Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7641
rs_2_pbp

rs_2_pbp
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Доброго времени суток! Такая вот ситуация: намедне ни с того ни с сего побежал радиатор, в чем может быть причина??? заранее благодарю...


Лопнули банки на радиаторе скорее всего...


Спасибо...
  • 0

#7642
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ну а если появится то вам сюда: http://subaru-almaty...=198617#p198617


Вообщем подумав, решила сама прочистить форсунки, опыт уже был (правда не на субару)
теперь фопрос взять специальный раствор или карба будет достаточно?
  • 0

#7643
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вообщем подумав, решила сама прочистить форсунки, опыт уже был (правда не на субару)
теперь фопрос взять специальный раствор или карба будет достаточно?


Вы меня удивляете :dandy:

Из моего опыта , точнее проб промывки, я с трудом извлек одну форсунку, чуть не сломав струбцину :D

Ну а если серьезно вам лучше на стенд - на стенде видно как работает и как распыляет форсунка - возможно промывкой не отделаетесь...
  • 0

#7644
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вы меня удивляете :laugh:

Из моего опыта , точнее проб промывки, я с трудом извлек одну форсунку, чуть не сломав струбцину ;)

Ну а если серьезно вам лучше на стенд - на стенде видно как работает и как распыляет форсунка - возможно промывкой не отделаетесь...


Ну чем я Вас удивила?
я выросла в гараже так сказать, просто сама никогда не лезла, но всегда наблюдала за процессом.
думаю попробую промыть сама а если не поможет, то поеду на стенд.

и я все таки очень надеюсь что промывки будет достаточно :smoke:
  • 0

#7645
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ну чем я Вас удивила?
я выросла в гараже так сказать, просто сама никогда не лезла, но всегда наблюдала за процессом.
думаю попробую промыть сама а если не поможет, то поеду на стенд.

и я все таки очень надеюсь что промывки будет достаточно :smoke:

Ну хорошо!

О подводных комнях - форсунки прикипают в гнездах, что бы их вытащить необходимо не малую силу приложить!
При этом необходимо ухватить форсунку так что бы не расколоть...
Я использовал затяжные пассатижи с фиксатором...

Потом на каждой форсунке есть резиновое колечко аля прокладка - НЕ ПОТЕРЯЙТЕ и не повредите!
В случае повреждения зальёт бензином мотор и пожара будет не избежать....

Промыть можно карбклинером! Но для тщательной промывке придется подавать питание на форсунку что бы её открыть в тот момент когда вы будете подавать давление из балона карбклинера!
  • 0

#7646
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Потом на каждой форсунке есть резиновое колечко аля прокладка - НЕ ПОТЕРЯЙТЕ и не повредите!
В случае повреждения зальёт бензином мотор и пожара будет не избежать....

эт точно,
2 раза замечал текущую форсунку, прохудилось колечко, + менял 1 свечной провод, так как он аж оплавился от попавшего и прогоревшего на нем бензина.
ттт, возгараний не было.
  • 0

#7647
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Есть у кого нибудь распиновка корректора фар с Subaru Legacy BE/BH?
  • 0

#7648
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Решил заморочиться с установкой фар со штатным ксеноном и корректором.
Нашел описание подключение корректора. На неделе буду пробовать ставить. Ни у кого случаем нет переключателя корректора? там колесико такое с позициями от 1 до 5
Изображение

Сообщение отредактировал a_askar: 25.07.2010, 13:44:44

  • 0

#7649
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, Субару Outback 1997г. американец, в последнее время при езде слышится гул :smoke: Были на СТО на Брусиловского, спецы по ходовке поднимали на подъемнике сказали что с подшипниками все нормально, скорее всего редуктор. Мастера у них пока что нет, а надо срочно. Куда можно обратиться в Астане с этой проблемой? Сколько стоит редуктор и где его можно приобрести? Желательно оригинал. Заранее спасибо!
  • 0

#7650
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
В Астане единственное СТО AWD Garage, специалируются на Субарях, но ремонтируют все. Сам у них только вчера был, поменяли мне патрубки высоко давления, машина теперь нормально ездить стала. Хотя на другом СТО сказали кранты турбинам. :)

ЗЫ не рекламо, просто совет :smoke:
  • 0

#7651
Sandjana

Sandjana
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо! Адрес напишите, пожалуйста)))
  • 0

#7652
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
хочу поменять ксенон на обычный свет...
сложная ли это процедура?
  • 0

#7653
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
при замене свеч че провода тож менять надо? :laugh:
  • 0

#7654
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ну если их прошивает, то надо. а так только свечи
  • 0

#7655
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
:smoke: Всем привет! У меня Субару Аутбак 2003 года 2,5 литра B4 кузов. Проблема в том, что в самый пик жары (17.07.2010) температура двигателя поднялась до красной отметки. После того, как я выключил кондиционер все вернулось в нормальное состояние. Заменил антифриз и термостат проблема осталось прежней.
Скажите пожалуйста, говорят, что у Субару это вообще проблема и движки у них частенько греются. Правда это или ложь и как мне исправить все это?

Сообщение отредактировал NRG_: 29.07.2010, 11:11:04

  • 0

#7656
Рисователь

Рисователь
  • Гость
  • 46 сообщений
полетела коробка :-) невовремя, кто знает хороших спецов? импреза АКПП
  • 0

#7657
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Накрылся двигатель, подскажите, если поставить двиг от Форестера монотурбового, только голову свою оставить ниче не будет страшного?
  • 0

#7658
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
Добрый день!
Подскажите на что обратить внимание при покупке
Subaru impreza 2007 2.5 мех американец,без турбо
Заранее спасибо
  • 0

#7659
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

полетела коробка :) невовремя, кто знает хороших спецов? импреза АКПП


Борода на Табачке - лучше всего к нему!
  • 0

#7660
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Накрылся двигатель, подскажите, если поставить двиг от Форестера монотурбового, только голову свою оставить ниче не будет страшного?


У вас какой Форестер ?

2.5 атмо ? ну так и ставьте блок от 2.5 атмо! 2.0 турбо - совсем другой блок - другая компрессия и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал AUS: 02.08.2010, 09:39:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.