Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7141
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Кто в курсе Субаровские масла для АКПП оригиналы синтетика или минералка?

Обычная 4л банка - минералка
  • 0

#7142
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Два дня искал жидкость АКПП Subaru оригинал, нету. В магазинах возле Тулпара продают спец жидкости Toyota, Honda, Nissan. Но для Subaru нет. Неужели никто не привозит их.

Интересует вот это: http://www.japanoil-...mod=3&idtov=543
или думаю для обычной 4-ступки это тоже подойдет: http://www.japanoil-...mod=3&idtov=542

Кто знает где продают такие жидкости, будьте добры, дайте контакты.

А это для погружения в мир АКПП Subaru, тем кто еще не видел, :shy:
http://forums.drom.r...1151059627.html
  • 0

#7143
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Два дня искал жидкость АКПП Subaru оригинал, нету. В магазинах возле Тулпара продают спец жидкости Toyota, Honda, Nissan. Но для Subaru нет. Неужели никто не привозит их.

Интересует вот это: http://www.japanoil-...mod=3&idtov=543
или думаю для обычной 4-ступки это тоже подойдет: http://www.japanoil-...mod=3&idtov=542

Кто знает где продают такие жидкости, будьте добры, дайте контакты.

А это для погружения в мир АКПП Subaru, тем кто еще не видел, :)
http://forums.drom.r...1151059627.html

Блин только себе третий залил!!! Надеюсь информация обоснована!!! :kiss:
  • 0

#7144
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Привет братья субароводы!
У меня Легаси 96 год праворульная твин турбо. ошибку 66 дает причем бывает что когда ездишь лн может нормально ехать, а потом как стартанет и может не ехать свыше 3 тыс даешь разгон, он начинает дергать машину и едешь как будто на ТАЗ 2101, может ли быть это волюметр?? может турбины износились, а может надо шланги проверить??
  • 0

#7145
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
Из за чаго диодный мост пробивает на генераторе? + с - где то перепутан? :dandy:
  • 0

#7146
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений

Два дня искал жидкость АКПП Subaru оригинал, нету. В магазинах возле Тулпара продают спец жидкости Toyota, Honda, Nissan. Но для Subaru нет. Неужели никто не привозит их.

Кто знает где продают такие жидкости, будьте добры, дайте контакты.


посмотрите на Champion по Саина между Абая и Шаляпина. Там есть автомагазин, где продают масла! Должны найти!
  • 0

#7147
Air-Breathe

Air-Breathe
  • Гость
  • 44 сообщений
может кто сталкивался:

Субару Легаси 2006г. 2.5, я остановился на перекрестке на красный свет, когда загорелся зеленый я отпустил ногу с педали тормоза, и вдруг машина заглохла.
Затем на следующий день, когда заезжал во двор, при повороте нажал педаль тормоза, она опять заглохла.

В чем может быть причина?
  • 0

#7148
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений

может кто сталкивался:

Субару Легаси 2006г. 2.5, я остановился на перекрестке на красный свет, когда загорелся зеленый я отпустил ногу с педали тормоза, и вдруг машина заглохла.
Затем на следующий день, когда заезжал во двор, при повороте нажал педаль тормоза, она опять заглохла.

В чем может быть причина?

Проверьте волюметр!!!
  • 0

#7149
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
ещё возможно нарушение регулировки оборотов ХХ, клапана ХХ, ну и подсос воздуха.
  • 0

#7150
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Может не в тему, ну все же, подскажите пожалуйста, у меня subaru lancaster 1998г. объем 2.5л. на холостом ходу или например стою на перекрестке, иногда check engine загорается, прибавляю обороты тухнет. Сделали диагностику компа, выдает ошибку (код) 89, сбросили, обнулили все равно такая же беда, датчики вроде в норме? Грешат на электронику, что можно сделать куда обратиться, был на трех СТО по субарям руками разводят, может кто знает грамотного электрика, как с ним связаться? Или еще что? Всем за ранее СПАСИБО!
  • 0

#7151
wmw

wmw
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет! подскажите пожалуйста, что это может быть? ))) у меня при езде в дождь стоит ограничение скорости, то есть при разгоне больше 50 км, дворники начинают бешено метаться и пытаются достать до зеркал заднего вида :rolleyes: сбрасываешь скорость и всё ок. У меня Subaru Legacy B4. :-)
  • 0

#7152
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
2wmw
ну ептыть :-) представил себе картину :rolleyes: авто-дождь включено постояно чтоли? у мну на сефире такая штука была, только со светом, но там либо сам включаешь, либо авто ставишь - и тогда фары сами загорались.
  • 0

#7153
wmw

wmw
  • Гость
  • 14 сообщений

2wmw
ну ептыть :kiss: представил себе картину :bored: авто-дождь включено постояно чтоли? у мну на сефире такая штука была, только со светом, но там либо сам включаешь, либо авто ставишь - и тогда фары сами загорались.


2'Borisska'
так у меня датчик на дождь не стоит :) , а вот что делать реально не представляю, на СТО разводят руками мол так ездить придется :D
  • 0

#7154
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

так у меня датчик на дождь не стоит , а вот что делать реально не представляю, на СТО разводят руками мол так ездить придется

А ты их привежи к кузову :eek:
А если серьезно, проверь крепление дворников, мож от сильного потока ветра они и начинают болтаться, там же шестиренка стоит мож усикам писец пришел.
  • 0

#7155
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
эээ... у меня какой-то дачег в панели стоит прямо по лобовым стеклом, да только нету никакого положения "авто" у ручки управления дворниками.
гадаю что за датчик.
Расположен у ПР над бардачком пассажира спереди, у конца воздуховода для обогрева лобового стекла.

Сообщение отредактировал Stor: 13.08.2009, 14:08:15

  • 0

#7156
wmw

wmw
  • Гость
  • 14 сообщений
ок, посмотрю спс :eek:

Сообщение отредактировал wmw: 13.08.2009, 14:35:59

  • 0

#7157
wmw

wmw
  • Гость
  • 14 сообщений
а если и это не поможет? :eek:

Сообщение отредактировал wmw: 13.08.2009, 14:35:01

  • 0

#7158
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

может кто сталкивался:

Субару Легаси 2006г. 2.5, я остановился на перекрестке на красный свет, когда загорелся зеленый я отпустил ногу с педали тормоза, и вдруг машина заглохла.
Затем на следующий день, когда заезжал во двор, при повороте нажал педаль тормоза, она опять заглохла.

В чем может быть причина?


Было на Импрезе 2006 года... На ваших годах в общем электронный дросель и всё такое, при образовании налета сажи перед дроселем происходит голодание на ХХ... Всё что нужно - то надраить до блеска дросель!
  • 0

#7159
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
У меня субару форестер. Почему может быть такой не приятный звук когда заводишь машину, а если газануть слегка, то звук пропалает? С глушителем что-то?? Причем звук появляется только когда машина постояла более 6 часов.
  • 0

#7160
Инкассатор

Инкассатор
  • Гость
  • 42 сообщений
Люди! Где скачать или дайте каталог расшифровки кодов ошибок на lancaster 1998г.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.