Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#7061
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений


Здравствуйте всем.
Ребята есть вопросик, можть кто поможет. Поменял на своей старушке сцепление. Покатался неделю, появился странный и непонятный мне свист, фить-фить-фить :fie: , примерно так. Причем, стоит только чуть-чуть придавить педаль сцепления или рукой прижать лапку под капотом, свист пропадает. Я честно, грешу на выжимной, хотя менял его вместе со всем.Заехал на СТО, говорят, можно подтянуть трос горного тормоза и свист пропадет, типа натяжка будет, лапку не так колбасить будет. Но я думаю, тормоз перетянуть, потом на тормозах ездить не особо приятно. Подтянул тросик сцепления, свист не пропал. Подскажите, можть сталкивался кто..


К Олегу ака ZigZag скатайся! :rotate:


нужно смазать солдатик, на котором сидит вилка ну и естественно регулировать горный тормоз :rolleyes:

Сообщение отредактировал Zig Zag: 18.06.2009, 16:42:52

  • 0

#7062
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений



Здравствуйте всем.
Ребята есть вопросик, можть кто поможет. Поменял на своей старушке сцепление. Покатался неделю, появился странный и непонятный мне свист, фить-фить-фить :fie: , примерно так. Причем, стоит только чуть-чуть придавить педаль сцепления или рукой прижать лапку под капотом, свист пропадает. Я честно, грешу на выжимной, хотя менял его вместе со всем.Заехал на СТО, говорят, можно подтянуть трос горного тормоза и свист пропадет, типа натяжка будет, лапку не так колбасить будет. Но я думаю, тормоз перетянуть, потом на тормозах ездить не особо приятно. Подтянул тросик сцепления, свист не пропал. Подскажите, можть сталкивался кто..


К Олегу ака ZigZag скатайся! :rotate:


нужно смазать солдатик, на котором сидит вилка ну и естественно регулировать горный тормоз :rolleyes:


Спасибо за совет, попробую. О результате напишу :D
  • 0

#7063
Dart Weider

Dart Weider
  • Гость
  • 14 сообщений
Братья, совсем недавно стал замечать, что при переключении автомата на задний ход, раздается небольшой щелчок, что бу это могло быть?... :rotate:
  • 0

#7064
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Щелчок как бы под шторкой рычага АКП? Если да - то щелчок есть также и когда ставишь рычаг на какую-либо скорость. Особенно хорошо слышно, когда вокруг тихо. Там такая фишка есть, она не дает сдернуть рычаг с парковки. Скажем, если вы вышли из машины, а внутри - маленькие дети.
  • 0

#7065
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Люди подскажите что делать...в одно время при заводе холодного двигателя...обороты произвольно поднимались где то до 2 тыщ..потом опускались поом опять поднимались но меньше..и так неск раз..еще если с места до пола газ вдавить машина летела..но когда подъезжаешь к свеи тормозишь она глохла....мне на сто почистили дросельную заслонку кажется..в итоге глохнуть перестала...но обороты все равно на золодный двигатель сапсем немножко плавают...я так понимаю это ненормально коглда движок сам обороты поднимает...подскажите что делать и к кому обратитса...и еще подобная проблема чем нить чревата? мож забить просто на нее..если последствий никаких..
Заранее спасибо! машина аут 3 л.
  • 0

#7066
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
2 Tibut
А клапан ХХ почистили?
  • 0

#7067
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

2 Tibut
А клапан ХХ почистили?


точно не могу сказать...сняли все что сверху было, помоему воздуховод там фильтр..и чего то там брызгали и газовали...

Сообщение отредактировал Tibur: 19.06.2009, 15:39:12

  • 0

#7068
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Если после промывки обороты стали плавать совсем немножко, то наверняка почистили его тоже. У меня тоже самое, на холодную чуть чуть плавают, промывал в Субарике. Мастер сказал, что все равно в работе клапана ХХ есть сбои, если обороты начнут сильно плавать, то его надо заменить. Вот пока ездию, ничего криминального пока не чувствуется. Может есть другие причины, но я о них не знаю.
  • 0

#7069
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мне сказали что проблема может быть если не ошибаюсь в датчике холостого хода...и что этот маленький датчик на замену в серьезную копейку вылитса может. Вот терь и думаю как бы до такого не довести.
  • 0

#7070
Dart Weider

Dart Weider
  • Гость
  • 14 сообщений

Щелчок как бы под шторкой рычага АКП? Если да - то щелчок есть также и когда ставишь рычаг на какую-либо скорость. Особенно хорошо слышно, когда вокруг тихо. Там такая фишка есть, она не дает сдернуть рычаг с парковки. Скажем, если вы вышли из машины, а внутри - маленькие дети.

