Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7841
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если красная, тады точно колодки пора менять, или жидкость убегает...
  • 0

#7842
SAN-SAN

SAN-SAN
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Хороша машинка, пока не начала ломаться!

Если машине лет так 10-13, у меня например субарка 12 лет, почти еще все родное. ИМХО все зависит от условий эксплуатации. у тебя какая и что ломается?

Мужики помогите !!! Нужна помощь !!!
Вчера после мороза у меня что то завыла машина вот я грешу или на коробку или на редуктор............ когда еду на скорости например на второй так отпуская педаль газа у меня начинает что то гудеть и такой звук появился как будто глушитель об железо задевает примерно такой (это для ясности ) а пуская машину накатом на нейтралке так всё прекращается .......... что может быть а ? кто знает ? может у кого было так ?
Заезжал я сегодня на 3 СТО из них два Субару так на одном на Рыскулова где Диагностика ГАИ мне хозяин СТО выбегает и сразу кричит :"-Что? У тебя тоже ? " Я не в понятках так он мне мою ситуацию изложил в точности и что с утра к нему уже машин 15ть приезжало с такой проблемой............ ну короче никто ничего понять не может так они и не нашли в чём причина говорят что ездий пока больше не загудит или не затрещит , вот так вот !!! А СТО которое на Гоголя так туда я только на завтра записался и они мне сразу сказали что скорой всего возможно дифференциалы накрылись и для этого надо будет коробку менять которая обойдётся в 250-350 бакарей :) ну это будет известно только завтра .......... кто что знает про это помогите советом !!! а то у меня паника ещё со вчерашнего дня ....... машинкато идеальная и год четвёртый и пробег 97 тысяч был (реальный) автовозом привезли .......... :D



Добрый день! Может запоздалый и негодный не знаю.
Но была такая ситуация у меня с Мерсом. Гуль на повороте и т.д... оказалось не то масло залили в коробку передач. Вот такие дела.
Сейчас уменя Субару пока тьфуЮ тьфуююю
Удачии ВАМ!!!!
  • 0

#7843
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
мальчики ткните пальцем где лямда стоит а?
не вкуриваю где она :faceoff:
  • 0

#7844
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Перед катализатором , датчик вручен прямо в трубу выхлопа...
У тебя помоему неподалеку от коллектора, если смотреть сверху то около радиатора охлаждения...
  • 0

#7845
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет!
Подскажите где можно снять и почистить банзобак на аут 02 года 3л.
  • 0

#7846
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Блин, нигде не могу найти ремкомплект тормозного суппорта переднего 26297-AG000. Подходит по каталогу на трибека/легаси/аутбэк
В субарике были, но пока я решал перебирать или нет тормоза они закончились. А тормоза перебирать надо, свистян на ходу без торможения, греются диски и уже все засыпало черной пылью от колодок... Значит подклинивают...
  • 0

#7847
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
подскажите какие лучше шины купить на зиму на Субару Форестер? может сойдет и всесезонка? или лучше купить липучку или тем более шиповку? езжу примерно 50% по городу, 50% по трассе, т.к. живу за городом. знаю что еще рано до зимы, но хочу купить пока дешево :-)
  • 0

#7848
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

подскажите какие лучше шины купить на зиму на Субару Форестер? может сойдет и всесезонка? или лучше купить липучку или тем более шиповку? езжу примерно 50% по городу, 50% по трассе, т.к. живу за городом. знаю что еще рано до зимы, но хочу купить пока дешево :-)

Возьмите липучку.
  • 0

#7849
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


подскажите какие лучше шины купить на зиму на Субару Форестер? может сойдет и всесезонка? или лучше купить липучку или тем более шиповку? езжу примерно 50% по городу, 50% по трассе, т.к. живу за городом. знаю что еще рано до зимы, но хочу купить пока дешево :-)

Возьмите липучку.

а диски лучше оставить родные на 16? просто думаю купить на зиму 17 с шинами сразу и осенью просто перекинуть. или лучше на тех что по паспорту прописаны?
  • 0

#7850
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений



подскажите какие лучше шины купить на зиму на Субару Форестер? может сойдет и всесезонка? или лучше купить липучку или тем более шиповку? езжу примерно 50% по городу, 50% по трассе, т.к. живу за городом. знаю что еще рано до зимы, но хочу купить пока дешево :-)

Возьмите липучку.

