Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7121
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
подскажите что делать? купила форестер пробег 7000 км модель 2009 года, но американец, по тех паспорту 2008, а у него полезла краска с бампера, неприятно и вид портится конечно. Что делать? подкрашивать наверное бесполезно. У кого спрашивала, говорят что без грунтовки покрасли поэтому и лезть начало.
  • 0

#7122
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

подскажите что делать? купила форестер пробег 7000 км модель 2009 года, но американец, по тех паспорту 2008, а у него полезла краска с бампера, неприятно и вид портится конечно. Что делать? подкрашивать наверное бесполезно. У кого спрашивала, говорят что без грунтовки покрасли поэтому и лезть начало.


Думаю вам перекрашивать бампер нужно..если напрягает.

Люди мож кто сталкивался...у меня на руле кожанные вставки пообтерлись...как их можно в надлежащий вид привести?
  • 0

#7123
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

подскажите что делать? купила форестер пробег 7000 км модель 2009 года, но американец, по тех паспорту 2008, а у него полезла краска с бампера, неприятно и вид портится конечно. Что делать? подкрашивать наверное бесполезно. У кого спрашивала, говорят что без грунтовки покрасли поэтому и лезть начало.



Нужно перекрашивать полностью. Грунтовка, краска, лак. Будет как новенький! Цена вопроса от 12 до 20 тыс. тенге. Такой разброс цен по городу. Главное найти толкового мастера. Маляру скажите, чтобы потом на новые клипсы бампер посадил. Хорошая машина. Удачи!

ps Попробуйте найти его - Сергей - д.т. 224-47-91. Сотки нет. Работает долго. Очень качественно. Его цена за бампер должна быть 100 баксов по курсу 120. Если найдете его попробуйте договориться, чтобы оставить бампер у него, а машину забрать. Пусть номер куда-нибудь прилепит. Это чтобы на коне оставаться.

pss А вообще есть подозрение, что у вас он в круговую крашен не на заводе. Т.к. на базовых комплектациях бампера и боковые накладки по низу обычно не красят. Хотя для вашего года - хз. Но в любом случае - это тоже неплохо. Некоторые специально красят.
  • 0

#7124
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
спасибо за ответ, странно просто что он облезать начал., а про то, что машина может быть в круговую покрашена, не знаю все может быть. Все таки не с салона брала. :) Но на сайте Субару такие машинки стоят с крашенным бампером.
  • 0

#7125
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Да не переживайте. Вообще при покупке машины меняют всю жижу в машине, ремни. Лучше покатайтесь, привыкните к машине. Узнайте ее. Самое главное в машине - это ходовка и двигатель. Т.е. если в ближайшие пару месяцев что-нибудь вылезет - двигатель и ходовка в приоритете. Бампер пусть подождет. Это действительно мелочь.

ps Просто у меня комплектация X (до этого - модель L) - это базовая комплектация. Там бампера и накладки некрашенные. А есть с комплектацией повыше XS (до этого S) - там есть побольше приятных мелочей, плюс бампера и накладки крашенные. Есть еще ЛЛБин там тоже всякие ништяки примерно как на XS.

Главное - любить свою машину. Делать сервис вовремя по регламенту. :) И тогда она принесет вам радость.
  • 0

#7126
Мадина_83

Мадина_83
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо, Tuk-tuk, за моральную поддержку :kiss: . Я сама понимаю, что это ерунда, а расстраиваюсь из-за того, что дображелатели начинают сразу говорить: а он у тебя крашенный да??!! :dandy:
  • 0

#7127
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Позавчера купил новый аккумолятор (МУТЛУ): Вроде начала заводится с первого раза, но прошло всего два дня - надо посмотреть еще парочку недель - если будет также заводится без проблем, то собака была именно в аккуме :dandy:


Тьфу ты! В пятницу снова закапризничала при заводе... В субботу снял стартер. Вскрытие показало что износились контакты втягивающего... Надо поеменять...


