Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7741
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

а какой размер резины был до замены?


185/60/14

Сообщение отредактировал _Иришка_: 13.09.2010, 22:10:56

  • 0

#7742
alxvik

alxvik
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Доброго времени суток!
На Субару Импреза 1997г.в. поменяли тормоза. Размер дисков увеличился с 14 до 16. Теперь в раздумьях...
Уважаемые субароводы, подскажите, пожалуйста, какую зимнюю резину приобрести, чтобы арки не задевала? Если обсуждалось уже - ткните носом, времени совсем нет пролистывать всё :-) Если есть предложения - пишите в личку. :-)
Спасибо!


Ваш размер будет 205/50R16.
  • 0

#7743
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Спасибо за помощь! Ещё и такую оперативную))
  • 0

#7744
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Всем привет!
Легаси 2000 г.в. японец.
На тех выходных обошел весь баянаул и не смог найти диски на субару на 16... мож кто подскажет где можно еще поискать?

Заранее благодарю!

Если б/у , то можете проехать посмотреть на момуш-улы и маречека , по маречека дальше в сторону дружбы авторазбор , 50 метров дальше налево на территории стоянки :smoke: могу даж телефончик потом дать ,чтоб за зря бензин и время не тратить вам

Был бы очень-приочень благодарен за номерочек!

скинул в ЛС.
  • 0

#7745
stilet

stilet
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Люди, не подскажете как без последствий для краски и железа смыть остатки двустороннего скотча с машины. Нехило прилипли - ничем не отдерешь. Мож химия какая есть? Хотел переклеить ветровичок, еле отодрал старые приклейки, а остатки остались.
  • 0

#7746
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Люди, не подскажете как без последствий для краски и железа смыть остатки двустороннего скотча с машины. Нехило прилипли - ничем не отдерешь. Мож химия какая есть? Хотел переклеить ветровичок, еле отодрал старые приклейки, а остатки остались.

+1000000000
меня тож интересует данный вопрос
  • 0

#7747
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
мистер мускул попробуйте. потом есть химия которая снимает клей или остатки клея... может узнать в магазине на кунаева ниже маметовой. AGA вроде называется магазинчик.
  • 0

#7748
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я всегда битум с машины снимаю керосинчиком, а потом мою машину и все нормально.
  • 0

#7749
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
а я эвкалиптовым маслом оттирал. Одна капля на тампон - и оттер все следы скотча, после замены лобового. продается в любой аптеке - а потом и от насморка поможет :)
Только нужно окуратно, и сухой тряпкой потом протереть - чтоб краску не попортить.
  • 0

#7750
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

а я эвкалиптовым маслом оттирал. Одна капля на тампон - и оттер все следы скотча, после замены лобового. продается в любой аптеке - а потом и от насморка поможет :)
Только нужно окуратно, и сухой тряпкой потом протереть - чтоб краску не попортить.

+100 Тоже всегда использую, ни разу краску и лак не повредило. Стирал скотч от ветровиков.
  • 0

#7751
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Поднимаю тему!
  • 0

#7752
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
че за нафик у мну с машиной... когда бфло типо все отлично ни каких лишних шумов, как холодно стало появились странный металические свисты :spy:
  • 0

#7753
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Кстати о свистах. У меня в форике уже месяц потихоньку накрывался вентилятор отопителя, это такая круглая штуковина под пассажирским бардачком.
Сначала он визжал на холодную, как резаный поросенок. Потом стал просто повизгивать и дуть меньше. А вчера совсем затих и завонял.
Хотел его смазать, но оказалось что он состоит из подшипника и медных втулок (слова мастера) и при выходе из строя только меняется. На СТО на софье-Сатпаева посоветовали съездить на разбор на Абая-Саина - тад как раз завезли свежие морды от фориков.
Заехал, морды были. Вентилятор тоже нашли. Сняли и поставили. Вентилятор 5000, работа 1000 тг.
Больше никто в салоне не визжит и тепло как "сесть на примус".
Может у вас тоже такое существо, издающее звуки?
Разбор кстати действительно свежий, кому что надо по морде - успевайте получать. =)
  • 0

#7754
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

че за нафик у мну с машиной... когда бфло типо все отлично ни каких лишних шумов, как холодно стало появились странный металические свисты :spy:


Мож ремень генератора свистит ?
  • 0

#7755
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
не машина а загадка мать её..
седни утром опять масло пропало... щюп сухой.. когда тепло такого не было...
но зато я сама отремонтировала омыватель стекол :rolleyes:
  • 0

#7756
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


че за нафик у мну с машиной... когда бфло типо все отлично ни каких лишних шумов, как холодно стало появились странный металические свисты :spy:


Мож ремень генератора свистит ?

он свистит только когда холодно?
  • 0

#7757
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



че за нафик у мну с машиной... когда бфло типо все отлично ни каких лишних шумов, как холодно стало появились странный металические свисты :spy:


Мож ремень генератора свистит ?

он свистит только когда холодно?


Бывает да, когда ремень подсохнет....

p.s. у самого такая же беда...

p.s.p.s. ремень на замену...

Сообщение отредактировал AUS: 27.02.2011, 18:40:05

  • 0

#7758
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Знающие люди, подскажите. Проблема такая:
В воскресенье 20 февраля, припарковал во дворе. 4 дня не ездил.
В четверг 24 нужно было ехать - но облом!. Вставляю ключ, поворачиваю. Панель не горит, стартер молчит. Тупо ничего не происходит.
Вчера друг приехал, поставил его аккумулятор. Вставил ключ - приборная панель загорелась!
Но как только хотел завести двигатель - всё потухло. И тишина!

Субару гранд вагон 1997г.
  • 0

#7759
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
КЗ где то.... вам к электрику однозначно...
  • 0

#7760
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
такой вопрос. у меня две внутрение гранаты болтаються в коробке.... из-за чего это могло произойти?
и какие подводные камни при их замене?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.