а диски лучше оставить родные на 16? просто думаю купить на зиму 17 с шинами сразу и осенью просто перекинуть. или лучше на тех что по паспорту прописаны?

Это дело Ваше, но я на зиму оставил родные (Легаси, R14), а на лето у меня R16.
  • 0

#7851
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



подскажите какие лучше шины купить на зиму на Субару Форестер? может сойдет и всесезонка? или лучше купить липучку или тем более шиповку? езжу примерно 50% по городу, 50% по трассе, т.к. живу за городом. знаю что еще рано до зимы, но хочу купить пока дешево :-)

Возьмите липучку.

а диски лучше оставить родные на 16? просто думаю купить на зиму 17 с шинами сразу и осенью просто перекинуть. или лучше на тех что по паспорту прописаны?

Лучше конечно то , что заявлено заводом...
  • 0

#7852
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Лучше конечно то , что заявлено заводом...

Вот и дядь Женя так же думает :beer:
  • 0

#7853
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений




подскажите какие лучше шины купить на зиму на Субару Форестер? может сойдет и всесезонка? или лучше купить липучку или тем более шиповку? езжу примерно 50% по городу, 50% по трассе, т.к. живу за городом. знаю что еще рано до зимы, но хочу купить пока дешево :-)

Возьмите липучку.

а диски лучше оставить родные на 16? просто думаю купить на зиму 17 с шинами сразу и осенью просто перекинуть. или лучше на тех что по паспорту прописаны?

Это дело Ваше, но я на зиму оставил родные (Легаси, R14), а на лето у меня R16.

мне кажется зимой и на большем размере можно поездить, т.к. все ямы снегом забиваются )))
  • 0

#7854
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

мне кажется зимой и на большем размере можно поездить, т.к. все ямы снегом забиваются )))

Меняется поведение машины, а в условиях гололеда в разы. Так что лучше не рисковать. ИМХО
  • 0

#7855
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений



Лучше конечно то , что заявлено заводом...

Вот и дядь Женя так же думает :beer:

для форика 16 кажутся какими-то не подходящими. арки слишком большие что ли... по мне так 17 лучше смотрятся :-)
  • 0

#7856
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

для форика 16 кажутся какими-то не подходящими. арки слишком большие что ли... по мне так 17 лучше смотрятся :-)

Ну так размер резины поболее мона воткнуть если ширина диска позволит.
  • 0

#7857
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

для форика 16 кажутся какими-то не подходящими. арки слишком большие что ли... по мне так 17 лучше смотрятся :-)

ну так и 33 тапки можно куда угодно вкорячить, но переделок много будет....вот только стоит ли???
красота красотой, а расчеты надо чтить))))....




Лучше конечно то , что заявлено заводом...

Вот и дядь Женя так же думает :beer:

Нууу..как бэ мне и моя машина дорога и безопасности ради и я не мешаю технике работать))))....
  • 0

#7858
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
я не про ширину тапки. мне 16 кажутся маленькие, точнее высота резины кажется слишком большой. почитал в инете что можно и 215/55/R17 поставить. вроде на турбо такие ставят в стоке :-)
  • 0

#7859
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

я не про ширину тапки. мне 16 кажутся маленькие, точнее высота резины кажется слишком большой. почитал в инете что можно и 215/55/R17 поставить. вроде на турбо такие ставят в стоке :-)

Да можно поставить, тем более если в основном ездить по асфальту.
  • 0

#7860
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений


я не про ширину тапки. мне 16 кажутся маленькие, точнее высота резины кажется слишком большой. почитал в инете что можно и 215/55/R17 поставить. вроде на турбо такие ставят в стоке :-)

Да можно поставить, тем более если в основном ездить по асфальту.

да, в основном по асвальту. я не любитель полазить по горам. бывает пару раз летом и пару раз зимой выезжаю на природу по бездорожью, но стараюсь не лезть в г$$но. 99% дорог - асфальт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.