Вопрос: А можно поменять не сам втягивающии полностью, а только контакты (или как там их называют...)?


ЗЫ: После того как обратно собрал и поставил стартер на место начала заводится с пол клика :kiss: Но это конечно временно... Надо менять полюбому...
  • 0

#7128
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ps Просто у меня комплектация X (до этого - модель L) - это базовая комплектация. Там бампера и накладки некрашенные. А есть с комплектацией повыше XS (до этого S) - там есть побольше приятных мелочей, плюс бампера и накладки крашенные. Есть еще ЛЛБин там тоже всякие ништяки примерно как на XS.

Уважаемый, вы бы изучили комплектации 2008-09 года.. и не сравнивали с 2003м..
  • 0

#7129
Dulich

Dulich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[b]Всем привет, подскажите пжлс..? у меня легаси 94 года, поменял с 14 на 15-ую резину и титановые диски. теперь заносит с легонька то лево или на право. балансировка вроде нормальная. ничего не трисет. :(
  • 0

#7130
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
при каких обстоятельствах заносит? геометрию проверяли? какие размеры резины были и какие теперь?
  • 0

#7131
Dulich

Dulich
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
при каких обстоятельствах заносит? геометрию проверяли? какие размеры резины были и какие теперь?


вообще когда едешь руль тянет в сторону, говорю с 14R поменял 15R и резину и диски титановые. вот тоже думаю обратится на счет геометрий. :smoke:
  • 0

#7132
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
резину попробуйте поменять перед с задом. и можно размеры все же не просто радиус, а полный размер, типа 215-60-16 и пр... :smoke:
  • 0

#7133
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ подскажите я прям уже не знаю, что сделать у меня легаси 1995 автомат при медленом развороте такое чувство как будто она заглохнет и вибрация в предней часте машины раньше еще такая вибрация была сзади после замены салинаида она пропала но а вот с переди нет может это редуктор ?
  • 0

#7134
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ подскажите я прям уже не знаю, что сделать у меня легаси 1995 автомат при медленом развороте такое чувство как будто она заглохнет и вибрация в предней часте машины раньше еще такая вибрация была сзади после замены салинаида она пропала но а вот с переди нет может это редуктор ?


а мож гранату закусывает :cool: езжай к ходовикам сначала....
  • 0

#7135
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я смотрел на подьёмники вроде всё внорме наврятли это гранаты может всётаки в редуктаре сателиты такое может быть ? я уже незнаю на что думать
  • 0

#7136
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ,помогите разобраться! У друга Легаси праворукий 1997г.Комплектация TX-S.2,0 объем.Нигде не может отреегулировать клапанные зазоры.Сколько там допуски идут?
  • 0

#7137
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
ребята, привет,
подскажите,плиз по чем щас б/у компресоры для кондера на 96г субару грант вагон,
на сто мне сказали что мона найти за 6-8тыс, а на разборках заряжают 15, - дороговато что-то...
каков предел цен по компресорам?

на сто работа,установка 5тыс.+7заправка - это дорого или норм цены?
  • 0

#7138
Северный субаровод

Северный субаровод
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[/quote]
зацените ответку
http://videos.street...POOF_694713.htm
[/quote]
не слабо
  • 0

#7139
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Кто в курсе Субаровские масла для АКПП оригиналы синтетика или минералка?
  • 0

#7140
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ребята, привет,
подскажите,плиз по чем щас б/у компресоры для кондера на 96г субару грант вагон,
на сто мне сказали что мона найти за 6-8тыс, а на разборках заряжают 15, - дороговато что-то...
каков предел цен по компресорам?

на сто работа,установка 5тыс.+7заправка - это дорого или норм цены?

позвони сюда 87051850938 Ваня вроде тысяч за 5-6 был

Сообщение отредактировал Artem714: 24.07.2009, 11:30:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.