Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7681
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Доброго времени суток всем! такая вот проблема: Легаси 96 г.в, бежали трубки, которые от насоса ГУРа, поменял их и понеслось, На заведенный двигатель с бачка откручиваю крышку, а оттуда не то что фонтан о челый гейзер бьет, в итоге загнулся насос, поменял его и что? все тот же гейзер, ничего не могу понять, был на пару СТО там тоже делают большие глаза и ничего сказать не могут, помогите PLEASE..... Заранее благодарю...
  • 0

#7682
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

бежали трубки, которые от насоса ГУРа, поменял их

а вы как трубки поменяли? видимо в систему попал воздух
  • 0

#7683
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

бежали трубки, которые от насоса ГУРа, поменял их

а вы как трубки поменяли? видимо в систему попал воздух



Воздух вроде выгнали оттуда, а вот эта бешенная циркуляция, никто сказать не может в чем дело???!!!
  • 0

#7684
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Здравствуйте. Сделала диагностику своей машинки. Мне написали вот такой список:

Ремень кондиционера-2000(запч.), 1000(раб)
Амортизаторы пер. и задние -54000 (зап.) 8000 (раб)
Втулки зад. стабилиз. 1000 (запч), 500 (раб)

Прокладки кл. крышек 9700 (запч.) 40000(раб)
Прокладки гол. блока 12000(зап)
Прокладки колектора 2200(запч)
Шлиф. гол. блока 3000
Масло+фильтр 7700
Антифриз 4200
Перед., задн. редуктор 5000 (запч), 1500 (раб)
регулир. рул. рейки 1000
Шланг охложд. АКПП-2шт. 5000(запч), 2000(раб)
Запчасти все оригинал, приходят по заказ. Кто подскажет это не дорого? Или мне поискать другое СТО?
  • 0

#7685
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Забыла написать: машина Субару форестер 1999г. 2,5
  • 0

#7686
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
как без вскрытия могли установить Шлиф. гол. блока 3000 ????

Перед., задн. редуктор 5000 ;)


А что за СТО если не секрет ?

рокладки гол. блока 12000(зап) - объяснили зачем ? :beer:
  • 0

#7687
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
z nata
Отдайте машину папе или парню или мужу или знакомому кто разбирается. Пусть он лучше съездит, имхается Вас развести хотят. Я тоже не понимаю про шлифовку гол.блока без вскрытия, и что значит передний и задний редуктор (может масло поменять?), прокладки гол.блока клапанов и коллектора. Зачем? У Вас масло бежит? Масло кушает машина?
  • 0

#7688
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Съездил на СТО муж, но т.к. он тоже ни фига в этом не понимает я обратилась сюда. СТО на Осипенко (р-н Алматы -1), специализируются на Субару. Может кто-нибудь подскажет другое СТО, где запчасти хорошие и делают хорошо? :hi:
  • 0

#7689
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Съездил на СТО муж, но т.к. он тоже ни фига в этом не понимает я обратилась сюда. СТО на Осипенко (р-н Алматы -1), специализируются на Субару. Может кто-нибудь подскажет другое СТО, где запчасти хорошие и делают хорошо? :hi:


Вы были на нижнем филиале СТО Достар...

Я же вам советую скататься на тоже СТО Достар, но верхнее в районе Сатпаева - Розыбакиева, и лучше записаться к мастеру Саше...
  • 0

#7690
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Легаси американе конец 2003 года, седан. ШУмят колодки ручника, в чем может быть проблемма? Разбирали немного свели колодочки но они потом сново начали шуметь.
  • 0

#7691
z nata

z nata
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Съездил на СТО муж, но т.к. он тоже ни фига в этом не понимает я обратилась сюда. СТО на Осипенко (р-н Алматы -1), специализируются на Субару. Может кто-нибудь подскажет другое СТО, где запчасти хорошие и делают хорошо? :hi:


Вы были на нижнем филиале СТО Достар...

Я же вам советую скататься на тоже СТО Достар, но верхнее в районе Сатпаева - Розыбакиева, и лучше записаться к мастеру Саше...

Спасибо большое.
  • 0

#7692
Programmist

Programmist
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста. У Subaru есть двители V-образные 4-х цилиндровые? И если есть, каких объемов они бывают? И по какой примерно цене их можно приобрести (б/у)?
Спасибо! :rolleyes:
  • 0

#7693
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста. У Subaru есть двители V-образные 4-х цилиндровые? И если есть, каких объемов они бывают? И по какой примерно цене их можно приобрести (б/у)?
Спасибо! :rolleyes:


Фишка субару в оппозитных двигателях! V- образные двигатели может быть и есть, в чем я крайне сомневаюсь, но врятли вы у нас их найдете! Странно зачем вам такой вообще нужен то?))
  • 0

#7694
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста. У Subaru есть двители V-образные 4-х цилиндровые? И если есть, каких объемов они бывают? И по какой примерно цене их можно приобрести (б/у)?
Спасибо! :rolleyes:


Фишка субару в оппозитных двигателях! V- образные двигатели может быть и есть, в чем я крайне сомневаюсь, но врятли вы у нас их найдете! Странно зачем вам такой вообще нужен то?))

V- образные двигателей у Субару НЕможет быть и не будет, так как все что выпущенно после начала 2010 под шильдиком "Субару" теперь будет иметь прямое отношение к Тойота! То есть это уже не есть старая добрая Субару :lol:
  • 0

#7695
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго времени суток всем!
Купила Импрезу, отличная машина, но сейчас не о том))) Поездила пару месяцев и начали скрипеть передние тормоза, думаю ну ничего, поменяю... купила, поставила новые (на всякий поменяла и передние и задние)... когда ставили сказали что диски тоже надо проточить... диски проточила, пару недель поездила, тишина.. а теперь заново взялись скрипеть... подскажите пожалуйста, в чем дело.
  • 0

#7696
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Доброго времени суток всем!
Купила Импрезу, отличная машина, но сейчас не о том))) Поездила пару месяцев и начали скрипеть передние тормоза, думаю ну ничего, поменяю... купила, поставила новые (на всякий поменяла и передние и задние)... когда ставили сказали что диски тоже надо проточить... диски проточила, пару недель поездила, тишина.. а теперь заново взялись скрипеть... подскажите пожалуйста, в чем дело.

Значит материал колодок такой. притерлись теперь скрипят. я так думаю.
  • 0

#7697
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Мартини_23
а что за колодки то?
Диски можно было и не протачивать, если машину не ведёт в сторону и биения нет при торможении.
  • 0

#7698
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
колодки remsa ставили... ничего не ведет и не бьет, просто я пару раз ямы хорошие ловила, думали из-за этого может... неа, я с утра например выезжаю, минут 10 молчат, а потом то ли свист то ли скрип начинается...
  • 0

#7699
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Мартини_23
AUS в соседней ветке писал, что SCT, remsa, lucas свистящие
http://vse.kz/index....st&pid=14678776
так что ездить дальше не обращая внимания, или опять менять.

Сообщение отредактировал Stor: 20.08.2010, 17:58:10

  • 0

#7700
Мартини_23

Мартини_23
  • Гость
  • 25 сообщений
да, он мне порекомендовал уже... lamda... значит будем менять... Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.