Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7101
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

...но при разгоне когда переключаеться на высшую передачу в какой то момент все равно за жопу че то держит между 2200 об/мин и 2800 а потом пошел разгон не могу понять в чем прикол. Может у кого тоже такая же тема???


Когда едешь на обгон и начинаешь разгонятся, не надо тупо давить акселератор в пол - сначало чуть отпусти педаль и обратно надави на нее - тогда включается кик-даун и как рванет - вот увидишь :lol:
  • 0

#7102
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
mik_kazakh
я себе до кап ремонта движка тоже грешил на каропку, а потом двигло откапиталил бюджетно и тянуть стало лучше и пинать меньше.
А на счёт мозгов это зря, рем комплект для фрикционов, кто-то говорил в пределах 20000 у вас в Алмате, ну и сопутствующие соленоид С (если задок подзно подключается) и др мелочовка. С маслом и фильтром за 40000-50000 можно коропку реанимировать.
На Дроме субирсты даже сами делали, фрикционы поджимали прокладку добавляли и эффект был, меньше пинаться стала и тупить.

Как вариант посмотри на коропку может у неё есть регулировка ленточного тормоза, его настроить тоже меньше будет пинаться.
http://www.ct.kz/lofiversion/index.php/t77125-1850.html

http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php
http://www.subaru-ca...c/sub/forester/
  • 0

#7103
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
про замену рулевой рейки на ауте по гарантии, кто может подсказать?
  • 0

#7104
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


...но при разгоне когда переключаеться на высшую передачу в какой то момент все равно за жопу че то держит между 2200 об/мин и 2800 а потом пошел разгон не могу понять в чем прикол. Может у кого тоже такая же тема???


Когда едешь на обгон и начинаешь разгонятся, не надо тупо давить акселератор в пол - сначало чуть отпусти педаль и обратно надави на нее - тогда включается кик-даун и как рванет - вот увидишь :smoke:


Приветствую!
тоже такое заметил за своим аутом. думал это какие то проблемы с коробкой...хорошо что ошибся ))
  • 0

#7105
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Мля, сегодня утром заметил что нужно проверить бензонасос: короче, когда включаешь зажигание (не заводишь, а переводишь в последнюю позицию перед заводом) должно быть слышно сзади, как бензонасос качает бензин, так вот, сегдня утром когда я повернул ключ, этого звука не было, попробовал завести - некуя... обратно повернул ключь и обратно включил зажигание - и он наконец начал качать бензу - завелась...

Короче пиппец, надо искать, где подешевле и покачественнее :smoke:

Подскажите плиз, где можно проверить бензонасос?

ЗЫ: А еще насос че то громче начал звучать - нехорошо, наверное :D

ЗЫЗЫ: А у нас в Алмате есть какие нить авторизованные поставщики акумуляторов (чтоб с гарантией), чтоб не покупать с рук на базаре?
  • 0

#7106
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Мля, сегодня утром заметил что нужно проверить бензонасос: короче, когда включаешь зажигание (не заводишь, а переводишь в последнюю позицию перед заводом) должно быть слышно сзади, как бензонасос качает бензин, так вот, сегдня утром когда я повернул ключ, этого звука не было, попробовал завести - некуя... обратно повернул ключь и обратно включил зажигание - и он наконец начал качать бензу - завелась...

Короче пиппец, надо искать, где подешевле и покачественнее :smoke:

Подскажите плиз, где можно проверить бензонасос?

ЗЫ: А еще насос че то громче начал звучать - нехорошо, наверное :D

ЗЫЗЫ: А у нас в Алмате есть какие нить авторизованные поставщики акумуляторов (чтоб с гарантией), чтоб не покупать с рук на базаре?


