Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7721
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Доброго времени суток! такой вот вопрос: Легаси 96г.в 2.0 (атмосфера), не могу найти радиатор, возможна установка радиатора с 2.5 или нет???? заранее благодарю!!!
  • 0

#7722
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

не связано ни как с заменой свечей, или бьёт током только когда машина заведена?

только когда машина заведена
  • 0

#7723
СЕРЕГА_УЗБЕК

СЕРЕГА_УЗБЕК
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Доброго времени суток! такой вот вопрос: Легаси 96г.в 2.0 (атмосфера), не могу найти радиатор, возможна установка радиатора с 2.5 или нет???? заранее благодарю!!!

радиатор чего не можете найти?неужели головной ?
  • 0

#7724
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Доброго времени суток! такой вот вопрос: Легаси 96г.в 2.0 (атмосфера), не могу найти радиатор, возможна установка радиатора с 2.5 или нет???? заранее благодарю!!!

радиатор чего не можете найти?неужели головной ?


Не могу б\у найти, нигде нет, вот поэтому и спрашиваю можно ли поставить с 2.5???
  • 0

#7725
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
разборы из белого списка все обзвонили? на разборе за строй рынком на рыскулова были?
  • 0

#7726
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

разборы из белого списка все обзвонили? на разборе за строй рынком на рыскулова были?


Да, из списка все обзвонил, нигде нет, на том разборе не был, на турбовые версии и на 2.5 пожалуйста!!!
  • 0

#7727
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


не связано ни как с заменой свечей, или бьёт током только когда машина заведена?

только когда машина заведена


это уже интереснее... теоретически у вас что то пробивает на массу, а так как машина не заземлена - вы являетесь проводником...

сильный ток есть по сути только в свечных проводах... так что рыть думаю следует туда...
  • 0

#7728
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Всем привет ! Форестер 2000 года американец 2,5 на автомате . Подскажите , пжста , не хочется перечитывать весь форум : 1) кто - нибудь приобретал привода внутренние дубликатные по 8 килотенге ,как они , или брать дорогой оригинал ? 2) Должны ли в этих годах при включенных габаритах или ближнем свете - гореть лампочки аварийки и подогрева лобового стекла , точнее есть ли у них подсветка - не хочется просто без подтверждения разбирать ? А то по темнякам вчера,еле нашел лампочку аварийки , другие мелкие лампочки поменял , похоже и прикуриватель без подсветки , правда заменил вчера лампочку в пепельнице и лампочку на показаниях направлений потока воздуха . Откручивать патроны лампочек по тяжелой - желателен маленький пинцет , или детские ручки с цепкой хваткой как у взрослого .
  • 0

#7729
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вообщем нашла я проблему в этой ошибке, когда меняли свечи и форсунки не прикрутили патрубок к воздушному фильтру, вчерась все прикрутила как надо, скинула клемы на ночь... сегодня вроде полет нормальный.
по поводу пробивания током, кажись уже не бьет :D ...
  • 0

#7730
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

по поводу пробивания током, кажись уже не бьет :D ...

Шампунь сменили ? :rotate:
  • 0

#7731
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
здрсте, подскажите плиз где находиться фильтр салона на оутбаке 2001 г.в. америка.
  • 0

#7732
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!
Легаси 2000 г.в. японец.
На тех выходных обошел весь баянаул и не смог найти диски на субару на 16... мож кто подскажет где можно еще поискать?

Заранее благодарю!
  • 0

#7733
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
помню что в промежутке между карсити и баяном часто раньше попадались диски от субарей, включая легасевские и на 16 и на 17...
  • 0

#7734
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Шампунь сменили ? :rotate:

неа.. даже еще и не мыла... :D

вообщем проблема опять возобновилась, машина поддергивается, стоишь на светофоре а её колбасит, обороты скачут, такое чувство вот вот и заглохнет....

расход не изменился, я уже не знаю где копать :weep:
  • 0

#7735
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Всем привет!
Легаси 2000 г.в. японец.
На тех выходных обошел весь баянаул и не смог найти диски на субару на 16... мож кто подскажет где можно еще поискать?

Заранее благодарю!

Если б/у , то можете проехать посмотреть на момуш-улы и маречека , по маречека дальше в сторону дружбы авторазбор , 50 метров дальше налево на территории стоянки :smoke: могу даж телефончик потом дать ,чтоб за зря бензин и время не тратить вам
  • 0

#7736
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброго времени суток!
На Субару Импреза 1997г.в. поменяли тормоза. Размер дисков увеличился с 14 до 16. Теперь в раздумьях...
Уважаемые субароводы, подскажите, пожалуйста, какую зимнюю резину приобрести, чтобы арки не задевала? Если обсуждалось уже - ткните носом, времени совсем нет пролистывать всё :-) Если есть предложения - пишите в личку. :-)
Спасибо!
  • 0

#7737
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Доброго времени суток!
На Субару Импреза 1997г.в. поменяли тормоза. Размер дисков увеличился с 14 до 16. Теперь в раздумьях...
Уважаемые субароводы, подскажите, пожалуйста, какую зимнюю резину приобрести, чтобы арки не задевала? Если обсуждалось уже - ткните носом, времени совсем нет пролистывать всё :-) Если есть предложения - пишите в личку. :-)
Спасибо!

ИМХО. На зиму оставьте 14 диски, если конечно не продали))))) ОЧень удобно......
  • 0

#7738
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ИМХО. На зиму оставьте 14 диски, если конечно не продали))))) ОЧень удобно......


Мы бы оставили, но они не встают после смены тормозов. Мы поменяли барабанные на дисковые (если что неправильно написала уж извините, муж объяснял - запомнилось так) и теперь 14 не встают. Воть. Поэтому, прежде чем купить резину новую - решили здесь узнать, какая предпочтительнее на 16 диски. Посоветуйте, пожалуйста.
  • 0

#7739
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а какой размер резины был до замены?
  • 0

#7740
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Шампунь сменили ? :rotate:

неа.. даже еще и не мыла... :D

вообщем проблема опять возобновилась, машина поддергивается, стоишь на светофоре а её колбасит, обороты скачут, такое чувство вот вот и заглохнет....

расход не изменился, я уже не знаю где копать :weep:


Найдите провод в изоляции многожильный метра полтора - два!
Зачистите оба конца.
Один прикрутите к кузову на массу.
Второй распушите ёжиком.
И желательно вечерком (в сумерках) ведите распушенным концом по вдоль свечных проводов - если будет проблескивать искра - свечные провода на замену!

Так же ночью можно в темном переулке просто поглядеть под капот - возможно искру и так увидите...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.