горит лампочка у мну аль нет когда бензин заканчивается...
Лампашка не горит))) больше никада проверять не буду, и Вам не советую :D
  • 0

#7789
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
кто может подсказать что стоит проверить...
субару легаси 92 года, автомат, 2,2 - жрет не меньше 16 литров бензина. :weep:
  • 0

#7790
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

кто может подсказать что стоит проверить...
субару легаси 92 года, автомат, 2,2 - жрет не меньше 16 литров бензина. :weep:

вам не поможет обычный сканер, надо искать электрика с осцилографом...
проверить работы лямбда-зонда и волюметра.
  • 0

#7791
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
всем привет.
такой вопрос, меняли лампочки на противотуманках, и заметила что проводок греется (где от фишки идет) мож релюшку поставить надо? боюсь ченить подпалить :-(
  • 0

#7792
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

всем привет.
такой вопрос, меняли лампочки на противотуманках, и заметила что проводок греется (где от фишки идет) мож релюшку поставить надо? боюсь ченить подпалить :-(

ни чего удивительного что греется.
лампы мощные...

изоляция в норме на проводе ?
  • 0

#7793
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ни чего удивительного что греется.
лампы мощные...

изоляция в норме на проводе ?


да вроде да, ну я дополнительно изолентой обмотала до куда достала....

Александр такой вопрос: провода на поворотники которые на передних крыльях, идет с салона или из под капота??
проблема в том что у меня одно поворотника не было, сейчас готовлю машину к техосмотру и хочу поставить, но проводов с фишкой найти не могу...
  • 0

#7794
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


всем привет.
такой вопрос, меняли лампочки на противотуманках, и заметила что проводок греется (где от фишки идет) мож релюшку поставить надо? боюсь ченить подпалить :-(

ни чего удивительного что греется.
лампы мощные...

изоляция в норме на проводе ?

и самая главная причина такого нагрева разъема это плохой контакт между цоколем лампы и разъемом...это случается когда туда попадает влага...контакт плохой..кой где проскакивает искра ..ток идет...и от этого нагрев. Поэтому если заметили, что все подвижные контакты в вертолете, контакты в кнопках и контакты на разъемах смазываются смазкой...смазывают потому, чтобы не допустить появления искры.
Так что надо сделать таг:
очистить контакты на разъеме и цоколе..мелкой шкуркой зачистить и хорошо смазать литолом или циатимом...но только не солидолом...солидол сильно текуч(((

Ирко..а докуда ты именно достала а ?)))))
  • 0

#7795
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

и самая главная причина такого нагрева разъема это плохой контакт между цоколем лампы и разъемом...это случается когда туда попадает влага...контакт плохой..кой где проскакивает искра ..ток идет...и от этого нагрев. Поэтому если заметили, что все подвижные контакты в вертолете, контакты в кнопках и контакты на разъемах смазываются смазкой...смазывают потому, чтобы не допустить появления искры.
Так что надо сделать таг:
очистить контакты на разъеме и цоколе..мелкой шкуркой зачистить и хорошо смазать литолом или циатимом...но только не солидолом...солидол сильно текуч(((


Женька где слямзил то??? :lol:

Ирко..а докуда ты именно достала а ?)))))

до куда руки дотянулись, до туда и достала

ПыСы: привет дорогой, давно тя не видела, ужо соскучилась :kiss:
кста ты смотрел ту ссылку что я тебе в ЛС кидала? че скажешь? вот думаю такой фигней квадроцикл обклеить

Сообщение отредактировал SwisS: 20.04.2011, 15:31:41

  • 0

#7796
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женька где слямзил то??? :lol:

нигде не лямзил)))..етож прописная истина в електронике

ПыСы: привет дорогой, давно тя не видела, ужо соскучилась :kiss:

аналогична..тоже хачу))))))

кста ты смотрел ту ссылку что я тебе в ЛС кидала? че скажешь? вот думаю такой фигней квадроцикл обклеить

да смотрел..попробовать можно))))
  • 0

#7797
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
всем привет! может у кого было: стою на холостом ходу на Р или на D (но тормоз удерживаю, т.е.е машина не двигается). и начинается какой то стук в правой передней части машины. как будто что-то бьется от вибрации. При движении хоть назад, хоть вперед такого нет. у меня Аутбек 2000г, 2,5 объем

Сообщение отредактировал bekettim: 21.04.2011, 12:49:14

  • 0

#7798
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

всем привет! может у кого было: стою на холостом ходу на Р или на D (но тормоз удерживаю, т.е.е машина не двигается). и начинается какой то стук в правой передней части машины. как будто что-то бьется от вибрации. При движении хоть назад, хоть вперед такого нет. у меня Аутбек 2000г, 2,5 объем

у меня что-то подобное было, проверьте воздушную трубу (хз как ее правильно назвать) - у нее есть несколько стыков, возможно она тарахтит.
  • 0

#7799
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Доброго времени суток всем. Столкнулся с такой проблемой: При подъеме в гору, порвался ГРМ, после вскрытия выяснилось, что согнуло 3 впускных клапана, произвел их замену, так же поставил новые маслаки, купил ГРМ, все отшлифовали, притерли, собрали, завели, а она троит как не знаю что, иногда глохнет, жрет бензин ведрами, опять разобрали, вроде все стоит по меткам, опять собрали и все то-же самое, уже не знаю что делать. Машина legacy 96 г.в, 2.0 (атмосфера), 4-х вальный двигатель!
Подскажите кто чем может! Заранее благодарю.
  • 0

#7800
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
После сборки компрессию замеряли ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.