Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7181
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

всем привет!
ехал себе счас неспеша в пробке... потом немножко разогнался и почуствовал звук, когда к колесу прилипает что то типа скотча... шлёп.. шлёп... так методично...
ну я внимания особо не обращал...
подъезжаю к гаражу, а из под копота такой мелкий дымок и запах прогревшего масла... и оттуда же звук, как будто что то типа целафанового об что то бьётся...
короче заглушил я мотор и т.к. темно и ничего не видно, отложил просмотр до утра...
чтобы могло случиться?

и не посоветуете ли, кого можно позвать посмотреть на проблему?
  • 0

#7182
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
я када еду у мну тоже шлепки какие то слева в переднем вроде колесе. ток не целофановые...та ки не понял что это...плюнул
  • 0

#7183
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Извеняюсь за офф-топ, но
Срочно продам своего Субаря: праворукий японец, 95 года, недавно была замена ГРМ, роликов, амортизаторов, - вообщем ТО 200, в Казахстане почти 3 года, владелец один - отец мой, ну и последние полгода я)))). Объем 2 литра, атмосферник, 4 wd, сигнализация Томагоч 9010, в общем состояние хорошее, есть небольшие косяки по кузову цена 4700$, торг...........

:rotate:
  • 0

#7184
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

я када еду у мну тоже шлепки какие то слева в переднем вроде колесе. ток не целофановые...та ки не понял что это...плюнул


во.. та же история с тем же вроде колесом.. похоже то ли на целофан, то ли на шорканье.. предположение выдали, будто это подшипники..

вроде пропали в последнее время.. изредко появляются и исчезают вскоре..
  • 0

#7185
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Люди подскажите еси кто сталкивался. у меня на багажнике спойлер стоит. его видать коряво установили. под ним краска вздулась и появляются маленькие пятна ржавчины. сказали что нужно зачищать там обрабатывать и красить. они прям под спойлером и не видно их сапсем. зашел сеня к малярам..они сказали нужно полюбому весь багажник красить..стоит удовольствие 40 тыщ. неужто иза небольшого вздутия весь багажник перекрашывать? нельзя там как то точечно поработать? никто не делал подобное?
  • 0

#7186
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

....ехал себе счас неспеша в пробке... потом немножко разогнался и почуствовал звук, когда к колесу прилипает что то типа скотча... шлёп.. шлёп... так методично...

оказывается ремень генератора частично раскрошился и ошмётками прорезало патрубок, а потом и второй ремень.... :-)
  • 0

#7187
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


....ехал себе счас неспеша в пробке... потом немножко разогнался и почуствовал звук, когда к колесу прилипает что то типа скотча... шлёп.. шлёп... так методично...

оказывается ремень генератора частично раскрошился и ошмётками прорезало патрубок, а потом и второй ремень.... :-)


нифига се.
а у меня чет другое кажись...вчера вытщил из колеса шуруп большой. подспускал колесо..но не думаю что иза него так как звуки довольно давно появились
  • 0

#7188
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Люди подскажите еси кто сталкивался. у меня на багажнике спойлер стоит. его видать коряво установили. под ним краска вздулась и появляются маленькие пятна ржавчины. сказали что нужно зачищать там обрабатывать и красить. они прям под спойлером и не видно их сапсем. зашел сеня к малярам..они сказали нужно полюбому весь багажник красить..стоит удовольствие 40 тыщ. неужто иза небольшого вздутия весь багажник перекрашывать? нельзя там как то точечно поработать? никто не делал подобное?

Если сильно не париться, тем более что как Вы говорите "розочки" не видно почти, то можно просто снять спойлер - зачистить наждачкой помельче и аккуратно, и покрыть все это дело атофосфорной кислотой, тогда очаг коррозии не будет расползаться! :-)
  • 0

#7189
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Люди подскажите еси кто сталкивался. у меня на багажнике спойлер стоит. его видать коряво установили. под ним краска вздулась и появляются маленькие пятна ржавчины. сказали что нужно зачищать там обрабатывать и красить. они прям под спойлером и не видно их сапсем. зашел сеня к малярам..они сказали нужно полюбому весь багажник красить..стоит удовольствие 40 тыщ. неужто иза небольшого вздутия весь багажник перекрашывать? нельзя там как то точечно поработать? никто не делал подобное?

