Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7661
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Sandjana
вообще-то по субарям в Астане уже несколько магазинов и автомастерских.
Магазин и сервис "Субару" на Гёте 11, в районе вокзала.
Магазин и сервис "Auloland" на Жубанова 24/2, в районе горводканала.
И там и там оригиналы и дубликаты в продаже (не всегда правда в наличии).
Магазин PM Avto, Бейбитшилик 40, торговый дом "ДЭН", район КЭГОКа.
По Рабочей, (не помню точного адреса) есть разборы на Субарики.
  • 0

#7662
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

Решил заморочиться с установкой фар со штатным ксеноном и корректором.
Нашел описание подключение корректора. На неделе буду пробовать ставить. Ни у кого случаем нет переключателя корректора? там колесико такое с позициями от 1 до 5
Изображение

разве на be/bh ксенон был штатный?
  • 0

#7663
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Вы меня удивляете :spy:

Из моего опыта , точнее проб промывки, я с трудом извлек одну форсунку, чуть не сломав струбцину :smoke:

Ну а если серьезно вам лучше на стенд - на стенде видно как работает и как распыляет форсунка - возможно промывкой не отделаетесь...


Ну чем я Вас удивила?
я выросла в гараже так сказать, просто сама никогда не лезла, но всегда наблюдала за процессом.
думаю попробую промыть сама а если не поможет, то поеду на стенд.

и я все таки очень надеюсь что промывки будет достаточно :rolleyes:


напрасно надеетесь... как можно так относиться к машине, заранее зная, что поступаешь не правильно
  • 0

#7664
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

напрасно надеетесь... как можно так относиться к машине, заранее зная, что поступаешь не правильно

хм... странный у Вас подход... :super:
всегда хочеться надееться на лучшее, но как бы оно нибыло я пока только обошлась промывкой кулера, мне и этого хватило.. на 2 дня машин в гараже завис ;)
форсунки еду промывать на стенд))
  • 0

#7665
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

разве на be/bh ксенон был штатный?

был. на праворульках. леворульки этим обделены были. кстати купил я сегодня переключатель корректора. распиновку нашел, на выходных займусь протяжкой проводки
  • 0

#7666
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
в связи с заменой двигателя выскажу свое имхо

Магазин и сервис "Субару" на Гёте 11, в районе вокзала.

сервис аЦТой :) магазин цены в 2,5 раза выше, к примеру сальник коленвала - 1300, граната на Легаси 15000

Магазин и сервис "Auloland" на Жубанова 24/2, в районе горводканала.

понтов выше крыше, сервис в минусе, причем огромном, хоть там и хозяин тоже ЦТ-к, больше туды не поеду, когда спросил есть ли подушки на двигатель, услышал что на "шрот" запчасти не возим ;)

Магазин PM Avto, Бейбитшилик 40, торговый дом "ДЭН", район КЭГОКа.

заехал, спросил запчасти на EJ20 твин турбо, сказали что такого двигателя не бывает, развернулся и ушел :super:

не знаю ни кого не рекламирую, но понтов в Астане больше чем дел
  • 0

#7667
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


разве на be/bh ксенон был штатный?

был. на праворульках. леворульки этим обделены были. кстати купил я сегодня переключатель корректора. распиновку нашел, на выходных займусь протяжкой проводки

Там фара со своим ксеноном идет? Никаких блоков розжига нету да? Если праворульно то они ж не туда светить будут :)
  • 0

#7668
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

всегда хочеться надееться на лучшее, но как бы оно нибыло я пока только обошлась промывкой кулера, мне и этого хватило.. на 2 дня машин в гараже завис :)
форсунки еду промывать на стенд))

Кстати, Ир, как там прошло переподключение кулера - все заработало?
P.S. Когда денежку за антену привезти? :)
  • 0

#7669
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Там фара со своим ксеноном идет? Никаких блоков розжига нету да? Если праворульно то они ж не туда светить будут :rolleyes:

да, свой ксенон. но блоки розжига есть :-) как же ксенон без блока будет... светят не туда, но лечится установкой шторок на лампы, получается американский свет без галок
  • 0

#7670
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений


Там фара со своим ксеноном идет? Никаких блоков розжига нету да? Если праворульно то они ж не туда светить будут :rolleyes:

да, свой ксенон. но блоки розжига есть :-) как же ксенон без блока будет... светят не туда, но лечится установкой шторок на лампы, получается американский свет без галок

Гаишники не будут докапываться интересно? Фары же не линзованные
  • 0

#7671
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Гаишники не будут докапываться интересно? Фары же не линзованные

+1 :rolleyes:
Либо оставаться с этим светом (лампочки поменять на более мощные), либо линзы лучше поставить+ксенон!
  • 0

#7672
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Кстати, Ир, как там прошло переподключение кулера - все заработало?
P.S. Когда денежку за антену привезти? :rolleyes:

да заработало... пришлось обратиться к гуглу :-) , он мне и подсказал мою ошибку...
  • 0

#7673
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
mario_kz
не спорю, пантов точно много, а вот магазинов мало, потому и пантов выше крыши.
А что делать, приходится брать где нашёл.
  • 0

#7674
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Гаишники не будут докапываться интересно? Фары же не линзованные

Ну пусть найдут хоть одну легаси (аутбэк, баджа) этого поколения с линзой и ксеноном :spy:
Корректор есть, рефлектор под ксенон. на фаре маркировка что на ближний свет идет лампа D2R, а она только ксеноновая. Думаю все будет ок. Покрайней мере на российском форуме люди пишут что проходят ТО без проблем.

Сообщение отредактировал a_askar: 03.08.2010, 20:00:41

  • 0

#7675
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
2 Stor
а вот я не понимаю почему все так? Например работать по принципу работа не волк-в лес не убежит
  • 0

#7676
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Доброго времени суток!
Кто-нибудь менял ремень грм? Мне на сто посчитали замену с работой в 18500 тенге. Это вообще нормальная цена? (замена роликов в эту сумму не входит)...
  • 0

#7677
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Доброго времени суток!
Кто-нибудь менял ремень грм? Мне на сто посчитали замену с работой в 18500 тенге. Это вообще нормальная цена? (замена роликов в эту сумму не входит)...

Что за СТО если не секрет?
По сабжу:
Ремень - 8-9тыщ
Работы - ток ремень думаю тыщ5 максимум........ :-)
  • 0

#7678
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


Доброго времени суток!
Кто-нибудь менял ремень грм? Мне на сто посчитали замену с работой в 18500 тенге. Это вообще нормальная цена? (замена роликов в эту сумму не входит)...

Что за СТО если не секрет?
По сабжу:
Ремень - 8-9тыщ
Работы - ток ремень думаю тыщ5 максимум........ :-)

Сто на садовникова. там по субарикам только... работу насчитал он мне 7500тенге а ремень 11500
+ ролики в среднем по 4000 и по 5500, гелевый саленблок за 9800 :eek: и пыльник за 4800 тнг....
  • 0

#7679
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

а на "Достар" не пробывали?
Или есче есть хорошее место.....
Позвоните человеку раб 292-98-97, 701-720-93-17 ОЛег, он Вам все объяснит и расскажет :-)
  • 0

#7680
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Сто на садовникова. там по субарикам только... работу насчитал он мне 7500тенге а ремень 11500
+ ролики в среднем по 4000 и по 5500, гелевый саленблок за 9800 weep.gif и пыльник за 4800 тнг....

чёто вам за гелевый сайлентблок зарядили, в субару центре на форик левый стОит 7600, правый 7200=). Пыльник за 4800 о_О это че за золотой пыльник такой))) Названия в студию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.