Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7161
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Люди! Где скачать или дайте каталог расшифровки кодов ошибок на lancaster 1998г.?


Вообщето таблица кодов на Subaru едина... В поиск со словами OBD-I! ;)
  • 0

#7162
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


Люди! Где скачать или дайте каталог расшифровки кодов ошибок на lancaster 1998г.?


Вообщето таблица кодов на Subaru едина... В поиск со словами OBD-I! ;)


тут http://www.subaru-fa...mp;onlynewfaq=0
  • 0

#7163
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Кто-нибудь менял лампы задних фонарей?
Неужели для этого надо обшивку багажника снимать? Импреза 2006 г.
  • 0

#7164
Нурлан Каздаев

Нурлан Каздаев
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Кто-нибудь менял лампы задних фонарей?
Неужели для этого надо обшивку багажника снимать? Импреза 2006 г.


Сам спросил - сам ответил)
Обшивку надо снимать. Расположение стопоров здесь - http://www.subaru.or...ges/support.htm
  • 0

#7165
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

эээ... у меня какой-то дачег в панели стоит прямо по лобовым стеклом, да только нету никакого положения "авто" у ручки управления дворниками.
гадаю что за датчик.
Расположен у ПР над бардачком пассажира спереди, у конца воздуховода для обогрева лобового стекла.

это датчик "sunload" т.е. интенсивность солнечного света - датчик работает на климат-контроль, для определения насколько машина нагревается солнцем для охлаждения или обогрева...
  • 0

#7166
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Paradoxx
пасиб, теперь буду знать.
  • 0

#7167
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Народ,

Стала потеть оптика, Ланкастер 99. Посоветуйте, можно ли своими усилиями это решить или лучше обратиться к ремонтникам (посоветуйте из своего опыта к кому обратиться, Алматы)
Спасибо
  • 0

#7168
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Народ,

Стала потеть оптика, Ланкастер 99. Посоветуйте, можно ли своими усилиями это решить или лучше обратиться к ремонтникам (посоветуйте из своего опыта к кому обратиться, Алматы)
Спасибо



Привет! у меня тоже Ланк! У тебя задние или передние фары потеют???
Если задние, то там все просто снимаешь дворник, обшивку задней двери и окуратно снимаешь панорамную фару, сажаешь на герметик и будет тебе счастье!!! У ланков это болезнь с задней панорманой фарой!! А если другая оптика потеет, то тоже ничего сложного, так же снимаешь фару. Отщелкиваешь застежки и заново герметиком проклееваешь!!! Удачи!
  • 0

#7169
russ_kz

russ_kz
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Народ,

Стала потеть оптика, Ланкастер 99. Посоветуйте, можно ли своими усилиями это решить или лучше обратиться к ремонтникам (посоветуйте из своего опыта к кому обратиться, Алматы)
Спасибо



Привет! у меня тоже Ланк! У тебя задние или передние фары потеют???
Если задние, то там все просто снимаешь дворник, обшивку задней двери и окуратно снимаешь панорамную фару, сажаешь на герметик и будет тебе счастье!!! У ланков это болезнь с задней панорманой фарой!! А если другая оптика потеет, то тоже ничего сложного, так же снимаешь фару. Отщелкиваешь застежки и заново герметиком проклееваешь!!! Удачи!


Привет,

Проблема с передними фарами. спасибо попробую. Только вот мне еще фары надо подкорректировать, поэтому думаю придется ехать к спецам. Может кого посоветуешь по корретировке фар?
  • 0

#7170
kachin

kachin
  • Постоялец
  • 378 сообщений
2 russ_kz

7057155379 алексей Вот позвони он настраивает фару, но насчет герметизации оптики не знаю!!! позвони поговори!!! ))))
  • 0

#7171
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Субару Аутбек 2000 г.в. объем 2,5., после аврии ланжероны и вообще передняя часть кузова пришла в негодность, нашел на разборе морду от "Ланкастера", правда на нем стоял двигатель объемом 3 литра. Вопрос: 1. подойдут ли крепления на двигатель?
2. Какую сумму составят затраты, если воткнуть (совместить) перед от ланкастера вместе с его двигателем объемом 3 литра на аварийный аутбек 2,5.?
  • 0

#7172
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Может не в тему, ну все же, подскажите пожалуйста, у меня subaru lancaster 1998г. объем 2.5л. на холостом ходу или например стою на перекрестке, иногда check engine загорается, прибавляю обороты тухнет. Сделали диагностику компа, выдает ошибку (код) 89, сбросили, обнулили все равно такая же беда, датчики вроде в норме? Грешат на электронику, что можно сделать куда обратиться, был на трех СТО по субарям руками разводят, может кто знает грамотного электрика, как с ним связаться? Или еще что? Всем за ранее СПАСИБО!


Где проверялись? Есть потребность тоже продиагностироваться. Сколько нужно денег?

Раньше было нечто подобное, тогда проблемы отпали с заменой клапана ХХ.
Сейчас история явно другая. (есть домысел что подсос).

Но нужно мнение опытного человека. (и четкий веридикт не на пальцах, а после осмотра авто).
  • 0

#7173
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
хочу полярнуть передние фары :rotate: кто-нить делал уже? как результат? в ночное время есть результат?
и собстна где это можно сделать? :rotate:
  • 0

#7174
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

хочу полярнуть передние фары :super: кто-нить делал уже? как результат? в ночное время есть результат?
и собстна где это можно сделать? :D

Регулярно полирую на фореге фары, через пол года снова окисляются желтеют, результат обалденный фары из уставших превращаются в новые, Я делаю сам беру листик 2000 наждачки делю пополам, бутылка воды с дыркой в пробке поливаю и шкурю фару, после беру абразивную полироль и полирую машинкой так же как и кузов, уходит на все минут 20-25, Или на любой сто где есть полировщик можно договориться за1000-2000тг,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 10.09.2009, 18:16:58

  • 0

#7175
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
спасибо!
еще слышал что машинкой можно перегреть и тогда пипец фарам, на сколько это верно?
  • 0

#7176
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

спасибо!
еще слышал что машинкой можно перегреть и тогда пипец фарам, на сколько это верно?

Просто возьмите за правило полировать на не большой скорости, и сильно не давить на машинку , Вобще фары полируются можно сказать мгновенно,
  • 0

#7177
romaf700b

romaf700b
  • Гость
  • 20 сообщений
я- не так давно стал владельцем Субару, просвятите, у нас че несколько клубов любителей этой марки...?
  • 0

#7178
romaf700b

romaf700b
  • Гость
  • 20 сообщений

Народ подскажите я прям уже не знаю, что сделать у меня легаси 1995 автомат при медленом развороте такое чувство как будто она заглохнет и вибрация в предней часте машины раньше еще такая вибрация была сзади после замены салинаида она пропала но а вот с переди нет может это редуктор ?

мне при покупке сказали на подомную фигню обратить внимание- это, опять же со слов, проблемы коробки..
  • 0

#7179
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

я- не так давно стал владельцем Субару, просвятите, у нас че несколько клубов любителей этой марки...?


есть два клуба: субару-казахстан и субару-алматы
  • 0

#7180
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
всем привет!
ехал себе счас неспеша в пробке... потом немножко разогнался и почуствовал звук, когда к колесу прилипает что то типа скотча... шлёп.. шлёп... так методично...
ну я внимания особо не обращал...
подъезжаю к гаражу, а из под копота такой мелкий дымок и запах прогревшего масла... и оттуда же звук, как будто что то типа целафанового об что то бьётся...
короче заглушил я мотор и т.к. темно и ничего не видно, отложил просмотр до утра...
чтобы могло случиться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.