Если сильно не париться, тем более что как Вы говорите "розочки" не видно почти, то можно просто снять спойлер - зачистить наждачкой помельче и аккуратно, и покрыть все это дело атофосфорной кислотой, тогда очаг коррозии не будет расползаться! :rolleyes:


да вот руки не всегда от туда растут..боюсь напортачить. мне такое и посоветовали..чтоб зачистить а этот кусок помто покрасить потихоньку ..но чет мастера крутят на полную покраску багажника.
бум искать терь не жадных мастеров
  • 0

#7190
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

да вот руки не всегда от туда растут..боюсь напортачить. мне такое и посоветовали..чтоб зачистить а этот кусок помто покрасить потихоньку ..но чет мастера крутят на полную покраску багажника.
бум искать терь не жадных мастеров

Если всеже собираетесь покрасить, то от цены такой в 40 тысяч не стоит бегать, потому как чем дешевле тем хуже. Просто учтите что в эту стоимость входит и разборка сборка крышки багажника и покраска будет производится в боксе! Проти каких-то 150$ за точку и красить будут на машине и скорей всего не в боксе, а на улице :rolleyes:
По поводу покраски, где-то на просторах ЦТ есть пользователь The Best Maxima вроде бы, вот у него отличный вариант по соотношению цена\качества!!!!!!! Его скайп - STO_A2
  • 0

#7191
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
БОльшое спасибо!
раз выхода нет..буду тада красить полностью а то вроде как не гуд..вся краская вздуется и еще багажник сгниет
  • 0

#7192
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
кто нить скажите как меняется лампа без снятия бампера в противотуманке передней на легаси 08 года?
  • 0

#7193
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Совсем недавно стал владельцем субару (Legasy B4 (универсал), 2,5).
Думаю кто нибудь знает ответ: при переключении АКПП, сильный удар (толчок). Особенно с 1-й на 2-ю, так думаю нужне ремонт? Во сколько может встать, хотя бы примерно, и есть ли контакты проверенных СТО, где это можно сделать?
  • 0

#7194
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Совсем недавно стал владельцем субару (Legasy B4 (универсал), 2,5).
Думаю кто нибудь знает ответ: при переключении АКПП, сильный удар (толчок). Особенно с 1-й на 2-ю, так думаю нужне ремонт? Во сколько может встать, хотя бы примерно, и есть ли контакты проверенных СТО, где это можно сделать?

Какого года машина, если до 99г, то можно отрегулировать тормозную ленту не хитрыми манипуляциями,
Сорри , затупил , на В4 по моему нету регул, тормозной ленты,

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 06.10.2009, 19:44:16

  • 0

#7195
vipCLOWN

vipCLOWN
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Совсем недавно стал владельцем субару (Legasy B4 (универсал), 2,5).
Думаю кто нибудь знает ответ: при переключении АКПП, сильный удар (толчок). Особенно с 1-й на 2-ю, так думаю нужне ремонт? Во сколько может встать, хотя бы примерно, и есть ли контакты проверенных СТО, где это можно сделать?

Какого года машина, если до 99г...

Legasy B4 (универсал), 2,5, 1998 г.
  • 0

#7196
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Значится должна быть регулировка , ща постараюсь выложить сцылку, там все подробности, может и ремонтировать не придеться, я на предъидущем форе 98г, регулировал, помогло,
http://myforester.ru/topic3145.html

Сообщение отредактировал RUMIT-2: 06.10.2009, 20:18:23

  • 0

#7197
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Значится должна быть регулировка , ща постараюсь выложить сцылку, там все подробности, может и ремонтировать не придеться, я на предъидущем форе 98г, регулировал, помогло,
http://myforester.ru/topic3145.html

НАсколько мне известно, данный метод лечения имеет место лишь на Форях и то, первого модельного ряда........... :-)
  • 0

#7198
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
D-dobrjy
Нет, у меня нету регулировки ленточного тормоза. ПР атмо 06/1997 г.в.
  • 0

#7199
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

D-dobrjy
Нет, у меня нету регулировки ленточного тормоза. ПР атмо 06/1997 г.в.

тогда читать: http://www.subaru-al.../viewtopi...?ты
  • 0

#7200
Humanware

Humanware
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите, пожалуйста, нормальную СТО в верхней части города (выше Тимирязева, район выставки). Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.