Спасибо, похоже, что именно так и есть))))
  • 0

#7071
RomaR3

RomaR3
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Мне сказали что проблема может быть если не ошибаюсь в датчике холостого хода...и что этот маленький датчик на замену в серьезную копейку вылитса может. Вот терь и думаю как бы до такого не довести.


Я вот сам об этом же думаю. Не охота сразу раскошеливаться на датчик, пока все нормально работает пусть поработает машинка. А вот на счет как не довести, если есть гарантия что после замены датчика все станет нормально, то я бы нашел этот датчик и заменил. Дело в том, что нет никакой гарантии. Я лично решил ездить пока стрелка тахометра не будет сильно прыгать. а вот как начнет, покажу еще другим мастерам. если толку не будет, то заменю.
  • 0

#7072
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Tibur
симптомы подыхающего валюма.
Расход топлива мерял? На горке точнее под горку катишься тоже глохнет?
  • 0

#7073
Tibur

Tibur
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Tibur
симптомы подыхающего валюма.
Расход топлива мерял? На горке точнее под горку катишься тоже глохнет?


Приветствую!
Расход разный в зависимости как езжу..в среднем получаетса где то литров 14-15 на сотню..зимой больше.
нет ни под горку и в горку не глохнет..всю зиму каждый выходые на чим ездил..ниразу чет не заглох...
а что такое валюм?
  • 0

#7074
МахНо

МахНо
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений




Здравствуйте всем.
Ребята есть вопросик, можть кто поможет. Поменял на своей старушке сцепление. Покатался неделю, появился странный и непонятный мне свист, фить-фить-фить :) , примерно так. Причем, стоит только чуть-чуть придавить педаль сцепления или рукой прижать лапку под капотом, свист пропадает. Я честно, грешу на выжимной, хотя менял его вместе со всем.Заехал на СТО, говорят, можно подтянуть трос горного тормоза и свист пропадет, типа натяжка будет, лапку не так колбасить будет. Но я думаю, тормоз перетянуть, потом на тормозах ездить не особо приятно. Подтянул тросик сцепления, свист не пропал. Подскажите, можть сталкивался кто..


К Олегу ака ZigZag скатайся! :D


нужно смазать солдатик, на котором сидит вилка ну и естественно регулировать горный тормоз :laugh:


Спасибо за совет, попробую. О результате напишу :)

Чуть подтянул горный тормоз, и поставил на лапку пружинку, чтоб ее не долбило в разные стороны. Теперь не свистит.


  • 0

#7075
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

а что такое валюм?

расходомер воздуха.
попробуй поменять его на рабочий, проверить.
  • 0

#7076
mik_kazakh

mik_kazakh
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ребята подскажите первый раз сталкиваюсь с субару, дело вот в чем: Субару легаси TS-R 2,0л АКПП пинаеться между первой и второй это раз и еще чето она тупит с места как будто за жопу чето держит? Подскажите плиз че может быть и куда лучше заехать на сервис? Может про это уже написано но читать искать не совсем есть время. Заранее благодорю!!!
  • 0

#7077
a_sunkar

a_sunkar
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Интересовался в ветке про Форестеры, но что-то там мало народу ходит:
Добрый день, господа!
На моем праворульном Форике стало как-то плохо раскладываться левое зеркало: складываются оба зеркала нормально (паркуются), когда нажимаешь кнопку чтобы они открылись - правое открывается сразу полностью, а левое только на четверть, приходиться еще несколько раз нажимать, чтобы оно открылось полностью. Как можно устранить данную неисправность?
  • 0

#7078
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
У меня на Легасье зимой такая фигня была с леввм зеркалом, но как потеплело - сразу прошло, но все равно при складывании и развертывании левое зеркало немного "отстает" от правого...

Итог: забей, само пройдет. А если хочешь устранить - но наверное надо уже снимать зеркало и смотреть...
  • 0

#7079
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Интересовался в ветке про Форестеры, но что-то там мало народу ходит:
Добрый день, господа!
На моем праворульном Форике стало как-то плохо раскладываться левое зеркало: складываются оба зеркала нормально (паркуются), когда нажимаешь кнопку чтобы они открылись - правое открывается сразу полностью, а левое только на четверть, приходиться еще несколько раз нажимать, чтобы оно открылось полностью. Как можно устранить данную неисправность?

Это вина шестеренки! Такая же фигня на моем Субаре! :)
  • 0

#7080
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
mik_kazakh
когда масло менял последний раз? Сделай замену с промывкой если более 40тыс/2 года проехал.
Симптомы полностью не пройдут но поменьше должны стать, если не поможет то рем. комплект на фрикционы и бюджетный ремонт коропки.

Сообщение отредактировал Stor: 24.06.2009, 11:17:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.