я када завожу вапче бензонасоса не слышу ))

а по поводу аккумулятора, покупал в Аккумуляторном центре. так кажется называется. расположен на Муратбаева ташкентская. выбор большой. подберут по цене и качеству. гарантия 1 год. выпишут соответствующий талон. мне понравилось...так как не пихали самые дорогие... предложили несколько вариантов...потом замерили все..вобчем сервис норамальный. там женщина торгует.в акумях рубит хорошо..как показалось
  • 0

#7107
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
бензонасос можно на сейфуллина выше белинского проверить. если ехать вверх то справа будет плакат висеть. там толи bosch то ли еще что то написано.
  • 0

#7108
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
2 Tibur and a_askar:

Спасибо!

На выходных надо всем этим занятся.
  • 0

#7109
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я тоже прислушивался но никак не слышал что насос качает... вот на максиме отчетливо слышно.
потом как-то слышал, что в моторчике насоса есть какая-то мертвая точка, с которой он не раскручивается чтоли... ХЗ насколько это правда
  • 0

#7110
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений


...но при разгоне когда переключаеться на высшую передачу в какой то момент все равно за жопу че то держит между 2200 об/мин и 2800 а потом пошел разгон не могу понять в чем прикол. Может у кого тоже такая же тема???


Когда едешь на обгон и начинаешь разгонятся, не надо тупо давить акселератор в пол - сначало чуть отпусти педаль и обратно надави на нее - тогда включается кик-даун и как рванет - вот увидишь :D



Да не, ты не понял я и не хочу что бы кик-даун включался про это понятно что она рванет. Я имею ввиду у меня реально тупит че то держит, нет легкости разгона. Мля фильтр может воздушный??? Пойду посморю!
  • 0

#7111
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений



...но при разгоне когда переключаеться на высшую передачу в какой то момент все равно за жопу че то держит между 2200 об/мин и 2800 а потом пошел разгон не могу понять в чем прикол. Может у кого тоже такая же тема???


Когда едешь на обгон и начинаешь разгонятся, не надо тупо давить акселератор в пол - сначало чуть отпусти педаль и обратно надави на нее - тогда включается кик-даун и как рванет - вот увидишь :dandy:



Да не, ты не понял я и не хочу что бы кик-даун включался про это понятно что она рванет. Я имею ввиду у меня реально тупит че то держит, нет легкости разгона. Мля фильтр может воздушный??? Пойду посморю!


Да понял я очем ты говоришь! :D :spy: У меня тоже тупит так, если на газ тупо нажимать - как будто сзади кто то тянет его назад, как будто ашина едет по пояс в вязкой грязи...
  • 0

#7112
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Позавчера купил новый аккумолятор (МУТЛУ): Вроде начала заводится с первого раза, но прошло всего два дня - надо посмотреть еще парочку недель - если будет также заводится без проблем, то собака была именно в аккуме :lol:
  • 0

#7113
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Pure and Naive поздравляю с решением проблемы. Думаю, именно в аккумуляторе была проблема.
  • 0

#7114
Ronick

Ronick
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Зацените WRX и ребят из TOP Gear. Красиво сделали.
  • 0

#7115
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Pure and Naive поздравляю с решением проблемы. Думаю, именно в аккумуляторе была проблема.


Благодорю! :eek: Вот терь не знаю, что делать со старым аккумом. Вроде еще работает, выбрасывать не хочется :D

Зацените WRX и ребят из TOP Gear. Красиво сделали.

Субару - рулит! :D
  • 0

#7116
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
я когда аккум менял то старый отдвл в счет нового :D правда за 500 тг... но все же :eek:
  • 0

#7117
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Зацените WRX и ребят из TOP Gear. Красиво сделали.

гонщик у них однако безбашенный, такого в WRC надо заместо Сольберга.
  • 0

#7118
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Зацените WRX и ребят из TOP Gear. Красиво сделали.

зацените ответку
http://videos.street...POOF_694713.htm
  • 0

#7119
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

зацените ответку
http://videos.street...POOF_694713.htm

уржался.
это кино больше соответствует топ гир, по крайней мере идейно :)
  • 0

#7120
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

уржался.
это кино больше соответствует топ гир, по крайней мере идейно ;)

да они жгут не подетски!
очень бодрые ребята, очень!:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.